27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Гость
21 сен 2021 в 12:11

все потому что это не велодорожки а участки для складирования котовых снежных кучь.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:07

Дорожная революция - это единственное, что было сделано для расширения дорог за последние десятилетия. Всё остальное - это для того "чтобы сделать", а не для удобства и уменьшения заторов.

ОТВЕТИТЬ
Мерлин
21 сен 2021 в 12:40

Велодорожки нужно было делать не со стороны дороги, а со стороны тротуара, причем отделить ее бордюром. На дороге велодорожка неудобна - без отбойника заезжают автомобили, а с отбойником неудобно из-за уборки снега. Пока самый лучший вариант это как на Университской набережной - просто широкий тротуар, на котором есть место всем, но на Комсе такое не прокатит, народу больше а места меньше.

21 сен 2021 в 13:01

Ключевая аргументация островков - безопасность пешеходов, застигнутых врасплох на середине дороге, НО пешеходы не стоят на этих островах, они продолжают топать на красный. И в чем смысл был? Он конечно понятен, откаты(

ОТВЕТИТЬ
Отто
21 сен 2021 в 12:17

Проспект сейчас - это глюки наркомана,а что будет зимой когда эти кривые чёрточки заметёт ,наступит хаос. Через год эти нагромождения снесут тихо,мотивируя ,Челябинск ещё не созрел для европейских моделей ! А кто то тихо улыбаясь и потирая руки купит виллу в Ницце !

Гость
21 сен 2021 в 12:06

Хотим срок тому, кто принял и "заработал" на этом проекте.

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
21 сен 2021 в 12:31

я думал сейчас Текслер и компания выборы хорошо проведут и уедут с почетом в Московию, заберя с собой родственничка друзей Егорова, автора Комсы... Ан нет... у нас самый худший результат по УрФО, и почти по стране. Значит терпеть придется и дальше эти чудачества горе-специалистов Егоровых и на остальных проспектах города и агломерации

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 сен 2021 в 12:21

Где товарищ Котова?! Срочно 5 шт разносов туда и 3 шт взбучки!

ОТВЕТИТЬ
Нина
21 сен 2021 в 13:41

А зачем спешиваться? Надо ехать дальше по дороге. По пдд для велосипедистов ехать можно по дороге общего пользования,если нет велодорожек. Это элементарно! Какое же вопиющее незнание правил показывают дорожники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:07

Так просто 200 лямов по карманам растолкали. И что? И выбрали снова едросню. Ну так живите и не мычите. Стадо, блин

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 сен 2021 в 12:12

Велодорожки нужны везде, только в отличии от великого "Урбаниста", обычные здравомыслящие граждане считают, что их делать надо не ущемляя интересы ни водителей, ни пешеходов, а заново, отдельно от дороги, вдоль пешеходного перехода, отделив от него дорожку бордюром, чтобы всем было безопасно и комфортно, чтобы никто друг другу не мешал. Понятно, что наша власть так сделать не сможет, потому что партии ЕР в лице администрации, после такой реконструкции пилить будет нечего, а великого урбаниста за такой совет больше никакой текслер советовать и гулять не пригласит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:57

Все верно. Вся эта история с Комсомольским проспектом не для удобства людей, а для освоения бюджета!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:58

По комментам видно, что это население будет и дальше с яростью отстаивать свой грязный воздух, столбы пыли по дорогам и сплошные выбросы вместо воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:59

Есть выражение "шить как на покойника". То есть типа нарядненько, но пиджак например мог быть без спины.
Что-то мне все эти "благоустройства" марафет перед похоронами напоминают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:30

Такое впечатление - в городе есть администрация и блогер Варламов, а жителей нет

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 12:07

думаю что за то что сотворили с комсомольским Егоров и кулешов, они достойны пристального внимания прокуратуры. ОЧЕНЬ пристального внимания, а лучше СИЗО

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:54

Это нечто - Комсомольский проспект после ремонта. Желаю проектанту передвигаться самому каждый день и не по разу по всему Комсомольскому проспекту. Человек спроектировал такой "УДОБНЫЙ" проект для жителей Комсомольского проспекта. Я раза три на него выезжал и теперь стараюсь его объезжать по другим улицам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:28

очень символичная фото к заметке... велосипедист... а позади стоит машина ритуальных услуг... совпадение?

ОТВЕТИТЬ
014
21 сен 2021 в 11:59

Велодорожки - это очень модно, но на Комсомольском проспекте совершенно не к месту.

ОТВЕТИТЬ
АК 74.ru
21 сен 2021 в 12:40

Велодорожки там нафиг не нужны, это тупо пиар безмозглых чинушар из администрации на велике прекрасно можно ехать по тротуару, так даже удобней.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
21 сен 2021 в 13:00

Видимо то, что сотворили с Комсомольским был очередной издевательский эксперимент, который вышел боком для всех. Но наша администрация не умеет и не желает признавать свои ошибки, и уж тем более исправлять их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:21

урбанутые! В городе на 1000 машин один лисапедист! Какие вам полосы?! В лес валите и там катайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
21 сен 2021 в 12:04

А почему велодрыги не платят дорожный налог и ОСАГО? Почему у них нет номеров и их не штрафуют камеры?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2021 в 12:48

а задумка хорошая...велодорожки. народ будет ездить на вело в тёплое время года..

ОТВЕТИТЬ
КотофейК
21 сен 2021 в 12:31

а вообще... равнозначно ли поделена по полосам автодорога: сколько велосипедистов проезжает в час по проспекту и автомобилей? тем не менее велосипедистам отдельная полоса, а водителям аж целых две

Ирэн
21 сен 2021 в 12:52

Жирев кольцо надо не любить свой город, чтобы такое придумать и воплотить? Зимой встанем в пробки от аварий, на нечищеной дороге. Почему не занимается прокуратура этой аферой ?

Гость
21 сен 2021 в 15:06

Управление дорожного хозяйства г Челябинск это дно

Гость
21 сен 2021 в 15:32

Еще раз: Велодороги должны быть отдельно от автодорог. Это ОПАСНО.

Это как делать пешеходку сопряженную с автомагистралью без бардюров и отделенную только разметкой.

🔥

Сергей
21 сен 2021 в 12:20

Какой и...т придумал разрешить велосипедистам ездить по дорогам для автомобилей !?? Мало их сшибают на проезжей части ??
Место им на тротуарах до пешеходов но не на дорогах !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:20

"Урбанисты" и прочие лодыри, вы сначала зассали все мозги своими нововедениями, а сейчас открещивайтесь от этого безобразия во что превратили Комсомольский проспект! Не надо смотреть на заграницу, исходите из того что нет в Челябинске ни общественного транспорта, ни велосипедистов. Не надо пиариться за счет ущемления людей, которые просто хотят попадать на работу и с работы во время. Не ездим мы на великах ни зимой, ни летом. Он и называется проспект, так как для машин, а не для одного велосипедиста! P.S. один раз проехал по Комсомольскому, как отшептало! Лучше по Победе, пока до нее не добрались урбанисты!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 сен 2021 в 16:22

То есть Илья Варламов серьезно считает, что для того чтобы город преобразился нужно просто сделать побольше дорожек велосипедистам??? А пылища, грязища, видимо, от такой радости сами испарятся? А трава и деревья вдоль дорог сами вырастут на радость велосипедистам? Если Илья не заметил, то отсутствие велодорожек- это не единственное различие между Челябинском и Амстердамом... Такие сравнения, мягко говоря, некорректны. И, конечно, в Челябинске, ехать в своей комфортной, чистой машине с закрытыми окнами гораздо приятнее, чем на велосипеде. Мы же не Москва, где на каждом шагу скверы, парки, зелень. Куда нам?.. Спасибо, я лучше в автомобиле посижу!

ОТВЕТИТЬ
Тыя
21 сен 2021 в 12:16

Илья, а где вы были, когда мы с пеной у рта просили оставить КП в покое?!

Гость
21 сен 2021 в 12:23

у нас по всему городу 3 велосипедиста на 3 месяца лета!! О чем вообще думали, когда рисовали эти дорожки? кому они???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:54

Этого Егорова давно надо отправить подальше от Челябинска, от него все избавляются, он всё равно выплывает. В телеграмм канале не транспортные проблемы обсуждается, а благоустройство и вот такая урбанистика. Алексей Тесклер одумайтесь, с кем Вы работаете, Котова от него избавилась и должность ликвидировала.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 сен 2021 в 12:05

Кто такой и почему здесь о нём написали ?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 19:49

Варламов не приезжай в наш город, вали в Кабул и влада местного с собой туда забери

Уралец
21 сен 2021 в 12:47

А это нет Ильшка, который в Кабуле советовал местным, как построить велодорожки, а потом сбежал?!

Людвид Аристархович
21 сен 2021 в 13:35

Хорошо, что у меня велосипеда нет. Лезть на нем на дорогу общего пользования плохая идея. Мимо остановок и маршруток опасно ездить. По тротуару по старинке самое то, в худшем случае лобовое со встречным велосипедом.

Людвид Аристархович
21 сен 2021 в 14:01

Я раньше почему добрый был,
потому что Комсомольский проспект нормальный был.
А сейчас я просто в ярости.

ооо
21 сен 2021 в 14:41

Супер, велостолица! Особенно зимой!

Гость
21 сен 2021 в 15:22

Главное начать, что то делать. А там по ситуации, погиб велосепедист, сделали выводы, дальше смотрим где раздавят. И так потихоньку, по маленьку, дойдем до европейского уровня. У нас в России, все инструкции кровью пишуться.

Вовашка 174
21 сен 2021 в 15:32

А разве этих двух типов куляшова и егорова не сам Варламов на эту идею натянул ?

Evg
21 сен 2021 в 19:07

Ужас просто сделали, как можно было такое уродство утвердить??? Теперь объезжаю комсомольский проспект стороной, куда смотрела Котова.

Гость
21 сен 2021 в 12:33

8 месяцев в год холодно и на велосипедах не катаются. В день если 3 велосипеда проедут по этой дорожке и то хорошо. Просто выкинули деньги на ветер. Украли по одной поле движения в каждую сторону. Ехать на велики в доль дороги дышать выхлопными газами. В парке Лыжная база лучше велодорожку построить и то больше пользы будет для жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:10

Хватит уже слушать этих блогеров и урбанистов, ужас во что превратили комсомольский проспект ни на машине не проехать не на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
Anive
21 сен 2021 в 12:33

Кто бы что не говорил, а пробки на Комсе исчезли. Очень удачная организация движения, не без косяков, но если довести до ума, так надо сделать во всем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:54

Все правильно. Велодорожки надо отделять от дороги и делать шире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:34

Один "урбанист" уже таскал ночью булыжники на парковку ЮУрГУ, где они щас? Может хватит уже экспериментов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:30

Сколько дорогу не расширяй - пробки будут всегда, замкнутый круг. Дороги надо сужать, от их ширины толку нет.
Велодорожки обособленные широкие - нужны, это повысит безопасность пешеходов и водителей средств мобильности.
😉
Достаточно обратиться к опыту зарубежных городов, что бы понять как решать эти проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:55

Зачем варламов показывает нам язык?
Это какой-то тайный знак?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
21 сен 2021 в 13:05

Варламов а ты читал здесь комментарии?здравые люди сразу сказали что проспект изуродовали, теперь ты понял что был не прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:48

Что ни делает либерак
Все он делает не так

А хотите что бы кудрявый либераст похвалил? Заплатите ему денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:22

Чтобы было как в Голландии, нужно жить как в Голландии. Сверху до низу. Цены, соц. услуги, медицина, образование , отсутствие коррупции и проч.(!) прелести первой страны в плане капиталистической революции ! Как говорят первые люди страны - читайте! И обращайтесь к истории! Делайте выводы!) Всем Здоровья и успехов!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:56

На севере не построили дороги и говорят что климат не для машин, а там просто ехать негде на них.

Гость
21 сен 2021 в 12:40

Илюшенька, ты бы лучше написал кому медальку за это дадут?

Гость
21 сен 2021 в 13:54

Зато денежки успешно освоили, а администрация все эти проекты одобрила и приняла!

Ru..
21 сен 2021 в 14:21

Вредители..,Враги народа, какая нафиг"велострана",все против простолюдинов""..!!

Александр
21 сен 2021 в 16:25

Убожество сделали.

Гость
21 сен 2021 в 17:04

За что боролись-на то и напоролись. Это на твоей совести изуродованный комсомольский проспект и другие дорожные бредни мэрии, варламов.

Вова
21 сен 2021 в 18:00

Вы видели велодорожки да хотя бы в Академическом в Екб?) не на проезжей части они располагаются, а с краю пешеходного тротуара! Выглядит и работает очень гармонично!!!

Ракета
21 сен 2021 в 20:03

Он, что опять " приехал"?)

...
22 сен 2021 в 00:30

Велосипедистов не должно быть на дороге!

Гость
22 сен 2021 в 08:10

Для европейской модели движения с велосипедами нужен европейский климат, Але у нас Урал с зимой и сугробами какие велосипеды?

Додик
22 сен 2021 в 08:20

Он вообще кто такой этот варламов? Что он о себе возомнил? Явно не всякие блогеры, тем более не местные, должны заявлять что-то про город в котором они даже не живут. Он вообще оборзели, сначала ему не нравится наша площадь, потом ему переходы подземные не нравятся, потом ему не понравится что его не облизывают здесь все. Согласен на комсомольской сейчас сон аутиста, которого допустили делать эту дорогу. Но варламов этого гнать в шею. Им дай волю все города под однумкопирку сделают.

Гость
22 сен 2021 в 15:25

На пересечение Комсомольского проспекта с Красным Уралом оставили одну полосу прямо. Как можно это исправить? Есть предложения?

гость
21 сен 2021 в 12:43

Да кто такой Варламов, которого обязательно слушать? Через несколько лет о нем все забудут, в каждом городе много косяков, лучше бы про набережную что то сказал. Что он такого сам сделал, чтобы прислушиваться к нему?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2021 в 14:22

Зачем вообще этого убаниста пригласили в Челябинск , выгоните его с его бредовыми идеями о велосипедном рае. Космонавт. Надо быть ближе к земле , к реальности . Мы не датчане и климат у нас другой. Нахрена в городе где 9 месяцев зима нужны велотрассы ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:47

Блогеры, урбанисты, всякая рвань!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:54

Кто платит одувану?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:06

Илюша, садись ка ты на свой велосипед без сидушки и пили куда нибудь подальше

ОТВЕТИТЬ
Никита
8 окт 2021 в 19:06

Волею судьбы переезжаю из пригорода в свой родной город(я вырос на Комсомольском проспекте). При этом за сезон проезжаю по грунту на велосипеде до 2т.км. загородом (до 20-40 км за раз).... Теперь в непонятках, как же ездить по ТАКИМ велодорожкам? Первоначально у меня были вопросы к самому себе-стоит ли ездить по проспекту и вдыхать там угарный газ от автомобилей, как проезжать перекрёстки и т.п...вопросы? После того, как я увидел СТОП перед какой то парковкой, я понял, что до настоящей велодорожки мне наверное не дожить! Ведь я ещё застал строительство западной части объездной дороги и тогда несколько раз испытывал её в велопробегах (50-60км) в 70-х. В нулевых я ещё до машин испытал новую восточную часть от Вахрушево до Троицкого тракта, мечтал проехать за раз по всему кольцу....но уже боюсь машин, многие совсем не уважают велосипедиста....Хотя и как водителю (стаж 35 лет) с некоторой опаской приходится обгонять двухколёсных коллег....

Вот нашли тоже офигенного специалиста по разметке. То то ему не так, то это. Велоспортсмен едущий на детском велосипедике с высунутым языком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:35

Ездить не умеет пусть обижается сам на себя.
Всё на комсомольском супер, козлы перестали гонять, развороты удобные и главное общественный транспорт теперь знает своё место.

ОТВЕТИТЬ
Козырный Джокер
21 сен 2021 в 14:48

Кто еще варлама читает? У меня от него давно изжога.

ОТВЕТИТЬ
ел стасо
21 сен 2021 в 18:57

я жил год в челябе.
жил на северке, гонял по всему городу на веле. саморезы в покрышки и норм, можно гонять.
там удобно игнорировать машины и ехать. всегда ездил по дорогам для тачек, один раз решил ехать по тратуару летом, ехал через светофор по зебре и один чувак на мерене решил пролететь перед пешеходами и я ему в дверь въехал, вывихнул себе обе руки...
травма уже 10 лет. руки вылетают с тех пор и болят. стал слабее.
надеюсь там особенно на северке сделают человеческие велодорожки. меня от смерти спас велик норко с крутым амортом, так бы вообще убился.
на дороге такого не случалось, но бывало когда фура проезжает за спиной, то кирпичей откладываешь. плюс там не комфортно грязь от тачек в харю летит и зимой скользко бывает вихля[шь по трассе и по тачку закатываешься лежа если саморезы подвели. ну а так хороший город для велика, только парк весной не доступен для велика. нет хаба между парком и северком, сложно туда добраться без тачки. особенно по водохранилищу, там самое страшное место. обоссышься пока доедешь, но я гонял игнорируя всех. у меня 10 баллонов перцовки за месяц кончалось на тупых быдло водителей с битами. которые возмущались моей скорости. обычно зажимал резинкой и кидал на светофоре им в окно как гранату, если они меня пугали по дороге сигналами или бампером отталкивали типа быстрее едь..... много таких там.
ещё есть кончи, они шлифуют резиной специально в лиц

ОТВЕТИТЬ
ел стасо
21 сен 2021 в 19:06

ещё хочу сказать про невидимые минусы.
мне зимой вылетивший шип от мазды чуть хед шот не сделал, прям между глаз пролетело так, что я улетел в кювет, хорошо не в глаз. не шлифуйте на своих корытах на светофоре.
летом от джипов с широким протектором и шлифующих дрифтовозках вылетают камушки. очень опасные это все камушки.
я бы вообще не совмещал эти 2 транспорта.
это разная скорость и вид опасности. я езжу всегда по правилам автомобиля даже на велике, если ущемлять себя то риск выше. рекомендую хотя-бы очки защитные и мб шлем фулфкюейс если вы все время так гоняете.
в Челябинске дорог слишком много, там столько не надо. самое опасное это маршрутки. чуваки с снг вообще вводить не умеют. автобусы вам надо, Магнитогорская мафия маршруточная как захватила так и убила весь ваш транспорт. в дуроках остался целый огромный город

ОТВЕТИТЬ
Не я
21 сен 2021 в 20:33

Те, кто защищает тут новый кп, явно в сговоре, и их оправдания такие жалкие и бездарные. Пешеходам и раньше было нормально, как и велосипедистам, сейчас плохо всем. Но людей, а если у нас демократия, то БОЛЬШИНСТВО людей, никто не захотел услышать. Отдельный плевок вам за запрет поворота по стрелке на Ворошилова, теперь так стало "удобно", матов мало.

ОТВЕТИТЬ