26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Фото пользователя
1 сен 2021 в 15:14

Прежде чем пускать новые трамваи рельсы в отремонтируйте. Так быстро новые вагоны угробите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 17:03

Управленцы и концессионеры, СНАЧАЛА рельсы и инфраструктура вокруг трамвайных путей, а ПОТОМ уже новые трамваи 🔥

Кстати, приятно удивила новая плитка с переезда - не развалилась от наезда трамвая, а всего лишь откололся небольшой кусок😎

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 15:19

В году 11-12 , работники трамвайного депо, собирали митинги в поддержку ЕдРа и президента, в ответ на" Болотную ".Года два назад, наоборот взывали к руководству и обществу, что они работают как в оккупации, без каких-либо прав и с копеечной зарплатой.Интересно, поумнели или нет!?

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 15:40

Не нужны нам враги, мы сами себя уничтожим!

1 сен 2021 в 21:03

Кто подложил предмет?
Навальный?
Обама?

1 сен 2021 в 17:09

ГДЕ РАЗНОС ОТ МЭРА,ОЧЕРЕДНОЙ!?!? И ИНТЕРЕСНО,ТАМ В ДУБАЕ СИСТЕМУ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА МЭРУ ПРЕПОДАВАЛИ?

1 сен 2021 в 15:25

Почему передняя тележка не сошла если был предмет ? Потому ,что его там не было. Под воздействием веса передней части трамвая изношенный рельс 'ушёл ' либо во внутрь либо наружу, колёса просто съехали. На фото же видно, что делают рабочие.

ОТВЕТИТЬ
Городовой
1 сен 2021 в 15:24

Вот вам и новые трамваи. Результат качества путей. Прежде чем пускать новый транспорт, нужно привести в порядок инфраструктуру. Но сделали наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 15:20

Муха села на рельсец,
И трамвайчику писец.

Гость
1 сен 2021 в 15:13

Это уже развитый общественный транспорт или еще нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 20:29

И эти люди у власти хотят построить в этом городе метротрам за 3-4 года. Ну чем не всероссийская комедия?)))

Фото пользователя
1 сен 2021 в 15:42

На фото отчетливо видно как Текслер собирает команду.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 15:36

У кого есть машины знают что переезды в селе Селябинск сделаны из рук вон плохо.

1 сен 2021 в 15:39

То Джэт,то трамвай...метротрам на подходе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 15:41

Просто неопытный водитель инстинктивно отвернул в сторону от приближавшегося встречного старого и страшного трамвая.

шел 2021 год
1 сен 2021 в 15:58

это как купить ламбргини и поехать кататься по кочкам в своей деревне

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:09

Даже трамвай хочет сбежать из стремительно прогрессирующего Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:07

В данном случае посторонний предмет - это рельсы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:23

Весь Челябинск ржёт над этими управленцами))) Как они еще со стыда то не сгорели в своих кабинетах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 15:39

Даже новые трамваи не хотят быть в селе Селябинск.

Гость
1 сен 2021 в 15:23

Я тебе конечно верю, разве может быть иначе

Гость
1 сен 2021 в 15:20

Дорожники объяснили? А что не Безруков? Чесанул бы про пожары в Якутии или сине-зеленые водоросли и вопросов нет.

Гость
1 сен 2021 в 15:22

"Были демоны. Но они самоликвидировались!" ©

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 16:38

это все, что нужно знать об ОТ Челябинска (в целом) и состоянии трамвайных путей (в частности)

Гость
1 сен 2021 в 15:20

Лёш,хорош.оставьте уже как есть все.всё за что вы беретёсь превращается в гуано.нам уже страшно от вашей псевдоработы.у вас так изза постороннего предмета полгорода в метро провалится завтра.ну,хорош,а

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:05

Ну главное же объяснить. А в ссср кто то бы уже вылетел с рабочего места, как пробка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:23

А виноватых нашли?
Господи, когда же Вы сделаете что нибудь путное!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:08

— Был посторонний предмет на рельсах, — подтвердил в разговоре с журналистом 74.RU Дмитрий Усачев. —
Ну а куда делся предмет, сбежал с места ДТП или это был кусок льда, который растаял?

ОТВЕТИТЬ
Ганс
1 сен 2021 в 15:09

скорей всего на рельсы упал метеорит...

Гость
1 сен 2021 в 16:25

но верблюдов и шестеренки успели таки нарисовать

Гость
1 сен 2021 в 16:32

НУ НЕ ШМОГЛА Я! НЕ ШМОГЛА!)))

Гость
1 сен 2021 в 15:09

В статье предмета не увидел, так что это не предмет, а просто раздолбанные пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:12

Кто то в конце вагона слишком мощно бзднул, вот и занесло на повороте. Или кто то жирный в конце был, вот и перевесил. И то версии правдивее бы были. А то какой то лепет школьников опять про то, что они не выучили уроки.

ОТВЕТИТЬ
Федя
1 сен 2021 в 15:19

На рельсы в городе посмотрите кривые все, стыки раскрученные болты валяются рядом. Новые транспорт только гробить.

Гость
1 сен 2021 в 15:39

Видимо единороссийцы не знают что пути требуют ремонта. Тем более им больше 50 лет.

Гость
1 сен 2021 в 15:03

Бывает. Не нужно акцентировать внимание на том, что пиар текслера летит вперед реальности. Не нужно. Нужно придти и проголосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:26

Не смешно, но, ребята, сначала замените старые рельсы, приготовьте инфраструктуру, а потом пускайте трамваи. А то трамваи купили, а ездить не по чему. Куда их поставите, в региональный правительственный гараж . Ну да, ведь опыт уже есть.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 15:57

какой метротрам они собрались тут создавать? у технички колеса то лысые, депо на последние деньги живет

Гость
1 сен 2021 в 16:07

Ну, ничего. Через 3 года уже будем ездить на метротраме.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита де Бош
1 сен 2021 в 15:10

Гравицаппа там валялась, на рельсах. А может, чей-то депутатовский мандат.

1 сен 2021 в 16:25

Почему нет фото постороннего предмета? Люди должны знать своих врагов в лицо!

Фото пользователя
1 сен 2021 в 22:17

Рррум дум дум...

Гость
1 сен 2021 в 15:38

Им еще непонятно до сих пор. Так и будете посмешищем. Чтоб не насмехались, нужно делать честно. Не пускать пыль в глаза новыми вагонами, они то уж конечно заметнее и главное дешевле ремонта рельс.

Гость
1 сен 2021 в 15:37

Я думаю, специалистам там все ясно. Сам вылетал на трамвае (старом) чуть дальше этого места, ближе к перекрестку с Каслинской. Также развернуло вправо поперек дороги, тут просто второй трамвай не дал уйти.

Удав
1 сен 2021 в 15:03

Кто совсем недавно ремонтировал тот перекресток? Кто дал ему подряд на работы и заплатит деньги? Есть у этих людей должности и фамилии в уголовном деле о коррупции, уже возбужденном прокуратурой?

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
1 сен 2021 в 15:31

Это конец ОТ в городе! Сначала откажут трамваи, потом и троллейбусы. И город начнёт пустеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:59

А разнос будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 15:08

Ну да, это просто школьники после линейки пошли баловаться и монетки на путях давить...

Знаток
1 сен 2021 в 15:47

Так товарищ Усачев хочет сказать , что не в рельсах дело , а в металическом предмете. Так это получается теракт что ли. Намеренная порча. Ну так пусть соответствующие органы занимаются! Ведь люди могли пострадать. Да и просмотреть можно ведь камеры как раз есть. Все таки видеться мне, что переезды плохо сделали, кто отвечать будет!! А Усачев?

Вот результат
1 сен 2021 в 17:02

Челик хуже, чем Екат,
Это Степлер виноват!
Трамвай с рельсы соскочил,
Это Степлер поручил!
Воздух грязный, вокруг смог,
Это Степлер нам помог!

гвоздь
1 сен 2021 в 15:09

это была попытка сбежать из этого города, но ему помешал другой трамвай

Житель Челябинска
1 сен 2021 в 15:56

Почему у нас все через ж..у? Я наверно знаю почему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 16:56

О, сейчас они объяснят, что итак всем очевидно. Российские чинушары похожи на неверных жен из фильмов, когда на пороге появляется муж и застает всю ситуацию в процессе, а она подскакивает и говорит: это не то, о чем ты подумал, я сейчас все объясню.
Был у нас и "рязанский сахар" и "взрыв газа" в канун Нового года в Магнитогорске, в Челябинске регулярно происходят промышленные выбросы, неизменно называемые контролирующими ведомствами туманом. И потом ОНО еще гундит, что якобы кто-то подрывает доверие к ним. Никто, ни один гражданин, СМИ, ни все иноагенты вместе взятые не сделали столько по подрыву доверия к власти и всем ее исполнителям, сколько они сами. И самое мерзкое, как ни обворовывают народ, как ни распиливают бюджет на проектах, что получаются то "шумозащитные экраны" за 400лямов, то въездные стеллы чуть дешевле, то ремонт трамвайных бордюров, то двухполосный Комсомольский проезд и неизменно они нагло врут. Никогда не признают ошибок, а видят в народе дурнее себя и несут какую-то дичь. Какое к таким может быть доверие?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 15:19

Даже трамваи не хотят жить в Челябинске

Гость
1 сен 2021 в 15:23

НОВОСТЬ ШОК: ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРАМВАЙ ПОДСКОЛЬЗНУЛСЯ НА РЕЛЬСАХ! СОТРЕТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС!

Горожанин
1 сен 2021 в 15:44

Вы хотите сказать что попадание на улице какого либо предмета на пути приводит к подобному?!? Значит трамваи столь опасный транспорт или столь не устойчивый?!?

Знаток
1 сен 2021 в 15:51

Только что Текслер вещал про новые трамваи😂 И вот оно ! С такой командой как руководство Челябгэт далеко не уедет!

Гость
1 сен 2021 в 15:57

Чего-то больше верится в ту возможную версию, что рельсы подразъехались

Гость
1 сен 2021 в 15:20

Если эта ситуация не повод вышвырнуть МЭРШУ из кресла, то я в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Миру мир
1 сен 2021 в 16:01

Внимание, скоро один из новых трамваев также вылетит с рельсов на Свердловском проспекте от ул. Коммуны до кольца у Юности, там не рельсы а сплошные кочки, 30 августа видел как там новый зеленый трамвайчик с пассажирами скокал и болтался в стороны, когда на машине едешь в сторону пр.Победы видно, что там рельсы нетолько косые, гнутые, но и стыки между ними на разной высоте, там никакой лишний предмет не нужен, чтобы подлететь и соскочить с дороги. Глядя на такие рельсы, про какие-то инородные предметы можно не вспоминать, сами трамвайные пути инородный предмет и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 17:34

странно, как же с этим.... эээээ... предметом в рельсах остальные трамваи полдня ходили, и ничего не мешало

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 15:04

Просто дрифтанул

Гость
1 сен 2021 в 15:28

Все понятно, отработали по страховой, свалили на посторонний предмет.

Гость
1 сен 2021 в 16:17

ну никак в Челябинске не приживается ничего нового и хорошего.... - то вандалы сломают, то само сломается....

аноним
1 сен 2021 в 17:08

Перед сошедшим трамваем не проезжал больше никто? Первый рейс?

Гость
1 сен 2021 в 18:37

Работа забота результат😂😂😂

Гость
1 сен 2021 в 18:59

Вот тебе, бабушка, и метротрам!

Гость
1 сен 2021 в 19:08

Этот кусок ржавчины отвалился от впереди идущего трамвая.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 16:24

Горбатого лепят, Котова уходись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 22:06

Надолго ли дураку хрустальный чл@н???

Гость
2 сен 2021 в 00:41

ЧП случилось днём, а фото с регистратора сделано глубокой ночью, да ещё и обрезано чтоб не было видно ни даты ни время!

1 сен 2021 в 17:45

Вот так из-за одной железки если она вообще была... парализовано движение всей ветки. Другой трамвай уж не обьедет. А маршрутки и автобусы могли бы обьехать ДТП и продолжить движение.Изначально ущербный транспорт

Гость
1 сен 2021 в 16:25

ничего личного граждане...это бизнес !!!

vмм
1 сен 2021 в 15:32

наехал на суровый челябинский воздух

А6рек
1 сен 2021 в 15:41

Там живут несчастные люди-дикари
На лицо ужасные, добрые внутри
На лицо ужасные, добрые внутри
Там живут несчастные люди-дикари
Что они ни делают, не идут дела
Видно в понедельник их мама родила

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 18:58

Сармат, Циркон, гиперзвуковые боеголовки....
Рельсы лля транвая положить не могуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 19:01

Не бит, не крашен, один владелец, ездил мало, пробег небольшой. Торг у капота.

ОТВЕТИТЬ
гост
1 сен 2021 в 15:36

рельсы на проспекте Победы везде волнами

Гость
1 сен 2021 в 15:46

Лёш,хорош.оставьте уже как есть все.всё за что вы беретёсь превращается в гуано.нам уже страшно от вашей псевдоработы.у вас так изза постороннего предмета пoлгорода в метро прoвалится завтра.ну,хорош,а

Гость
1 сен 2021 в 15:45

Во время антитеррористической операции в Чечне выбирали самый живой трамвай, цепляли к БМП или БТР и тащили его, а журналисты снимали ту часть где нет пулевых отверстий, не видно сцепки и показывали так что создавалось ощущение функционирующего общественного транспорта. Ещё лет 5 единой россии и у нас так же будут делать.

Гость
1 сен 2021 в 15:45

Диверсия - подведомственность УФСБ, а с учётом коррупционных факторов и халатности в руководстве Челябгэт, работы там хватит на долго.

гость
1 сен 2021 в 16:15

Во всём виноват старый трамвай 22 маршрута-
Он резко выехал на перекрёсток,
у нового не было никаких шансов уйти от столкновения!

Гость
1 сен 2021 в 16:29

Рабочие на фото стягивают рельсы, которые разъехались из-за веса трамвая, так как находятся в аварийном состоянии. Ни о каком потустороннем предмете речи не идет. Это очередное вранье администрации. Нас принимают за дурачков. 😠😠😠

Гость
1 сен 2021 в 16:33

посторонний предмет это руководство города которое допустило такой развал общественного транспорта)))))))
что то пошло не так с предвыборным трамваем)))

Гость
1 сен 2021 в 17:29

Господа чиновники Челябинска и области . Почти каждый день новости с оттенком негатива. Когда же уже пойдут реально позитивные оптимистичные новости о реализованных масштабных проектах , получивших оценку Отлично, и действительно улучшающих комфортную и доступную среду для жителей Челябинска.

Гость
1 сен 2021 в 17:40

Какое руководство Челябинск и Челябинской области такие и дороги, даже трамвайные пути

Полкан
1 сен 2021 в 17:48

Ну вот расскажите ,как может бывший полицейский , руководить ЧЕЛГЭТ то ? Нечего удивительного в том тогда и нет, что трамваи и те бегут от этого руководства в Члб!

Кот
1 сен 2021 в 18:28

Это восстание машин.

Вовашка 174
1 сен 2021 в 18:36

Ляксей! Даёшь метросрамм! 👍

александр
1 сен 2021 в 21:05

сегодня первый раз проехал на новом трамвае . Но он почему то мне показался бушным, Салон явно не свежий, седенья потёртые ,с наружи видны следы ремонта и шпаклёвки. Ощущение что он после капремонта. На новый явно не тянет.Да и окраска не впечатляет,

житель
2 сен 2021 в 03:09

Надо было Безрукого к пригласить , он бы обьяснил , что на рельсах была пыльца , вот трамвай и соскользнул . А вообще любопытно конечно , это новые трамваи такие убогие ? Ведь сколько ни привозили , ни один нормально не отьездил . Понятно что состояние путей полное г... но ведь старые то ездят или под новые полностью пути перекладывать нужно ? Тогда трамваям в городе конец...

Гость
2 сен 2021 в 08:14

"Предмет" с камеры трамвая лежал за 1,5-2 метра до начала плитки, а следы от тележки уже на плитке, да и на видео видно где трам уехал... Не верю...

Танцор Диско
2 сен 2021 в 09:23

Троллейбусы и трамваи это советская архаика. Автобусы на метане и аккумуляторах решили бы вопросы экологии и логистики. А это старьё вместе с рельсами и проводами надо тупо сдать в чермет.

Гость
1 сен 2021 в 22:21

убирайте вобще трамваи и троллейбусы с города. одни расходы . разгрузите улицы.

2 сен 2021 в 12:16

Судя по коррозии этой железяки она там лежит очень давно и ни один вагон не сошел с рельс до этого. Да, железка есть, но не она причина схода. Причина схода видна невооруженным глазом, вся система прогнила, надо менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 22:48

качество ремонта дорог виновато, если гробятся новенькие трамваи. нужно выставить счет тем кто ремонтировал пути

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 сен 2021 в 12:28

Жесть. Событие вселенсконо масштаба: на место аварии приезжал САМ директор челябГЭТ!!! И привёз с собой назначенноно им ,,виновника" происшествия? Найденного на свалке металлолома? А фото-то же жесть. Насквозь проржавевшие извилистые (?!) трамвайные пути на ,,прямом'' участке движения? Вихляющими движениями вагон двинулся к месту назначения? Было как-то на сайте фото сверху очистных му па п о в в) Там тоже можно снимать фильм ужасов? А администрация-айда-молодцы! Успешно осваивают десятки миллионов средств местного бюджета через мупы-прачечные?Как бы на ремонты очистных; трамвайных путей; и др. мунимущества перечисляют?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2021 в 15:13

стрелочник.

Вячеслав
1 сен 2021 в 15:13

Кате новые трамваи,они конки то не смогут организовать ижз 1910 года.

Забег Дебилов
1 сен 2021 в 16:32

Так этот кусок ржавого железа явно от предыдущего трамвая времен царя гороха отвалился.

Загрузка...