9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
6 сен 2021 в 11:12

Очередной выбор между "плохо" и "отвратительно".
У Челябинска когда-нибудь было или будет по-другому?

6 сен 2021 в 09:13

Это настолько глупое решение, просто очевидно - в этом месте строить высотки категорически нельзя! Власть бесстыжая! Кто дал разрешение на строительство, кто этот герой? Мало ли что земля частная, почему мэрия не думает о плотности застройки, о количестве машин, которые куда-то нужно ставить? Сама по себе бывшая стоянка проблемы заставленных дворов не решала, но теперь то станет существенно хуже, для всех хуже! Во время хоккейных матчей уже сейчас кошмар, машины стоят везде, на тротуарах, детских площадках, на косогорах, везде, а что будет дальше? Понятно что. Город должен строить многоуровневые парковки и давать людям места, если и за деньги, то за символические!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 08:46

Когда-то люди покупали гаражи, теперь должны покупать парковки. А много ли гаражей сейчас именно для машин? Просто есть автомобилисты, которые пользуются машиной в выходные. Они ездят в сады и на дачи. А есть, кто хочет на машине ездить каждый день. И другой альтернативы, как выкупать машин-место у них нет.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 09:04

Всё просто: пока находятся люди, которые покупают такое жилье (на окраинах, откуда не ходит транспорт, нет школ, парковок и пр), его будут строить! Рынок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:57

Просто поражаюсь... Какой элитный ЖК😂 очередная убогая панелька) Представляю,что там скоро будет твориться и какие будут пробки,особенно при играх Трактора. Еще и учитывая,что Макеева имеет всего 2 полосы и уже в час-пик не справляется. А как красиво в рекламном проспекте написано)) умора) - школы,садики и тд... Вы там совсем что ли??? вы о Ньютоновских школах,садиках??? Просто мракобесие какое-то. Да,надо было что-то с этим пустырем делать. Но что-то социальное,никак не 25-этажные панельки лепить. К примеру,утопающая в зелени поликлиника отлично бы смотрелась) Короче,очередной академ будет😔

ОТВЕТИТЬ

Ну прям план по выживанию автомобилей начинает действовать((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:49

Где кто увидел элитное жильё и транспортную доступность? Ул. Худякова уже перегружена, общественного транспорта нет. Это будет коллапс, а не район. Застройщику главное построить и деньги получить, а всё остальное не его забота. В городе нет хозяина, который бы смотрел на застройку комплексно и озаботился удобной средой и экологией. И не надо на Москву указывать, там как раз все планируется как надо, всё продумано, рядом с высотками большие парки отдыха с зеленью, транспортная доступность и стоянки.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:27

и так дороги узкие и не предусмотрено расширение, так они еще домов добавят. на академе такой кусок земли загадили, теперь здесь. челябинск будет стоять в пробках. все больше стало непонятных перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Иля
6 сен 2021 в 08:40

В этой статье прекрасно всё:
Элитное 25-этажное жильё это понятия взаимоисключающие. Элитное это 1-3 этажа коттеджи с земельным участком и гаражом на 2, а то и 3 авто.
Владелец компании заявил о переосмыслении территории в границах... это прерогатива ирсключительно Управления архитектуры и градостроительства! Ни один коммерсант не может такие вещи заявлять! И если уж переосмыслять территорию, то никак не в пользу человейников. Разбить сквер с зелёными насаждениями, но это застройщикам невыгодно. АУ, власти города!
Далее. ...«Магнитострой» рассчитывал застроить элитным жильем участки... Элитная недвижимость от Магнитосторя? Это что-то новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:22

Этот Лакницкий своим говножильем весь город испоганил. А мэрия игнорирует. На таком шикарном месте, нет чтобы спортивную инфраструктуру строить, или низкоэтажные дома. Нет же, очередной убогий человейник из говна и палок. Позор Котовой!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 11:49

Магнитострой стоит элитное жилье? Вы в своем уме? Живу рядом с "шедеврами" тремя домами (кажется 16 этажей) построенных из блоков по Краснопольскому пр-ту. Так вот в одном из домов люди начали утеплять квартиры с НАРУЖИ! Выводы делайте сами.

Гость
6 сен 2021 в 09:30

Не понимаю, что значит "государство не обязано?" Оно как бы для того и существует, чтобы быть обязанным делать нашу жизнь лучше и проще. И не понимаю, чем их не устраивают многоуровневые парковки? Ставить по такой на каждые 2-3 двора,
часть этажей под землю, часть над землей, места сдавать в аренду. Не под выкуп, а именно аренда. Парковки должны быть муниципальными, чтобы прибыль шла в казну горда. Тогда и места всем хватит и можно будет запрещать парковаться во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:02

бедная ньютоновская школа, в 5 смен учиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:12

Нужна парковка? Нужна. Нужны новые дома? Нужны. Пусть решает реальный рынок. Если есть реальный платежеспособный спрос на новые квартиры - надо строить новые дома, особенно на пустырях и вместо ветхого жилья. Просто я недавно по городу ездил и сильно засомневался, что на все новое жилье есть покупатели с реальными средствами, а не с раздутой ипотекой и кредитами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:49

Аахахах не покупайте в этом логистическом транспортном аду хаты, там невозможно жить. Хотя если вы велосипедист с покрышками от внедорожника, то мб еще норм, сможете объезжать пробки и внедорожье.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:46

Домов кучу строят на окраинах, про общественный транспорт даже не заикаются еще, и при этом уговаривают отказаться от автомобилей. Зачем вообще так застраивать несчастный северо- запад ? У нас тоже все парковки бывшие застроили ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:28

Никогда не куплю тут жильё, тут нет детской площадки, нет парковочных мест рассчитанных на каждую квартиру. Одним словом убожество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:28

500 мест подземной парковки только-только хватит на два 25-этажных дома, посторонние могут даже не рассчитывать. Если парковку вообще построют, а не "оптимизируют" проект в процессе из-за нехватки денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:26

Около 26 гимназии закрыли единственную, в этом районе, стоянку! Уже 2 месяца там собак выгуливают, а близлежащая территория ломится от машин! Скоро каждый клочок домами застроят и никого не волнует отсутствие инфраструктуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:22

У этих ахритекторов один проект-Бетонная коробка (чем выше тем круче проект) и одно-двухэтажный пристрой под магазины. Это чудо ахритектуры они везде хотят впихнуть: и в центре на Российской и вокруг реки в районе цирка и ребер дубровского, и в спальных районах. Можно наверно и такие сараи строить по быстренькому, но в районах с аварийным и ветхим жильем-на ЧТЗ, в Ленинском, ЧМК, других районах, сноси двухэтажки и строй-не хочу! Но ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО НЕ ВОЗМОЖНО! Главный по ахритектуре глаза спрятал за купюрами и чертит прямоугольники с размахом.

ОТВЕТИТЬ
Занятый
6 сен 2021 в 09:22

Надо как с деревьями - снёс парковку, должен построить две новых! Пусть валят обратно в свой Магнитогорск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 10:32

да вам даже если дай парковку- вы все равно ставить не будете.
двор кашириных 85-87- прекрасная подземная парковка- нет, эти ироды ставят возле подъезда. особо одаренные заезжают на тротуар своей задницей. Ну и...

Гость
6 сен 2021 в 10:15

Пока своими человейниками позорными, не застроят в конец весь город, не успокоятся.
Человейники,асфальт, парковки, заводы, смог
Апокалипсис- этот город, нужно переименовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:28

Школ не строят, детсадов не строят, а строят то с чего бабки по быстрому срубить ожно. Прекрасно устроились барыги и те кто им способствует, не за просто так конечно. На народ на людей плевать они хотели, ворье-барыги "делают свое дело"

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
6 сен 2021 в 10:28

Челябинску нужно брать пример с Екатеринбурга: вместе с новыми высотками обязать застройщиков строить 10 уровневые парковки.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
6 сен 2021 в 09:16

КУДА ТУДА СТРОИТЬ?!!! ВЫ ВИДЕЛИ ПРОБКИ КАК НАРАСТАЮТ С СЕВЕРО_ЗАПАДА В ЦЕНТР В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:47

4 года назад на ЧМЗ тоже закрыли стоянку на 50 лет ВЛКС за АЗС, собирались строить дом (наверно), подготовили фундамент, вбили сваи, и всё видимо денюшки закончились и "лавочка закрылась", теперь ни стоянки, ни дома, а только огороженый бетонными блоками пустырь со сваями, больше 4 лет в таком состоянии и сколько еще в таком ыиде простоит не известно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:54

Вначале застроят 3 сотки 25-этажкой, потом вбросы про общественный транспорт, а прочитать СНиП по застройке территорий так и не судьба. На Ньютон посмотрите, прям парковок не хватает... А в кварталах 9ти этажек советской застройки реконструируйте дворы с учетом парковочных мест, некоторые уже так делают, к примеру двор на ЧТЗ по ул.Котина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:57

А школу с садиками построят? Или опять близлежащие школы переполнят, как резиновые.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
6 сен 2021 в 08:48

>Нужно понимать, что земля в городе очень дорогая, и государство не обязано содержать ваш автомобиль

Пока государство берет налоги - государство обязано. Если государство не хочет быть обязанным - оно перестает брать налоги и называть себя государством. Все просто. И игра в одни ворота тут не прокатит.

>Здесь, прежде всего, стоит винить градостроительные планы нашей администрации, которая вместо того, чтобы осваивать центр, раздвигает границы города

Урбанисты, уберите свои грязные ручонки от моего центра. Не вами (слава Богу) он застраивался и не вам в него лезть.

ОТВЕТИТЬ
Ясно-понятно
6 сен 2021 в 09:31

А что так удивились жильцы с автомобилями? Во-первых, капитализм. Во-вторых, ЕР. Раз наметился спрос на жилье (мигрантов, скажем, можно предполагать, скоро станет больше, в т.ч. обеспеченных) - надо строить жильё. При этом проблемы простых людей, в т.ч. по их машинам, никого не волнуют. VIP, если уж купят квартиру в таком микрорайоне, то и за миллиончик парковочное место им взять не проблема. Остальные предоставлены сами себе. Продолжайте голосовать за ЕР или не ходить на выборы.

Гость
6 сен 2021 в 09:34

Все правильно, машина должна стоять в гараже, а не у каждого жителя под окном. А в семье по две- три машины! Ну и подумайте сколько для этого нужно земли. А эти самовольные парковки давно надо посносить! Вот пример: Краснопольский проспект, по ширине деревенской дороги, а вдоль якобы проспекта, все опутано колючей проволокой и расположены самовольные парковки, вместо красивых газонов. Черти что, а не проспект!

ОТВЕТИТЬ
Депутат Олег Залупов от партии ЕР
6 сен 2021 в 09:38

Ну,это идиотизм,конечно,уже дом на доме строить.вы дороги сделайте.чо вы творите,ироды.поликлиник не хватает,школ,садиков не хватает.уже сейчас не хватает на северке.а они продолжают эти общаги лепить.парковый 3 там уже строят.люди там и в сады и на работу и на отдых ездят.и так пробки уже бесконечные.конечно красота города их заботит,тут.мол стоянка некрасиво.да вы город элементарно прибрать не можете.котова там мимо одной бутылки уже неделю ездит на работу.пинают тут по ушам.уже слушать невозможно этот бред весь о заботе

6 сен 2021 в 11:40

Те, кто, говорит- так и надо. Ну надо, конечно. Автомобиль превратили в роскошь. Новая стоит немыслимых денег. Топливо- неадекватное по цене. Налоги дикие. Поставить некуда. По всему городу пытаются сделать платные парковки и заставить выкупить место на стоянке. Чему радоваться? Тому, что наш народ загоняют в ж*? Типа не жили хорошо- незачем и начинать?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2021 в 12:19

Застройщики все нажраться не могут. Жилья реально свободного и пустующего как г....а за баней ,а они все строят. Понятно что они тупо деньги зарабатывают,но в таком случае пусть строят школы,детские садики и многоуровневые парковки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 11:26

Архитектора у нас в городе нет, воткнуть две свечки в 25 этажей и загородить и арену трактор и храм. Про 500 машиномест насмешили, если бы они сразу к квартире шли их бы использовали, а отдельно их покупать не будут, посмотрите на манхеттен и прочую элитную недвижку по труда, где все машинки стоят?, правильно вдоль дорог, а покупать место в паркинге под домом слишком дорого. А вообще надо думать о поликлиниках, детсадах, школах и общественном транспорте при покупке жилья, а в этом месте ничего нет и не появится, даже аквапарк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:48

Гетто растёт? Авто для избранных, живущим в человейниках маршрутка.

Гость
6 сен 2021 в 11:06

Где бардак, там коррупция. Народ ну что вы такие наивные, ну никто никогда о вас думать не будет, вся эта замкнутая система думает как бы карман набить используя вас, вот и все, какую вы логику в их "деятельности" ищите?

Гость
6 сен 2021 в 13:59

Результат бездарной деятельности представителей Единой России.

зверинец
6 сен 2021 в 08:14

Бедные люди, кто там живет и покупает жилье. Жалею их, дураков. Главное, вы там у себя всё делайте, живите, толкайтесь, ругайтесь и ходите по головам. В другие части города на повозках своих не выезжайте.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
6 сен 2021 в 09:53

Весь город испоганили нищей убогой панелью или всякими псевдоэлитными человейниками для галерщиков-ипотечников. Все закатано в асфальт, убогие чахлые газоны, нет деревьев, пыль, грязь, вонь от выбросов, дворы заставлены кредитными убогими ведрами вроде логанов и солярисов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 12:55

Что за тяга к уплотнительной застройке. У нас что, земли мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:28

человейник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:30

лучше бы школу построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:20

В что тут непонятного,люди???..
Земля в собственности!Радуйтесь,что вообще столько лет пользовались этим местом!!Пока богачи копили денежки на строительство..!
А когда вы,народ,переезжали в эти райончики из своих бараков,не подумали про школу,дед.сады,поликлиники..?..Ну несложно ведь было мозгами раскинуть и предположить,что будет проблема!..Стоянку у вас забрали..это ещё цветочки!)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:03

ага, залупят по миллиону за место в подземной парковке

Наиля Зейналова
6 сен 2021 в 10:29

Мы с племянницей рады такой застройке! Купим на этапе эскроу счетов просторную студию на 25 этаже, с видом на реку, лесной Бор, будут по утрам соловьи да вальдшнепы будит нас своим чвохканьем, струи свежего воздуха будут залетать в просторную лоджию, где мы обустройство проведём! Утеплим, поставим мониторы да блоггерские лампы, да будет сродный зять записывать ролики в Тик ТОК! Айнур- талантливый, в Саккулово первый ученик, пойдут денежки от просмотров, купим и Крету новую в комплектации и рюкзак гуччи и в Теорему поедем за Перье! Спасибо нашему Лакницкому за такие строительства!

Гость
6 сен 2021 в 11:07

Котова, где обещаные школы и детские сады????

Гость
6 сен 2021 в 11:16

таракан и "элитное строительство" - вещи несовместимые
магнитострой с отвратительным качеством сдаёт объекты

автовладелец
6 сен 2021 в 13:50

никто не хочет строить паркинги, невыгодно. Но они нужны!!! Значит, администрация должна сделать что то, чтобы выгодно было их строить. Во всех проектах планировки закладываются паркинги, но они если строятся, идут под продажу парковочных мест, а людям нужна аренда. Можно сколько угодно говорить о сокращении авто в городе, но все равно останется достаточное количество, которые надо куда то ставить. Так думайте чиновники, как решить эту проблему! Давайте какие то льготы застройщикам, обязывайте , да что угодно! но вот так людей кидать некрасиво.

Забег Дебилов
6 сен 2021 в 11:37

Как же задрали эти урбанисты.

"В Европе, Москве или Екатеринбурге дорогое элитное жилье строится по принципу «двор без машин». ... Может быть, пользуются общественным транспортом..."

Так этим они от нас и отличаются.
Меторсрам достроили? 500 новых вместительных низкопольных автобусов завезли? Единственный трамвай, и тот об ржавого собрата времен царя гороха разбили.

ОТВЕТИТЬ
Славик
6 сен 2021 в 10:36

Какая то мания клепать многоэтажки рядом друг с другом, забывая совсем о тех кто будет жить, напрочь забывая про инфраструктуру что нужны садики школы парковки.

ОТВЕТИТЬ
Лука
6 сен 2021 в 13:28

Все строят и строят...
Я не пойму: неужели вокруг челябы живет так много деревенских?
Ну не будет же человек в здравом рассудке покупать жилье в челябе!
Если, конечно, он не переезжает из еще бОльшей жопы (как деревни челябинской области)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:48

Представьте, что будет если пятиэтажки надстроить еще 20-ю этажами….. ж-о-а.
Так будет и в этих «престижных» районах

Элена
6 сен 2021 в 12:21

Вообще надоели эти машины под окнами, из подъезда выходишь, невозможно до мусорки дойти, приходится пробиваться через поток машин во дворе. 28 микрорайон. С закрытием этих парковок станет только хуже. Во дворе 250 лет Челябинску 25 очень узкий проезд во дворе, а дом 11 подъездный, эти машины проблема для тех же скорых/пожарных. Да и сами машины постоянно разъехаться не могут. А теперь начнут у подъездов машины оставлять на дороге.
Самое обидное что дома строят на месте питомника. Там яблони, очень жалко если их повырубают.

Вася
6 сен 2021 в 12:52

Можно построить одну 125тиэтажку и переселить туда всех челябинцев. Удобно. А вокруг построить ещё пару ГОКов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 15:04

Бежать надо из Челябинска, пока не поздно........а я так сильно люблю свой город.......

ОТВЕТИТЬ
Блогер с завода
6 сен 2021 в 10:57

Больше человейников богу человейников.

Денчик
6 сен 2021 в 12:06

что ж так манит северок? Итак пробки ужасные, еще больше будут, я коренной житель северо-запада против

Здравый смысл
6 сен 2021 в 16:50

в России земля закончилась?
обязательно надо ютиться как селёдки в банке в угоду очередному питкину?

Гость
6 сен 2021 в 18:15

А ведь эти рассадники инфекций скупают понаехи их КУРГАНА ЕКБЕШКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА! В Челябинске ведь некому скупать эти мерзотные человейники!

6 сен 2021 в 21:58

Мозгов у властей нет и совести. Давайте все Котовой во двор будем машины парковать, чтобы и она вкусила плоды своего "труда". Машина уже давно не роскошь, а необходимость для многих. Чтобы она была не нужна, должна быть полная социальная инфраструктура в шаговой доступности: школы, садики, поликлиники, разного рода секции и кружки для детей, культурные и спортивные и рекреационные объекты. Вот тогда многим машина будет не нужна. Эх, чинуши, догребёте вы бабло до того, что огребёте рано или поздно. Такими темпами скорее рано.

Гость
7 сен 2021 в 15:22

Как обычно все через одно место.... Ну разве нельзя администрации включить мозг и подумать наконец им. Хотя, по ходу, нечем. ОТ нет (грязные, ржавые маршрутки не в счет), плотность застройки (еще при социализме проектировали) при отсутствии стоянок - высокая. Надо ж понимать, что отдавать землю под застройку в таком случае нужно за отступом участков под парковки автомобилей людей с 10-ти этажек. У них ведь, в отличие тех, кто живет в 5-ти этажках (меньше жителей) или новых высотках (где мало-мальски предусмотрено место под парковки) вообще ничего нет. Нет, дубинноголовые под радостные вопли урбаночекнутых начинают заужать дороги и ликвидировать стоянки... Весело же заживут те, кто сейчас передвигается на ОТ и ратует за "город без автомобилей", когда в давке будут ехать на маршрутке или автобусе. Хоть бы подход Легиона на Чичерина использовали, чтоли.

Гость
6 сен 2021 в 08:23

На такси проще, чем иметь свой автомобиль. И дешевле, забыл про эти головняки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:22

Прекрасно. Водятлы, наконец, начали понимать, что их жмут по всем фронтам. Новые районы с подземными парковками и благоустроенными территориями - это хорошо. А нищеброды, которые сначала покупают ведро, а потом начинают считать каждую копейку, и 100-120р в паркинге им уже не по карману - давайте обратно в Кулуево и Харино. Там запарковаться - как 2 пальца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:36

Почему у всех жк такие колхозные вычурные названия?💩

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
6 сен 2021 в 08:23

Холопы на Руси всегда так жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость74
6 сен 2021 в 08:35

обнести забором северок. пусть живут сами в своём элитном гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:23

Они эти курятники не продадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 11:25

гараж за 700 тыс никому не нужен?

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
6 сен 2021 в 08:23

жильё для галерщиков-нищебродов

Гость
6 сен 2021 в 08:38

те кто водят хороводы, Хороводоводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:46

Сначала Салавата Юлаева расширить нужно! А потом разрешить строить дома! Набережную от Чичерина до Молодогвардейцев тоже нужно было сначала расширить, а потом застраивать. Все в пробках

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:25

Комплексный подход к снижению автомобилизации. Владение авто постепенно становится всё дороже и накладней, это заставит многих отказаться. Конечно, при этом необходимо развивать качественный Общественный транспорт, а не маршрутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 13:43

Покупайте велосипеды и самокаты, в будущем на машине будет невозможно двигаться в черте города.😉

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 сен 2021 в 11:44

Путин призвал снизить стоимость жилья за счёт сокращения издержек. У нас появился исторический шанс решить жилищную проблему. Всё. Споры закончили.

ОТВЕТИТЬ
Xew
6 сен 2021 в 12:18

Такими темпами центр города скоро будет где-то на Чичерина )) Только с с/з сейчас проблема добираться, сегодня полагаю многие это заметили. И это еще не зима с -1 полосой. Деревня )))

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
6 сен 2021 в 12:21

Расширьте дорогу по ул. Салавата Юлаева минимум до 4 полос в каждом направлении. Пока есть такая возможность, потом там все встанет в пробках.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал Маргиналыч
6 сен 2021 в 12:44

Элитный статус падет когда туда заеду я и мои друзья.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
6 сен 2021 в 09:46

Рейдерский захват нелегальной парковки... Что у этих людей в головах?

шкуратер
6 сен 2021 в 09:49

короче это будет полная жо.а

Сухроб абдуллоев
6 сен 2021 в 10:03

Вам лишьбы машину поставить, а о новых жителях вы не подумали? Всю жизнь возле дома ставили. Всё-таки на северо западе люди черствые наглые офигевшие, вам все на блюдечке подавай! Стоянку убрали сразу заплакали!!!!

Гость
6 сен 2021 в 13:54

Надо переименовать этот район в "пробки"😉

Гость
6 сен 2021 в 18:13

Потом обитатели этого ГЕТТО будут вопить - пуууттииннн памагиии!!! Нам автакарыта некуда паставит!!!

Гость 174
6 сен 2021 в 21:30

Суть проблемы не в застройке, а в игнорировании автомобилей, дороги не расширяют, дома строят, место под машины не оставляют, как будто машин нет в городе. Уже проблемы начинаются, худякова пора расширить, трактор совсем будет колом стоять... Наши главы зато зарплату не забывают получать, а как дороги вовремя расширять так нет...если вовремя не заняться расширением, будем лет через пять, ак в москве по 5-6 часов в пробках отстаивать, так у нас в отличие от них, метро нет

Гость
7 сен 2021 в 07:27

Лучше бы крытую многоэтажную парковку построили бы. С адекватной ценой, а не очередной человейник.

Татьяна
8 сен 2021 в 05:36

Эти дома Гринфлайт должен был построить ещё давно. Слава богу что, я решила все таки расторгнуть договор бронирования! А то была бы очередным обманутым дольщиком.

Гость
6 сен 2021 в 09:44

Подтверждаю, там во дворах разъехаться проблема, все забито под завязку. Вариант делать парковки рядом с детскими площадками (или вместо них?. Все равно детей возить нужно, а без машины никуда большинству жителей. Лучше пусть парковка и детей будут возить на детскую площадку? Или на школьном стадионе пусть играют места много

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 15:28

ауууууу, администрация!!!! Это шикарное место для спортивной площадки, хоть футбольное поле, и радости больше и пользы для окружающих, там ещё по проекту аквапарк, совсем сто ли там, решили вообще муравейник сделать????? сделайте всё доя людей, поставьте там школу и садик, всё для спорта и прогулок, а то весь лес вырубили своим Ньютоном, всё тополиную аллею обстроили, вообще гулять с ребенком не где,

Олег
3 окт 2021 в 19:20

В центре города уже 3 места где раньше можно было ставить всем перевели в платные которые стоят пустые или для своих. Просто хотят деньги брать за нуливой сервис, скоро машину будет не поставить вы сделайте тогда нормлаьный общественый траспорт.

Гост
6 сен 2021 в 12:42

Давно пора закрыть все эти убогие парковки...а корыта свои пусть продают👌

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 сен 2021 в 19:34

Какие же вы нытики предсказуемые, как в центре строить, так ныть начинаете, "Почему не на окраине", как на окраине, то сразу "Почему не в центре" . Скажите же уже честно, что вы против любого строительства в городе и это касается не только жилья

Гость
6 сен 2021 в 08:12

Закрыть мосты на сз, им самим с собой лучше

6 сен 2021 в 10:29

Ура! давно пора. Кто застройщик? где планировки? у кого покупать?

Гость
6 сен 2021 в 17:21

На нелегальную парковку не жаловался, а как хвост прижали заскулил.

Гость
6 сен 2021 в 18:12

Правильное решение! У НАВАЛЬНИЯТОВ не должно быть места где бузотёрить!