7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

3 сен 2021 в 10:59

Важнейший переезд эти распильщики годами сделать не могут! Уволить всех причастных к этому бардаку!

ЧМЗянин
3 сен 2021 в 11:34

А чего не написали, как сегодня трамваи с ЧМЗ в утренний час пик шли только до Першино? На остановках толпы, в маршрутках - давка.

Вовашка 174
3 сен 2021 в 11:38

Когда уже запустят метросрам и чтобы там были туалеты со встроенными на бачок банкоматами???

Гость
3 сен 2021 в 11:40

Не пойму, Олеша метро копает или забросил эту фантазию?

Гость
3 сен 2021 в 11:41

Где 200 трамваев, которые обещал бухгалтер?

Гость
3 сен 2021 в 11:47

Тут конечно большой "косяк" администрации, но он будет еще больше если они сейчас не заложат в ремонт прокладку новых рельс для трамваев, иначе через месяц будем наблюдать как на этом перекрестке будут копать и перекладывать рельсы, а через два месяца новый ремонт переезда...

Гость
3 сен 2021 в 11:55

У нас в администрации вообще нормальные люди сидят??? Ремонт ключевой развязки оставить на осень? К тому же через месяц снег ляжет, а весной сойдёт, как обычно, вместе с асфальтом.

3 сен 2021 в 11:58

трамваи на троллейбусы/автобусы менять нужно, а не пути ремонтировать.
переезды нормальные сделать не могут, авария на путях (дтп, сход с рельсов и тд) и стоят вереницицей, пока не устранят, высадка пассажиров между двух потоков тоже неудобна. в чем плюсы этого транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:02

Там прямо напрашивается сужение дороги, выделенные полосы и побольше островков безопасности.
Ведь в -30 в январе все будут ездить на самокатах.

ОТВЕТИТЬ
Лев Толстой
3 сен 2021 в 12:10

Вообще убрать надо эти ржавые трамваи из города, а пути закопать уже. Одни пробки из-за них. Воздух перевозят.
А для неудачников без машин есть две ноги и маршрутка - хватит.
Только бы не мешали ездить нормально людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:26

Это цветочки, все мы с вами запоем когда наставят камер на выделенках и весь город встанет в одну большую ж. Спасибо чинушам в очередной раз. Паразиты общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:30

а ленинградский мост кто делает?

Григорий
3 сен 2021 в 12:46

Дело не в том когда они делают ремонт, летом или осенью. Дело в том сколько времени они это делают. На фото даже рабочих не видно. Скорость работ сильно хромает.

хозяин
3 сен 2021 в 13:40

вы все челядь, сами себя загнали в пробку, пересели бы на вело самокаты и не надо стоять .

Гость
3 сен 2021 в 15:50

а причем здесь переезд если пробка со стороны северка там все открыто . Просто люди с Комсы ужасной едут на победы которая тоже стоит на кашириных на куйбфшева и все стоит . Только потому что отремонтировали комсомольский по которому даже днем в пробках

Гость
3 сен 2021 в 15:50

На Комсомольском после революционного ремонта уже появляются пробки. А что будет зимой?...

Фото пользователя
3 сен 2021 в 15:59

У школы N1 в самом центре парковка в два ряда весь день. Все центральные улицы запаркованы в правых рядах машинами со времён расширения улиц и что-то никто не жалуется. А тут раскудахтались. Купил машину - это теперь твоя головная боль и больше ничья. Тебе никто ничего не должен. Сам думай как на этом ездить, где, как оставлять. Автомобилисты, как бы вас не рвало, это ваше решение и вы за него сами отвечаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 16:18

Какой общественный транспорт?! Пандемия! Вонища от пассажиров (не моются они что ли?), перегар, матюки, телефонные экстримистки на весь салон, быдло водители и кондукторы, которые выкинут и по башке надают если что...

Гость
3 сен 2021 в 16:33

Это потому, что нет министерства по переездам.

Володимир
3 сен 2021 в 17:06

Мы каждый год удивляемся тупоголовости чиновников, а ведь это для них обычное состояние... Только враги могут такое делать с городом... Эх, Юрьевича на них нет -- об бы навёл порядок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 18:19

Здравый смысл давно покинул Челябинск, остались только идиотские прожЭкты, хапуги-чинуши и бестолковые, никчёмные урбанисты. Миллионный промышленный город планомерно превращают в кишлак.

Прокуроры с Москвы и с Баку
3 сен 2021 в 18:23

Знаем мы про делишки Челябинских кучитарников! Все они в папке у нас. И ОРМ и все. Добро дадуть и будет. Все поо наличку и маршрутки.

Вперёд
3 сен 2021 в 20:54

И эти люди собираются метротрам делать. Вряд-ли им можно доверять. Одно слово...убогость

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 22:57

Администраторы города Вы можете что то планировать заранее? Вы знали что будет ремонт моста ПОЧЕМУ? не сделали сразу этот перекресток???

Вера
4 сен 2021 в 05:06

Маршрутки большая часть грязные, засраные, вонючие в них только бомжей перевозить, а у нас основная масса приличного народа ездит, среднего класса да ещё оплату с потолка добавляют за проезд, и в дорожных пробках стоят. Зато перед любыми выборами звонко о себе депутаты напоминают.

Константин
4 сен 2021 в 09:00

Интересно те кто провалил ремонт в 2020 все так же сидят в своих креслах градоначальников?

Сергей
4 сен 2021 в 20:22

Всех этих Егоровых,Кучетаровых,Кулешовых,Котовых-гнать поганой метлой...ноль понятия о жизни в миллионике. Алеша тебя подставляют перед выборами,не уж то не видишь ,сходи к офтальмологу.

Гость
5 сен 2021 в 21:47

1,7 км трамвайных путей за четыре месяца... в СССР это делали за выходные дни, в пятницу 20-00 начинали, в шесть утра понедельника трамваи уже шли. Потому что подготовка была соответствующая, заранее готовились, а сейчас тендеры проводят, ...кто меньше запросит..., о сроках вопрос не стоит, о времени производства работ тоже, ...ну как сможем, ...у нас в фирме один гендиректор, ...еще четыре зама, ...как рабочих найдем, ...так и займемся ремонтом, но знаки ограничения движения уже поставим в обозначенные ВАМИ сроки, а люди как, спрашивают устроители тендера, ну не знаем отвечает ГД и все его четыре зама... потерпят поди...

Гость