17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:26

А раньше этого было не понять? Или как люди должны были с одной набережной на другую переходить, а автомобили стоять в пробках!?! 😳

Сборище работников цирка, а не управленцев 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:27

Покупайте электромобили...

Гость
23 авг 2021 в 14:28

Бензиновыеисамовары и газовый уходят на свалку
На смену идёт Тесла Эл мобиль

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:32

Баба Наташа знает лучше что хорошо дл, поселения Гч

Гость .
23 авг 2021 в 14:44

А почему нет перехода от Краеведческого к филармонии? Приходится переходить через Труда, потом через Кировку и опять через Труда

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:45

Народ ломится на на новую набережную, так как гулять в городе негде. Нужно подобные места делать во всех городских районах. Светофор не решает проблему не комфортной городской среды, а только усугубляет ее.

Андрей
23 авг 2021 в 14:54

Я бы предложил подумать над оригинальным надземным или подземным переходом, чтобы автомобили не загазовывали пешеходную зону на красном светофоре.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 авг 2021 в 14:59

Вообще как разрабатывали этот (тупиковый) проект.Где" вход " где "выход". Если на шли деньги на набережную значит надо найти деньги на проход под мостом через ул.Красная. Чтобы трафик движения не тормозить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 15:08

Идея светофора логичная (светофор с кнопкой, которую нажимает пешеход для перехода ул. Красной). Удивляет, что некоторые водители там ещё гонять умудряются.
Сам водитель, но когда выхожу из авто становлюсь пешеходом, как и все остальные водители.

Гость
23 авг 2021 в 15:13

Путин верни прямые выборы мэра в Челябинске! Как можно сдавать такие обьекты и не предусмотреть светофор? Такая же ситуация на перекрестке ул.250-летия Челябинску и Академика Макеева (там огромный микрорайон и суперзагруженная школа). У нынешнего мэра не хватает ума решать городские проблемы. Не справляется она. Пусть уходит, не злит людей. Не понимает что и как нужно делать. Слабая, не соответствует занимаемой должности. Пожары на Российской -молчек, город горит от тополиного пуха- ума нет пилить тополя, комсомольский изуродовала- как там зимой будут машины ездить по островкам и парковаться? У нас не Майами. Дороги делают за миллиарды, а светофоры ума нет поставить. Путин верни прямые выборы мэра в Челябинске! Мы не верим городским депутатам, от них нет никакой пользы нашему городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 15:38

Всё это говорит о том, что нет ни какого Генерального Плана Развития Челябинска, в прочем как и нет настоящих профессионалов в руководстве города.

ОТВЕТИТЬ
!!!
23 авг 2021 в 15:39

Пару недель назад как раз столкнулась с этой проблемой. Шла от цирка до Мегаполиса по мосту. Дойдя до этого пешеходника, поняла, что несмотря на то, что опаздываю, придется идти до светофора на Труда, т.к. жить хочется еще.

Гость
23 авг 2021 в 16:36

Валуны и шайбы уберите с прохода, места и так мало! Ивы кудрявые посадите, как раньше на пр. Ленина у центрального гастронома.

Гость
23 авг 2021 в 16:44

В этом месте кроме светофора требуется сужение дороги.
Город для пешеходов, а не для автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
наука
23 авг 2021 в 16:48

На С/З Экопарк построили уже года 3-4 назад. Ни светофора ни тротуара нет

Гость
23 авг 2021 в 16:59

Где нужен светофор, так не дождаться его установки, а где не нужен, так "сделаем"...

Гость
23 авг 2021 в 17:09

Сузьте ул.Красную это не взлетная полоса.

Татьяна
23 авг 2021 в 18:31

Много лет бьёмся за светофор на улице хохрякова, остановка Восходящая. Утром идут дети в школу, малышы в детские сады. А водители на зебру реагируют очень редко, о чем говорят аварии (((( светофора так и нет!!!

Антижлоб
23 авг 2021 в 18:36

Надо сделать платные светофоры для пешедропов.

Гость
23 авг 2021 в 20:22

Ничёсе какая новость!

Алекс
23 авг 2021 в 20:44

Вот это уровень кошкиной - решать вопрос с одним светофором. Больше не потянуть этим временщикам

Евгений
23 авг 2021 в 21:07

переход должен быть на одном уровне с обеими частями набережной, так чтобы автомобилисты знали, что выезжают на тротуар, а не наоборот, что пешеходы выходят на дорогу. Светофор делать нет необходимости. Ажиотаж спадет с первой холодной погодой, а что делать на этой набережной зимой вообще большой вопрос

23 авг 2021 в 21:56

И ещё очень нужен светофор на выезде с улицы Радонежская на Свердловский тракт.

23 авг 2021 в 23:56

Верните переход через Университетскую Набережную напротив Архиповского моста (плотинки) к дому 38! Это не автобан, а городская дорога в жилом квартале. А светофор можно настроить параллельно соседним, если пробок кто-то боится

Гость
23 авг 2021 в 23:58

Простите, а жители деревень не умеют пользоваться пешеходными переходами? Вы уже достали тратить из бюджета города деньги на деревню! Сколько можно?!

Гость
24 авг 2021 в 07:26

3 года назад Наталья поручила и взяла на контроль дорогу вокруг больницы скорой помощи! Наташа просыпайся! Дорога развалилась без ремонта!

Гость
24 авг 2021 в 08:51

А полить деревья и кусты она не хочет? Снова все насаждения засохли!

Гость
24 авг 2021 в 09:02

давно не слышно о волнообразной набережной на Смолино

24 авг 2021 в 09:17

Я правильно понимаю, Наталья Котова говорит мусор собирать, начинают делать вид, что мусор собирают, говорит поливать - поливают, не говорит поливать - не поливают и т.д.? По улице Островского в прошлом году высали новые деревца, смотреть жалко, то засохнут, то (после указания Котовой) их один раз польют. Сейчас опять листья скрутились, земля потрескалась... а у нас теперь "светофоры", не до деревьев и не до мусора. Можно узнать кто за что в городе вообще отвечает?

мадам Кошкина
24 авг 2021 в 09:27

не злитесь мои хорошие, все будет))

Денчик
24 авг 2021 в 10:25

Придумали чего, бездельники будут шастать по садам этим, а нам шоферам стоять на светофорах?!

Кедр
24 авг 2021 в 11:27

Подземный переход? Не ... Не слышали! Мы лучше светофор воткнем, как на АМЗ!

Гость
24 авг 2021 в 19:31

Согласен с Натальей, светофор нужен. Это всё таки безопасность.

Гость
24 авг 2021 в 19:33

Всё верно, жителей сейчас там много. Нужно их обезопасить от трафика.

Гость
24 авг 2021 в 19:34

Всё таки какая красивая набережная получилась))

Гость
24 авг 2021 в 19:35

Сам переходил там недавно, чуть не сбили. К сожалению, не все водители внимательны.

Гость
24 авг 2021 в 19:36

Ради безопасности и тех и других, лучше сделать светофор)

Гость
25 авг 2021 в 09:29

В городе столько дури на дорогах, такое ощущение что вы летаете на вертолёте. Кольцо на мебельной отремонтировали а пробки по утрам остались, а потому что снова включили светофор между кольцом и онкоцентром. Выезд со стоянки Центрального рынка , там постоянно происходят аварии, а всё потому , что часть дороги межу БЦ и ЦР используется под стоянку машин и многие думают что это прилегающая территория и выезжая со стоянки получают в правый бок от тех кто вылетает из этого закутка. Главное, что в другую сторону из этого закутка вы поставили знак уступи дорогу, а в сторону выезда с базара его нет. Сами там каждый день ездите а порядок навести не можете

Гость
25 авг 2021 в 12:11

Дорога так-то довольно широкая. Всегда стараюсь как можно быстрее пробежать. Боюсь машин)

Гость
25 авг 2021 в 12:14

Вообще странно, что в центре города на такой дороге до сих пор нету светофора.

Гость
25 авг 2021 в 12:16

Теперь на набережной много народу будет тусоваться, а на самовольном таком переходе без светофора постоянно будет неразбериха.

Гость
25 авг 2021 в 12:18

Надо делать, там же и дети бегают.

Гость
25 авг 2021 в 12:19

Вообще, конечно, заранее надо было об этом подумать, ещё пока набережную ремонтировали. Но лучше хотя бы сейчас, чем никогда))

Загрузка...