8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

21 сен 2021 в 12:58

По комментам видно, что это население будет и дальше с яростью отстаивать свой грязный воздух, столбы пыли по дорогам и сплошные выбросы вместо воздуха.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
21 сен 2021 в 13:00

Видимо то, что сотворили с Комсомольским был очередной издевательский эксперимент, который вышел боком для всех. Но наша администрация не умеет и не желает признавать свои ошибки, и уж тем более исправлять их.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 13:01

Ключевая аргументация островков - безопасность пешеходов, застигнутых врасплох на середине дороге, НО пешеходы не стоят на этих островах, они продолжают топать на красный. И в чем смысл был? Он конечно понятен, откаты(

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
21 сен 2021 в 13:05

Варламов а ты читал здесь комментарии?здравые люди сразу сказали что проспект изуродовали, теперь ты понял что был не прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:06

Илюша, садись ка ты на свой велосипед без сидушки и пили куда нибудь подальше

ОТВЕТИТЬ

Вот нашли тоже офигенного специалиста по разметке. То то ему не так, то это. Велоспортсмен едущий на детском велосипедике с высунутым языком.

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
21 сен 2021 в 13:35

Хорошо, что у меня велосипеда нет. Лезть на нем на дорогу общего пользования плохая идея. Мимо остановок и маршруток опасно ездить. По тротуару по старинке самое то, в худшем случае лобовое со встречным велосипедом.

Нина
21 сен 2021 в 13:41

А зачем спешиваться? Надо ехать дальше по дороге. По пдд для велосипедистов ехать можно по дороге общего пользования,если нет велодорожек. Это элементарно! Какое же вопиющее незнание правил показывают дорожники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:48

Что ни делает либерак
Все он делает не так

А хотите что бы кудрявый либераст похвалил? Заплатите ему денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:54

Зато денежки успешно освоили, а администрация все эти проекты одобрила и приняла!

Гость
21 сен 2021 в 13:54

Кто платит одувану?

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
21 сен 2021 в 14:01

Я раньше почему добрый был,
потому что Комсомольский проспект нормальный был.
А сейчас я просто в ярости.

Ru..
21 сен 2021 в 14:21

Вредители..,Враги народа, какая нафиг"велострана",все против простолюдинов""..!!

Сергей
21 сен 2021 в 14:22

Зачем вообще этого убаниста пригласили в Челябинск , выгоните его с его бредовыми идеями о велосипедном рае. Космонавт. Надо быть ближе к земле , к реальности . Мы не датчане и климат у нас другой. Нахрена в городе где 9 месяцев зима нужны велотрассы ??

ОТВЕТИТЬ
ооо
21 сен 2021 в 14:41

Супер, велостолица! Особенно зимой!

Гость
21 сен 2021 в 14:47

Блогеры, урбанисты, всякая рвань!

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
21 сен 2021 в 14:48

Кто еще варлама читает? У меня от него давно изжога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:59

Есть выражение "шить как на покойника". То есть типа нарядненько, но пиджак например мог быть без спины.
Что-то мне все эти "благоустройства" марафет перед похоронами напоминают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:06

Управление дорожного хозяйства г Челябинск это дно

Гость
21 сен 2021 в 15:21

урбанутые! В городе на 1000 машин один лисапедист! Какие вам полосы?! В лес валите и там катайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:22

Главное начать, что то делать. А там по ситуации, погиб велосепедист, сделали выводы, дальше смотрим где раздавят. И так потихоньку, по маленьку, дойдем до европейского уровня. У нас в России, все инструкции кровью пишуться.

Гость
21 сен 2021 в 15:30

Сколько дорогу не расширяй - пробки будут всегда, замкнутый круг. Дороги надо сужать, от их ширины толку нет.
Велодорожки обособленные широкие - нужны, это повысит безопасность пешеходов и водителей средств мобильности.
😉
Достаточно обратиться к опыту зарубежных городов, что бы понять как решать эти проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 сен 2021 в 15:32

А разве этих двух типов куляшова и егорова не сам Варламов на эту идею натянул ?

Гость
21 сен 2021 в 15:32

Еще раз: Велодороги должны быть отдельно от автодорог. Это ОПАСНО.

Это как делать пешеходку сопряженную с автомагистралью без бардюров и отделенную только разметкой.

🔥

Анастасия
21 сен 2021 в 16:22

То есть Илья Варламов серьезно считает, что для того чтобы город преобразился нужно просто сделать побольше дорожек велосипедистам??? А пылища, грязища, видимо, от такой радости сами испарятся? А трава и деревья вдоль дорог сами вырастут на радость велосипедистам? Если Илья не заметил, то отсутствие велодорожек- это не единственное различие между Челябинском и Амстердамом... Такие сравнения, мягко говоря, некорректны. И, конечно, в Челябинске, ехать в своей комфортной, чистой машине с закрытыми окнами гораздо приятнее, чем на велосипеде. Мы же не Москва, где на каждом шагу скверы, парки, зелень. Куда нам?.. Спасибо, я лучше в автомобиле посижу!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 сен 2021 в 16:25

Убожество сделали.

Гость
21 сен 2021 в 17:04

За что боролись-на то и напоролись. Это на твоей совести изуродованный комсомольский проспект и другие дорожные бредни мэрии, варламов.

Вова
21 сен 2021 в 18:00

Вы видели велодорожки да хотя бы в Академическом в Екб?) не на проезжей части они располагаются, а с краю пешеходного тротуара! Выглядит и работает очень гармонично!!!

ел стасо
21 сен 2021 в 18:57

я жил год в челябе.
жил на северке, гонял по всему городу на веле. саморезы в покрышки и норм, можно гонять.
там удобно игнорировать машины и ехать. всегда ездил по дорогам для тачек, один раз решил ехать по тратуару летом, ехал через светофор по зебре и один чувак на мерене решил пролететь перед пешеходами и я ему в дверь въехал, вывихнул себе обе руки...
травма уже 10 лет. руки вылетают с тех пор и болят. стал слабее.
надеюсь там особенно на северке сделают человеческие велодорожки. меня от смерти спас велик норко с крутым амортом, так бы вообще убился.
на дороге такого не случалось, но бывало когда фура проезжает за спиной, то кирпичей откладываешь. плюс там не комфортно грязь от тачек в харю летит и зимой скользко бывает вихля[шь по трассе и по тачку закатываешься лежа если саморезы подвели. ну а так хороший город для велика, только парк весной не доступен для велика. нет хаба между парком и северком, сложно туда добраться без тачки. особенно по водохранилищу, там самое страшное место. обоссышься пока доедешь, но я гонял игнорируя всех. у меня 10 баллонов перцовки за месяц кончалось на тупых быдло водителей с битами. которые возмущались моей скорости. обычно зажимал резинкой и кидал на светофоре им в окно как гранату, если они меня пугали по дороге сигналами или бампером отталкивали типа быстрее едь..... много таких там.
ещё есть кончи, они шлифуют резиной специально в лиц

ОТВЕТИТЬ
ел стасо
21 сен 2021 в 18:59

лицо слякотью.
ну а так большинство хорошие, даже есть кто говорит о спортсмен шикарно давай жми молодец на сына моего похож, вперёд русские... типа того

ел стасо
21 сен 2021 в 19:06

ещё хочу сказать про невидимые минусы.
мне зимой вылетивший шип от мазды чуть хед шот не сделал, прям между глаз пролетело так, что я улетел в кювет, хорошо не в глаз. не шлифуйте на своих корытах на светофоре.
летом от джипов с широким протектором и шлифующих дрифтовозках вылетают камушки. очень опасные это все камушки.
я бы вообще не совмещал эти 2 транспорта.
это разная скорость и вид опасности. я езжу всегда по правилам автомобиля даже на велике, если ущемлять себя то риск выше. рекомендую хотя-бы очки защитные и мб шлем фулфкюейс если вы все время так гоняете.
в Челябинске дорог слишком много, там столько не надо. самое опасное это маршрутки. чуваки с снг вообще вводить не умеют. автобусы вам надо, Магнитогорская мафия маршруточная как захватила так и убила весь ваш транспорт. в дуроках остался целый огромный город

ОТВЕТИТЬ
Evg
21 сен 2021 в 19:07

Ужас просто сделали, как можно было такое уродство утвердить??? Теперь объезжаю комсомольский проспект стороной, куда смотрела Котова.

21 сен 2021 в 19:49

Варламов не приезжай в наш город, вали в Кабул и влада местного с собой туда забери

Ракета
21 сен 2021 в 20:03

Он, что опять " приехал"?)

Гость
21 сен 2021 в 20:22

Чтобы было как в Голландии, нужно жить как в Голландии. Сверху до низу. Цены, соц. услуги, медицина, образование , отсутствие коррупции и проч.(!) прелести первой страны в плане капиталистической революции ! Как говорят первые люди страны - читайте! И обращайтесь к истории! Делайте выводы!) Всем Здоровья и успехов!)

ОТВЕТИТЬ
Не я
21 сен 2021 в 20:33

Те, кто защищает тут новый кп, явно в сговоре, и их оправдания такие жалкие и бездарные. Пешеходам и раньше было нормально, как и велосипедистам, сейчас плохо всем. Но людей, а если у нас демократия, то БОЛЬШИНСТВО людей, никто не захотел услышать. Отдельный плевок вам за запрет поворота по стрелке на Ворошилова, теперь так стало "удобно", матов мало.

ОТВЕТИТЬ
...
22 сен 2021 в 00:30

Велосипедистов не должно быть на дороге!

Гость
22 сен 2021 в 08:10

Для европейской модели движения с велосипедами нужен европейский климат, Але у нас Урал с зимой и сугробами какие велосипеды?

Додик
22 сен 2021 в 08:20

Он вообще кто такой этот варламов? Что он о себе возомнил? Явно не всякие блогеры, тем более не местные, должны заявлять что-то про город в котором они даже не живут. Он вообще оборзели, сначала ему не нравится наша площадь, потом ему переходы подземные не нравятся, потом ему не понравится что его не облизывают здесь все. Согласен на комсомольской сейчас сон аутиста, которого допустили делать эту дорогу. Но варламов этого гнать в шею. Им дай волю все города под однумкопирку сделают.

Гость
22 сен 2021 в 15:25

На пересечение Комсомольского проспекта с Красным Уралом оставили одну полосу прямо. Как можно это исправить? Есть предложения?

Никита
8 окт 2021 в 19:06

Волею судьбы переезжаю из пригорода в свой родной город(я вырос на Комсомольском проспекте). При этом за сезон проезжаю по грунту на велосипеде до 2т.км. загородом (до 20-40 км за раз).... Теперь в непонятках, как же ездить по ТАКИМ велодорожкам? Первоначально у меня были вопросы к самому себе-стоит ли ездить по проспекту и вдыхать там угарный газ от автомобилей, как проезжать перекрёстки и т.п...вопросы? После того, как я увидел СТОП перед какой то парковкой, я понял, что до настоящей велодорожки мне наверное не дожить! Ведь я ещё застал строительство западной части объездной дороги и тогда несколько раз испытывал её в велопробегах (50-60км) в 70-х. В нулевых я ещё до машин испытал новую восточную часть от Вахрушево до Троицкого тракта, мечтал проехать за раз по всему кольцу....но уже боюсь машин, многие совсем не уважают велосипедиста....Хотя и как водителю (стаж 35 лет) с некоторой опаской приходится обгонять двухколёсных коллег....