3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Агрессор
26 сен 2021 в 12:32

как только бордюры установят, так нужно срочно будет новые рельсы положить, а после этого нужно плитку поменять, трубы и асфальт положить..., да и не нужно спешить, всё делать исключительно в зимне-осеннее время и обязательно в рабочее время с 8 утра до 18 часов (в выходные и по ночам ни в коем случае нельзя работать)

ОТВЕТИТЬ
Гость?
26 сен 2021 в 12:42

на горького и так никто по рельсам не едет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 12:45

А рельсы какие. Какие причудливые изгибы. Но бардюрный заводик должен работать и приносить денежку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 12:47

Неспроста трафик оттормаживают, возможно готовится новая дорожная эволюция.
Очень много отмороженных водителей, чрезвычайно много. Страшно дорогу переходить. Думаю связано с самоизоляцией. Плюс сезонные.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 12:47

Так и хочется спросить у этого Александра Егорова, а зачем изначально плиткой трамвайные пути замостили? Ну кроме распила бюджета, был же в этом какой-то смысл?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 12:49

Скоростные трамваи в Че… сам то верит в то, что сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 12:51

Скоро закредитованным гражданам станет совсем не выгодно ездить на работу в родник. Что то в этом есть, скрытый смысл.
Выхлопные газы занимают хорошую долю, в окружающей нас атмосфере.
Центр вообще классно сделать пешеходным. Оставить подьезд к профессионально построенным современным парковкам. Дышать будет легче!

ОТВЕТИТЬ
Киса
26 сен 2021 в 12:56

Чей бордюрный заводик такие прибыли получает? Комсу изуродовали, теперь за остальной город взялись?

Вовашка 174
26 сен 2021 в 12:56

Егоров даже не знает, что по трамвайным путям попутного направления ездить не запрещено. Когда этого вредителя вышвырнут как проф.непригодного !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 12:59

Очередной высер властей куда смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:01

Шажок к скоростному трамваю...
Да это последний должен быть шажок в очередности. А ПЕРВЫЙ (шажок)- это хорошие, ровные, гладкие рельсы, уложенные на прочное основание....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 сен 2021 в 13:02

На Сони и Свердловского тоже сделайте,постоянно дятлы на рельсах.

ОТВЕТИТЬ
777
26 сен 2021 в 13:06

когда окупится это безумие трамвайное? троллейбус или даже автобус выгоднее этого рельсового "друга". Интересно мнение экспертов, какая стоимость 5 км пути (туда/обратно) для трамвая и троллейбуса и автобуса. Какая стоимость изменения маршрута? Содержания направления и самого транспорта.

И если речь идет о скоростном транспорте, то при условии отделения бордюрами полосы, по ней можно пустить хоть бобров с телегой для пассажиров

Гость
26 сен 2021 в 13:14

Для Крузаков, Патриотов, Амароков, Тундр и т.п. это вообще не преграда - какие-то жалкие 15 см! Жизнь показывает что в России и двойная сплошная должна быть высотой не менее 40см.

ОТВЕТИТЬ
мадам Кошкина
26 сен 2021 в 13:22

в Дубае так,арабы всё не нарадуются

Гость
26 сен 2021 в 13:22

Какое ещё новшество придумает наша доблестная команда "дорожных революционеров" по созданию препятствий движению транспорта? Шлагбаумы на дорогах, или лежачих полицейских в 30 см высотой?

Артем
26 сен 2021 в 13:22

Если на ул.Труда огородить трамвайный пути бордюром, то от проезжей части останется только дорожка для велосипедистов. Походу наши чиновники задницей думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:24

Ограждают там, где не ездят. Горького от Ленина до Победы - яркий пример. Потому, что там и ограждать легко, никто же не мешает.

Гость
26 сен 2021 в 13:25

Клиренс 28 см. Вообще пофиг на эти бортики)

ОТВЕТИТЬ
Петрович
26 сен 2021 в 13:29

Бордюры есть, а рельсов нет.

Гость
26 сен 2021 в 13:33

будет только хуже

Гость
26 сен 2021 в 13:35

в нашем городе завелись вредители, нужно их срочно прогнать.

Социолог
26 сен 2021 в 13:39

Ид..ты, рельсы-то кто будет ремонтировать ? Это раз.
Второе, когда зимой пройдёт снегоуборочный трамвай сгребаемый им снег с путей куда отбрасывать ? Эти бордюры будут обрастать сугробами и реально мешать проезду трамвая. А объёмы воды от ливней ? Там же бассейн будет.
А если трамвай встанет между остановок, выходящим пассажирам(пожилым с "клюшками", мамашкам с колясками) корабкаться через бордюры ?
А аварийные наезды машин на эти бордюры ? Они же через год, будут как зубы у дракона.
А возможность использовать пути для проезда пожарных и карет скорой помощи ?
Бредятина и дуть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:48

Зачем вообще нужны эти трамваи! Абсолютно нерентабельный, не удобный, медленный вид транспорта. Запустите нормальные автобусы вместо них. Тратить безумные деньги на трамваи, ремонт путей, бордюры эти теперь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 13:56

в городе всего 3 маршрута, которые не петляют кругами - это 3,16 и 22. Спроектируйте сначала нормальную сеть. И к слову, обычный трамвай, идущий по улицам и замедляющий ход перед каждым, даже зелёным светофором (требование безопасности), НИКОГДА НЕ СТАНЕТ СКОРОСТНЫМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 14:04

Скоростные трамваи в Челябинске, это как доллар по 6 рублей

Гость
26 сен 2021 в 14:20

Эмм...стесняюсь спросить.. А зачем гирлянды фонариков, над проезжей частью дороги? Для кого они?
Странный город, трасса с гирляндами и столбами фонарей, а по бокам люди в кустах в потемках шарахаются.
У вас есть администрация в городе?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2021 в 14:25

марианская впадина нервно курит но мы пробъем и её дно!!!

Гость
26 сен 2021 в 14:26

"Ещё один шажок на пути к скоростному трамваю". Ещё одним тиктокером больше. При чем тут скоростной трамвай?

ОТВЕТИТЬ
Коренной челябинец
26 сен 2021 в 14:26

Уточните, пожалуйста, кому принадлежит бордюрный заводик...

Херург
26 сен 2021 в 14:29

Господи! Оставь Челябинск в покое!

Гость
26 сен 2021 в 14:48

Весь старый асфальт и шлак после установки бордюров теперь на газонах ...

тихий
26 сен 2021 в 14:50

Уже не знают куда свои бордюры засунуть, признавайтесь, на чьей бабушке заводик записан))

Гость
26 сен 2021 в 14:51

Куда смотрят урбанисты в конце концов?

Гость
26 сен 2021 в 15:04

Чтобы по рельсам не ездили достаточно убрать плитку между рельсов и газон посеять.

Андрей
26 сен 2021 в 15:33

В нормальный городах металлические заграждения делают,но челябинск не входит в этот список

26 сен 2021 в 15:46

Так кто всё-таки прикупил бордюрный заводик? Весь Челябинск так рьяно бордюрят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 16:28

Прокуратура, А-У-У!!! Вы что, не замечаете бордюрную аферу в Челябинске и коррупционеров из администрации, которые за откаты её двигают, уродуя город (Комсомольский проспект, теперь ещё и улица Горького).
Обратите внимание - выбирают специально улицы и проспекты продолжительные, чтобы побольше откатить.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2021 в 16:39

Надоел уже этот праздник жизни за наш счёт: всё теже гастробайтеры, известно как получившие разрешение на работу, теперь выламывают тротуарную плитку, которую пару лет назад укладывали... А мы своими налогами это оплачиваем!

Гость
26 сен 2021 в 16:39

Трата денег на бордюры вместо ремонта путей - это шажочек от скоростного трамвая в сторону владельца бордюрного завода. Александр, не заблудитесь! 😂

26 сен 2021 в 16:46

1. По Блюхера трамвай проезжает раз в час!!!
2. Трамваи с Блюхера выезжают на Свердловский, его сужать будут???
3. Куда денут плитку, которую разбирают???
4. Что будет в канавке около вновь возведенных бордюров? Ливневка?

Марина
26 сен 2021 в 17:19

Вообще сеткой надо огородить в Челябинске все трамвайные пути, иначе не понимаю, как челябинские власти хотят сделать ставку на электротранспорт?Постоянно на трамвайных путях аварии и застрявшие машины, из-за чего движение трамваев останавливается на часы.
👍😠😞💩😱❤️🔥

26 сен 2021 в 17:24

Интересно,а как автомобилисты будут преодолевать эти бордюры,когда нужно будет пересечь трамвайные линии,неужели смогут поднять свое авто в воздух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:53

Правильно делают, молодцы!!! А то автомобили мешают движению трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 17:58

Что, там не понятно просто господин Егоров бабки отмыаает, а на все остальное ему по....

Гость
26 сен 2021 в 18:03

Слава Богу, водятлы не будут хоть мешать трамваям

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 18:04

Согласен

АЛЕКС
26 сен 2021 в 18:18

ДТП БОЛЬШЕ БУДЕТ,ЗИМОЙ ПО НЕЗНАНКЕ БУДУТ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ВСТРЕВАТЬ НА ПУТЯХ,КОМСА ВСТАНЕТ,ДЕЛАЙТЕ ДАЛЬШЕ,ЧТО ЕЩЕ НЕ УГРОБИЛИ В ГОРОДЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2021 в 18:29

а если дтп, перегородят обе полосы! как объезжать??? хотя бы автомобилю скорой помощи. об этом не подумал чувак умный🙈

Гость
26 сен 2021 в 18:32

И как с коляской перепрыгивать эти бордюры?!!

ОТВЕТИТЬ