17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)

31 авг 2021 в 21:30

Последние колеблющиеся точно уедут. В результате прорыва пробили еще одно дно. Бредовое мракобесие.

Вовашка 174
31 авг 2021 в 21:52

Товарищ Текслер если вам нужны деньги, то возьмите их просто, а город не поганьте

Гость
31 авг 2021 в 21:59

Бред полный! Все против благополучия горожан! Перекос полный ! Зачем портить , то что хорошо?!… Рукова, съезды , широкие полосы и т.д?!… Нужно оставить все , что хорошо и исправить все негативное, не в ущерб позитивному!!! Платные парковки?! А нельзя создать необходимое и достаточное количество бесплатных парковок?! Вот что бы для людей, а не для пополнения чьих то карманов?!… Уровень жизни, зарплата, пенсии оставляют желать лучшего! Цены на все растут, а тут парковки платные?!… Слов нет ! Доведёте Вы народ до отчаяния!!!….

гость
31 авг 2021 в 22:01

Для начала выведите офисные здания и администрацию области за пределы города. Далее сделайте метро. Все будет место и транспорту и пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 авг 2021 в 22:08

Я думаю правительству сначала нужно начать с себя и отказаться от автомобилей, есть же общественный транспорт, и ещё убрать все парковки возле зданий администрации, она же им не нужна теперь, а Текслер пусть теперь на новом трамвае ездит! Клоуны, опять город в одну большую пробку превратят((((

Комсомольский пр.
31 авг 2021 в 22:12

Если ехать по новой велодорожке, то на каждой остановке упираешься в маршрутки.. Велосипед под мышку и на тротуар?

Гость
31 авг 2021 в 22:14

Если ты купил машину, будь добр ставь ее на платную стоянку. Считаю правильным делают как в развитых странах, поставил машину в неположенном месте штраф 50 евро по камерам отслеживают нарушителей, есть контроллеры на мотоциклах выезжают под стекло протокол заплатить штраф размер сумма, казна пополняется. Не хочешь платить штраф не нарушай. Проблема исчерпывается сама собой. Нет наглых кто ставит машину там где хочет. Есть парковки платные в городе они стоят пустые зато весь центр площадь, где Аэрофлот, Дом Спиридонов все в машинах, почему там не организовать платную парковку вместо салона по продаже автомобилей, там уже давно его нет, территория пустует, рядом стоянка под мостом пустая, Видгоф стоянка, около агентства воздушных сообщений двух или трех этажный автопарк крытого типа. Проблема в чем ставить тазики туда? Все хотите на халяву. Ничего с площади можно пешком дойти до Спиридонова, или любой другой точки. Жир надо растрясать иногда, "свежим воздухом дышать", не все в машинах сидеть.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 22:19

все нравится! в -30 на велике будем гонять как в тупой еще тупее

Гость
31 авг 2021 в 22:22

Когда на АМЗ уберут подземные переходы? Или отремонтируют, люди стоят на остановках а там ссаниной несет, трупаками. Все разваленое. Такое бесхозное место. Какие-то кусты, маршруток нет до Ленты, дороги и тротуары как после бомбежки. ЭТО ЧЕ ТАКОЕ? Что за деревня? Почему конечная остановка после АМЗ не благоустроенная, нет тротуара для тех кто живет на АМЗ, одни кусты, как люди домой добираются не понятно. Транспорт ходить не будет модели до дому не дойти одна сплошная дорога начиная с мебельной фабрики. Такой ужас! Конечная остановка троллейбусов депо это там гестапо с колючей проволокой? Где тротуар? Чё за лесополоса? Где транспорт,смысл в новом микрорайоне если нет и ни ттранспорта, ни маршруток, смысл в Ленте если нет прохода и нет благоустроенной аллеи для пешеходов. 25 лет одна сплошная трасса. Я вообще в ужасе. Наталья Петровна, Алексей Леонидович обратите внимание нельзя так жить!

Гость
31 авг 2021 в 22:29

На отремонтированной улице Братьев Кашириных явно выраженная колейность. Скоро дожди, гололёды. Кто будет виновен в ДТП по причине дорожных условий? Почему не устраняют этот дефект по гарантии? Ведь есть в природе люди, которые получают зарплату за то чтобы это безобразие видеть и устранять!!!

Танцор Диско
31 авг 2021 в 22:30

А что, в центре нету платных парковок? Есть. Да только ими никто не пользуется, даже те, кто ездят на машинах стоимостью в несколько миллионов рублей. И они продолжат это делать, будут карточками номера закрывать и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:36

От новой КСОДД в итоге лучше ни станет никому - ни пешеходам, ни автомобилистам, ибо все знают, на что нацелена местная верхушка (и это далеко не удобство жителей города). Организация дорожного движения - вопрос достаточно деликатный, так как интересы водителей в этой области зачастую противоположны интересам пешеходов. На государственном уровне должны приниматься решения, которые позволят снизить противоречия, учесть интересы разных участников дорожного движения. Но это в теории. У нас как приняли новый закон об ОДД, так понеслась велосипедомания и прочие сверхидеи.

Танцор Диско
31 авг 2021 в 22:50

Ни слова о реверсивном движении. Допустим на плотине можно было бы организовать реверс и общее движение в 3 полосы. Решение недорогое и эффективное. Но тогда украсть ничего не получится. Хорошо, когда приезжаешь к себе домой, куда-нибудь в Италию или ОАЭ, где всё уже организовано для нормальной жизни и не надо ломать голову, да, товарищи из администрации?!

Тролль
31 авг 2021 в 23:55

Где общественный транспорт вечером? Похоже пора судиться с городскими структурами.

Гость
1 сен 2021 в 00:08

Как прочитаешь что-нибудь из челябинских новостей...как фильм ужасов посмотришь!

Гость
1 сен 2021 в 00:18

"..на свете нет печальнее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти...."

Гость
1 сен 2021 в 07:08

Ужасная идея ! И как показал опыт Комсомольского - ещё более ужасное исполнение ! Не трогайте дороги - испоганите !

Гы.....
1 сен 2021 в 07:12

то как испаганили Комсомольский проспект это уму не постижимо.Котовой и Текслеру ни одного голоса

Гость
1 сен 2021 в 08:15

Хотите развивать общественный транспорт - стройте автобаны (фривэи). На авто как на работу доехать по таким дорогам?! Да и в автобусе давиться из-за этих же дорог (автомобилистов много и если все пересядут в автобус….) не хочется.

Юрий
1 сен 2021 в 08:32

Я приехал из москвы и понял, что у нас не от, а ржавие игрушки с советских детских площадок, ездит по городу какая-то рухлять, как можно вообще так с людьми обращаться, позор им всем

Гость
1 сен 2021 в 08:54

Во всем мире платные парковки в центре! Так и должно быть! Молодцы наша администрация! Пора двигаться к цивилизации!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2021 в 08:58

С дорогами в г.Челябинске полный пипец.

1 сен 2021 в 09:08

Удачи вам там в пробках! Сами жители северка допустили такое сужение. Ездил недавно смотрел, это бред полный!

1 сен 2021 в 09:11

Че сейчас жаловаться! Сами допустили, половина магазинов закрываются, так как подъезды к ним перекрыли, а клиенты отказываются нарушать правила ПДД. В Администрацию вроде даже писали, но там сказали, все делается по мнению горожан, вот вам горожане, держите. А потом когда будут недовольны все, потратят еще уйму денег, на исправление.

Абдулхан
1 сен 2021 в 09:42

Джамшутки будут сбивать велосепидистов,как пить дать.лучше метро достроили и ненужны былибы выделенки для общ.транспорта.

Гость
1 сен 2021 в 10:43

Всё правильно. Закономерно. Построили сословное общество. Негоже холопам личного коня иметь. Дороги для карет господ и государевых слуг. Холопы должны жить в гетто, вьезд в центр только по специальной грамоте выданной барином. А на работу холопы должны добираться в общих скотовозках.

1 сен 2021 в 11:12

Видно не вооруженным взглядом, как набежали боты приближенные к городской/областной администрации. И давай минусы и плюсы ставить в свою пользу. Денег хотят очевидно при таком ужасном для горожан проекте. Все на выборы!

Гость
1 сен 2021 в 11:37

Вы пробовали развернуться на Комсомольском проспекте с новой разметкой? Я пробовал три раза, ни разу не получилось вписаться во вторую полосу, не заезжая на выделенку. Пусть разработчики покажут видео, как они умеют пользоваться тем, что разработали. Нарушителями станут все, кто пересечет сплошную линию "выделенки"

Гость
1 сен 2021 в 12:29

Уважаемые автомобилисты, понимаю что теперь вам на ваших огромных железных вёдрах станет хуже передвигаться, стоять лишние 5-10 минут придется в пробочке, но это 21 век. Кол-во людей пользующихся общественным транспортом/такси гораздо больше вас. И я жду когда везде по городу будет 1-2 полоса для машин, а остальное будет отдано для пешеходов/велосипедистов/самокатчиков/автобусов/трамваев. Меня задолбали парковки-дворы, меня задолбали хамы на дорогах, которые не пропускаю пешеходов, паркуются на газонах, заезжают где не положено. Если в городе ветер, то поднимается пылевая буря и это в том числе из-за ОГРОМНОГО кол-ва автомобилей. Вы свои вёдра или не моете или ставят для вас мойки которые отравляют десятки метров вокруг себя. Эти серые заборы которые везде ставят якобы от вас, которые не умеют ездить по городу 60 км в час, а гоняют будто у них понос 24-7. Я верю что рано или поздно в моём городе будут хорошие автобусы, комфортные пешеходные дорожки и качественное благоустройство, а не 4-5 полос где со скоростью 80 км/ч идет очередной "хозяин жизни".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 13:24

Есть дельное предложение: пересадить за руль на пару месяцев Котову, Текслера и всех их замов по городским делам. Установить в этих автомобилях интерактивные камеры и понаблюдать как они себя будут вести за рулем авто без спецсигналов проезжая Комсомольский проспект в час пик, улицу Бейвеля в Парковом. Потом изменить им маршрут и пустить рулить по Пр.Победы, Бр.Кашириных - тем местам, что они еще не успели "освоить". А спустя это время создать пресс-конференцию, где позадавать вопросы как и где удобнее передвигаться в городе обычным жителям.

Гость
1 сен 2021 в 13:25

1. От общественного транспорта надо отказывается рассадник эпидемии.
2. На велосипедах и самокатах передвигаются 2-3 месяца в году 0,0001% населения города. Из за 50 велосипедистов в городе вкладывать миллиарды на велодорожки. У нас 8 месяцев в году неподходящая погода для велосипедов.
3. Прежде чем строить платную парковку рядом должна быть бесплатная и свободная парковка. Хватит издевается над автолюбителями.
Администрация города занимается утопическими проектами по отмыванию бюджетных денег не думая о будущем.

Гость
1 сен 2021 в 14:54

Сталина нет на них. За вредительство уже бы ехали лес валить.

недовольный
1 сен 2021 в 16:44

Ну если пересядут хотя бы половина людей на ОТ , Ох и сосн*ут АЗС с причмокиванием))и начнется коллапс в сфере нефте/бензиновых поставках.....100% ща бабло отмоют на этом, потом скажут ой, извините, теперь необходимо всё демонтировать, дайте нам еще пол триллиарда рублей, необходимы денюжки, а у нас они почти все ушли в Офшоры....

1 сен 2021 в 18:17

Сужение полос необходимо и для успокоения потока, например, такой способ использован на обновленном Комсомольском проспекте. Пишите правильно... не успокоения потока, а УПОКОЕНИЯ Комсомольского ПРОСПЕКТА. Почему нельзя повернуть на Ворошилова с Комсомольского налево, эта улица с односторонним движением. Конечно, дальше есть разворот и он тормозит поток машин, когда несколько машин стоят на разворот. Как повернуть к себе во двор у ТК Комсомольский. Почему разворот разрешили, а поворот во дворы нет?! Как разворачиваться у Победы, невозможно не пересекая двойную сплошную сделать разворот, хотя у меня суперкомпактная машина, на автомобиле мужа я вообще мне надо будет сдавать назад, что произвести этот маневр. Сегодня ездила по правилам, стояла с поворотником и пропускала весь общественный транспорт и все машины, которые уже стояли на красный, для того что бы перестроиться в крайний правый ряд и повернуть на светофоре направо. Мне посигналили даже из соседней 10 этажки. Но, я же не хочу платить штрафы. Почему такие малые расстояния для перестройки на светофоре. Если стоят 3 машины, то я буду тормозить половину потока Комсомольского проспекта, ведь нам оставили всего 2 полосы. Готовьтесь Администрация к искам по поводу не убранного снега!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 сен 2021 в 19:26

Снега не надо... Пробки уже в выходные стоят...Скоро поставят камеры и на выделенке будут собирать второй городской бюджет с тех кто запарился ждать или кого выдавили со своего ряда.С четырёх полос сузить до двух при этом давать разрешения на строительство парковых 2-5-10-....Это геноцид. "Спасибо" партии родной с такими "специалистами" . Заставить бы их переделывать всё за свой счёт.Пока у нас чинуши будут экспериментировать за наш счёт. Будут увеличивать налоги,цены на подобные тупые эксперименты...

Е. Т.
1 сен 2021 в 20:38

Так было ещё в середине 80х, в г Фрунзе, ныне Бишкек. Очень удобно, правда когда первый раз выехал к перекрестку в лоб встречному, было не ожиданно.

Анатолий
2 сен 2021 в 00:06

не забудьте сказать спасибо челябинскому урбанисту Льву Владову если я правильно помню !!!

2 сен 2021 в 07:58

Ленинградский мост через реку Миасс по проспекту победы будут ремонтировать столько же времени сколько понадобилось для постройки крымского моста! Это как?

Гость
2 сен 2021 в 09:30

Да понятно для чего это делается... В город заходят крупные федеральные игроки, которые хотят вложить в городскую сеть общественного транспорта 17 млрд. рублей, поэтому надо пересадить всех с автомобилей на трамваи и троллейбусы, чтобы отбить эти деньги. К сожалению все только начинается...

Гость
2 сен 2021 в 11:47

Судя по сотворенному изврату с Комсомольским, губернатор и администрация города жителей Челябинска за людей не считают. Лично со своей стороны обещаю им взаимность.
Клоуны, которые радуются, что щемят и доят автомобилистов. Вы настолько недалекие, что не понимаете — сегодня доят нас, а завтра будет ваша очередь. Чем реконструкция Комсомольского улучшила жизнь пешеходов и велосипедистов??? Есть более адекватные версии кроме дебильного восторга от злорадства? Наивная вера в обещания, что вам через 10-20 лет построят метро, наводнят улицы удобным доступным экологически чистым ОТ? А сейчас что??? А на чем основаны идиотские предположения, что машин станет меньше? Все разом найдут работу в шаговой доступности от дома? Бросят возить больных родителей и детей по неотложным делам, больницам и школам? Да… Вы, дорогие сограждане, заслуживаете всего, что с вами эта власть делает.

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 сен 2021 в 17:18

Да что там отдаленные районы! сегодня проезжал по ул. Энтузиастов , идут толпы студентов и учеников школы 153, с двух сторон автодороги, внимание без ограждения, часть студентов прямо по дороге идут, меж тем авто несутся там с бешеной скоростью под 100 км/час дабы успеть на светофор, ведь наша администрация не удосужилась выполнить требования ГОСТ по обеспечению ПДД возле муниципальных учреждений! школы 153 и Челябинского радиотехникума, пишут только одни отписки! совсем работать не хотят!

Гость
2 сен 2021 в 19:04

Понятно. Похоже решено, чтобы на машинах ездили только обеспеченные люди, которые без ущерба для кошелька могли пользоваться в центре платными парковками и ездить по свободным от потока других машин и красиво разлинованным проспектам и улицам.
Остальные кто посмел выступать за бесплатные парковки и неудобство после разметки на Комс.пр-те должны подозреваю терпеть или пересесть в общественный транспорт?!
И это перед выборами, ну-ну.

Гость
2 сен 2021 в 21:19

Верните Комсомольский проспект в прежний вид. Правая полоса нужна для заездов и выездов из дворов, для нормальных парковочных карманов.

2 сен 2021 в 22:53

Выборы не за горами, а у народа накопилось ... Последний год все больше и больше "популярных" действий для жителей Челябинска. Рыба гниет с головы ...

3 сен 2021 в 01:24

Все просто: 1. В связи с отсутствием цивилизованной аренды жилья и относительно низкими ценами народ сидит в ипотеках на окраинах (там же дешевле) и поэтому не может просто переехать ближе к работе. Можно добавить еще и приватизационную волну 90-х вместе с экономическим кризисом, когда люди массово почувствовали себя собственниками и хотели хоть как-то получить уверенность путем покупки/приватизации квартиры. 2. Из-за быстрого роста экономики и потребительского бума машина перестала быть средством роскоши. Все резко накупили авто (че, я как лох на тралике буду?) Вместе с устареванием парка ОТ и замещением его "более быстрыми" маршрутками (забыли уже это?). Вспомните, вы ездили в тесных газельках, потому что лень было ждать икарус. Причем с молчаливого одобрения людей - щас все на авто будем гонять по хайвеям, как в Америке. Отсюда массовая эйфория и поклонение Святому Юревичу, хотя просто его период его власти (мэра и губера) совпал с потребительским пиком. Не говоря уже о том, насколько выросло его официальное состояние за эти 10 лет. Дорожная революция - настоящее преступление против города, что потом очень сильно сказалось на его привлекательности и массовой эмиграции. А по факту это время - период огромных упущенных возможностей. Как для города, так для страны в целом. И очень хорошо, что в комментариях много адекватных людей.

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че
3 сен 2021 в 03:37

Даёшь дорожную контрреволюцию!

ZНЧ
3 сен 2021 в 09:36

Ну наконец то! Давно пора избавлять город от автомобилей!
Даешь автобусы, трамваи и троллейбусы! На машине на работу ездить все равно одно мучение

Моё мнение
5 сен 2021 в 13:46

Не забудьте памятку разработать со своими изменениями, как ездить по таким "идеальным дорогам",например, перекресток Комсомольский пр-т и Красного Урала, когда едешь в сторону Свердловского.

гость
6 сен 2021 в 10:00

Губернатор говорит одно, реально делают другое. Все для вас дорогие Челябинцы! В итоге не пройти, не проехать, не припарковаться. Город стал, как плохой поселок, особенно центр.

Гость
6 сен 2021 в 15:53

Комсомольский проспект сделали экспериментальной площадкой наши руководители города и области .Маршрутки нужно убрать было вчера , грубо нарушают все правила движения , создают неблагоприятную ситуацию на полосе движения .

Ник
13 сен 2021 в 20:13

Прочитаная статья была последней каплей в принятии решения о смене региона и юридического адреса юр. лица. При скотском отношении к населению региона, я считаю правильным платить налоги нужно в регионах где власть расположена лицом к людям, а не жо....й.