ВСЕ КОММЕНТАРИИ (596)

Гость
26 июл 2021 в 11:12

у нас 70 % автобыдлистов правил не знаю и ездить не умею, так что в сентябре будет Ж ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:15

Все изменит новый мэр при новом губернаторе .Ждем посадок .

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июл 2021 в 11:17

Граждане , профессора и прочие проектанты, опубликуйте методику расчета ширины островков безопасности в зависимости от ширины дороги. Почему в Челябинске на других улицах островки шириной 1-1,5 метра при ширине дороги больше , чем Комсомольский пр-т?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:17

за счет налогоплательщиков так изуродовать улицу

Гость
26 июл 2021 в 11:18

В коментах люди все уже сказали! И именно все так и будет, год мучений и разочарований, аварий, штрафов за полосы и т.д.! Но будет ли кто отвечать за эту ошибку кто нибудь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:19

Делать велодорожки на сверхнагруженном проспекте с десятками мчащихся ежеминутно машин, это маразм чинуш, которым надо для красивого отчета показать что они типа современные тенденции внедряют. Делать кривые полосы, это идиотизм и глупость тех, кто это придумал и видимо никогда сам по проспекту за рулем не ездил. Еще понимаю так делать в малонагруженных внутрирайонных дорогах, но не на основном проспекте! Насчет так называемой провозной способности дорог, о которой Кучитаров везде глаголет, так это неправда, кто вообще подсчитал сколько машин проезжает в единицу времени, а сколько общественного транспорта, откуда увеличится провозная способность, если все кто ездил на машинах так и будет ездить, а кто на транспорте общ так на нем и останутся. Интервалы общ транспорта никак не изменяться, дальнейшие маршрут транспорта тоже так и останется, каким образом увеличиться провозная способность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:25

Автора проекта - на Колыму.
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут.

Гость
26 июл 2021 в 11:28

Я/МЫ Котова Кулешов Кучитаров! Город расцветает! 😜

ОТВЕТИТЬ
Миша
26 июл 2021 в 11:30

ЖД переезд когда на троицком тракте отремонтируют у тц Маяк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:31

Есть красивое русское слово ПОПА,так это про этот бред,максимум одна зима,снесут все к такой то матери

Гость
26 июл 2021 в 11:35

Мне вот интересно: с с/з и раньше сложно было выехать по утрам, да и вечером попасть тоже не 5 минут езды. Комсомольский проспект и так был огалтелым из-за безумного количества маршрутчиков, которые от светофора до светофора по сто раз перестаиваются из крайней правой полосы в крайнюю левую и обратно без включения поворотников и не глядя в зеркала. А сейчас микрорайнов понастроили, дорог новых не сделали, да еще и те, что были, сузили. Это зачем? Может, сначала всё-таки метро и общественный транспорт приличный вместо маршруток? Сколько можно воровать? Смотреть в глаза, улыбаться и тыриь, тырить, тырить....

Гость
26 июл 2021 в 11:36

отвратительно. Дело в том, что некоторые не могут даже просто прямо ехать, а тут нагородили.... Из-за всего этого будет дтп только больше.

Гость
26 июл 2021 в 11:38

Слов нет... зла просто не хватает... как теперь повернуть направо и не схлопотать штраф? маршрутки думаете кинутся пропускать автомобилистов для поворота направо? одна из двух полос встанет в пробке... теперь придется объезжать этот проспект, нервы дороже. а магазины что находятся на комсе теперь точно будут терпеть убытки

Гость
26 июл 2021 в 11:42

вся прелесть такой реконструкции проявится зимой когда снега много будет.

Илья
26 июл 2021 в 11:43

Перестал ездить по Комсе. Может и можно в теории передвигаться в 2 полосы, но только Адские маршрутки не будут обходится выделенной полосой и как и прежде будут устраивать друг с другом салочки по всем оставшимся полосам. Если уж городские власти задумались о цивилизованности общественного транспорта, пусть начнут с замены маршруток на вместительный парк новых автобусов и троллейбусов, которые будут ездить по правилам по своим выделенным полосам.

Илья
26 июл 2021 в 11:44

Администрация ещё себе грамоты и премии выпишут за великолепное благоустройство комсы.

гость
26 июл 2021 в 11:56

Выделенные полосы для общ. транспорта хороши в случае, если этот транспорт есть в достаточном количестве. Т.е,.это не про нас.
Зато удобные карманы-парковки и въезды на них убили напрочь.

гость
26 июл 2021 в 11:59

Лучше бы эти немалые средства потратили просто на обновление покрытия и разметки на Комсе. А также на ремонт ВСЕХ трамвайных переездов на с.-з. Ни у кого бы возражений не вызвало.

Гость
26 июл 2021 в 12:12

И к чему эти островки безопасности. Пешеходы как бараны даже когда им уже горит красный свет не останавливаясь на этих островках. И еще идут матом орут и руками машут типа куда едешь. Так что у нас пешеходы это пиз.. просто. И не надо было тогда прикрываться какими то пенсионерами и инвалидами типа они не успевают дорогу переходить. Сделали только хуже.

Челябинец
26 июл 2021 в 12:12

Ждем сентябрь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:21

Стройка ради распила и отката с последующим заведомым созданием неудобств провоцирующих массовые нарушения облагаемые штрафами. Отличная кормовая схема, цинично прикрываемая "заботой о пешеходах и велосипедистах". Браво, Куляшов! Какие же вы ...

Макс
26 июл 2021 в 12:37

ЭТО ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ МОГ ПРИДУМАТЬ И ОДОБРИЛ ТЕКСЛЕР

Гость
26 июл 2021 в 12:37

Было глупо полагать, что выходцы из горных аулов будут соблюдать требования разметки. В очередной раз на лицо демонстрация полнейшей некомпетентности наших градоначальников.
Проблему дорог нужно решать комплексно: одновременно внедрять адекватный проект реконструкции дорожной сети, укрупнять парк общественного транспорта и устанавливать камеры контроля движения.
А маршрутки вытеснять с дорог силой, санкциями, запретами.
Но ничего не поменяется при этой вороватой власти и безвольном народе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:38

Лично мне очень нравится отсутствие парковки у аптеки и оптики на Комсомольском проспекте 33, видимо это более не социально-значимые объекты, посещают их люди здоровые, а для них и 200 метров не крюк.

Евгений
26 июл 2021 в 12:39

УЖАС ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ УТРОМ НА КОМСОМОЛЬСКИЙ. ОНИ ТОЛЬКО В ОБЕД НА РАБОТУ ДОБЕРУТЬСЯ. хотя они раньше и не едут туда. Будет одна сплошная пробка. Как повернуть направо на молодогвардейцев? Надо пропустить общественный транспорт значить встать и всё пробка в трое больше. Зато штрафов будет не мерено. Какие дорожки для велосипеда разработчика пустить прокатиться там. Не кто не отвадиться там ехать. Также и на островах не когда там народ и не остовался. Зелёные зоны зачем бред полный. Только гаворят что лудше будет а по факту это вредительство. Зато отрапортуют у нас всё по программе. А как по факту? Да как всё обычно на народ не кто не смотрит. Администрацию надо гнать не какой заботы о людях. Зимой вообще будет калабс. Лудше сразу закройте комсомольский. Где разум. Любой здраво мышленый человек такова не придумает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:42

ЕЩЁ одно доказательство ТУПОСТИ власти Челябинска!!! гнать их поганой метлой!!!

Евгений
26 июл 2021 в 12:43

Вы хоть читаете что народ пишет? Ведь не одного положительного отзыва. Остановиться зделайте проспект проезжей частью. Не доводите народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 12:51

Идея неплоха. Осталась пара пустяков - научить маршрутчиков ездить по этой разметке. ИМХО, миссия невыполнима. Они не понимают назначения стоп-линии на перекрестке, а тут такую задачу им подсунули!
И снег зимой чистить.

Евгений
26 июл 2021 в 12:56

Тут предлогает галосовать а смысл чиновники на народ не смотрят. По каментариям понятно что 100 % будет против. Где разум. На островах надо поставить киоски чтоб пишеходы там жили и велосипедисты заезжали поесть от страха. Какая Европа у нас Челябинск не портите проспект. Видел бы уважаемый Пётр Ивановичь он бы не допустил такова безпридела. ВЕРНИТЕ НАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ КАК ОН БЫЛ!!!!! РАЗВЕ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ С ЕЖЕГОДНОГО УКЛАДКИ АСФАЛЬТА ПРИЧЁМ НА ОДНОМ И ТОМЖЕ МЕСТЕ ОДУМАЙТЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
За рулем.
26 июл 2021 в 12:57

Очень сильно хотелось бы увидеть "людей" которые "ЭТО" спроектировали и построили заезжающими в эти дебильные "парковочные" карманы, особенно около сбербанка и почты на Молодогвардейцев.😠

Гость
26 июл 2021 в 12:58

А кто придумал, что пешеходный переход должен сужаться в районе этих "островков безопасности"? Теперь это снизит проходимость, но повысит травмоопасность.
Проектировщики бутылочных горлышек.

Гость
26 июл 2021 в 12:59

Котова в городе-Дубаи впарядке!

Гость
26 июл 2021 в 13:22

Где Котова? Что за безобразие соорудила опять?

архитектор
26 июл 2021 в 13:29

Что за игры с народом?! То у них нет проекта! То появился разработчик проекта Ксения Кондратова?! Вы что нас совсем за быдло считаете? Ну уж нет!!!

Гость
26 июл 2021 в 13:29

я тоже как пешеход скажу, кому сделали эти островки мне не понятно, я никогда там не встану..зачем чтобы меня окатили или прилетели на меня...спасибо, не хочу...зеленого времени хватает спокойно чтобы пересечь дорогу.

архитектор
26 июл 2021 в 13:33

Устроили на широком проспекте лабиринты!!! Роллердром!!! Разработчик проекта Ксения Кондратова - захотела, сузила, захотела, повернула, захотела - 2 метра островок, захотела -8м!!! Поиграться решила!!!

ОТВЕТИТЬ
архитектор
26 июл 2021 в 13:36

Проезды во дворы - где 3 метра, где 5м, где 10!!! На парковках по одному въезду!
Много парковок просто похоронили!!! Что за беспредел!!!

Серый
26 июл 2021 в 14:05

ЧЕБЛЯБА

26 июл 2021 в 14:05

Поражает озлобленные комментарии пользователей так называемого "общественного транспорта" и пешеходов. Такие выпады недружелюбные в сторону владельцев личного транспорта. Это же ваш выбор ездить на маршрутках и ходить пешком, кто в этом виноват то , автомобилисты ??? Поднимите п..пу , заработайте на авто и будете добрее возможно ))))

ОТВЕТИТЬ
Медузот
26 июл 2021 в 14:26

Почему в Дубае асфальт черный? Нефти дофига, и не жалеют. А почему в России серый? Всю нефть продали,остались камни...

Гость
26 июл 2021 в 14:31

Узко. Поставить три автобуса 2,5 метра каждый и они не смогут нормально проехать не стукаясь бортами. Зима близко. Снег сузит полосы и станет невозможно передвигаться по Комсомольскому проспекту. Убирать снег некуда. Остановки не одна недоделана. Остановочных карманов для общественного транспорта нету. Выкинули деньги в никуда. Надо было просто положить новый асфальт и сделать нормальные остановочные карманы. Пробки гарантированы зимой даже днем. Островки безопасности сделать надо было в два раза уже. Островок безопасности затрудняет левый поворот на перекрестках ограничивает проезд крупным автомобилям. Автобус Газель не вписывается в полосу и ему приходится заезжать на рядом расположенную полосу при левом повороте.

Гость
26 июл 2021 в 14:41

Один велосипедист в час летом проедет для него дорожку делаем. А остальные 8 месяцев в году велосипедная дорожка будет выполнять функцию сбора мусора снега и грязи.

Гость
26 июл 2021 в 14:55

Какие 2 полосы свободные???. Лёва полоса занята постоянно - стоят на разворот на Пионерской, на Красном Урале поворот налево. Там же ни одна-две машины поворачивают, а больше 4-5 обычно. Прямо остаётся одна полоса. А если ДТП?

Гость
26 июл 2021 в 15:19

Почитал комментарии... Знатно так у коробочников подгарает. Даже не представляю что будет, когда проезд по дорогам платным сделают, думаю не одна бригада пожарных понадобится. Вывод один: ДРУЖИТЬ НАДО!!! и никакой перестройки проспекта не понадобилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:27

Полное уродство. Из нормального проходимого шоссе сделали источник постоянных пробок.

Вовашка 174
26 июл 2021 в 15:31

А когда начнут сносить все эти острова и полосы ?

ОТВЕТИТЬ
угага
26 июл 2021 в 15:44

у мну такое впечатление что разработчики этой шняги из КДХ вообще ПДД не открывали- там в п 18.2 прописано что велосипедисты могут передвигаться по выделенкам- нафига спрашивается нужна отдельная полоса для них ???

Гость
26 июл 2021 в 15:54

Не надоело стонать и причитать? Неужели вы не видите что им плевать на народ. Чем стройматериалы, лекарства, продукты и т.д. дороже тем им прибыль больше. Едро в ведро!

Гость
26 июл 2021 в 16:22

Где обещанные 200 автобусов на экологическом топливе? Да где вообще весь общественный транспорт в городе? Где отремонтированные переезды с трамвайными путями? Наверно это из разряда шосабрикс и метросрам,а воз и ныне там, а денюжки попилены.

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
26 июл 2021 в 16:31

Комментарий к ржавой Газельке с мужичком в хорошем настроении.

"А когда целый день никуда не успеваешь, и, кажется, всех подводишь, и бьешься, как рыба об лед, об этот день. И стоишь в пробке, сильно опаздывая куда-то, показываешь поворот, а тебя не пускают, потому что все тоже куда-то спешат, а ты в отчаянии стучишь по рулю, сквозь зубы цедишь ругательства… Но вдруг какой-то усталый дяденька на своем стареньком грузовичке моргнул тебе фарами, и махнул, мол, давай, езжай, и ты сорвался с места, но успел показать открытую ладонь, а мужичок улыбнулся…
И настроение улучшилось".

Е. Гришковец

Антижлоб
26 июл 2021 в 16:40

Быдло схавает.