29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Обязать НАТАШУ.
1 окт 2021 в 20:03

Для Котовой. 1. Ликвидировать чиновничью автопарковку на Театральной Площади . Запретить служебные бибики для использования в период до 09:00 (начало рабочего дня) и после 17:00 (конец рабочего дня), а так же в воскресные и праздничные дни.
Личные авто пусть ставят на платные стоянки.Не хотят их гробить по нашим дорогам? На работу и с работы, плиз, на общественном транспорте!
Школьные автобусы, которые П.И.Сумин ежегодно закупал для наших детей, в том числе и СОСНОВСКОГО района , где? ГДЕ?
В маршрутки превратились?
Кошкины следы? Или ещё Котлеткина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:06

Это еще хорошо, из автобусов выпинывают еще и по мордасам дают.

Oleg
1 окт 2021 в 20:07

А почему Мама не пишет, что девочка хотела проехать бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:07

Власти как всегда. Делают закон, а исполнять его за свой счёт должен бизнес. Сделали бы одноразовые проездные для школьников, как это было в начале 2000ых. И чтобы власть тем же перевозчикам затем компенсировала

Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:10

Может она в кабину с мороженым на пассажирское сиденье сесть хотела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:14

Да задолбали уже эти таджики и узбеки, но видно хорошо платят чиновникам, поэтому их никто не трогает

ОТВЕТИТЬ
Влада
1 окт 2021 в 20:16

убирайте маршрутки из города! запускайте нормальный транспорт! хватит кормить всяких дядь! живём как в 90-х! позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:16

Надо ездить на метро раме Лёши или на его 500 новых современных низкопольных автобуса которые уже два года как должны бороздить просторы села КоТексинска.

Гость
1 окт 2021 в 20:16

Не обольщайтесь, вы не одиноки. У нас в Башкирии такая же фигня. Особенно в Уфе

Макс
1 окт 2021 в 20:17

"Яж мать" дальше можно не читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 20:26

Всех, кто здесь за маршрутчика, ни одного бы не посадил -- дикие.
Неужели в "ЧЕ-столице" много таких?.

Гость
1 окт 2021 в 20:35

Некоторых и в подъезд пускать нельзя. Рисуют непотребности на стенах.

ОТВЕТИТЬ
Гульмирахон
1 окт 2021 в 20:45

Эти яжематери уже повсюду, им любой повод дай лишь бы себя попиарить да свою дитаточку, вот взяла бы и такси комфорт вызвала, а то все маршрутки виноваты.

Урал
1 окт 2021 в 20:50

гоните их на с Челябинска, не где как в нашей яме ,нет столько маршруток, убирайте их

Фото пользователя
1 окт 2021 в 20:54

7 лет не каталась на маршрутках. И прям сегодня была удивлена- и плавно машину водит, и музыка не орет, и даже больше 50 км не ехал и все это по прямой, и все время в правой полосе.

ОТВЕТИТЬ
Рос.ачнадзор
1 окт 2021 в 21:08

Я один прочитал пояснение перевозчика с акцентом?

гость
1 окт 2021 в 21:08

136.. там вообще водители не адекватные.. постоянно проезжают мимо остановки. Недавно один разозлился, что пришлось меня одну везти до вокзала, всю дорогу курил в машине...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:13

а из нескольких сотен новых муниципальных автобусов про которые рассказываю челябинцам, не одного по тому маршруту еще не пустили что -ли...ну хотя бы два - три выделили, из нескольких то сотен новых автобу

Гость
1 окт 2021 в 21:56

Такая чушь номер машины, на маршрутках должен быть глонасс и расписание движения, время и место достаточны чтобы определить машину

Гость
1 окт 2021 в 22:07

повезло, что не 132 маршрутка, а то бы на 1.5 часа залипла, а не на 15 минут

Гость
1 окт 2021 в 22:13

В городе Че общественный транспорт отсутствует как таковой! Есть БУ, ИП, ЧЕПЭ широко представленный малогабаритными, грязными и аварийными маршрутками, а также метросрам из ржавых старых трамваев и таких же древних троллейбусов. Далеко не уедем...

Гость
1 окт 2021 в 22:16

А может маршрутка пустая была, а с этой педофильской истерией опасно с детьми где-то оставаться.. вот водила и выбрал из двух зол меньшую.

Вовашка 174
1 окт 2021 в 22:27

Скорей бы метротрампа запустили! Там никому не откажут! Я верю Ляксею!👍

Гость
1 окт 2021 в 22:27

Текслер, где обещанные 500 автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 22:43

А может это просто отмазка. Домой вовремя не прибыла, вот и историю сочинила.

Гость
1 окт 2021 в 22:50

И это они тут в России свою ненависть к Русским не стесняются показывать, свое высокомерие, свое презрение ко всему Русскому. А представьте что они там у себя с Русскими в конце 80-х и в 90-е делали...

Гость
1 окт 2021 в 22:56

Пока ипатулло на маршрутка гоняет, молодая жена мадинка, уже с 4-5 малайками в парке прогуливается! Хорошие кадровые резервы, для наших уважаемых правителей растят!

Гость
1 окт 2021 в 22:59

Недавно бородатый с 24 маршрутки, на вежливый вопрос об остановке в удобном месте, стал нервно руками дергать и повизгивать "ще за дила, ще я таксы щтолы"

Здравый смысл
1 окт 2021 в 23:23

1. маршрутки (маршрутное ТАКСИ) - это не общественный транспорт, поэтому выкидывать на ходу оборзевшую школоту из них допустимо (тем более не пускать внутрь).

2. могла бы и копытами пройти из школы домой 200-300 метров - не переломилась бы!

3. маршрутки - транспорт повышенной опасности, поэтому вход старухам и мелкой школоте - ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПРЕЩЁН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 23:33

Имейте разум и инстинкт самосохранения! Не покупайте у ЭТИХ ничего! Не нанимайте ЭТИХ на работу! Они размножаются в неимоверных количествах, абсолютно неприхотливы к любым сносным условиям существования! Это опасность вашего будущего и будущего ваших детей и внуков!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 окт 2021 в 00:03

Очень понравилась информация, оглашённая сегодня федеральными СМИ.
С сегодняшнего дня жителей Москвы и наиближайшего замкадья начался в одном из удалённых районов эксперимент. Оказавшись на районе человек теперь может вызвать не такси, но автобус, хороший такой, широкоформатный, низкопольный и экологически чистый, который подъедет к указанному адресу и отвезёт пассажира до ближайшей станции метро. Стоимость поездки составит что-то там 46 рублей, что раза в 2,5 - 3 будет дешевле услуг такси.
Если эта услуга будет востребована, то её предоставление распространят на все округа Москвы и наиближайшего замкадья.
P.S. Как думаете, чем отличается, в этой связи, Собянин от Текслера?

СашкэБорродачи
2 окт 2021 в 01:15

Получается водила не пустил на маршрутное такси школьницу, типа маленькая одна ездить, вы там ботвы из пакетика наверное пережирали на конечной остановке походу дела..

Гость
2 окт 2021 в 03:13

Мы им российское гражданство, а они нам что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 06:30

вот многие требуют убрать маршрутки типа так мы кормим приезжих,а они борзеют и тд и тп.Так не ездите на этих маршрутках,пешком,на великах,такси и прочее передвигайтесь.глядишь и сами исчезнут.Но вы наивные думаете они исчезнут-нет они пересядут за руль городских автобусов и так же будут вас кошмарить,потому что вы не хотите садится за руль этого автобуса,вы ленитесь работать,а хотите только комфорта.Так не бывает.так что ждите гастеров за рулем зелененького автобуса,трамвая или тралика и продолжайте ныть,что все у нас в городе плохо.

Горожанин
2 окт 2021 в 08:02

Почти в каждом мт камера есть в салоне. 1 сутки то должна запись храниться. Взяли бы и посмотрели. Но по опыту, передвигаюсь на мт, обычно не берут тех детей, кого уже в глаза водители знают за плохое поведение.

Гость
2 окт 2021 в 08:40

Даже если ребенок попросился бесплатно,то любой взрослый должен помочь ребенку сесть в транспорт! Недавно была такая ситуация,ребенок лет 9 сел в маршрутку и стал подавать 50 рублей водителю и деньги упали за кабину ! Водитель орет- выходи ! Мужчины сидящие в маршрутке молчат и тол ко пожилая женщина и женщина лет 30 вступились за ребёнка! А козел за рулём орет,что он не видел ,что ребенок передавал деньги ! Женщины отстояли ребенка,спросили ,есть ли у него 5а обратный проезд деньги ? И водитель сдал сдачу!! А ведь не один мужик не вступили за ребёнка! Стыдише!!

ОТВЕТИТЬ
Того парня видишь?
2 окт 2021 в 10:29

с появлением автобуса, стараюсь на маршрутке не ездить

Гость
2 окт 2021 в 10:38

Посадили гастербайторов вот и мучайтесь то молятся то хрен знать че вообще убрать надо их лудще автобусы пустить не хотят не надо пускай сядут свои жопы возят.

Гость
2 окт 2021 в 10:46

И не надо винить посажиров они обноглели едит за рулём бормочит по телефону постоянно устраивают пробки куда смотрит наше гбдд. Господа инспектора вы когда научитесь работать а не спать вам зарплату не надо поднимать а урезать может тогда запаете позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 11:48

А может быть она просто домой опоздала, потому что с подружками гуляла непонятно где. Мама её спросила, почему опоздала, а она наврала, что её в маршрутку не посадили. Может быть хватит верить на слово детям? Если доказательств нет, то и говорить не о чем.

А 74.ру, как всегда - достойный образец "журналистики". Потрясающие новости нам предлагают. Надо ещё обязательно на главной странице рассказать про то, как у Васи выпал зуб, как вчера во дворе кошка бездомная бегала. Ну или как Петров не уступил место бабушке в транспорте - и написать "Пенсионеры возмущены" (такие заголовки лучше продаются). И монетизировать, монетизировать трафик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 12:33

За то пьянь бесплатно возят, когда они жалобно просят 3 остановки проехать. И едут потом через половину города. Каждый день такую картину наблюдаю.

2 окт 2021 в 13:18

Ну вообще-то поле историй о выезде несовершеннолетних за город и их поиске, вполне логично было бы запретить вывозить за город без сопровождения...

Гость
2 окт 2021 в 13:50

Не защищаю водителей маршруток, нисколько. Я тоже против чтоб детей высаживали в холод. Но помните историю, не ручаюсь за детали, вкратце: На девочку ,с ее слов, напал незнакомый мужчина, отнял велосипед и хотел надругаться. Папа с выпученными глазами искал " подонка" , описывал как он выглядит, областной канал показывал эту историю. По итогу оказалось: девочка сломала велосипед , чтоб ее не наказали, выдумала эту страшилку. Хорошо что не нашли человека попадающего под ее выдуманые приметы, а то капец мужику..

Гость
2 окт 2021 в 14:15

Водитель 85 маршрута у детишек не взял за проезд 2 остановок, они постоянно из школы ездят так что есть люди

ОТВЕТИТЬ
Виталий
2 окт 2021 в 20:33

Водители 136 маршрута как хотят так и ездят. Работа была в районе Арбата, так утром после 10 утра с Цвиллинга в сторону с/з не уехать, про выходные дни вообще молчу потому как бесполезно ждать хоть до очередного пришествия - в сторону вокзала идут, обратно нет. В выходные дни уехать с Вишнёвой горки также проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 22:06

Почему маршрутное ТАКСИ должно бесплатно возить всяких дятей, школныков и прочую неплатежную субстанцию? Заплати и едь. Или пешочком. Все правильно Водила сделал.

Ольга
2 окт 2021 в 23:36

Не верю.

Алена
3 окт 2021 в 00:20

Простите меня, родители, у самой трое детей. Но я живу, садик, школа рядом, может поэтому так и отвечаю. Но!! Вы живёте не городе, ребенка надо со школы либо возить, провожать, либо никак. Нужно переживать о своём чаде. Это мы живём, у нас школа рядом, с балкона видно.

ОТВЕТИТЬ
Алена
3 окт 2021 в 00:23

Ясно-понятно, что маршрутки у нас говно, но и думать нужно. Хотите жить хорошо, в пригороде, так имейте ответственность за детей. Это мы живём в городе, тут и соседи сверху-снизу и коммуналка. Но мы следим за детьми.

Казак Уральский
3 окт 2021 в 17:53

А по моему представитель компании просто отмазки лепит.Боится нагрянут проверки,на маршруте следования ГАИ трясти начнет.Основная масса водителей всем известна, иностранцы добрая половина которых получила разрешение на работу как каменщики,плотники и иные работники.Потом умудряются стать водителями.Вежливости их отродясь не учили .
В Татарстане я их не видел за управлением маршрутного транспорта.

Гость
4 окт 2021 в 11:14

Я тоже подумала что девочка хотела сесть в кабину с водителем а он побоялся что обвинят в приставании. я не верю что ее не посадили в салон. Сколько езжу дети даже младше ездят одни и никто их не выгоняет.