1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

26 сен 2021 в 20:39

в челябе не был 3 года, а это, на Гагарина и на Дзержинского рельсы в асфальт закатали? там шпалы были и рельсы торчали, по ним при всем желании никто не поехал бы.
а по остальным улицам, ну, надеюсь, скорая/пожарная не смогут объехать пробку по рельсам только при выезде к нему.

Кок
26 сен 2021 в 20:44

Долго ещё в нашей стране будет бардак не квалифицированные управленцы сами того не ведая делают гадости, проектировщики недоучки без опыта реальных строек и расчётов уничтожают проспекты комсомольской славы. Дорога через шагол мимо садов по всей длине бордюры и новый асфальт уложили спустя время асфальт пришлось заменить из-за колеи и что вы думаете))) и бордюры новые заменили на новые ещё раз! Проспект Ленина бордюры из красного гранита по всей длине заменили на современные одноразовые! Неужеле не понятно нормальным людям что это вредительство!

Гость
26 сен 2021 в 20:46

Для того, чтобы был шажок к скоростному трамваю, рельсы надлежит заменить по всему городу, а не бордюры ставить. У этой администрации все с ног на голову.

Гость
26 сен 2021 в 20:47

Наконец-то хоть что разумное сделали. Автомобилисты уже достали. Люди вначале напокупают автомобилей, а потом удивляются, что везде пробки

ОТВЕТИТЬ
Женя
26 сен 2021 в 21:09

Колесников развернулся. Теперь все будет в бордюрах, даешь прибыль за счет бюджета. Да, мозгов нет, хоть на господрядах заработает. Аквапарк еще строит.
Вот депутат правящей партии.😁

Гость
26 сен 2021 в 21:14

Как это по ул. Горького от пр. Победы до остановки 5 декабря? Остановка находится на пересечении пр. Победы и ул. Горького!

Гость
26 сен 2021 в 21:25

Двойные сплошные тоже нужно делать бортовым камнем, тогда все будет ок!

ОТВЕТИТЬ
Якут
26 сен 2021 в 21:27

Статья у.к РСФСР вредительство вернет все на свои места .Бездари и прихлебатели сами покинут свои насиженные места.

гость
26 сен 2021 в 23:26

На Першино во дворах хорошие бордюры меняют...кому это надо? кто отдает эти дурацкие приказы?

гость
26 сен 2021 в 23:27

Так в Дубаи!

26 сен 2021 в 23:53

Ура! Оказывается, Челябинск - цивилизованный город, у нас есть свой собственный Бордюрыч!

ГрадоСтроитель
27 сен 2021 в 00:39

Ни в одном учебнике с профилями магистралей,дорог и проездов НЕТ этих бордюров.А ведь и продольные,и поперечные уклоны проектируются с учётом водоотведения, транспортных развязок и других элементов дорожного строительства и благоустройства.Взять и понаставить эти бордюры сейчас - это так безграмотно и это нарушит напрочь существующую дорожную систему.Надо как-то остановить это безумие.Не успеют поставить,будут вынуждены убирать,- это точно.

Евген
27 сен 2021 в 07:34

Бредовее идеи я еще не видел, кто инициатор этого слабоумия ? Инициатора и тех, кто это утвердил - выгнать с занимаемых должностей!

Гость
27 сен 2021 в 08:02

И снова Егоров отличился не впопад, придумал то чего нельзя делать вообще на трамвайных путях.Откуда только такие грамматеи беруться.

ОТВЕТИТЬ
Миру мир
27 сен 2021 в 08:07

Кто придумал на ул.Блюхера около областной больницы это сделать - гореть тебе в аду! Где Котова, разносы пора готовить? Это что за издевательство? В этом месте не было проблем с автомобилями и трамваями, дорожное полотно по правилам вы почему рушите хорошее и делаете плохо, последствия только заторы в сторону АМЗ и ничего хорошего, откуда же такие чудаки берутся во власти!

Конечный потребитель
27 сен 2021 в 08:15

Это типичная нецелевая трата. Где надзорные органы, куда смотрят? для того чтобы отделить трамваи от автомобилей нужно нанести соответствующую разметку, а городить бордюры это неэффективная трата, которая доказывает, что у власти сидят неумные мягко говоря кадры и позорят губернатора и мэра. Понятно всем, что вам надо освоить деньги, ну так и делайте нормальные вещи, по которым вас оценят, пример г.Москва.

27 сен 2021 в 09:13

под мостами в ленинском сделают и всё каюк движению, мэрия НЕНАВИДИТ автомобилистов Челябинска , судя по тому как уничтожается транспортная инфраструктура в городе

Гость
27 сен 2021 в 09:26

Установят бордюрный камень! А потом будут менять рельсы!!!

Дмитрий
27 сен 2021 в 10:19

Челябинским водятлам могут помешать только бетонные заборы.

ОТВЕТИТЬ
666
27 сен 2021 в 10:25

До первого снега и не будет бардюров)

27 сен 2021 в 10:31

Чья то женушка открыла бизнес по производству бордюров.

ул.Блюхера
27 сен 2021 в 10:52

На Блюхера подстанция скорой помощи, теперь их машины с пациентами не смогут проехать по трамвайным путям и их не пропустят другие автомобилисты из-за зауженной полосы движения - там же скорая помощь едет и в ГКБ1, и в ЧОКБ - спасибо теперь у всех будущих проблем есть конкретная фамилия.
В первую очередь поставьте бордюры на Цвиллинга от парка Пушкина до ул. Труда это Текслеру должно понравится. Изменения же нужны - вот там и начните это делать.

Равиль
27 сен 2021 в 12:01

На мой взгляд необдумано и не продумано. Цель благая, но как говорится благими намерениями ... . Фактически изготавливаются лотки, Что там будет летом при сильных дождях? Скорее всего не очень. А вот зимой в метели там 100% движения не будет, их будет заметать в ровень с бордюрами. У аграриев это называется снегозадержанием. Снегочисты не помогут, это не автодороги, где в заносимых местах можно держать вблизи технику, при необходимости. Ну, если только по принципу проводки караванов судов по Севморпути во главе с ледоколом. Ха! А у нас пойдут караваны трамваев во главе со снегочистами. Возможно я нагнетаю, вряд ли , зима рассудит.

Гость
27 сен 2021 в 13:39

А может для начала эти пути привести в нормальное состояние? Перекресток Горького-Ловина вообще зверь лютый...

ГОСТЬ
27 сен 2021 в 14:08

На Цвиллинга лучше поставьте от Карла Маркса до Труда. Задолбали уже по рельсам на левый поворот уходить и бешенные заторы на перекрёстке устраивать.

Гость
27 сен 2021 в 15:13

Идея понятна, если речь идёт о широких улицах, на которых не меньше трёх рядов в каждом направлении, но зачем уродовать узкие улочки? Та же Блюхера в районе Салтыкова. На перекрёстках с Тарасова и Омской машины регулярно поворачивают налево. Сейчас они поворачивают с трамвайных путей, пропустив трамвай, что даже предписывается ПДД, но из-за бордюра поворачивающие будут тормозить второй ряд, а в первом ряду в это время плотно припаркованы машины. Получаем пробку на ровном месте.

Антижлоб
27 сен 2021 в 18:21

Город постепенно превращается в геморройную пробку, теперь тошнотов, паркующихся в левом ряду на скорости 60км/час, никак не объехать будет по трамвайным путям. Рождественского, Блюхера, Горького - мои излюбленные места по опережению чепепах и куриц.

Гость
27 сен 2021 в 19:45

Давно пора

Гость
27 сен 2021 в 20:54

А поперёк не будут укладывать ??? Эх горемыки чиновники и откуда у вас столько идей не законно рождённых вылазит из голов ??

Гость
27 сен 2021 в 22:41

Это конечно хорошо, только они и без машин сходят с рельсов, какая им скорость

Гость
8 окт 2021 в 15:18

Абсолютно неадекватное решение. Люди, которые думают не только о себе, всегда поворачивают налево с трамвайных путей чтобы не тормозить поток. Как будет скорая помощь и пожарные в час пик объезжать пробки? Как чистить от снега будут? Опять Заливать реагентом? И это всё ради того, чтобы воткнуть как можно больше бордюров, где надо и не надо?

Андрей
9 окт 2021 в 18:11

Вчера по ул. Блюхера проезжал и увидел всю эту "Дичь" корую строят. Теперь получается чтобы развернуться и подъехать к нужному дому нужно будет ехать до ближайшего перекрёстка. Ни разу не видел чтобы автомобилисты мешали движению трамваев. Просто очередное воплощение в жизнь "больных мыслей" кучки чиновников из-за которого будут страдать другие люди. Лучше бы метро современное построили, мегаполису его так не хватает, дороги бы хоть разгрузили немного

Василий
17 окт 2021 в 16:20

Нужно писать в прокуратуру, с цельютпроверки этой деятельности. В ПДД всё прописано. Аварийная ситуация благодаря этим "отмываниям" увеличилачь.
Жителей может надо было сначало спросить. А забыл, что с нами соглачовывать. Мы ведь никто.

Гость
22 окт 2021 в 17:48

я думаю, такое мог придумать только заинтересованный в отмывание денег, или настоящий
дебил

Гость
22 окт 2021 в 17:49

а как скорые, пожарные.

Гость
22 окт 2021 в 18:00

кто это там с климаксом 28, попробуй перепрыгнуть,а потом и похвастайся

Гость
22 окт 2021 в 18:55

а чего наш губернатор молчит?