7 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

1 сен 2021 в 14:08

классика 😂😂😂👍

Труъ докторъ
1 сен 2021 в 14:08

Не хочу злорадствовать, но это мне напомнило эпизод из гайдаевских "Двенадцать стульев", в котором Бендер и Воробьянинов презентовали свое видение агитплаката "Сеятель", от вида которого малыш заплакал на руках и собаки завыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:08

Трамваи- ЗЛО! а трамвайные пути ведут в ад.

200 трамваев
1 сен 2021 в 14:09

Символичненько😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:11

А кто ответственный? Комментарии администрации будут?

Гость
1 сен 2021 в 14:11

Почему стыдно-то так.. Хотя я никакого отношения к этому не имею, просто иногда пассажир..

Гость
1 сен 2021 в 14:11

Трамвай - устаревший вид транспорта! Он затратен, нерентабелен, архаичен. Трамвай надо убрать вообще из центра города, оставив только на отдаленных маршрутах с большими перегонами и между отдаленными районами связь по принципу кольцевой дороги вокруг Челябинска. Дороги освободятся, рельсы с перекрестков исчезнут, столбы и натяжная сеть исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:13

Весь город обегал, нигде плашек три восьмых дюйма нет. А трамвай пускать собираются! (с)

ОТВЕТИТЬ
З. Сираждинова
1 сен 2021 в 14:13

Это потому- что не дают нашему Бурматову навести в рельсах порядок! Вон, в Гагарино, он навёл порядок, всех собак отловил и сейчас спокойно там гуляем, смотрим на зверинец, на качели- карусели, шашлык один берём, второй в подарок! Также и в рельсах он бы навёл порядок! Мы- за него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:14

Котова уже возмутилась? Разнос трамаваю будет? А взбучка рельсам?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:14

Нет смысла обвинять во всем действующего Губернатора. У нас десятилетия ничего не делалось в городе.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
1 сен 2021 в 14:16

Это диверсия урбанистов и прочих иностранных агентов.

Гость
1 сен 2021 в 14:17

Увольняйте нерадивых руководителей , ну нельзя же такое терпеть ежедневно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:17

Новый трамвай не стыкуется со старыми рельсами. Только старые трамваи по старым рельсам или новые по новым. Пытаются скрестить ёжика с крокодилом.

Гость
1 сен 2021 в 14:18

Линии на перекрестках то могли отремонтировать, там же болтанка полная!

Гость
1 сен 2021 в 14:20

Это было предсказуемо. Вначале рельсы приведите в порядок. В депо сделайте реконструкцию. А уж после трамваи новые низкопольные запускайте.

Гость
1 сен 2021 в 14:22

Каманда тэкслира😂😂😂

гость
1 сен 2021 в 14:25

Первый раз вижу кондуктора в кондукторской форме и пилотке... Значить есть на складах? Почему тогда не одеваем кондукторов по норме САнПИНа (ерничаю)

Знаток
1 сен 2021 в 14:28

Здорово, теперь его хоть обратно не заберут. Кому он битый нужен. Оставят в Челябинске. А то покатался бы и после выборов вернулся куда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:30

теперь уже и трамваи по страховой отбивают...

Гость
1 сен 2021 в 14:30

А автобусы, обещанные ляксеем не доехали до Челябы, т.к. износились по дороге в Челябу и их пришлось списать вместе с кэмри новыми.

Знаток
1 сен 2021 в 14:30

Это не сход трамвая, это все запланировано! Это разворот Текслера был на трамвае!

Гость
1 сен 2021 в 14:31

Произошёл володенькин рывок, трамвай рванул с рельс)))

Гость
1 сен 2021 в 14:31

Может до этих Единоросов дойдет, что рельсы с 75г надо иногда менять, замена путей на новые, бесшумные, замена старых тяговых подстанций, контактной сети.

1 сен 2021 в 14:32

Сколько лет они уже "не догадываются" что проблема в ушатанных рельсах? Нечо пенять на трамваи, коли инфраструктура сгнила пару десятков лет назад

Циник
1 сен 2021 в 14:34

Вагоновожатый Алеша с кондуктором Наташей осваивают дорогу в светлое будущее.

174
1 сен 2021 в 14:36

С почином)))))))))

Гость
1 сен 2021 в 14:37

такое неприличное слово ..крещение это глумление над трамваем ! ..долго не проходит

1 сен 2021 в 14:38

А что ж вы хотели? Текслер не раскрашен, Котова не забрендирована. Если паровозы такие, что от вагонов ждать.

Гость
1 сен 2021 в 14:39

Ну чо, как там насчет Метротрама?

Гость
1 сен 2021 в 14:40

И что, Дмитрий Усачев ещё директор????? Да он вчерашним числом должен быть уволен по отрицательным мотивам.

Гость
1 сен 2021 в 14:41

Президент дал прямой приказ Алексею построить метротрам, из того следует два варианта развития событий. 1 Алексей пытается это построить но пдрядчики, субподрядчики, субсубподрядчики срывают все сроки и просто крадут деньги в итоги не чего не построив, отвечать за все это будет Алексей головой. 2 Алексей прoкатывает схему Дубровскoго с ШОСОБРИГСОМ. Как вы думаете какой вариант выберет Алексей. И замете не в одном из вариантов метротрам не будет построен.

Гость
1 сен 2021 в 14:41

День знаний удался

Гость
1 сен 2021 в 14:42

Текслер, Котова, Куляшев и Егоров кормятся с бордюрных денег. А вот когда нужные люди будут рулить поставками рельс, то и поменяют старые. Так что ждем-с, когда утрясут процент отката.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 14:45

Проблема в том что в городе нет профессионалов по укладке рельс, а тем более рельс на переездах. Хорошо что никто не пострадал. Пока не пострадал. И странно почему из Челябинска сделали полигон по испытанию трамваев, которые исчезают сразу после выборов.

ОТВЕТИТЬ
Денис
1 сен 2021 в 14:46

Мне кажется, что он не сошел с рельсов, а просто не вписался в габарит путей. У этих трамваев вроде бы нос и попа дальше вытарчивают от колесных тележек....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:48

Это нынешняя Россия.

Поэт Незнайка
1 сен 2021 в 14:49

Великому знамению
Пестню я пою.
Он прошел крещение -
И упал в бою.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 14:51

Они так и на линии не успеют поработать, все раскурочат на этапе обкатки.)

56454
1 сен 2021 в 14:51

торговля это грех

174
1 сен 2021 в 14:53

с почином)))))

Гость
1 сен 2021 в 14:54

Качественный рывок ) Доездился ожидаемо, продолжаем ждать 500 низкопольных новых современных автобусов и изюминку на торте скоростной современный метротрамвай. Это уже настоящее издевательство над городом и его гражданами ... хоть одно начинание было у них доведено до конца? Понаехали временщики московские с командой и дербанят город и бюджет неумелыми потугами.

Гость
1 сен 2021 в 14:57

Кто нибудь знает у новых трамваев свес за последней колесной парой больше чем у старых? если так то они на поворотах могут и машины сносить!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 14:59

обсуждение чиновников кто виноват:
-это виноват старый трамвай, он мимо проезжал
-нет, это виноват водитель трамвая: трамвай то новый, а водитель старый
- это виновата Америка, точно
голос народа: может виноваты чиновники, которые не заменили рельсы на новые?
- ??!!!! да неее!

UVvvv
1 сен 2021 в 15:01

При Сумине и Тарасове путецы обходили пути и смотрели, где гайки похищены. При Сумине и Тарасове инфраструктуру путей смазывали. При Сумине и Тарасове рельсы меняли! И даже продлили пути от Молдовской до нынешнего "трамвайного" Ашана. Нынешняя власть бойко говорит о заинтересованности в электротранспорте. Но путейцев что-то мало видно на путях. Говорить и делать...

Гость
1 сен 2021 в 15:01

Это тоже самое, как почта россии дрон запускала)))

Егор
1 сен 2021 в 15:04

Леша ? Наташа ? Не пора ли на покой ? Ну не получается у Вас ничего. Получились только киоски с овощами - фруктами и шаурмой.

владимир
1 сен 2021 в 15:05

а что будет зимой этому трамваю на мост на кислородном не заехать

Гость
1 сен 2021 в 15:09

Зачем покупали только? Лучше бы несколько сотен маршруток купили. Да и вообще, для Челябинского пролетариата лучший транспорт это РЖАВЫЙ ПАЗИК!

Гость
1 сен 2021 в 15:11

Вот и российская политика такая. Какой угодно, даже новый и современный вагон загони, из-за старой, изжившей свое системы, ездить быстрее или безопаснее он не сможет. Вы же помните старый советский анекдот?
На конкурсе диссидентов победил сантехник Василий со словами: э-э-э-э, да тут не кран, тут всю систему менять надо.
И что изменилось с тех пор?

Гость
1 сен 2021 в 15:15

ГЛАВНОЕ НА ТРАМВАЙЧИК НАКЛЕЕЧКУ ПРИЛЕПИТЬ, ЧТО ОН В "ЧЕЛЯБИНСКЕ"! А ПРО РЕМОНТ ПУТЕЙ МОЖНО И НЕ ВСПОМИНАТЬ)
ИДИОТЫ.