В Челябинске изменили схему движения на Комсомольском проспекте
1 октября 2021, 18:30
Гость
4 октября 2021, 14:11
Отлично!!! Теперь прямо хрен проедешь)))).
Молодцы!
Гость
4 октября 2021, 07:51
Слава богу я на Чтз живу, чюр меня северо-запад, чюр, тьфу, тьфу.
Гость
3 октября 2021, 21:58
Нужно дорогу разделить зелеными насаждениями+светофоры и зебра схоиошим освещнием
Гость
3 октября 2021, 19:10
Не будьте уродами верните Комсомольский проспект, в первоначальный вид.
Гость
3 октября 2021, 19:04
Уберите эту безобразную разметку, островки безопасности и новые знаки, постоянно нервничаю и могу совершить ДТП.
Гость
3 октября 2021, 17:20
тест
Гость
3 октября 2021, 12:58
Может кто-то по-людски сказать что написано:
"Маневр левого поворота со стороны улицы Куйбышева по улице Чайковского на Комсомольский проспект возможно осуществить бесконфликтно через разворот в выделенную фазу горения разрешающего сигнала светофора."
?
Гость
3 октября 2021, 03:38
Не переживайте граждане, через пару лет новый мэр с новым губером, вырубят вдоль комсы остатки деревьев и расширят проспект, задорого. Но островки остануться, они уже навсегда...
Гость
2 октября 2021, 18:12
Прокатился ради интереса по Комсомольскому это ж. Опа. Только думаю надо не в коментах возмущаться на 74ру, а по электронке закидать жалобами приёмную Путина, прокуратуры, каких нибудь депутатов и т. д. Возможно будут отписки, но могут и отреагировать
Гость
2 октября 2021, 17:28
Убили проспект Комсомольский тупоголовые . Хоть кто - то видел на лисапедах по дороге катающихся ? Это просто отпад .
Гость
2 октября 2021, 10:44
Ну Вы блин даёте, светофор на ворошилова для пешеходов со стороны теоремы не сделали. Когда едешь по Комсомольскому проспекту в сторону теоремы по зелёному сигналу то у пешеходов тоже горит зелёный как итог ждём когда либо собьют либо массовое дтп будет.
Цитата из басни Крылова!!! «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».
Гость
2 октября 2021, 09:19
Лучше на велосипеде по выделенным дорожкам и поперетаскивает велосипед с одного разрыва до другого.очень хотелось бы на это посмотреть.
Гость
2 октября 2021, 09:14
Поддерживаю на100%
Гость
2 октября 2021, 09:12
На светофоре «Поликлиника» для поворота направо во дворы нарисована стрелка, а разрыва сплошной, чтобы перестроиться в правую полосу, нет.
Гость
2 октября 2021, 09:08
Почему с универс набережной налево на Молодогв только одна полоса??? На Чичерина аж три, а тут одна! Поставили забор, а всем разворачивающимся теперь стоять там…
Пусть вечером попробуют повернуть во двор со средней полосы и пропустив нескончаемый поток маршруток. Почему не наказывают ддамшутов которые не ездят по своей выделение?
Гость
2 октября 2021, 07:38
Большое спасибо от всех маршрутчиков за открытие третьей полосы налево!
Гость
2 октября 2021, 06:09
Похоже они в очередной раз деньги отмыли на ремонте дороги, по проспекту . А о народе, во все времена в нашей стране думали всегда только в последнюю очередь. Делайте выводы сами !
Гость
2 октября 2021, 04:06
Ой знаете, мне нравится, да есть где-то косяки. Но я перестала бодаться каждый день с маршрутчиками, их стало на дорогах меньше. Все едут по своим линиям.
Да островки эти. Это конечно капец, не понимаю как зимой следить за ними, поставите камеры, а если человек первый раз там едет, он что штраф на штрафе проучит??? Даже те, кто каждый день там гоняет, не вспомнит где эти островки странные. Зима будет весёлая. мне нравится тема разворотов, потом налево сразу сократился, а значит и время пробки, в которой простоишь тоже. Единственное что хотелось бы, это со стороны проспекта победы, по молодогвардейцев направо на комсомольский, повернуть так же со второй полосы направо. Она практически всегда пустая. Направо если утром ехать 3 раза можно на одном светофоре простоять🤦🏻♀️
Гость
2 октября 2021, 01:49
Островки уберите. Причем тут схема движения. Врезаться то в сами острова будут, их не видно. С разметкой то виляешь как бухой то в лево, то в право, а когда не будет разметки в грязь и снег, все же как нормальные будут прямо ехать и совсем хана придет.
Эти неумные люди решили убрать машины с трамвайных путей, чтобы разогнать метротрам. Теперь, чтобы развернуться или проехать к магазину или во двор, нужно доехать до ближайшего перекрестка и постоять там. Чудненько.
Бордюры налепили, а пешеходные переходы убрать забыли.
Метротрам будет летать от пешеходника до пешеходника, от светофора до пешеходника.
Весь мир приедет к с котовой опыт перенимать. Тут и туризм в гору пойдет, да?
Гость
2 октября 2021, 01:35
Олёшка и Наташка городят что хотят.
Гость
2 октября 2021, 00:37
Ребята, автолюбители! Мы платим налоги, и за это к нам не прислушиваются, внедряют проектные решения, которые не обеспечивают ни нашу (водителей), ни пешеходов, на велосипедистов. Их мнения уже опубликованы. Мне, как водителю с большим стажем, некомфортно ездить по любимому Комсомольскому. Это точно не о безопасности дорожного движения. Всем добра. Зима близко…
Гость
2 октября 2021, 00:34
Не переживайте скоро котиковой заинтересуются люди в погонах, но она свалит в Эмираты. Придёт новый мэр сделает все на Комсе как было, получит кучу бабосов и одобрения населения от сделанной работы. В итоге все довольны - котикова на пенсии в Эмиратах, новый мэр при бабках, население довольно, погоны с премией за раскрытое дело.
Гость
2 октября 2021, 00:09
Хочу устроить спарринг по правилам бокса, сначала с Егоровым, а потом на десерт с куляшовым
Гость
1 октября 2021, 23:58
Юревич вернись!!! Мы все простим!!!! пожалуйста ,крик о помощи.
Гость
1 октября 2021, 23:56
Урбанисты, блогеры и некоторые дизайнеры похоже возомлили себя создателями инфраструктуры в нашем городе. Их слушают власти, которые не слышат горожан.
Комсомольский проспект превратился в некоторых местах в одну полосу. Выезд из дворовых и стояночных проездов особенно рядом с перекресками на которых образуются пробки стало проблематично. Увеличели зеленый для потока на комсомольском, так образовались пробки на пересекающих улицах. Стали нервничать пешеходы которые стали ждать своего разрешающего сигнала светофора в два раза дольше чем обычно. Власти будут стараться исправить ситуацию различными манипуляциями в сфере дорожного движения ( дорожные знаки, светофоры, разметка) но им это не поможет, потому что они слушают: урбанистов, блогеров и дизайнеров.
Гость
1 октября 2021, 23:54
А мне очень понравились изменения связанные с поворотом на лево с молодогвардейцев на комсомольский, прям круть, спасибо большое команде кто это придумал!
Гость
1 октября 2021, 23:48
Всегда соблюдают правила пдд (почти всегда) ... Но такого маразма как Комсомольском нигде не наблюдал (в разных городах России бываю за рулём ) даже в. Москве такого идиотизма Нет .....
Комсомольский проспект ((( это нечто
Гость
1 октября 2021, 23:48
Как же вы достали- необразованные управленцы! Как может 4 полосы улучшить движение, сделав 2???
Гость
1 октября 2021, 23:34
а мы вам граждане ещё говна на голову накидаем, и ничего нам за это не будет
Гость
1 октября 2021, 23:33
ДУМАЙТЕ люди, я продал квартиру на СЗ, работая ближе к ЧТЗ. Надоело ездить по пробкам. Дальше лучше не будет. Или вы живете на СЗ и работаете там же, или добираетесь по часу на работу за нищенские зарплаты.
Гость
1 октября 2021, 23:25
то что они натворили с комсомольским называется --ВРЕДИТЕЛЬСВО!!
пора вводить опять в уголовный кодекс статью и садить чинушь с конфискацией имущества на 15 за такое!!
Гость
1 октября 2021, 23:09
Я с начала отнёсся очень негативно, но попробовав теперь, хочется сказать спасибо той команде которая это сделала. С чмз до Северка, 10 минут по пробкам. Реально спасибо, хотя изначально было ужасающе. Спасибо команде за город!
Гость
1 октября 2021, 23:08
Сделать раздельные светофоры хотя бы на таком перекрёстке при таком потоке
Гость
1 октября 2021, 22:40
Из двух полос на комсомольский проспект с молодогвардейцев—-так там давно уже все так поворачивают!!!
Несколько лет!Первые показали пример маршрутчики!!А потом и мы подтянулись!!И камеры это не фиксировали никогда!!!
Разрешили они..!🤦♀️
Гость
1 октября 2021, 22:35
Началась работа над ошибками? Не поздновато ли?
Гость
1 октября 2021, 22:21
А какого оставили на ПРОСПЕКТЕ только одну полосу прямо перед пересечением с Кр.Урала??!!! Одна полоса якобы для транспорта (где ремонт сейчас и все перерыто), а левая вдруг только направо!!! И в этой единственной полосе сейчас бесконечная пробка и днём и ночью!!! Так ещё в неё перестроиться надо успеть!!! Едешь едешь себе прямо, а левая полоса вдруг только для поворота. Реально издеваются
Гость
1 октября 2021, 22:15
Молодцы👌
Гость
1 октября 2021, 22:04
Все просто. Занизили трафик на комсу-комса поехала, все остальные стоят. Съезд с комсомольского 60 секунд, заезд 12секунд. Гениально!
Гость
1 октября 2021, 22:00
Прировнять ГИБДД к инвалидам , администрацию к геям, провести парад.
Гость
1 октября 2021, 21:55
А какого оставили на ПРОСПЕКТЕ только одну полосу прямо перед пересечением с Кр.Урала??!!! Одна полоса якобы для транспорта (где ремонт сейчас и все перерыто), а левая вдруг только направо!!! И в этой единственной полосе сейчас бесконечная пробка и днём и ночью!!! Так ещё в неё перестроиться надо успеть!!! Едешь едешь себе прямо, а левая полоса вдруг только для поворота!!!!! Дурдом!!!!
Гость
1 октября 2021, 21:44
Чтобы свернуть во двор надо пропустить с права все маршрутки , тралейбусы и автобусы ,а в это время за тобой пробка выстраивается
Гость
1 октября 2021, 21:38
Кто нибудь видел хоть одного велосипедиста на Комсе? Во всех городах расширяют дороги , в Челябе сужаются! Теперь Куйбышева и проспект Победы перегружены,по Комсомольскому никто ездить не хочет
Гость
1 октября 2021, 21:34
когда это кончится? издевательство над людьми? сейчас по молодогвардейцев вообще будет не проехать ! из за 2 полос которые будут поворачивать на лево ! а как людям проехать прямо ? из комсамольского проспекта сделали улочку для велосипедов и маршруток !
Гость
1 октября 2021, 21:29
Котова! Куляшов! Кучитаров! Победа!👍
Гость
1 октября 2021, 21:28
Толи ещё будет 👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
1 октября 2021, 21:28
Я одно не понимаю, почему люди в этом гетто покупают квартиры в человейниках.
Достижения
Свой среди своих