Дороги и транспорт проблема

Пробки неизбежны: в самом центре Челябинска ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей

Посмотрите, где именно и на сколько перекроют полосы

Пока стартует первый этап — он продлится с вечера сегодняшнего дня до середины следующей недели

С вечера пятницы, 30 июля, перекрыты будут шесть полос по центру проспекта Ленина в районе перекрестка с улицей Цвиллинга — возле площади Революции. Работы связаны с первым этапом ремонта трамвайных путей, сообщили в городской администрации.

— На первом этапе с 22 часов 30 июля до 6 часов 3 августа ограничивается движение по проспекту Ленина по трем крайним левым полосам в обоих направлениях, движение осуществляется по двум правым полосам, — уточнили в мэрии. — Движение по улице Цвиллинга в сторону Тимирязева с западной стороны Коммуны также ограничивается, движение по улице Цвиллинга в сторону Коммуны ограничивается с двух до одной полосы.

Полностью перекрывать перекресток не станут, но из-за большого потока машин пробок тут точно не избежать

На движении трамваев на этом участке ремонт никак не скажется. Ограничения коснутся автомобилей, троллейбусов и автобусов. Поскольку этот перекресток традиционно очень загружен, пробки неизбежны.

— Водителей просят учитывать ограничения, обращать внимание на временные знаки и заранее планировать свой маршрут, — заключили в администрации Челябинска.

То, что трамвайные пути нуждаются в ремонте, видно

В мае мэрия объявила о беспрецедентном ремонте трамвайных переездов в Челябинске. В списке оказалось 26 пунктов, в их числе и те переезды, ремонт которых провалили в 2020-м.

В Ленинском районе Челябинска на ближайшие выходные закроют движение трамваев. Из-за ремонта теплотрассы на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского вагоны будут ходить до КБС.

А на Северо-Западе города движение по участку Комсомольского проспекта ограничили до 20 сентября.

Вы столкнулись с проблемами из-за ограничений? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления