Комментарии к публикации «Наталья Котова поручила решить вопрос со светофором возле новой набережной в центре Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
23 авг 2021 в 12:25

Там не просто светофор, а еще и сужение дороги требуется. Огромное количество совершенно неиспользуемого асфальта. Ну и чем дорога шире, тем дольше машины будут на новом светофоре стоять.

Собака Павлова продюсер.
23 авг 2021 в 12:27

Почему у вас вонищя в городе мер??? И почему граждане купаются в техническом водоёме ,а их дети тонут???

Гость
23 авг 2021 в 12:35

ПроффесиАнализм наших правителей прям прёт из всех щелей. А при проектировании набережной и ее устройстве о потоке пешеходов никто и не думал. И самое главное. Это сейчас, пока жарко, есть поток пешеходов. А зимой никого не будет, но светофор воткнуть и создадут очередную пробку.

Гость
23 авг 2021 в 12:38

Город - для пешеходов, а не для автомобилей. Нужно создавать невыносимые условия всем, кто отважится выехать в центр на авто, а тем паче - везет одно тело. Камеры могут штрафовать водителей-одиночек - пусть это будет символические 100р утром и столько же вечером. Парковка в центре - те же символические 200р в день. И обязательно передвижение четных номеров авто по четным числам, нечетных - по нечетным. Только так можно победить деревенские инстинкты водятлов, которые прутся всюду на своих ведрах.

23 авг 2021 в 12:38

Люди просто ломятся по пешеходнику нескончаемым потоком, что светофор нужен больше для машин, чем для людей. Никогда не было такого потока, поставили лавочки на набережной, пол города съехалось посмотреть видимо

Леонид.
23 авг 2021 в 12:41

Там вообще НЕОБХОДИМО закрыть переход.
Праздно гуляющие могут перейти дорогу по светофору, который выше на 100 метров. Они же никуда не торопятся, а гуляют.
Вот пусть и гуляют.
Они всё равно гуляют.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 12:53

Верните комсомольский проспект в прежний вид изверги.

Гость
23 авг 2021 в 12:53

Очень хорошо, что мер города заботится о своих граждан. Молодец!!!

Гость
23 авг 2021 в 12:55

и сколько миллионов на светофор?

Гостьей
23 авг 2021 в 13:05

Мы вчера переходили там дорогу, машины готовы наехать людям на пятки!! Светофор нужен срочно !!!

Гость
23 авг 2021 в 13:12

Максим Николаевич! Смени своего секретаря. Я ей об этом год назад говорил. Но она не доложила.

Социолог
23 авг 2021 в 13:12

Ни одного козырька над лавками, ни крон деревьев защищающих от солнца. Кто там на жаре сидеть будет ?!

Депутат из Алупки
23 авг 2021 в 13:14

колхозный город и светофоры не удобные, как в отсталой деревне

шкуратер
23 авг 2021 в 13:15

сорок метров сделали,тяп -ляп,набережная((( одно название

СМИ
23 авг 2021 в 13:22

ПОРУЧИТЕ СДЕЛАТЬ СВЕТОФОР НА ТАТИЩЕГО - 250 ЛЕТ ЧЕЛЯБИНСКУ , САМЫЙ БЕСТОЛКОВЫЙ ПЕРЕКРЁСТОК, ТАМ БЪЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ПО РАЗУ

Гость
23 авг 2021 в 13:25

А надземный переход как во всех цивилизованных городах сделать слабо!? А, нет, не слышали???

Кстати
23 авг 2021 в 13:27

При И.В.Сталине поставили бы светофор мимоходом, да и всё. А тут "поручила", "решить вопрос" - и всё перед СМИ. Бумажку скоро убрать на улице будем публично поручать решать.

Гость
23 авг 2021 в 13:28

Давайте светофор 5 секунд. Чтобы как на Роднике, или Молодых/Кашириных, чтоб точно не перейти, если не бежать.

Собака Павлова продюсер.
23 авг 2021 в 13:38

После зимы посмотрим на это название"Набережная""!!! Да и где туалеты???

Гость
23 авг 2021 в 13:38

Сейчас Куляшов с Кучитаровым сделают светофор: для авто 60 сек, для пешеходов - 10 сек. Вся идея с пешеходной связанностью умрет вместе с новой набережной. Как говорится, заставь их молиться...

Гость
23 авг 2021 в 13:43

Спилите светофор напротив Кардиоцентра, там нет пешеходов, там просто собирается пробка , которая движется в город, а вот на пересечении ул. Татищева и 250 лет Челябинска он просто необходим.

наука
23 авг 2021 в 13:44

Мэр, которого никто не выбирал

Гость
23 авг 2021 в 13:50

А можно еще установить светофор около арены "Трактор"? с ул.Татищева невозможно и небезопасно выехать (угол обзора 180 градусов)

Гость
23 авг 2021 в 14:11

Уберите стрелку на перекрестке комсомольский/Чайковского! Пробка от Косарева начинается.

Лолка
23 авг 2021 в 14:21

Вы что издеваетесь?! Какой светофор! Это убьет весь автотраффик!

Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:26

А раньше этого было не понять? Или как люди должны были с одной набережной на другую переходить, а автомобили стоять в пробках!?! 😳

Сборище работников цирка, а не управленцев 😐

Гость
23 авг 2021 в 14:27

Покупайте электромобили...

Гость
23 авг 2021 в 14:28

Бензиновыеисамовары и газовый уходят на свалку
На смену идёт Тесла Эл мобиль

Гость
23 авг 2021 в 14:32

Баба Наташа знает лучше что хорошо дл, поселения Гч

Гость .
23 авг 2021 в 14:44

А почему нет перехода от Краеведческого к филармонии? Приходится переходить через Труда, потом через Кировку и опять через Труда

Гость
23 авг 2021 в 14:45

Народ ломится на на новую набережную, так как гулять в городе негде. Нужно подобные места делать во всех городских районах. Светофор не решает проблему не комфортной городской среды, а только усугубляет ее.

Андрей
23 авг 2021 в 14:54

Я бы предложил подумать над оригинальным надземным или подземным переходом, чтобы автомобили не загазовывали пешеходную зону на красном светофоре.

Владимир
23 авг 2021 в 14:59

Вообще как разрабатывали этот (тупиковый) проект.Где" вход " где "выход". Если на шли деньги на набережную значит надо найти деньги на проход под мостом через ул.Красная. Чтобы трафик движения не тормозить!

Гость
23 авг 2021 в 15:08

Идея светофора логичная (светофор с кнопкой, которую нажимает пешеход для перехода ул. Красной). Удивляет, что некоторые водители там ещё гонять умудряются.
Сам водитель, но когда выхожу из авто становлюсь пешеходом, как и все остальные водители.

Гость
23 авг 2021 в 15:13

Путин верни прямые выборы мэра в Челябинске! Как можно сдавать такие обьекты и не предусмотреть светофор? Такая же ситуация на перекрестке ул.250-летия Челябинску и Академика Макеева (там огромный микрорайон и суперзагруженная школа). У нынешнего мэра не хватает ума решать городские проблемы. Не справляется она. Пусть уходит, не злит людей. Не понимает что и как нужно делать. Слабая, не соответствует занимаемой должности. Пожары на Российской -молчек, город горит от тополиного пуха- ума нет пилить тополя, комсомольский изуродовала- как там зимой будут машины ездить по островкам и парковаться? У нас не Майами. Дороги делают за миллиарды, а светофоры ума нет поставить. Путин верни прямые выборы мэра в Челябинске! Мы не верим городским депутатам, от них нет никакой пользы нашему городу!

Гость
23 авг 2021 в 15:38

Всё это говорит о том, что нет ни какого Генерального Плана Развития Челябинска, в прочем как и нет настоящих профессионалов в руководстве города.

!!!
23 авг 2021 в 15:39

Пару недель назад как раз столкнулась с этой проблемой. Шла от цирка до Мегаполиса по мосту. Дойдя до этого пешеходника, поняла, что несмотря на то, что опаздываю, придется идти до светофора на Труда, т.к. жить хочется еще.

Гость
23 авг 2021 в 16:36

Валуны и шайбы уберите с прохода, места и так мало! Ивы кудрявые посадите, как раньше на пр. Ленина у центрального гастронома.

Гость
23 авг 2021 в 16:44

В этом месте кроме светофора требуется сужение дороги.
Город для пешеходов, а не для автомобилей.

наука
23 авг 2021 в 16:48

На С/З Экопарк построили уже года 3-4 назад. Ни светофора ни тротуара нет

Гость
23 авг 2021 в 16:59

Где нужен светофор, так не дождаться его установки, а где не нужен, так "сделаем"...

Гость
23 авг 2021 в 17:09

Сузьте ул.Красную это не взлетная полоса.

Татьяна
23 авг 2021 в 18:31

Много лет бьёмся за светофор на улице хохрякова, остановка Восходящая. Утром идут дети в школу, малышы в детские сады. А водители на зебру реагируют очень редко, о чем говорят аварии (((( светофора так и нет!!!

Антижлоб
23 авг 2021 в 18:36

Надо сделать платные светофоры для пешедропов.

Гость
23 авг 2021 в 20:22

Ничёсе какая новость!

Алекс
23 авг 2021 в 20:44

Вот это уровень кошкиной - решать вопрос с одним светофором. Больше не потянуть этим временщикам

Евгений
23 авг 2021 в 21:07

переход должен быть на одном уровне с обеими частями набережной, так чтобы автомобилисты знали, что выезжают на тротуар, а не наоборот, что пешеходы выходят на дорогу. Светофор делать нет необходимости. Ажиотаж спадет с первой холодной погодой, а что делать на этой набережной зимой вообще большой вопрос

23 авг 2021 в 21:56

И ещё очень нужен светофор на выезде с улицы Радонежская на Свердловский тракт.

23 авг 2021 в 23:56

Верните переход через Университетскую Набережную напротив Архиповского моста (плотинки) к дому 38! Это не автобан, а городская дорога в жилом квартале. А светофор можно настроить параллельно соседним, если пробок кто-то боится

Гость
23 авг 2021 в 23:58

Простите, а жители деревень не умеют пользоваться пешеходными переходами? Вы уже достали тратить из бюджета города деньги на деревню! Сколько можно?!