Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

596 комментариев к публикации Комсомольский проспект: инструкция к применению. Изучаем финальный проект и показываем слабые места
Комсомольский проспект: инструкция к применению. Изучаем финальный проект и показываем слабые места

Гость
26 июля 2021 в 07:34

Не было на Комсомольском никогда хаоса, а теперь будет! чтобы заехать на почту Комс. 26, надо за несчастные метров 300 м 3! раза перестроиться, к почте /от почты/ направо. Лишние метания, а всего - то было по правой полосе выехать и уехать направо. В общем, лично для меня все магазины и т д на Комс пр. большене существуют ((

Гость
26 июля 2021 в 07:38

На Энгельса маршутки едут в первом и во втором ряду!!! Выделенная полоса не для них. Здесь будет то же самое!!! Эти дикари не умеют правила соблюдать.

26 июля 2021 в 07:40

УЖАС.. В СЕНТЯБРЕ - НАЧАЛО ШКОЛЫ И УВИДИМ ПОЛНЫЙ КОЛЛАПС ДВИЖЕНИЯ НА КОМСОМОЛЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ.. ПО УТРАМ И ТАК "СТОЯЛ" - ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.. ДОДУМАЛИСЬ ДО ТАКОГО ..КТО ТАКОЙ УМНЫЙ? ВАШИ АТРИБУТЫ МОСКВЫ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ , В АДМИНИСТРАЦИИ.. ЛЮДЯМ - ГОРОЖАНАМ - ВОДИТЕЛЯМ ЭТИ ВАШИ НОВОВВЕДЕНИЯ НЕ НУЖНЫ.. НЕУДОБНО.. ПРОСНИСЬ УВАЖАЕМАЯ КОТОВА..

4mz
26 июля 2021 в 07:41

Велодорожка вдоль загруженного транспортом проспекта, ехать рядом с выхлопными трубами авто, при наличии широченного тротуара с редкими пешеходами... увольте, на велосипеде по такой дорожке ехать - только своему здоровью вредить!

26 июля 2021 в 07:43

ВЕЛИКАЯ ФРАЗА - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА... !! ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ..? ЗВОНИТЕ МНЕ - НАЙДУ ВАМ ( АДМИНИСТРАЦИИ) РАБОТУ.. ГОРОД В ГРЯЗИ И РАЗРУХЕ , В НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕ..

Гость
26 июля 2021 в 07:44

Зимой всё это завалит снегом и потеряет всякий смысл.

26 июля 2021 в 07:49

Наконец то всех удовлетворили и две полосы для автолюбителей, и выделенная для от, и для велосипеда полоса.

Гость
26 июля 2021 в 07:54

Зимой будет капец?

Мимо шел
26 июля 2021 в 07:54

Наступит зима , разметку занесет снегом, который дорожники не будут качественно вычищать с крайних полос (как обычно) и наступит ХАОС с кучей мелких ДТП и дикая пробка по утрам.

Водитель самосвала
26 июля 2021 в 07:59

2 полосы в каждом направлении на центральной улице в милионном городе?

Шокерфэйс
26 июля 2021 в 08:00

Там полтора велосипедиста в час ездит, а им отдельную полосу? маразм! Заузили проспект капитально, страшно представить какие будут пробки осенью и зимой!

Гость
26 июля 2021 в 08:03

Нормально. Только зелёный разделитель надо делать по всей длине проспекта. Теплотрассы мешающие такое себе оправдание. Почему город заказывает постоянно просто ремонты с заменой асфальта на асфальт вместо нормальной реконструкции непонятно.

Гость
26 июля 2021 в 08:03

Да вообще кошмар. На часть парковок перегородили проезд, остальные уменьшили, да еще чтобы выехать надо назад протискиваться.

Антон
26 июля 2021 в 08:04

Надо запретить маршруткам выезжать из полосы для транспорта

Елена
26 июля 2021 в 08:09

Как же хорошо, что этот маршрут мне не попути. Держитесь там.

Гость
26 июля 2021 в 08:09

Там уже парковый 3 строят во всю и ньютон продолжают возводить , причём всё это без школ, садиков, больниц, без мест работы (спальный же район). Поток машин будет только увеличиваться, а они придумали широкий проспект заузить и ещё придумывают , почему это хорошо, считая всех, кто реально ездит по проспекту, просто
несогласными дураками

Гостя
26 июля 2021 в 08:10

Ну прям шедврально,... Хуже могло быть только у нас. А сама Мэр по этой дороге пусть на своём авто, а не служебном сама проедет недельку так в самый час пик... И отдельные велосипедные дорожки это просто шедевр... Как они бедные будут ездить собенно в зиму и весну и осень... Хаха... Полная хр..

Местный
26 июля 2021 в 08:10

Вечером и во время дождя эти идиотские островки вообще не видно. При этом расположены они вкривь и вкось - едешь прямо и херак, влетаешь колесом в это недоразумение. Аварий будет немерено. Причем тяжелых.

26 июля 2021 в 08:12

... при повороте направо...при правильном...не должно вызвать коллапс...
Туннель для поворота направо нужно было делать, тогда проблем не было бы точно, а то что этот академик говорит это балаган.

Телеграм "Автобусная остановка"
26 июля 2021 в 08:12

Ну есть же камеры Интерсвязи. На остановке Поликлиника уже сейчас можно наблюдать, как маршрутки гоняют по полосе для велосипедистов. ГИБДД абсолютно не следит за маршрутками, поэтому неизбежны конфликты между маршрутчиками и велосипедистами.

На Красного Урала можно посмотреть, как автомобилисты мечутся на перекрестке, не понимая в какую полосу им въезжать за ним.

Гость
26 июля 2021 в 08:12

Город дичи!

Гость
26 июля 2021 в 08:12

Столько всего много понаписано, хотя всё просто. Деревенский ас из Байрамгулово бросит машину на выделенной полосе или как обычно вылетит на дорогу из двора не глядя и весь комсомольский встанет. Если бы с них взыскивали убытки за простой транспорта то другое дело, хот и не поймут ничего.

Гость
26 июля 2021 в 08:14

При поездке на велосипеде - усиленное дыхание. Ездить рядом с машинами и вдыхать в себя тетроэтилсвинец и пыль - опасно для здоровья. Кому дорого здоровье не будут ездить рядом с проезжей частью! Не нужны велодорожки рядом с машинами.

житель Челябинска
26 июля 2021 в 08:18

Если сделали выделенную полосу для общественного транспорта, то маршрутки тоже должны двигаться исключительно по этой полосе + добавить автобусы, троллейбусы, уменьшить время ожидания. Но ни того ни другого не будет, вопрос, зачем тогда эти нововведения????

Удав
26 июля 2021 в 08:18

На Северке жить нельзя. И так помойка, еще и дороги там изуродовали...

Гость
26 июля 2021 в 08:20

А подумали, при полной загруженности Проспекта экстренные службы смогут проехать?, раньше могли по разделителной проехать, а теперь?

Гость
26 июля 2021 в 08:27

Все на выборы!!!!!

Гость
26 июля 2021 в 08:29

Таких глупых дорожников не видел с времен СССР,где их только набрали.

Гость
26 июля 2021 в 08:30

лично мое мнение,сделали так максимально не удобно, что будет просто жесть,шайтан арба,им вообще плевать на эту разметку,ох ребята и понервничать нам придется

Гость
26 июля 2021 в 08:38

Прочитал статью и понял какие нас ждут проблемы! А самое главное я понял для чего вся эта катавасия придумана---- камеры...... всё для того чтобы собирать как можно больше штрафов.😱😱😱😱😭😭😭😭😠😠😠😠😠😠😠

Адольф
26 июля 2021 в 08:38

Я и по выделенной полосе для автобусов и по полосе для лесипедов буду гонять. Я люблю шашки устраивать на дороге на своей бешеной зубиле. Так что лесипеды берегитесь, ваша полоса-наша полоса для гонок и парковок. Даже не мечтайте

Гость
26 июля 2021 в 08:40

Сколько наблюдал за это время стоя на перекрёстке, не увидел ни одного пешехода не успевшего перейти проспект, даже на самом широком участке Красного Урала, тогда зачем эти островки шириной 7 метров, и 2х бы хватило, зато добавилась бы ещё одна полоса для движения, вобщем полный бардак, изпохабили проспект!

26 июля 2021 в 08:41

Это ужасно! Сплошной асфальт, сплошные неудобства

Архангел
26 июля 2021 в 08:48

Вот так всегда бывает когда члены ЕдРа начинают работать.

Гвоздь
26 июля 2021 в 08:49

"Участок перед улицей Молодогвардейцев: Lada Granta и Volkswagen Jetta готовятся к развороту без выезда на пересечение. Совершать маневр можно даже при красном сигнале светофора (потому что нет выезда на перекресток), уступая дорогу всем. Это требует внимательности, потому что поток здесь напирает буквально со всех сторон"
Пояснительная бригада нужна помощь, я один считаю, что нельзя так разворачиваться, сплошняк же там?) сильно не пинайте если что)

Вовашка 174
26 июля 2021 в 08:52

Кошкин стыд. Испоганили проспект. Пора уголовное дело заводить!

Гость
26 июля 2021 в 08:55

Что за кал с велодорожками? Почему они не обособлены от многотонных убийц? По ним будут ТС двигаться и сбивать велосипедистов. Вы хотите увеличить смертность на дорогах?😐💩🔥

Гост
26 июля 2021 в 08:58

Это надеюсь конец!!!для администрации👎🏿🌑

Толян с Комсы
26 июля 2021 в 09:00

А чо неплохо получилось ! Очень красивенько и очень удобненько! Ну по крайней мере нам жителям северо-запада очень все нравиться ! По Комсе точно Котовой зачет ставим ! Так держать Наталья Петровна! Жители СЗ благодарят вас за ваш вклад в развитие дорожной сети нашего района !

Гость
26 июля 2021 в 09:08

Был проспект а сейчас это КВЕСТ

Гость
26 июля 2021 в 09:10

Здесь явная коррупция. Дороги проэктирубтся из расчёта пропускной способности, которую здесь уменьшили вдвое. В нашем климатическом поясе велосипедом пользуются в среднем 4 месяца, и кто считал трафик велосипедистов по данному проспекту, перекрыты множество карманов для парковок. В общем на лицо полная безграмотность.

26 июля 2021 в 09:13

Выделенная полоса для общественного транспорта это конечно хорошо. Но при условии, что этот общественный транспорт есть. А у нас то для кого эта полоса?? В выходные несколько раз проезжала по Комсомольскому - где транспорт, ау??? Для кого полосы нарисовали? Маршруткам на эти разметки до фонаря.
Транспорт где???

самсон
26 июля 2021 в 09:15

Вообще норм сделали!!! теперь все понятно куда едешь все четко!!

26 июля 2021 в 09:15

ТОВАРИЩЬ КОТОВА ЗАБЫЛА , ЧТО "РУЛИТ" ЧЕЛЯБИНСКОМ А НЕ В ДУБАЕ РУКОВОДИТ.. 8 МЕСЯЦЕВ ЗИМА , ГРЯЗЬ , СЛЯКОТЬ НА ДОРОГАХ - КАКИЕ ВЕЛОСИПЕДИКИ..? ПРОСНИТЕСЬ ТОВАРИЩЬ КОТОВА.. ПРОСНИТЕСЬ .. ВЕРНИТЕСЬ МЫСЛЕННО ИЗ ДУБАЯ..

Гость
26 июля 2021 в 09:18

От ул.Солнечной до ул.Ворошилова вдоль Теоремы если ехать прямо остается всего одна полоса для легкового транспорта, это транспортный КОЛЛАПС

Гость
26 июля 2021 в 09:20

Когда губернатор только начинал работу, его возмутили широкие проспекты....... Вспомнилось, с грустью глядя на Комсомольский проспект. Кто по утрам не едет в город и не видеть толпы машин выезжающих с Паркового на улицу Куйбышева и Комсомольский для тех все красиво.)))))

Гость
26 июля 2021 в 09:22

Теперь там надо велосипедистов штрафовать за езду по тротуарам... Пусть фильтруют выхлопы машин... Только очень больной человек поедет на велосипеде в этом облаке выхлопов. А зимой реагенты мелкой взвесью в воздухе вдоль дорог с интенсивным движением. Даже если вело дорожка и будет почищена( что уже фантастика) ехать по ней можно только в онкодиспансер!

гост
26 июля 2021 в 09:24

В мэрии могут испортить любую хорошую идею

Доктор.