ВСЕ КОММЕНТАРИИ (579)

10 сен 2021 в 09:00

Застроили муравейниками края города, теперь к этому куску руки тянут! Вокруг дорого много! Только их не нужно портить !Комсу своими "улучшениями" испортили! Оставьте в покое эти сады! Хоть какая-то зелень! А то скоро Северок как ЧМЗ каждое утро задыхаться будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:05

Между 250 лет Челябинска и Кашириных как минимум 4 многоэтажных дома, что, дорога пройдет прямо под окнами? Там заградительных насаждений нет вообще. Если делать по нормативам, то нужно будет двигать дорогу и распахать под это дело только что отстроенный парк. Так получается? А там, насколько я понимаю, проходит районная теплоцентраль, коммуникации, не даром там столько лет ничего не строили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:06

Сады и парки в центре города это прекрасно , а дорога эта на Ворошилова вообще не нужна . Хотя я и в такси работал и на своей много катаюсь и должен выступать за дороги . Нет , хватит уже асфальта .

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 09:07

Сначала изуродовали комсомольский , а теперь решили снести сады , что бы его разгрузить .

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 09:07

Первоначальные планы - еще в конце 80-х - были по продлению СОЛНЕЧНОЙ до Бр. Кашириных. И это было правильно, лучше для разведения транспортных потоков, чем продлевать Ворошилова. Потом зачем-то возвели 10-тиэтажку на пр. Победы, прямо в створе Солнечной. теперь её конечно не обойти.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 сен 2021 в 09:08

Ох, как заворошились зажравшиеся владельцы садов, перегородившие своими сорняками и самостроями дорогу горожанам. Надо нарезать лоскутами эти сады и воткнуть пять тридцатиэтажных свечей, чтобы новоселы могли смачно поплевать на окружающие лопухи и крапиву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:11

От Победы и выше до Молодогвардейцев, по этой Ворошилова вообще никто не ездит. Что по ней можно объехать? И смысл продлевать ее ниже, до Кашириных? Чтобы студенты могли доезжать до Челгу? Ну больше же нет у нее смысла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:12

Лишь бы эти домики не начали гореть от неисправности проводки, а то как начинается новое строительство, уже построенное начинает само собой самовозгораться

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
10 сен 2021 в 09:13

Видно что жадные рученки зачесались на эту землю и в заднице засвербило - поэтому заработала в закрытом режиме судебная машина. Сейчас потихоньку пильнут сначала для дороги, а потом все более и более нагло под очередные уродливые заказанные в бетон панельные человейники и элитные стеклянные "свечки" для господ побогаче. Результат известен заранее, с садами можно попрощаться - владельцы получат мизерные компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:14

Такое ощущение, что государство против нас.
До чувака только доходить начало? Печально...

10 сен 2021 в 09:15

Это результат перегороженной комсы. Сначала ликвидируют часть магистрали, потом режут сады на поперечные дороги. Когда эта власть ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:16

Когда я с родителями переехал в 1974 г. в дом - ул. Ворошилова, 37 (крайний к садам по улице со стороны пр. Победы), то уже в то время было известно, что сады пойдут под снос и капитальное строительство там было запрещено. До 90-х не успели, потом у властей не стало денег, плюс всеобщий тогдашний пофигизм, в т.ч. со стороны собственников участков (опять вопрос: как они стали собственниками, кто давал разрешение?). Вот и результат. Городу нужно развиваться и продолжение Ворошилова, Солнечной, Молдавской, Чайковского только вопрос времени. При этом, компромисс с садоводами искать необходимо, коли так случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:16

Перед выборами не будут, потом летом поменяют

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 09:17

Сады в центре города это не правильно. На этом месте должен быть парк. Парк со временем построят, только из девятиэтажек.😞

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 сен 2021 в 09:21

Дайте будем откровенны, снесут 100%, очень лакомый кусок земли это вопрос времени, я думаю больше трех лет не протянут сады. Сейчас встает главный вопрос это компенсация собственникам участков, она должна быть честная. Мой совет, регистрируйте все постройки и дома по всем правилам тем самым поднимайте кадастровую стоимость, выделяйте доли несовершенно летним детям. Надеюсь выплатят вам достойную компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Водитель троллейбуса
10 сен 2021 в 09:26

Да выпилите эти сады, ничего не изменится, потребности города должны быть в приоритете. Дороги -артерии жизни. Никто не заставлял строить кирпичные дворцы в снт.
Такое впечатление , что в этой десятке садов , которые попадут под снос, живёт чуть ли не полгорода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:27

До садоводов начало что-то доходить. Когда уродовали Комсомольский и я писал: зря вы радуетесь, что щемят и доят водителей и превращают Парковый в гетто, дойдет и до вас очередь. Не под вас хотят закрыть центр и ввести платные парковки. Мне минусы ставили.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
10 сен 2021 в 09:27

Шанс есть. Если у Единой России на этих выборах процент будет не очень высокий - они могут уже поаккуратнее себя начать вести. Хотя есть и вариант, что озлобятся, начнут мстить, вию назидание на будущее специально станут пожестче действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:28

Пусть дорогу делают на 40 лет победы а то новые дома настроили а про дорогу забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:31

С одной стороны эти сады только вид города портят ибо я считаю,что сады должны быть за городом,поэтому снести там все и микрорайон новый элитный построить.С другой-владельцев жалко...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 сен 2021 в 09:34

А ПУБЛИЧНЫЕ слушания в закрытом режиме - это вообще как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:35

Сараюшки вдоль проспекта с трамваем - нонсенс в любом нормальном городе. Однозначно надо уплотнить застройку вдоль проспекта и улицы эти проложить для лучшей связности города.

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 сен 2021 в 09:36

Сделайте хотя бы Ворошилова двухсторонней от Комсы до Молодогвардейцев, там ничего сносить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:36

Давно пора было это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Священник
10 сен 2021 в 09:38

На самом деле это не решит вопрос поробок, которых к слову сказать в этих местах нет, от слова совсем!По кашириных пробок в этом месте никогда не было, по победы пробка начинается за кольцом от молодогвардейцев, на перекрёстке 40 лет победы и пр.Победы , пробку можно решить элементарно, продлив работу стрелки после её времени еще совместно с зелёным сигналом светофора. У меня ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:39

А зачем в садах строить капитальные дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:41

скоро доберутся до садов в центре города, слишком жирные там земли, застроят высотками. Это вопрос времени!!!

Гость
10 сен 2021 в 09:44

За те деньги, выкупая участки у населения, можно построить двух уровнивые развязки на Молодцев и Победы. Сделайте развязку Пионерской и Победы, соедините 40 лет Победы от Кашириных и Ун.Набережной там сносить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:44

В садах надо построить метротрам. Удобно же: едешь под землёй - собираешь картоху сачком из окна, едешь на земле - клубнику.

Гость
10 сен 2021 в 09:48

Вишневый сад

Гость
10 сен 2021 в 09:48

ПРОДЛИТЕ 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ ДО УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ!!!! Извините, это крик души. Почему власти нас не слышат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:51

давно пора, еще солнечную и молдавскую надо с кашириных соединить

Гость
10 сен 2021 в 09:52

Сады-это легкие многоэтажной застройки.
А землю присмотрели под дорогие коттеджи.
Т.к. наследникам советских благ больно жирно иметь такое.
Устроят аукцион среди нуворишей.Укрупнят участки.
И да ,может и необходимая дорога появится как повод.

Гость
10 сен 2021 в 09:53

дай Бог, чтобы осуществилось, сотни тысяч автомобилистов ждут строительство этих дорог

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:55

74, проведите опрос, я допустим за, дорога там нужна, поспрашивал у знакомых, они тоже за. Думаю добрая половина с/з тоже за.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:57

понятия частной собственности у нас нет видимо

ОТВЕТИТЬ
Курчатовец 1972
10 сен 2021 в 09:57

Давно пора убрать из центра славного северо-запада этот частно-собственнический кулацкий гадюшник. Пусть там мчатся автобусы и троллейбусы с метротрамом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:59

В СНТ Колющенко кафе придорожное скупает сады
с целью сделать поселок подороже.Одна улица уже скуплена.
И само кафе на землях садоводства.Смотря под чьей
сильной рукой решения.Шашлычки для прикрытия.

Anton
10 сен 2021 в 10:01

Садоводы давно морально готовы, что их могут снести в любой момент. Переживут!

Гость
10 сен 2021 в 10:01

Подойдут к одному.Подойдут к другому.
За 5 коп. А последний 3 хаты получит.

Анчоус
10 сен 2021 в 10:01

Путь людям денег предложат нормальные ,дороги нужны и остановки будут детям, ивзрослым удобно будет добираться
Все в жизни меняется плохого в этом ничего невижу

Гость
10 сен 2021 в 10:04

Город-как одна большая дорога.Гениальное решение.
Под каждой з-й пер-й автомобиль в пробке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:05

Садоводов конечно жаль. Вообще, жителей центра, поддерживающих идеи местных сумасшедших урбанистов по перекрытию дорог, уничтожению бесплатных парковок, ждет много открытий чудных. Первым делом в центре вырастут цены на всё, уйдут бюджетные магазины, все услуги станут очень дорогими. Вот, например, я инженер по обслуживанию торгового оборудования, живу в Парковом. Заказ в центре я или не возьму, или по кратному тарифу, чтобы компенсировать геморрой с туда приехать и припарковаться. Так же поступят и остальные специалисты от парикмахера до сантехника. Поесть–попить будет, как в аэропортах. Жить там станет ну очень дорого. Теоретически в эту освободившуюся от нищебродов нишу, должен бы прийти лакшери сегмент рынка: бутики, дома мод, Гуччи-хрюччи всякие. Но! Кто за это будет платить? Состоятельные туристы из Байрамгулово, Аргаяша, Карабаша приедут посмотреть местные объекты мировой культурной и исторической ценности, оплатят обед из омаров и купят новую модель от Бентли или Ролекс? Челябинск, к сожалению, не Париж и Ландон, и надо отдавать себе отчет, к чему ведет популизм и демагогию с велодорожками и городом удобным для пешеходов. Пешеходы из маршруток тоже лишние на этом празднике.

ОТВЕТИТЬ
Водитель метротрама
10 сен 2021 в 10:08

Да выпилите эти сады и настройте человейников.
Должны же где-то совмещенные туалеты с кухнями воплощаться.

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 сен 2021 в 10:09

Дороги нужнее....не надо было строить домища в саду ! Не для этого сад!!!

Гость
10 сен 2021 в 10:11

Если будут вместе держаться- больше получат за частную собственность.
А так нагреется последний.Сначала пара случев курения в постели и все равно бонус по итогу.

ОТВЕТИТЬ
Человек адмы
10 сен 2021 в 10:12

А тут забавно! Пойду, нашим скажу - пусть тоже поржут

Гость
10 сен 2021 в 10:15

Лучше бы троллейбус пустили от вокзал к Юургу по Курчатова.
Все спонтанно.Ах да генплан не в моде.

Гость
10 сен 2021 в 10:16

Сад в черте города не нужен, дорога нужней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 10:16

бесполезная затея, есть смысл только если 250 лет соединить с калинина.

Гость
10 сен 2021 в 10:17

Скандал намечается. Местная власть решила и так убогих челябинцев еще разочек швырнуть. Напомню у многих это единственное жилье. И компенсации типа 10 тыщ на человека, для них будет как приговор. Реакция от них будет соответствующая - стоять до конца.

ОТВЕТИТЬ