ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Гость.
7 окт 2021 в 11:09

Котова где отремонтированные трамвайные переезды? Не туда деньги тратишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2021 в 11:09

Вредители.

Гимавайтер
7 окт 2021 в 11:10

Правильно! Нечего водятлам делать на трамвайных путях. Я бы вообще разрешил трамваям таранить кредитные повозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 окт 2021 в 11:11

комсу изородовали, дзержинского изуродовали, горького тоже. Котова уходи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:11

Да кто ездит на этих трамваях, последний раз проехался на трамвае в 2000 году, больше мне такого не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:12

На метро же быстрее.

впв
7 окт 2021 в 11:14

опять какую то ересь придумали..

Тыя
7 окт 2021 в 11:16

Это как это разметка поможет, чтобы "одаренные" по путям не ездили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:16

Сужать надо дороги что бы не гоняли 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:19

Кто зимой будет чистить эти корыта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:19

А дорожникам в голову не приходило, что с Новороссийсокй до областной больницы не проехать без пересадок даже на джамштуках? При этом не скажешь, что Н/российская - захудалая улица, равно как Медгородок, включая онко, детскую и взрослую областные больницы, автовокзал - тоже не край галактики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:21

А где же наш альтернативно мыслящий капслок? Которая новость без его ценных мыслей! После ночного извоза в такси отсыпается что ли? - более умных, и разбирающихся во всех сферах жизни людей, чем таксисты я не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:21

Слов нет. Идиоты.
Я понимаю, губернатор нам чужой, не свой город, не свой народ. И пофиг, как мы тут жить будем, по барабану. Надо исполнить приказ. Понимаю, хочется в первопристольную, к президенту под бочок. А тут богом забытый Челябинск. Бог с ним, но НАШИ ТО??? ИМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ! С НАМИ, ОДНИМ ВОЗДУХОМ ДЫШАТЬ, ПО ОДНИМ ДОРОГАМ ЕЗДИТЬ. как так, не понимаю.
ГНОБИТЬ СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ, ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ОБЪЯСНИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Алена
7 окт 2021 в 11:22

Ну это же очень даже логично и ожидаемо. Если супруга губернатора имеет завод по производству бордюров, то, соответственно, и заказы должны быть на постоянной основе. Вот и рисуют себе объемы.

ОТВЕТИТЬ
Виталик безнюхов
7 окт 2021 в 11:22

Культура вождения челябинских водителей самая отсталая из всех городов . Видимо выбросы с заводов дают свои плоды

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:23

А на следующий год в разломают и будут менять рельсы))) Деньги налогоплательщиков выброшены на ветер

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2021 в 11:25

Будет интересно посмотреть, когда реанимация в пробке стоять будет. Маразм крепчает.....

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:28

Не прав был отец Федор, мечтая о свечном заводике. Надо было о бордюрном заводике мечтать. Или тротуарной плитки.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 11:28

А сколько ДТП случилось не на перекрестках а на прямых участках, которые как раз и огораживают? Просто кто-то выгодно продал бордюрный камень.

Гость
7 окт 2021 в 11:31

Лучше бы отказались от трамваев в пользу автобусов или троллейбусов. Пол города разгрущили бы расширением дорог как минимум в две полосы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:32

Кто в администрации бордюрным заводиком владеет. Не спроста весь город в новодельными бордюрами залепили ой не с проста. Через год менять наверное будут ....разваляться. Ни как мадам "бровки домиком" банкует

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:33

Всё правильно делают. Город забит жоповозками. Особенно центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:35

Исправление ошибок, уродской дорожной революции, это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:36

Да не иссякнет наш бюджет (кормушка). В этом году бордюрчики поставим, а в следующем рельсы менять начнём, изношены ведь. Пример сквер на Победе, сделали-срыли-восстановили, круговорот денег в загашнике.

Гость
7 окт 2021 в 11:38

Нужны платные стоянки в центре. Надо избавится от кредитомэнов, бросающих свои машины на целый день, занимая парковочные места.

Пёсов
7 окт 2021 в 11:38

Мой завод в три смены работает, столько бордюров делал только Серега москофский

Гость
7 окт 2021 в 11:40

Вообще поперёк всех проспектов в городе положить бордюры, оставить полосу для проезда скорых, пожарных и администрации с вёдрами на крыше, остальные пешком.

Гость
7 окт 2021 в 11:40

Новые трамваи???да ну.......новые бордюры???дааааааааааааааааа

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:43

Посмотрим на это с точки зрения законности.
ПДД - разрешают движение по трамвайным путям попутного направления+ поворот с них обязателен (если нет знака движения по полосам).
Следовательно ограничение прав автомобилистов незаконно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:43

Бордюры через госзакупки берут?

Гость
7 окт 2021 в 11:44

Очень хорошо!!!

житель ч
7 окт 2021 в 11:45

более бестолкового преобразования транспортной системы этот город еще не видел!!!

7 окт 2021 в 11:47

То что рельсы изношены и трамваи сходят с рельсов регулярно - это ерунда, мелочи, зачем их менять. Главное же обложить их бордюрами!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:48

А теперь когда трамвай в очередной раз сойдёт с рельс, то он будет в бордюры влетать ещё дополнительно? Или их делают специально, чтобы трамваи за них не улетали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:49

Больше деньги тратить некуда? Кулешов молодец! Больше как проблем автомобилистам, ничему не научился!!!

7 окт 2021 в 11:51

Жителям Ленинского привет ! Ни дай бог под мостами пробка )))

ОТВЕТИТЬ
на мотив песни лесной олень
7 окт 2021 в 11:52

Осенью, похожий на сарай,
Проезжал по городу трамвай.
Он летел над гулкой мостовой,
От минтранса пущенной стрелой...

Вернись, ты мой трамвай,
По моему хотению,
Умчи меня, трамвай,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, ты мой трамвай.

Он летел, и сильные рога
Задевали тучи, облака,
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.

Вернись, ты мой трамвай,
По моему хотению,
Умчи меня, трамвай,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, ты мой трамвай.

Говорят, чудес на свете нет,
И бордюрами трамвай одет...
Только знаю, он ко мне придёт,
Если веришь - сказка оживёт!

Со мною мой трамвай,
По моему хотению,
И мчит меня трамвай
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Он мчит меня туда, трамвайчик мой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:52

Независимо от того, дороги ш рокие или узкие, культура вождения автомобиля очень низкая, в Екатеринбурге все гораздо лучше.

Дебилам главное не мешать
/Ройзман/

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:53

Эм, а почему сравнивается якобы статистика(ибо вообще непонятно откуда взятая), и теоретическая вместимость?
Видно плохо в школе учились... Ну и видимо диплом куплен, так как ту же физику данный вещатель точно бы не сдал.
Если так сравнивать, то надо теоретическую вместимость авто(человек 6-7 точно влезет, на коленки да в багажник) брать. Либо некоторую комфортную вместимость трамвая(сидячие места, без учета мест кондуктора, плюс 5-10 мест стоячих). Тогда ведь совсем иные цифры получатся...
Ну и заодно рассказать, как можно на трамвае доехать допустим на Вишневую горку.
А бордюры эти только спровоцируют пробки, так то на той же Цвиллинга общественный транспорт мог объезжать заторы по путям(это так то ему разрешено!), а теперь будет стоять и копиться... Эти люди вообще на нашу страну работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:53

Опять делаете не как во всём Мире , ну будут перевороты машин и смерти , почему такой идиотизм ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:55

Рельсы укладывали вровень с асфальтом для возможности проезда машин. Ну, правила ПДД. Бордюры не нужны. На Дзержинского 1,5 трамвая в день и столько же пассажиров - тоже огородили. Уродуют бедный город. Кажется, что дальше некуда, но администрация в этом неисчерпаемо талантлива(

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:56

Вот снег выпадет, вот тогда мы и посмотрим чем обернется такая инициатива, особенно где дороги узкие.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:57

"современный трамвай может вмещать в себя" - ГДЕ в Челябинске современные трамваи?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 11:58

трамваев нет ,рельсов нет зато бардюры,памятники, и площади у саборов.СТРАНА ВОРОВ.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:59

Вот на Блюхера 2 полосы, а вся правя заставлена припарковавшимися, не было бордюров, движение было, а теперь одна полоса осталась, первое ДТП и глухо всанем, а трамвай раз в 10 минут один проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:01

Чё за бред, кто это всё проектирует, идиотизм полный. Выпускники ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
7 окт 2021 в 12:01

Вот устанавливают бардюры на Горького так и так там по путям трамвайным не ездили!!! Но самое главное что вся вода идёт к ТРК Башня в ливнёвку,сейчас же вода будет топить стрелку трамваев у монтажного коледжа!!!
Опять кошкин стыд!!!

7 окт 2021 в 12:02

Мало пробок по Рождественского было. Сейчас вечный затор. Дышите любимые граждане выхлопными газами. А трамваи никогда не стояли на этом участке. Всегда ехали. И на поворот можно было проехать по трамвайным путям,тем более правилами дорожного движения разрешено, а не стоять в пробке как сейчас.
Вообщем - как всегда, все для ГРАЖДАН( типа)

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:02

Все правильно делают, у транспорта должен быть приоритет, нужны ещё выделенки для автобусов и экстренных служб, платные парковки в центре, весь город в машинах, передвигаться пешеходам вообще некомфортно, повсюду автомобили жителей пригородов, парковых и прочих крыжовниковых горок. Юреич наделал шоссе, а сам свалил в город, где въезд пригородных шушлаек платный!! И абсолютный приоритет пешеходов и общественного транспорта! Парадокс))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:04

Насколько я помню при обучении в автошколе в 1977 году, правилами разрешалось заезжать на трамвайные пути при условии : если т. пути находятся на одном уровне с дорогой, при условии движения в одном направлении с трамваем. При этом значительно увеличивается пропускная способность дороги и... пробок НЕТ! То что сейчас творят деятели объяснению не подлежит.

ОТВЕТИТЬ