29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Причем тут метротрам в заголовке статьи????????????????????????

Гость
20 авг 2021 в 10:46

Вчера по центру ездил, чуть подвеску не оставил. Ляксея с Шапокляк убирать надо, одни расходы от них.

Гость
20 авг 2021 в 10:55

Причина не в переездах, а в некомпетентности челябинских чиновников.
В других городах, проезжая трамвайные рельсы, просто их не замечаешь.
Не в состоянии справиться с элементарными вещами: начиная от понимания того, как это должно быть и заканчивая тем, как это грамотно сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 11:01

Какая же разруха в городе . Ужас

Гость**
20 авг 2021 в 11:05

ПЕРЕКРЁСТОК ТРУДА И КИРОВА, ЭТО УЖАС ТИХИЙ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ЦЕНТР ГОРОДА, ДЕЛАЕТЕ НОВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ, НУ ПЕРЕКРЁСТОК-ТО В ПОРЯДОК ПРИВЕДИТЕ!!!

ZZZ
20 авг 2021 в 11:10

Да подпишите вы контракт с Китайцами, они вам все переезды в городе за неделю отремонтируют, и переделывать не придётся.

ZZZ
20 авг 2021 в 11:17

Если администрация не может контролировать своих подрядчиков, и качество их работ, дак пора самим лопаты в руки и вперёд, на благо Отечества.

Гость
20 авг 2021 в 11:30

Челябинск в одном сплошном предвкушении живёт - то саммиты предвкушает, то дороги предвкушает, то набережные предвкушает, то метро предвкушает, то нормальные переезды через рельсы предвкушает, а то и нормальный воздух предвкушает, но одними предвкушениями сыт не будешь.

Гость
20 авг 2021 в 11:34

Нужен вождь, Грудинин, а не жалкое подобие. Страну грабят, многомиллионные дивиденды в месяц долбо менеджерами нефтяных компании, бюджеты пилят направо и налево. Нужна сменяемость, как сменяется погода в природе. Пускай уходит, надоел. Выборы - фикция, нет явки, докажем явкой.

Гость
20 авг 2021 в 11:35

Вонючий город, закатанный в асфальт по самые уши..
Даже от фото вздрагиваешь. Удушливые серые пустыни. Центр города превратился в кошмар. И пешеходам гулять и ходить, становится все сложнее и неприятней. Противно.

Гость
20 авг 2021 в 11:40

Котова. Как же Вам доверять распоряжаться многомиллиардным бюджетом Челябинска, если с трамвайными путями и переездами в городе разобраться не можете. Если чувствуете, что не справляетесь, уйдите в отставку.

Свидетель распада
20 авг 2021 в 11:44

Нет. Ничего не получается в путинской России. Бесполезно.

Гость
20 авг 2021 в 11:52

А сьезд с виадука по ул Братьев Кашириных в сторону ул Труда через трамвайные пути когда будет сделан ?

Елена
20 авг 2021 в 12:26

Какой Метротрам, проще закопать метро, а не тратить деньги на его содержание, а трамвай уже давно, устаревший транспорт, правильно пишут ездят на трамвае по 10 человек в день, и то бабки потому, что в другом краю города, какой то продукт на 10 копеек дешевле, вообще убрать трамвай и сделать нормальный общественный транспорт. И нечего разрываться дороги ремонтируют во всех углах города, теперь трамвайные переезды, а люди как ездили на маршрутках, так и ездят, Ну, господину Пумпянскому видимо денежки тоже нужны. Было уже два клоуна один в области, другой в городе. Ну хватит цирка уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 12:26

В Екб переезды через трамвайные пути какой-то брусчаткой выкладывают. Вопрос: нахрена?

Гость
20 авг 2021 в 12:27

Не надо лечить кариесный зуб затыкая его пластилином! Сначала вылечите и потом запломбируйте. Обратитесь к мировому опыту, там же как-то живут люди и не жалуются на переезды.

Гость
20 авг 2021 в 12:34

Деньги выделили?! да, деньги отмыли ?! да, кто мог с этого заработал ?! да, остальное их не волнует, денег взяли а ниче не сделали ... все как всегда что в городе что в стране

Гость
20 авг 2021 в 12:37

в через попенгаген как всегда =) лучше телевизор идите смотрите, там все хорошо!

Гость
20 авг 2021 в 13:10

Переезд Каслинская с Новомеханической какой был (скорость надо до нуля снижать) такой и остался

Гость
20 авг 2021 в 14:06

Спасибо Наталье и Алексею за вклад в развитие нашего города. С приходом Натальи и Алексея жить стало лучше, жить стало веселей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2021 в 14:07

С нетерпением ждем запуска первой ветки метротрама.

Адольф
20 авг 2021 в 15:03

Все трамваи и рельсы от них давно пора сдать в утиль! От них один вред и много места в городе занимают!

Гость
20 авг 2021 в 15:26

Я верю, что наступит день, когда все ответственные за строительство дорог пойдут по этапу.

Геральт из Ривии
20 авг 2021 в 15:50

Работа оценивается по результату. Не по освоенным средствам, не по затраченному времени, не по трудодням и человеко-часам, не по бумажным картинкам, проведенным конкурсам, отыгранным тендерам. Нужен РЕЗУЛЬТАТ. Я уверен что в России легко можно найти нормальных людей, которые сумеют сделать так, чтобы это продержалось 50-100 лет, в монолитном бетоне отличного качества. Проблема в чинушах, которым надо освоить бюджет, загрузить плиточный заводик кума, брата свата, подкинуть тендер однокласснику.

Гость
20 авг 2021 в 19:25

Этой темы вообще не должно быть, это рутинная работа. Но потешная мэрия открывает в будничных делах столько нового для себя, что, глядишь, медалей для себя захотят за победу над перекрестками.

Гость
20 авг 2021 в 19:40

Очередная "рельсовая революция" закончилась сегодня очередным сходом трамвая на перекрёстке улиц Российской и Лобкова. Ура, товарищи!

Гость
20 авг 2021 в 20:39

Надо назначить нового эффективного менеджера в город, мнение горожанина.

Гость
20 авг 2021 в 21:16

Нужны посадки.

Адекватный Адвокат
21 авг 2021 в 05:14

В Екате много лет на "активных" пересечениях использовались металлические плиты. Надежно, и ничего не просаживалось. И воровать не пытались. Гайцы правда сильно придираются, типа сцепления нет с покрытием. Если головы нет у водителя, то можно и хрен переломать. Брусчатка возможна как вариант, если технологию соблюдать, но тоже по кривым в итоге разваливается. Никакая плитка нормально долго не проработает, странно что кто-то пытался это чудо продвигать. Так что наверное остается одно - бетонные плиты на усиленных подушках. Если бетон бетон качественный, то должен долго выдержать

21 авг 2021 в 10:17

А плиточка то у рельсов говёненькая. Уже рассыпается.

Гость
21 авг 2021 в 11:15

Слетали в Дубай, восхитились, вздохнули и сделали все по-старому. Может быть не надо мечтать, а применить опыт Москвы, где на трамвайных путях укладывают широкие бетонные плиты, а не пешеходную плитку.

Гость
21 авг 2021 в 17:35

Где велодорожка по комсомольскому не понятно, позорники

Гость
22 авг 2021 в 01:40

Лично мне больше нравятся те, которые новым асфальтом закатали. По-моему это долговечнее.

Гость
22 авг 2021 в 01:42

Я вообще-то шёл про метротрам читать, а тут ничего про него.

Гость
22 авг 2021 в 01:44

Вот там, где мелкая плитка, смотрится лучше всего и надёжнее, наверное. Но видимо везде свой подход нужен.

Гость
22 авг 2021 в 01:46

В таким местах естественно постоянно ремонт надо делать. Вы прикиньте какое воздействие на этих участках на дорогу.

Гость
22 авг 2021 в 01:50

А там, где вместе с путями ремонт надо делать, там и задержка. Логично. Ну пусть лучше качественно доделают, чем быстро и кое как.

Гость
22 авг 2021 в 01:52

Как обычно, безответственный подрядчик, а гонят на тех, кто на виду((

Гость
22 авг 2021 в 01:54

Ну хоть расследование бы провели, почему задержка. А то так как-то даже не интересно

Гость
22 авг 2021 в 01:56

Получается, по срокам прыгнули немного выше головы. А ведь кому хотели угодить? НАМ. Стоит задуматься о том, какое давление мы оказываем на других. Ведь по ту сторону документов тоже люди.

Гость
22 авг 2021 в 02:00

Ну хоть делают эти переезды. Меня сейчас больше возмутило, почему заголовок и содержание статьи такие разные 🤔

Гость
22 авг 2021 в 11:18

Нет таких задач, с которыми нельзя было бы справиться лежачими единороссами.

Гость
22 авг 2021 в 21:34

Резинокордовый настил? Не... Не слышали... Тогда ни плитку, ни асфальт не получиться продать городу за овермного денег... Просто интересно, вот кто подписи ставит на утверждении проектов, они вообще понимают что-то кроме зарплата, премия и "воооот тут расписаться бы"...

Гость
23 авг 2021 в 11:35

Здорово ! Молодцы - работники !
Скоро трубы менять и всё заново !

Георгий
30 авг 2021 в 21:19

Извините, но мне многое нравится...(До сада еду почти по идеальной дороге и летом и ...зимой...)...

Георгий
30 авг 2021 в 21:21

Извините,но мне многое нравится (До сада еду почти по идеальной дороге и летом,и...зимой)...

Фото пользователя
13 сен 2021 в 11:09

после фразы "большая часть таких работ отложена до появления в городе метротрама" всё стало ясно! :)