17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (733)

Доктор
31 авг 2021 в 08:24

Как донести до чиновников, готовых на все ради попила бабла и т.д., что Челябинск один из миллионников, где можно ездить и почти нет пробок, а небольшие затруднения в движении в час пик. Спасибо архитектору из СССР, кто заложил ШИРОКИЕ улицы в нашем городе. Но нет все хотят сделать как в других городах .. , чтоьы мы современно стояли в пробках, смотрели на 1000 велосипедистов в -30 едущих по снежным отвалам, ой велодорожкам, платным парковкам, парковками для такси, где никогда не стоит ни одной машины такси, все, чтотделается, как будто спецом во вред.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 авг 2021 в 08:25

метротрама не будет 1000% как и шособригсов, а деньги на это осядут в европе или США.

31 авг 2021 в 08:26

Участников этой "новой" схемы движения транспорта надо отправить в Екат на недельку другую! Пусть покатаются в "столице" Урала. Да все Свердловчане восхищались нашими многополосными дорогами в городе! Вы хотите чтобы город весь встал в многочасовых пробках!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:27

Спасибо Алексею и Наталье, что делаете наш город лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:28

Городу нужны доходы. А где их взять? Штрафы, платные парковки. Опять же, концессиоерам нужно окупать затраты на новые трамваи и автобусы, а для этого нужнно, чтобы люди больше ездили на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
GUEST
31 авг 2021 в 08:28

ПОРА ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОГО СЕЛЬПО!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
31 авг 2021 в 08:28

Уберите маршрутки для начала, запустите автобусы через 5-7 мин, а не как счас 1 автобус в час и тогда хоть, что-то будет. Маршрутки зло, сеящие хаос, но лобби их сильно и наш город будет всегда в них и без общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:28

Пусть начнут с себя, в первую очередь - платная парковка для автомобилей мэрии и всех районных Администраций. Убрать левый поворот с Проспекта Ленина к заксобранию.

ОТВЕТИТЬ
Итд
31 авг 2021 в 08:29

Давно пора. Автомобиль в современном городе не средство передвижения, а роскошь.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:29

Город становится источником добычи денег для чиновников, чиновничьего бюджета, увеличения зарплаты гаишников, аппарата администраций различного уровня. Я начинаю ненавидеть такой город со всеми вытекающими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:30

Маразм крепчал. Тут галопередол не поможет, тут санитары нужны! Применять опыт от городов, которые не похожи на Челябинск ни улицами, ни транспортными потоками, ни зп, ни бюджетами города...

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
31 авг 2021 в 08:30

Закошмарьте город велодорожками и скейтпарками пожалуйста

Ааа
31 авг 2021 в 08:30

На фото в тексте не велодорожка, а велополоса. Разница весьма существенная. Интересно, а в документе что прописано? И понимают ли разработчики проекта разницу? А наши чиновники понимают?

дурак
31 авг 2021 в 08:32

КОЛЛАПС назначен на 1 сентября. Я хочу посмотреть в глаза тому грамотею который разрисовал Комсомольский проспект. Котова твой час близок...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:32

Северозапад не трогайте. Оставьте им всё как есть. Сделайте им, как они просят.
Бкдет гетто-парк в городе, люди из других районов и даже городов будут ездить чисто чтоб позырить.

ОТВЕТИТЬ
гооо
31 авг 2021 в 08:32

Самое идиотское, что те, кому можно обойтись без проезда по этому зоопарку перестанут там ездить. Трафик немного снизится и, может быть, авторы этого дебилизма еще ордена повесят на грудь.

Горожанин
31 авг 2021 в 08:33

Лучше и не скажешь "Челябинску придет Комса"

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:33

КСОДД-2021 - похоже на КОВИД-2021, который в мозгах этих народных реформаторов.

Гость
31 авг 2021 в 08:34

У нас транспорта общественного мало! В 10 вечера с остановки 11 микрорайон невозможно без пересадок уехать! Нет автобусов,простояли 40 мин,те кто пояалялся- пролетали пустые мимо. 75 маршрутки тоже,не останавливались, пустые.Одни 24 шпарят. А если это будет зимой? Почему троллейбусы здесь не пустить, где автобусы? Почему 75 маршрут здесь так безобразно ходит не останавливаясь???
--

ОТВЕТИТЬ
Гость.я
31 авг 2021 в 08:34

Чтобы люди пересели в городской транспорт, сначала уберите с дорог ржавые помойные пазики.Неприятные чувства одолевают, когда едешь в грязной вонючей маршрутке, как будто мы Челябинцы люди второго сорта.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:36

Забавно, что на схеме с метротрамом Парковый помечен как отдаленный район, а ЧМЗ - нет. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:37

Концепция правильная! Город для пешеходов - правильно! Но как всегда начинают решать вопрос с конца, а не по логике. сначала убрать маршрутки и заменить нормальным транспортом, разработать нормальную схему маршрутов, чтобы из любой точки города можно было доехать куда угодно - понимаю. Но делать велодорожки для того,чтобы основное время на на них лежал снег, сгибаемый с дороги - не понимаю. Есть велодорожка хорошая на Университетской Набережной, но на ней затора из велосипедистов. Принцип понятен - сделаем что-то, а потом посмотрим, что получиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:38

Ну неужели, прозрели! Давно пора делать город удобным для передвижения не только на авто: развивать общественный транспорт, пешеходные зоны. Хватит делать из автомобилей идолов. Из дворов тоже надо убирать максимально, особенно там, где есть стоянки рядом. Некоторые владельцы уже ленятся даже 100 метров пройти, надо выйти из подъезда и ...опу свою сразу усадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:39

Вечером трнспорт ходит бещобразно...можно минут сорок на остановек простоять и автобус не увидеть,а все маршрутки едут в гараж...каждый раз такси заказывать или на метле?

Собака Павлова продюсер.
31 авг 2021 в 08:40

Жителям сосновского района вьезд должен быть платным!!!!

31 авг 2021 в 08:41

Во всех городах России остро стоит проблема расширения дорог, снизить пробки на тем самым уменьшить количество CO2 в воздухе а в Челябинске совсем иная проблема, дороги сузить, увеличить количество пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:42

Задача - поставить город в пробки, собирать штрафы и орать что смог из-за автомобилистов (сейчас можно сказать что из-за лесных пожаров, а зимой лес не горит, вот и готовятся)

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:42

единственным плюсом Челябы в сравнении с другими схожими городами-миллионниками была развитая дорожная сеть и минимум пробок, так и его эффективные управленцы уничтожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:42

Хотелось бы знать мнение урбаниста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:42

Очень правильно,я за общественный транспорт,автомобилисты пусть научатся вести себя,имеешь транспорт,оплати его парковку,потому,что творится сейчас-забитые дворы,паркуюсь где хочу или прийдется,всё очень правильно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:43

Так - не работает))) сначала наполните город удобным общественным транспортом, а не вашими с неучтенным налом, маршрутками) а после уже и автомобили вытесняйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:45

Дайте альтернативу личному автомобилю (ишакаповозки не в счет) , а потом уже закрывайте город !!!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
31 авг 2021 в 08:45

КАКИЕ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ! ЧЕЛЯБИНЦЫ И ТАК НИЩИЕ, ЕЩЕ И ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ С НАС РЕШИЛИ СОДРАТЬ! РЕАЛЬНО, ЗАДРАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:47

В США где много места идёт застройка малоэтажная в пригородах и города получаются зелёными и крайне обширными. Там нет общественного транспорта, там их своего дома едут на машине. Почему у нас всех загоняют в гетто ??? Панельки и пазики....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:48

Не слушайте автоклоунов, все правильно, молодцы! 👍
Давно пора сузить дороги и отказаться от машин.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:48

Капец дворам в центре.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:50

Ой зря они это перед выборами)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:51

А обывателей и не надо спрашивать. Вопросы транспортного планирования и строительства должны решать специалисты, демократия тут увы неуместна. Пешеход и автомобилист без специальных знаний не могут адекватно оценивать комплекс требуемых изменений. Хотя мысль, что пробки возникают из-за слишком большого количества машин, и то чем лучше общественный транспорт работает и чем больше людей в него пересядут с авто, тем меньше будет пробок, в состоянии осознать наверно любой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:52

Котову в отстаку! Нет ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Хуанита де Бош
31 авг 2021 в 08:53

А НОВОСТИ будут? Ну хоть про предвыборную борьбу... С ковидом...

31 авг 2021 в 08:54

Сколько там ещё осталось Алёшеньке стоять у руля? Очень надеюсь что власть сменится до того как он реализует весь этот ужас. Может придёт кто-то более адекватный и отменит весь этот дурятник.

Гость
31 авг 2021 в 08:54

"Платные парковки в Челябинске будут стоить около 30 рублей в час

Новая схема КСОДД-2021 предполагает и масштабное строительство платных стоянок,
которые объединят в единое парковочное пространство.
По плану уже в 2021 году в Челябинске должны появиться 842 места
на улицах Красная, Коммуны, Елькина, Васенко, Карла Маркса,
Труда, Цвиллинга, Советская, Пушкина, Сони Кривой,
а также на Театральной площади.
В дальнейшем количество платных парковок должно прирастать ежегодно,
пока не достигнет плановых 6,5 тысячи машиномест."

Если кто-то по наивности вдруг подумал что построят что-то новое.. какие-то платные парковки - то спешу вас разочаровать.
Платными сделают все существующие на данным момент обычные городские парковки. А так-же обочины дорог!!!
В итоге сами дороги вроде бесплатные. Но ездить бесплатно уже не получится. Ибо где-то отстанавливаться надо, а это уже не бесплатно.
И да.. до платного воздуха осталось совсем чуть-чуть. (И то что он отравленный на цену не повлияет.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:54

Сладкое нытье автоклоунов 😁❤️👍

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:55

ДОРОГА В АД ВЫМОЩЕНА ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ - ТАК ГЛАСИТ СТАРАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ !! ОПЯТЬ ВЛАСТИ БУДУТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ЗАБОТОЙ О ЛЮДЯХ И ВВОДИТЬ КАБАЛЬНЫЕ И НЕПОДЪЕМНЫЕ ШТРАФЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ И БУДЕТ ПОМОЩЬ "ДРУЗЬЯМ" ГИБДД И ОКОЛО ВЛАСТНЫМ КРУГАМ ПРИ ЭВАКУАЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ЗАРАБОТКА ДЕНЕГ..
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ ??? ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ И КОММЕНТАРИЕВ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:55

Прошу прощения, а где собственно у нас этот общественный транспорт? Или общественный транспорт по мнению авторов вонючие, забитые маршрутки?

Гость
31 авг 2021 в 08:55

сначала организуйте правильно работу общественного транспорта с современеыми трамваями, автобусами (вместо убитых пазиков с неадекватными водителями), троллейбусами чтобы перерыв в движении был максимум 3 минуты, а потом уже проводите ваши реформы.
Явно такое реформирование расчитано на новые штрафы кому нибудь в карман и платные парковки. Вы там наверху за 30 лет что нибудь хорошее сделайте для людей, вас и так всех прокляли за песионную реформу, н и одного толкового дела не сделали одни бездумные реформы

ОТВЕТИТЬ
Гостьвиктор
31 авг 2021 в 08:56

платную парковку надо сделать на пл.МОПРа в районе ФСИН.

Гость
31 авг 2021 в 08:58

Агрессивное автоменьшинство ожидаемо воет и ноет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:58

Центр в выходные просто прекрасен, особенно вечером, нет заежих с окраин, всем хватает места для стоянки. Предлагаю мосты, связывающие с гетто закрыть и снести. Пусть катаются у себя по деревни на своих ведрах.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:03

В 2005м перехал на ЧМЗ с С/З. Думал - ну ладно, может накоплю денег, поменяюсь обратно на С/З. Прошло 15 лет - я никогда в здравом уме не перееду жить на Северозапад. Я когда в силу надобности на С/З приезжаю, мне сразу же хочется свалить нафиг обратно в свой уютный ЧМЗ. Я когда-то мог пешком просто по тротуару пройти весь Комсомольский проспект, сейчас - либо автомагистраль преодолеваешь, либо через забор перепрыгиваешь, либо парковку обходишь, либо в киоск утыкаешься, либо какой-либо иной дискомфорт испытываешь, но испытываешь его обязательно. Машинами завалено вообще ВСЁ! Даже более-менее уютные дворы старых десятиэтажек запаркованы ведрами жителей новых муравейников. ТРК и им подобное чуть ли не прям во дворах фигачат. Всё в заборах, дворы как лабиринты, хоть минотавра выпускай. На ЧМЗ я могу от ЦК до России пройти по диагонали - попробуйте повторить этот фокус с каким-нибудь Александровским. Спрашиваешь жителей - а вы где здесь гуляете? Ответ - ну как же? у нас же парк есть? То есть люди даже не знают, что гулять можно не только по парку. Ребята, весь ЧМЗ севернее шоссе Металлургов по мерком СЗ - это парк! И вы просите ещё шире дороги, ещё больше развязок, ещё больше парковок? Ну удачи.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 09:04

Радует что вся эта дорожная революция властей растянется на многие десятилетия, потом будет забыта, кроме того не учтены наши погодные условия, наш общественный транспорт и велики в минус 30 это далеко не айс, комфортней в тачке.

Загрузка...