Дорогу сделают узкой и сразу пробки возникнут. Зимой и в слякоть по этой набережной никто гулять не будет))) люди в парке Гагарина гуляют и дышат воздухом.
Гость
26 августа 2021, 22:53
Это хорошо! А то уже сам хотел предложить!
Гость
26 августа 2021, 20:51
там светофор на перекрестке через 100 метров у ДС Юность, переходите сколько хотите. зачем втыкать очередной светофор через каждые 100 метров ?? Дальше там светофор на кашириных еще есть. Лишние деньги в бюджете?
Гость
26 августа 2021, 19:25
Ха-Ха-Ха Старались проектировали расширяли дороги с большой помпой, а теперь сужать будут, потом подумают и начнут засыпать дороги, мосты закрывать, реку перекрывать и дамбы строить. И все за наш счет.
Если ставить светофор, то на кой там тогда заужение проезжей части, какой-то бред в голове у мэрши.
Гость
26 августа 2021, 18:01
Оставить 4 полосы, убрав бессмысленное уширение со стороны Юности, это понятно. А зачем нужны островки при такой схеме, непонятно.
Гость
26 августа 2021, 16:20
Чем Челябинск выгодно отличался от Еката? Правильно только широкими и ровными дорогами. Но идиотам или вредителям это покоя не давало, теперь и у нас стали узенькие кривые дороги.
Нет ничего страшнее инициативного дурака.
Гость
26 августа 2021, 15:54
Отлично. В кои-то веки быстро родили простой и полезный проект.
Гость
26 августа 2021, 15:03
Какой светофор?на этом месте должен метро-трамвай пролетать.
Гость
26 августа 2021, 14:52
слишком широкие дороги в Челябе, заузить везде......
всех на велики и самокаты
Гость
26 августа 2021, 14:52
А как мы, пешеходы, будем приезжать/уезжать? Сейчас можно спокойно развернуться за пешеходным переходом, оставить машину на стоянке у Мегаполиса и любоваться набережной на своих ногах. А как потом, когда заузят дорогу? А если ещё и на лимузине. Попробуй развернись.
Гость
26 августа 2021, 14:32
Управление архитектуры, ну вы то куда😭. Вертикальные ограничители? Это шо? Вы рисуете, что они установлены на тротуаре, а у самих на проезжей части, да еще в разметке, и кстати разметка 1.14.1 рядом, а не там где Вы указали((. Вы куда там правый поворот запланировали, еще отдельной секцией 😁. А где светофоры для велосипедистов? или это не велосипедная дорожка?.
Дороги - это транспортные АРТЕРИИ. Не будет артерий, не будет развития: товар будет сложнее и дороже доставить в магазины - цены будут выше; будет сложнее передвигаться - снизится деловая активность. Это законы экономики. Во всех развитых промышленно-деловых центрах всех стран делается акцент на развитие дорог и транспорта (в т.ч. общественного), на увеличение пропускной способности дорог и разделение транспортных и человеческих потоков. Челябинск же превращают в провинциальный городишко... Как вы думаете, почему Икея передумала строится Ч?
Гость
26 августа 2021, 14:15
Грядет что-то тееемное!..впереди выборы, давайте уже наконец избавимся от временщиков.
Гость
26 августа 2021, 14:13
И в реке Миасс сделайте островки, он широкий, вдруг кто-то решит переплыть или перейти, а отдохнуть негде.
Мне последнее время кажется, что я попал в сказку! Послал царь-батюшка Алешеньку с его царевной-лягушкой за тридевять земель управлять частью королевства, а Алешенька позвал бабу-ягу за хозяйством присматривать... Надеюсь, что сказка эта будет с хорошим концом, а не как всегда с ...
Гость
26 августа 2021, 14:06
Бабулька, ты перекрой все улицы нашей деревни наглухо, пусть все пешком ходят, транспорта всё равно нет, а для белых людей вертолёты. Вот благодать будет. И экологию выправишь, нет больше выбросов. Походу в этом году на работу с СЗ вечером надо будет выезжать.
Гость
26 августа 2021, 14:04
Проекционную работу по обустройству трех участков набережной надо было НАЧИНАТЬ С РАЗРАБОТКИ ПЕРЕХОДОВ, для связки в одно целое прогулочное пространство трех отрезков набережной и Кировки!!! Три отрезка набережной необходимо было связать пешеходными переходами под мостами на Кирова и Красной, как на Свердловском пр. в районе ТЦ. Никакие светофоры проблему не решат, толпы народа будут давиться на узком пространстве филармонии и Кировки... НО ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО!...и эти деятели будут еще годами искать там здравый смысл, ковырять дороги, переходы, светофоры, передвигая остановки, парковки и бордюры, пока их всех не посадят или разгонят вместе с мэрами, пэрами и прочей ненужной накипью.
Гость
26 августа 2021, 14:03
Задолбали надуманной проблемой. Дилетантам из мэрии памятник что-ли поставить за не стоящую выеденного яйца работу?
Гость
26 августа 2021, 14:00
...а по большому счету... надо было снести "Мегаполис-сарай", "Европу-Азию" и сделать единое большое общественное пространство вместе с набережными, филармониями, Кировками, краеведческим музеем, садом камней с памятником, органным залом, цирком с ребрами дубровского, ТЦ, церковью, с переходами, мостами, рекой и прочей исторической канителью. Вот это было бы целостное оформление центра города- города трудовой и боевой славы!..но ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО, а я им об этом никогда не скажу! А славные ахритекторы этого славного города сами не "смогут"догадаться, и будут дальше планировать 32-52 этажные бетонные сараи в центре, в угоду длинному рублю и 33 копейкам совести.
Пешикам так и надо,пущай теперь ждут когда люди на машинах проедут на свой зелёный сигнал светофора.
Гость
26 августа 2021, 13:48
не был в челябинске несколько месяцев. приехал и ..... удивился.... Сначала бились за расширение дорог. Юревич, какой бы он ни был, заставлял делать карманы перед светофорами и это реально помогало разгрузить перекрестки.
в прошлые выходные проехал по Комсомольскому и подумал, что сплю. это же надо иметь талантище, чтобы прямой проспект сделать кривым. полосы движения как будто бык рисовал, когда опорожнялся. ширину проезжей части заузили. ладно бы сделали бульвар с травой и деревьями, просто навтыкали асфальтированные.... даже не островки безопасности, а отбойники. ширина загруженной дороги стала еще меньше. зачем?????? для кого???? а теперь решили "изучить ширину" дороги возле ДС Юность. че е изучать, во всем мире делают дороги с запасом по пропускной способности. но это же не наш метод! это называется вредительство. не претендую на истину, просто частное мнение
Гость
26 августа 2021, 13:48
Сколько внимания этому переходу. И мусолят, и мусолят. Набережная так себе, если честно. Лучше, чем было, но хуже, чем могла бы быть за такие деньги. Сейчас все поселфятся там и ажиотаж спадет. Зимой там делать нечего.
Гость
26 августа 2021, 13:47
Всегда говорил и буду говорить , что - город для людей , а не для машин.
Гость
26 августа 2021, 13:47
Сделайте трамвайные переезды через кирова!!!! на ленина, видите ли, не очень гладко ей ехать было. А ты кирова попересекай! Деревня какая-то, а не милионник...Только и умеют, что пилить бюджет по своим да себе...
Гость
26 августа 2021, 13:46
такое впечатление, что это основная и единственная пешеходная тропина во всем городе, которая будет в особой востребованности для романтических прогулок жителей с Чурилова, ЧМЗ, Паркового, Тополинки, новостроек АМЗ. Кроме нее нигде нет жизни, колоссальные средства и губернаторское внимание, гранит и светофоры, шезлонги и колодцы с символикой, гирлянды и плитка.
Хочется узнать у нас круглый год лето? не будет снега?
Насколько она будет популярна в повседневном посещении жителями отдалённых районов ? ведь на обслугу этой набережной будут уходить огромные средства из бюджета
Гость
26 августа 2021, 13:42
Там пешеходы будут ходить только в хорошую погоду, а остальное время светофор для кого?
Гость
26 августа 2021, 13:37
а еще туалетов навтыкать на набережной
Гость
26 августа 2021, 13:36
Ну вот совсем другое дело, светофор установят, а главное островок тоже сделают. МоЛоДцыыыы!!!! Ура островкам!!!
Гость
26 августа 2021, 13:11
Блин, там бы ещё Красную дальше тоже озеленить вместо полос этих дурных. Невозможно на ней находиться вообще сейчас. Всё спилили и расширили наши революционеры.
Гость
26 августа 2021, 13:10
Ещё бы обратили внимание на светофор около СНТ мичуринец и вешнёвый невозможно выежать стала трасса очень оживлённая!
Лучше бы сделали мостик красивый. Без ступенек, с плавными подъёмами.
Гость
26 августа 2021, 13:05
Да наконец-то! Идиотский переход, постоянно гадаешь, пропустят тебя или нет.
Вообще бы по-хорошему всю Красную от Кашириных до Труда заузить. Там и по одной полосе в каждую сторону хватит! Центр города не для машин, тем более у набережной.
Гость
26 августа 2021, 13:03
Давно пора всё начать сужать в этом городе. Совсем уже охамели наши водители. Палец дай - по локоть откусят. Тротуаров уже и так нет, зелень выкосили, переходы поубирали.
Так что огромное уважение тем, кто решил заткнуть этих крикунов недовольных и начать возвращать город людям!
Гость
26 августа 2021, 12:56
С учётом количества пешеходов на данном участке и безголовостью некоторых водителей исключительно для безопасности участников дорожного движения нужно установить шлагбаум, светофор, как на жд переезде и барьеры.
Гость
26 августа 2021, 12:52
А зачем там светофор? Пешелохи пусть бегают быстрее
Гость
26 августа 2021, 12:51
Островок безопасности там сделайте, как на Комсомольском, выручает пешеходов пенсионеров он.
Гость
26 августа 2021, 12:51
островки? бенефициару бордюрного завода приготовиться
Гость
26 августа 2021, 12:50
Про сужение дороги ,там же не забудьте , а то светофор то хорошо , но вот не успевают люди перейти , времени мало дается.
Гость
26 августа 2021, 12:47
А как же переход через улицу Кирова? Там же обещали отрыть новую набережную 20 августа...
Достижения
Свой среди своих