ВСЕ КОММЕНТАРИИ (596)

Гость
26 июл 2021 в 07:06

Вроде ездить стало более-менее удобно. Но к парковкам большие вопросы. Почему, например, парковка напротив почты на Комсомольском 61 имеет один узкий въезд/выезд. Это вынуждает разворачиваться прямо на парковке, а она довольно узкая и длинная. Логично было бы сделать в её начале въезд, а в конце - выезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:09

Как умнО написано. А что такое "поул-позиция"? Русские слова закончились, аналогов нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:09

Расширяли расширяли и наконец заузили, парковки вообще шок, увеличили вероятность ДТП. Хоть бы у населения спросили им нужны такие дорожные революции на деньги налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:12

Убожество

Гость
26 июл 2021 в 07:13

Ещё была надежда,когда народ недоумевал,писал комментарии,рассуждал и т.п...по поводу этих островков,что что-нибудь можно изменить..,но нет,нас не услышали..!Сейчас уже по фиг..Начнутся аварии!..Может,потом начнут всё переделывать?.И зачешут загривок эти недопроэктировщики!!Скорей всего,так и будет!!
А сейчас пока покрасьте бордюр у самих островков белым цветом,а то сливаются они с дорогой,особенно после дождя,толком то и границ не видно!По знакам непонятна ширина и длина этих препятствий!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:14

Очень красиво сделали, надо такие улицы везде в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:14

Уберите пьяных велосипедистов с дороги

ОТВЕТИТЬ
пешком
26 июл 2021 в 07:14

хорошее фото: мужик на велосипеде и слева от него карета ритуальных услуг. совпадение - не думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:15

А зимой где будет лежать снег, почему отдельную полосу не сделали?

ОТВЕТИТЬ
НМУ
26 июл 2021 в 07:17

Велодорожки прямо вдоль автострады.... Ребят, вы че курите?

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
26 июл 2021 в 07:17

Изуродовали проспект...

Живу я тут
26 июл 2021 в 07:18

Маршруткам красный сигнал светофора не указ. А эти наивные надеются что они будут соблюдать разметку. Ага, щаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:20

Из 4-5 полос будет 2 полосы, да это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Островок бЫзопасности от 3 до 7 метров! Та чё люди ночевать должны при переходе? Или семечки лузгать стоять? Велосипедные дорожки! На проспекте чё места не было где им ездить что ли? Или их непрерывный поток идёт? Или все жители на лисапеды пересели? В час пик эти то полосы не справляются, а тут на те вам, ловите подачу от глупцв проектанта из рашакаЭмии! Комсомольский проспект проектировался настоящими инженерами с учётом увеличения транспортных средств, а не исходя из личной выгоды получения откатов! Надеюсь, когда закончится это мракобесие, мы восстановим проспект в прежний вид, а тех, кто это согласовывал, пректировал и делал посадим за решётку!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 июл 2021 в 07:21

Ядро в ведро

Гость
26 июл 2021 в 07:22

В общем то идея не плохая, сделать как в Европе. Полоса для общественного транспорта, полоса для автомобилистов, одноко остаются вопросы. А есть ли в Челябинске как таковой общественный транспорт, кроме убогих ржавых пазиков и если есть, то достаточно ли его на миллионный город. Пазики и без выделенных полос всех обгоняют и подрезают, полосы им не нужны в принципе. По велосипедистам. Сколько их опять же в нашем суровом городе с нашим суровым климатом. Что бы появилась возможность передвигаться по городу на велосипеде, нужно развитая сеть велодорожек. Велодорожка без начала и без конца на одной улице бессмысленна. А зимой, которая у нас полгода, кто будет по ней ездить? Вопросы без ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:22

Дорожники зимой порадуются, вручную лопатами вычищать островки безопасности. С некоторых парковок снег вообще не вытолкнуть там въезд с одной стороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:24

Я полагаю, что улицу расширяли, зная, что город будет расти в том направлении, все делали грамотно, а сейчас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:25

Работать будет если каждые 300 метров поставить гиб2д

Nkmz
26 июл 2021 в 07:27

Была нормальная широкая дорога, всем места хватало, но нет! надо все испортить ... пробки пробки и еще раз пробки.... за вредительство как в 37 надо таких горе-урбанистов...

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 июл 2021 в 07:28

У кого ума хватило так сделать? Моразм полный.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:32

Зима всё расставит по своим местам. А следующим летом переделка.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
26 июл 2021 в 07:32

Металлолома побивается в связи с дискомфортом езды и отсутствие парковок.

Гость
26 июл 2021 в 07:34

Не было на Комсомольском никогда хаоса, а теперь будет! чтобы заехать на почту Комс. 26, надо за несчастные метров 300 м 3! раза перестроиться, к почте /от почты/ направо. Лишние метания, а всего - то было по правой полосе выехать и уехать направо. В общем, лично для меня все магазины и т д на Комс пр. большене существуют ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:38

На Энгельса маршутки едут в первом и во втором ряду!!! Выделенная полоса не для них. Здесь будет то же самое!!! Эти дикари не умеют правила соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:40

УЖАС.. В СЕНТЯБРЕ - НАЧАЛО ШКОЛЫ И УВИДИМ ПОЛНЫЙ КОЛЛАПС ДВИЖЕНИЯ НА КОМСОМОЛЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ.. ПО УТРАМ И ТАК "СТОЯЛ" - ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.. ДОДУМАЛИСЬ ДО ТАКОГО ..КТО ТАКОЙ УМНЫЙ? ВАШИ АТРИБУТЫ МОСКВЫ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ , В АДМИНИСТРАЦИИ.. ЛЮДЯМ - ГОРОЖАНАМ - ВОДИТЕЛЯМ ЭТИ ВАШИ НОВОВВЕДЕНИЯ НЕ НУЖНЫ.. НЕУДОБНО.. ПРОСНИСЬ УВАЖАЕМАЯ КОТОВА..

ОТВЕТИТЬ
4mz
26 июл 2021 в 07:41

Велодорожка вдоль загруженного транспортом проспекта, ехать рядом с выхлопными трубами авто, при наличии широченного тротуара с редкими пешеходами... увольте, на велосипеде по такой дорожке ехать - только своему здоровью вредить!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:43

ВЕЛИКАЯ ФРАЗА - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА... !! ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ..? ЗВОНИТЕ МНЕ - НАЙДУ ВАМ ( АДМИНИСТРАЦИИ) РАБОТУ.. ГОРОД В ГРЯЗИ И РАЗРУХЕ , В НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛЕ..

Гость
26 июл 2021 в 07:44

Зимой всё это завалит снегом и потеряет всякий смысл.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:49

Наконец то всех удовлетворили и две полосы для автолюбителей, и выделенная для от, и для велосипеда полоса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:54

Зимой будет капец?

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
26 июл 2021 в 07:54

Наступит зима , разметку занесет снегом, который дорожники не будут качественно вычищать с крайних полос (как обычно) и наступит ХАОС с кучей мелких ДТП и дикая пробка по утрам.

Водитель самосвала
26 июл 2021 в 07:59

2 полосы в каждом направлении на центральной улице в милионном городе?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
26 июл 2021 в 08:00

Там полтора велосипедиста в час ездит, а им отдельную полосу? маразм! Заузили проспект капитально, страшно представить какие будут пробки осенью и зимой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:03

Нормально. Только зелёный разделитель надо делать по всей длине проспекта. Теплотрассы мешающие такое себе оправдание. Почему город заказывает постоянно просто ремонты с заменой асфальта на асфальт вместо нормальной реконструкции непонятно.

Гость
26 июл 2021 в 08:03

Да вообще кошмар. На часть парковок перегородили проезд, остальные уменьшили, да еще чтобы выехать надо назад протискиваться.

Антон
26 июл 2021 в 08:04

Надо запретить маршруткам выезжать из полосы для транспорта

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 июл 2021 в 08:09

Как же хорошо, что этот маршрут мне не попути. Держитесь там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:09

Там уже парковый 3 строят во всю и ньютон продолжают возводить , причём всё это без школ, садиков, больниц, без мест работы (спальный же район). Поток машин будет только увеличиваться, а они придумали широкий проспект заузить и ещё придумывают , почему это хорошо, считая всех, кто реально ездит по проспекту, просто
несогласными дураками

ОТВЕТИТЬ
Гостя
26 июл 2021 в 08:10

Ну прям шедврально,... Хуже могло быть только у нас. А сама Мэр по этой дороге пусть на своём авто, а не служебном сама проедет недельку так в самый час пик... И отдельные велосипедные дорожки это просто шедевр... Как они бедные будут ездить собенно в зиму и весну и осень... Хаха... Полная хр..

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 июл 2021 в 08:10

Вечером и во время дождя эти идиотские островки вообще не видно. При этом расположены они вкривь и вкось - едешь прямо и херак, влетаешь колесом в это недоразумение. Аварий будет немерено. Причем тяжелых.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:12

... при повороте направо...при правильном...не должно вызвать коллапс...
Туннель для поворота направо нужно было делать, тогда проблем не было бы точно, а то что этот академик говорит это балаган.

Телеграм "Автобусная остановка"
26 июл 2021 в 08:12

Ну есть же камеры Интерсвязи. На остановке Поликлиника уже сейчас можно наблюдать, как маршрутки гоняют по полосе для велосипедистов. ГИБДД абсолютно не следит за маршрутками, поэтому неизбежны конфликты между маршрутчиками и велосипедистами.

На Красного Урала можно посмотреть, как автомобилисты мечутся на перекрестке, не понимая в какую полосу им въезжать за ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:12

Город дичи!

Гость
26 июл 2021 в 08:12

Столько всего много понаписано, хотя всё просто. Деревенский ас из Байрамгулово бросит машину на выделенной полосе или как обычно вылетит на дорогу из двора не глядя и весь комсомольский встанет. Если бы с них взыскивали убытки за простой транспорта то другое дело, хот и не поймут ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:14

При поездке на велосипеде - усиленное дыхание. Ездить рядом с машинами и вдыхать в себя тетроэтилсвинец и пыль - опасно для здоровья. Кому дорого здоровье не будут ездить рядом с проезжей частью! Не нужны велодорожки рядом с машинами.

ОТВЕТИТЬ
житель Челябинска
26 июл 2021 в 08:18

Если сделали выделенную полосу для общественного транспорта, то маршрутки тоже должны двигаться исключительно по этой полосе + добавить автобусы, троллейбусы, уменьшить время ожидания. Но ни того ни другого не будет, вопрос, зачем тогда эти нововведения????

ОТВЕТИТЬ
Удав
26 июл 2021 в 08:18

На Северке жить нельзя. И так помойка, еще и дороги там изуродовали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:20

А подумали, при полной загруженности Проспекта экстренные службы смогут проехать?, раньше могли по разделителной проехать, а теперь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:27

Все на выборы!!!!!

Гость
26 июл 2021 в 08:29

Таких глупых дорожников не видел с времен СССР,где их только набрали.

ОТВЕТИТЬ