30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Ну прям план по выживанию автомобилей начинает действовать((((

ОТВЕТИТЬ
Сухроб абдуллоев
6 сен 2021 в 10:03

Вам лишьбы машину поставить, а о новых жителях вы не подумали? Всю жизнь возле дома ставили. Всё-таки на северо западе люди черствые наглые офигевшие, вам все на блюдечке подавай! Стоянку убрали сразу заплакали!!!!

Гость
6 сен 2021 в 10:03

ага, залупят по миллиону за место в подземной парковке

Гость
6 сен 2021 в 10:15

Пока своими человейниками позорными, не застроят в конец весь город, не успокоятся.
Человейники,асфальт, парковки, заводы, смог
Апокалипсис- этот город, нужно переименовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:22

У этих ахритекторов один проект-Бетонная коробка (чем выше тем круче проект) и одно-двухэтажный пристрой под магазины. Это чудо ахритектуры они везде хотят впихнуть: и в центре на Российской и вокруг реки в районе цирка и ребер дубровского, и в спальных районах. Можно наверно и такие сараи строить по быстренькому, но в районах с аварийным и ветхим жильем-на ЧТЗ, в Ленинском, ЧМК, других районах, сноси двухэтажки и строй-не хочу! Но ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО! Главный по ахритектуре глаза спрятал за купюрами и чертит прямоугольники с размахом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:25

Комплексный подход к снижению автомобилизации. Владение авто постепенно становится всё дороже и накладней, это заставит многих отказаться. Конечно, при этом необходимо развивать качественный Общественный транспорт, а не маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
6 сен 2021 в 10:28

Челябинску нужно брать пример с Екатеринбурга: вместе с новыми высотками обязать застройщиков строить 10 уровневые парковки.

ОТВЕТИТЬ
Наиля Зейналова
6 сен 2021 в 10:29

Мы с племянницей рады такой застройке! Купим на этапе эскроу счетов просторную студию на 25 этаже, с видом на реку, лесной Бор, будут по утрам соловьи да вальдшнепы будит нас своим чвохканьем, струи свежего воздуха будут залетать в просторную лоджию, где мы обустройство проведём! Утеплим, поставим мониторы да блоггерские лампы, да будет сродный зять записывать ролики в Тик ТОК! Айнур- талантливый, в Саккулово первый ученик, пойдут денежки от просмотров, купим и Крету новую в комплектации и рюкзак гуччи и в Теорему поедем за Перье! Спасибо нашему Лакницкому за такие строительства!

6 сен 2021 в 10:29

Ура! давно пора. Кто застройщик? где планировки? у кого покупать?

Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:32

да вам даже если дай парковку- вы все равно ставить не будете.
двор кашириных 85-87- прекрасная подземная парковка- нет, эти ироды ставят возле подъезда. особо одаренные заезжают на тротуар своей задницей. Ну и...

Славик
6 сен 2021 в 10:36

Какая то мания клепать многоэтажки рядом друг с другом, забывая совсем о тех кто будет жить, напрочь забывая про инфраструктуру что нужны садики школы парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:48

Представьте, что будет если пятиэтажки надстроить еще 20-ю этажами….. ж-о-а.
Так будет и в этих «престижных» районах

Блогер с завода
6 сен 2021 в 10:57

Больше человейников богу человейников.

Гость
6 сен 2021 в 11:06

Где бардак, там коррупция. Народ ну что вы такие наивные, ну никто никогда о вас думать не будет, вся эта замкнутая система думает как бы карман набить используя вас, вот и все, какую вы логику в их "деятельности" ищите?

Гость
6 сен 2021 в 11:07

Котова, где обещаные школы и детские сады????

6 сен 2021 в 11:12

Очередной выбор между "плохо" и "отвратительно".
У Челябинска когда-нибудь было или будет по-другому?

Гость
6 сен 2021 в 11:16

таракан и "элитное строительство" - вещи несовместимые
магнитострой с отвратительным качеством сдаёт объекты

Гость
6 сен 2021 в 11:25

гараж за 700 тыс никому не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 11:26

Архитектора у нас в городе нет, воткнуть две свечки в 25 этажей и загородить и арену трактор и храм. Про 500 машиномест насмешили, если бы они сразу к квартире шли их бы использовали, а отдельно их покупать не будут, посмотрите на манхеттен и прочую элитную недвижку по труда, где все машинки стоят?, правильно вдоль дорог, а покупать место в паркинге под домом слишком дорого. А вообще надо думать о поликлиниках, детсадах, школах и общественном транспорте при покупке жилья, а в этом месте ничего нет и не появится, даже аквапарк.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:27

и так дороги узкие и не предусмотрено расширение, так они еще домов добавят. на академе такой кусок земли загадили, теперь здесь. челябинск будет стоять в пробках. все больше стало непонятных перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
6 сен 2021 в 11:37

Как же задрали эти урбанисты.

"В Европе, Москве или Екатеринбурге дорогое элитное жилье строится по принципу «двор без машин». ... Может быть, пользуются общественным транспортом..."

Так этим они от нас и отличаются.
Меторсрам достроили? 500 новых вместительных низкопольных автобусов завезли? Единственный трамвай, и тот об ржавого собрата времен царя гороха разбили.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:40

Те, кто, говорит- так и надо. Ну надо, конечно. Автомобиль превратили в роскошь. Новая стоит немыслимых денег. Топливо- неадекватное по цене. Налоги дикие. Поставить некуда. По всему городу пытаются сделать платные парковки и заставить выкупить место на стоянке. Чему радоваться? Тому, что наш народ загоняют в ж*? Типа не жили хорошо- незачем и начинать?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 сен 2021 в 11:44

Путин призвал снизить стоимость жилья за счёт сокращения издержек. У нас появился исторический шанс решить жилищную проблему. Всё. Споры закончили.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:49

Магнитострой стоит элитное жилье? Вы в своем уме? Живу рядом с "шедеврами" тремя домами (кажется 16 этажей) построенных из блоков по Краснопольскому пр-ту. Так вот в одном из домов люди начали утеплять квартиры с НАРУЖИ! Выводы делайте сами.

Денчик
6 сен 2021 в 12:06

что ж так манит северок? Итак пробки ужасные, еще больше будут, я коренной житель северо-запада против

Xew
6 сен 2021 в 12:18

Такими темпами центр города скоро будет где-то на Чичерина )) Только с с/з сейчас проблема добираться, сегодня полагаю многие это заметили. И это еще не зима с -1 полосой. Деревня )))

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 12:19

Застройщики все нажраться не могут. Жилья реально свободного и пустующего как г....а за баней ,а они все строят. Понятно что они тупо деньги зарабатывают,но в таком случае пусть строят школы,детские садики и многоуровневые парковки .

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
6 сен 2021 в 12:21

Расширьте дорогу по ул. Салавата Юлаева минимум до 4 полос в каждом направлении. Пока есть такая возможность, потом там все встанет в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Элена
6 сен 2021 в 12:21

Вообще надоели эти машины под окнами, из подъезда выходишь, невозможно до мусорки дойти, приходится пробиваться через поток машин во дворе. 28 микрорайон. С закрытием этих парковок станет только хуже. Во дворе 250 лет Челябинску 25 очень узкий проезд во дворе, а дом 11 подъездный, эти машины проблема для тех же скорых/пожарных. Да и сами машины постоянно разъехаться не могут. А теперь начнут у подъездов машины оставлять на дороге.
Самое обидное что дома строят на месте питомника. Там яблони, очень жалко если их повырубают.

Гост
6 сен 2021 в 12:42

Давно пора закрыть все эти убогие парковки...а корыта свои пусть продают👌

ОТВЕТИТЬ
Маргинал Маргиналыч
6 сен 2021 в 12:44

Элитный статус падет когда туда заеду я и мои друзья.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 сен 2021 в 12:52

Можно построить одну 125тиэтажку и переселить туда всех челябинцев. Удобно. А вокруг построить ещё пару ГОКов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 12:55

Что за тяга к уплотнительной застройке. У нас что, земли мало?

ОТВЕТИТЬ
Лука
6 сен 2021 в 13:28

Все строят и строят...
Я не пойму: неужели вокруг челябы живет так много деревенских?
Ну не будет же человек в здравом рассудке покупать жилье в челябе!
Если, конечно, он не переезжает из еще бОльшей жопы (как деревни челябинской области)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:36

Почему у всех жк такие колхозные вычурные названия?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:43

Покупайте велосипеды и самокаты, в будущем на машине будет невозможно двигаться в черте города.😉

ОТВЕТИТЬ
автовладелец
6 сен 2021 в 13:50

никто не хочет строить паркинги, невыгодно. Но они нужны!!! Значит, администрация должна сделать что то, чтобы выгодно было их строить. Во всех проектах планировки закладываются паркинги, но они если строятся, идут под продажу парковочных мест, а людям нужна аренда. Можно сколько угодно говорить о сокращении авто в городе, но все равно останется достаточное количество, которые надо куда то ставить. Так думайте чиновники, как решить эту проблему! Давайте какие то льготы застройщикам, обязывайте , да что угодно! но вот так людей кидать некрасиво.

Гость
6 сен 2021 в 13:54

Надо переименовать этот район в "пробки"😉

Гость
6 сен 2021 в 13:59

Результат бездарной деятельности представителей Единой России.

Гость
6 сен 2021 в 15:04

Бежать надо из Челябинска, пока не поздно........а я так сильно люблю свой город.......

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 сен 2021 в 16:50

в России земля закончилась?
обязательно надо ютиться как селёдки в банке в угоду очередному питкину?

Гость
6 сен 2021 в 17:21

На нелегальную парковку не жаловался, а как хвост прижали заскулил.

Гость
6 сен 2021 в 18:12

Правильное решение! У НАВАЛЬНИЯТОВ не должно быть места где бузотёрить!

Гость
6 сен 2021 в 18:13

Потом обитатели этого ГЕТТО будут вопить - пуууттииннн памагиии!!! Нам автакарыта некуда паставит!!!

Гость
6 сен 2021 в 18:15

А ведь эти рассадники инфекций скупают понаехи их КУРГАНА ЕКБЕШКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА! В Челябинске ведь некому скупать эти мерзотные человейники!

Вовашка 174
6 сен 2021 в 19:34

Какие же вы нытики предсказуемые, как в центре строить, так ныть начинаете, "Почему не на окраине", как на окраине, то сразу "Почему не в центре" . Скажите же уже честно, что вы против любого строительства в городе и это касается не только жилья

Гость 174
6 сен 2021 в 21:30

Суть проблемы не в застройке, а в игнорировании автомобилей, дороги не расширяют, дома строят, место под машины не оставляют, как будто машин нет в городе. Уже проблемы начинаются, худякова пора расширить, трактор совсем будет колом стоять... Наши главы зато зарплату не забывают получать, а как дороги вовремя расширять так нет...если вовремя не заняться расширением, будем лет через пять, ак в москве по 5-6 часов в пробках отстаивать, так у нас в отличие от них, метро нет

6 сен 2021 в 21:58

Мозгов у властей нет и совести. Давайте все Котовой во двор будем машины парковать, чтобы и она вкусила плоды своего "труда". Машина уже давно не роскошь, а необходимость для многих. Чтобы она была не нужна, должна быть полная социальная инфраструктура в шаговой доступности: школы, садики, поликлиники, разного рода секции и кружки для детей, культурные и спортивные и рекреационные объекты. Вот тогда многим машина будет не нужна. Эх, чинуши, догребёте вы бабло до того, что огребёте рано или поздно. Такими темпами скорее рано.

Гость
7 сен 2021 в 07:27

Лучше бы крытую многоэтажную парковку построили бы. С адекватной ценой, а не очередной человейник.

Гость
7 сен 2021 в 15:22

Как обычно все через одно место.... Ну разве нельзя администрации включить мозг и подумать наконец им. Хотя, по ходу, нечем. ОТ нет (грязные, ржавые маршрутки не в счет), плотность застройки (еще при социализме проектировали) при отсутствии стоянок - высокая. Надо ж понимать, что отдавать землю под застройку в таком случае нужно за отступом участков под парковки автомобилей людей с 10-ти этажек. У них ведь, в отличие тех, кто живет в 5-ти этажках (меньше жителей) или новых высотках (где мало-мальски предусмотрено место под парковки) вообще ничего нет. Нет, дубинноголовые под радостные вопли урбаночекнутых начинают заужать дороги и ликвидировать стоянки... Весело же заживут те, кто сейчас передвигается на ОТ и ратует за "город без автомобилей", когда в давке будут ехать на маршрутке или автобусе. Хоть бы подход Легиона на Чичерина использовали, чтоли.

Татьяна
8 сен 2021 в 05:36

Эти дома Гринфлайт должен был построить ещё давно. Слава богу что, я решила все таки расторгнуть договор бронирования! А то была бы очередным обманутым дольщиком.