24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

29 июл 2021 в 13:27

какой замечательный распил... хорошо, что Навальный сидит - некому рассказать

Гость
29 июл 2021 в 13:31

Ребята, купите уже просто автобусы и этого общественного транспорта хватит в Челябинске. И настройте просто работу. Троллейбуссы, проект рассчитан на 15 лет. Самим то не смешно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 июл 2021 в 13:43

В очередной раз олигархи станут богаче, а троллейбусы останутся те же

ОТВЕТИТЬ
депутат
29 июл 2021 в 13:54

через 2 года обанкротятся, как только деньги освоят. пумпянский нищий, только благодаря дружбе с вовой имеет право бюджет распределять на убыточные концессии

29 июл 2021 в 13:57

По стопам "алтушек". Очередной ГОК в обмен на троллейбусы!? 😎

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2021 в 14:13

автобусный ,трамвайный парк развалии, теперь за траллейбуы взялись .слава режиму.

ОТВЕТИТЬ
Священник
29 июл 2021 в 14:27

Предвыборная пыль в глаза...через 15 лет...ню ню...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:30

Депутат, дак в развитых странах картон жрут вместо уолбасы и в картоне же живут...сейчас не девяностые, знаем про ваши развитые страны...анальгин без рецепта не купишь, кругом деньги давай... Электротранспорт экологичен и экономен. Проект хороший, но Пумпянский этот, как черт из табакерки появился и активно скупает ебург и члб...что за перчик?

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
29 июл 2021 в 14:37

Мне нравится фамилия ПУМПЯНСКИЙ! Он только за выгодные дела берется, я так думаю.

29 июл 2021 в 14:40

Наконец-то

29 июл 2021 в 14:49

Синара же контора Дубровского?

Гость
29 июл 2021 в 14:49

южноуральский тлк работает в полную силу, всм до екатеринбурга загружена поездами, 500 автобусов колесят по челябинску. осталось только троллейбусы восстановить.

Гость
29 июл 2021 в 15:01

НУ, это понашенски... сначала разорить троллейбусный парк, выгнать на улицу машины под дождь и снег, разогнать кадры - слесарей, механиков, кондукторов , водителей, обслуживающий персонал.... все погубить и распылить. И потом отдать 10 лярдов частнику, тоб он все вернул обратно. И кого накажут за такое расхитительство и безалаберность? Да никого. А с народа еще денег насобирают на налоги. Вредители.

Гость
29 июл 2021 в 15:29

Всё разворуют и растащат по карманам , с 90х годов капитализм , а мы ничего кроме нефти и газа не производим - ничего .

о как
29 июл 2021 в 15:54

"реконструировать троллейбусные депо" - сначала развалить, за деньги, потом реконструировать за деньги. Только городу платить и платить, а транспорта так и нет.

Гость
29 июл 2021 в 16:47

Сегодня уже 29.07.2021, а конгресс-холл « Крылья» так и не построен...

Гость
29 июл 2021 в 17:57

Олигарх Пумпянский - ну на фига ему троллейбусы???

4020
29 июл 2021 в 22:19

Значить опять будут грабить и кашмарить .

Subarist
29 июл 2021 в 22:28

Сначала городской транспорт по "миру пустили", территории депо в коммерческие земли превратили, а теперь возрождение... ну ну ну ну...
p.s. вот бы все дороги в местах пересечения с трамвайными путями были как сейчас на Каслинская+Победы(дождались!), и без тротуарной плитки, её надолго не хватает(Кирова+Бр.Кашириных продемонстрировало), новый гор. транспорт, новые дороги... не?:)

Челябинец
29 июл 2021 в 23:47

Водители подвижного состава, вы мои герои!
Срочно им обновите орудия труда!

житель
30 июл 2021 в 01:16

Теперь и троллейбусы в частные руки ? Мало ржавых маршруток ? Скоро Зимбабве какое нить будет современным государством казаться .

Гость
30 июл 2021 в 09:47

Ну ну, маршрутки как тараканы, со всех щелей, а ОТ только во сне у горожан

татарин
30 июл 2021 в 09:49

Новость скорее отрицательная.
Область на свои средства все построит, а Пумпянский в лизинг возьмет троллейбусы и заложит рентабельность такую, чтоб отбить лизинг и получить еще хорошую прибыль.
Для такой рентабельности цена на проезд должна быть 60-70 руб. при 50% загрузке. Разумеется пассажир не готов платить столько и поэтому цена на билет останется прежней, а разницу Пумпянскому будет доплачивать бюджет области. Бюджет области ограниченный , а значит деньги которые могли пойти на озеленение или строительство садиков, уйдут в карман инвестора.
Вот такая нехитрая система , от которой однозначно выиграет инвестор, власти типа решили транспортную проблему, выиграет часть челябинцев пользующихся ОТ, а проиграют все челябинцы, потому что недополучат садики, школы, поликлиники, скверы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
30 июл 2021 в 12:32

Какое развитие, они даже не хотят строить новые лини, они хотят собирать за проезд

Светлана
30 июл 2021 в 12:57

ВРАНЬЁ!!!! Олигарх развивать убыточный общественный транспорт???? КТО В ЭТО ПВЕРИТ!???

Гость
31 июл 2021 в 09:03

Объявление :
РАЗОВЬЮ ЗА 10 млрд - хоть что!!