1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

27 сен 2021 в 10:31

Чья то женушка открыла бизнес по производству бордюров.

ул.Блюхера
27 сен 2021 в 10:52

На Блюхера подстанция скорой помощи, теперь их машины с пациентами не смогут проехать по трамвайным путям и их не пропустят другие автомобилисты из-за зауженной полосы движения - там же скорая помощь едет и в ГКБ1, и в ЧОКБ - спасибо теперь у всех будущих проблем есть конкретная фамилия.
В первую очередь поставьте бордюры на Цвиллинга от парка Пушкина до ул. Труда это Текслеру должно понравится. Изменения же нужны - вот там и начните это делать.

Равиль
27 сен 2021 в 12:01

На мой взгляд необдумано и не продумано. Цель благая, но как говорится благими намерениями ... . Фактически изготавливаются лотки, Что там будет летом при сильных дождях? Скорее всего не очень. А вот зимой в метели там 100% движения не будет, их будет заметать в ровень с бордюрами. У аграриев это называется снегозадержанием. Снегочисты не помогут, это не автодороги, где в заносимых местах можно держать вблизи технику, при необходимости. Ну, если только по принципу проводки караванов судов по Севморпути во главе с ледоколом. Ха! А у нас пойдут караваны трамваев во главе со снегочистами. Возможно я нагнетаю, вряд ли , зима рассудит.

Гость
27 сен 2021 в 13:39

А может для начала эти пути привести в нормальное состояние? Перекресток Горького-Ловина вообще зверь лютый...

ГОСТЬ
27 сен 2021 в 14:08

На Цвиллинга лучше поставьте от Карла Маркса до Труда. Задолбали уже по рельсам на левый поворот уходить и бешенные заторы на перекрёстке устраивать.

Гость
27 сен 2021 в 15:13

Идея понятна, если речь идёт о широких улицах, на которых не меньше трёх рядов в каждом направлении, но зачем уродовать узкие улочки? Та же Блюхера в районе Салтыкова. На перекрёстках с Тарасова и Омской машины регулярно поворачивают налево. Сейчас они поворачивают с трамвайных путей, пропустив трамвай, что даже предписывается ПДД, но из-за бордюра поворачивающие будут тормозить второй ряд, а в первом ряду в это время плотно припаркованы машины. Получаем пробку на ровном месте.

Антижлоб
27 сен 2021 в 18:21

Город постепенно превращается в геморройную пробку, теперь тошнотов, паркующихся в левом ряду на скорости 60км/час, никак не объехать будет по трамвайным путям. Рождественского, Блюхера, Горького - мои излюбленные места по опережению чепепах и куриц.

Гость
27 сен 2021 в 19:45

Давно пора

Гость
27 сен 2021 в 20:54

А поперёк не будут укладывать ??? Эх горемыки чиновники и откуда у вас столько идей не законно рождённых вылазит из голов ??

Гость
27 сен 2021 в 22:41

Это конечно хорошо, только они и без машин сходят с рельсов, какая им скорость

Гость
8 окт 2021 в 15:18

Абсолютно неадекватное решение. Люди, которые думают не только о себе, всегда поворачивают налево с трамвайных путей чтобы не тормозить поток. Как будет скорая помощь и пожарные в час пик объезжать пробки? Как чистить от снега будут? Опять Заливать реагентом? И это всё ради того, чтобы воткнуть как можно больше бордюров, где надо и не надо?

Андрей
9 окт 2021 в 18:11

Вчера по ул. Блюхера проезжал и увидел всю эту "Дичь" корую строят. Теперь получается чтобы развернуться и подъехать к нужному дому нужно будет ехать до ближайшего перекрёстка. Ни разу не видел чтобы автомобилисты мешали движению трамваев. Просто очередное воплощение в жизнь "больных мыслей" кучки чиновников из-за которого будут страдать другие люди. Лучше бы метро современное построили, мегаполису его так не хватает, дороги бы хоть разгрузили немного

Василий
17 окт 2021 в 16:20

Нужно писать в прокуратуру, с цельютпроверки этой деятельности. В ПДД всё прописано. Аварийная ситуация благодаря этим "отмываниям" увеличилачь.
Жителей может надо было сначало спросить. А забыл, что с нами соглачовывать. Мы ведь никто.

Гость
22 окт 2021 в 17:48

я думаю, такое мог придумать только заинтересованный в отмывание денег, или настоящий
дебил

Гость
22 окт 2021 в 17:49

а как скорые, пожарные.

Гость
22 окт 2021 в 18:00

кто это там с климаксом 28, попробуй перепрыгнуть,а потом и похвастайся

Гость
22 окт 2021 в 18:55

а чего наш губернатор молчит?