30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

7 окт 2021 в 11:51

Жителям Ленинского привет ! Ни дай бог под мостами пробка )))

ОТВЕТИТЬ
на мотив песни лесной олень
7 окт 2021 в 11:52

Осенью, похожий на сарай,
Проезжал по городу трамвай.
Он летел над гулкой мостовой,
От минтранса пущенной стрелой...

Вернись, ты мой трамвай,
По моему хотению,
Умчи меня, трамвай,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, ты мой трамвай.

Он летел, и сильные рога
Задевали тучи, облака,
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.

Вернись, ты мой трамвай,
По моему хотению,
Умчи меня, трамвай,
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, ты мой трамвай.

Говорят, чудес на свете нет,
И бордюрами трамвай одет...
Только знаю, он ко мне придёт,
Если веришь - сказка оживёт!

Со мною мой трамвай,
По моему хотению,
И мчит меня трамвай
В свою страну оленью,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Он мчит меня туда, трамвайчик мой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:52

Независимо от того, дороги ш рокие или узкие, культура вождения автомобиля очень низкая, в Екатеринбурге все гораздо лучше.

Дебилам главное не мешать
/Ройзман/

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:53

Эм, а почему сравнивается якобы статистика(ибо вообще непонятно откуда взятая), и теоретическая вместимость?
Видно плохо в школе учились... Ну и видимо диплом куплен, так как ту же физику данный вещатель точно бы не сдал.
Если так сравнивать, то надо теоретическую вместимость авто(человек 6-7 точно влезет, на коленки да в багажник) брать. Либо некоторую комфортную вместимость трамвая(сидячие места, без учета мест кондуктора, плюс 5-10 мест стоячих). Тогда ведь совсем иные цифры получатся...
Ну и заодно рассказать, как можно на трамвае доехать допустим на Вишневую горку.
А бордюры эти только спровоцируют пробки, так то на той же Цвиллинга общественный транспорт мог объезжать заторы по путям(это так то ему разрешено!), а теперь будет стоять и копиться... Эти люди вообще на нашу страну работают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:53

Опять делаете не как во всём Мире , ну будут перевороты машин и смерти , почему такой идиотизм ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 11:55

Рельсы укладывали вровень с асфальтом для возможности проезда машин. Ну, правила ПДД. Бордюры не нужны. На Дзержинского 1,5 трамвая в день и столько же пассажиров - тоже огородили. Уродуют бедный город. Кажется, что дальше некуда, но администрация в этом неисчерпаемо талантлива(

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:56

Вот снег выпадет, вот тогда мы и посмотрим чем обернется такая инициатива, особенно где дороги узкие.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:57

"современный трамвай может вмещать в себя" - ГДЕ в Челябинске современные трамваи?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 11:58

трамваев нет ,рельсов нет зато бардюры,памятники, и площади у саборов.СТРАНА ВОРОВ.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:59

Вот на Блюхера 2 полосы, а вся правя заставлена припарковавшимися, не было бордюров, движение было, а теперь одна полоса осталась, первое ДТП и глухо всанем, а трамвай раз в 10 минут один проходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:01

Чё за бред, кто это всё проектирует, идиотизм полный. Выпускники ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
7 окт 2021 в 12:01

Вот устанавливают бардюры на Горького так и так там по путям трамвайным не ездили!!! Но самое главное что вся вода идёт к ТРК Башня в ливнёвку,сейчас же вода будет топить стрелку трамваев у монтажного коледжа!!!
Опять кошкин стыд!!!

7 окт 2021 в 12:02

Мало пробок по Рождественского было. Сейчас вечный затор. Дышите любимые граждане выхлопными газами. А трамваи никогда не стояли на этом участке. Всегда ехали. И на поворот можно было проехать по трамвайным путям,тем более правилами дорожного движения разрешено, а не стоять в пробке как сейчас.
Вообщем - как всегда, все для ГРАЖДАН( типа)

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:02

Все правильно делают, у транспорта должен быть приоритет, нужны ещё выделенки для автобусов и экстренных служб, платные парковки в центре, весь город в машинах, передвигаться пешеходам вообще некомфортно, повсюду автомобили жителей пригородов, парковых и прочих крыжовниковых горок. Юреич наделал шоссе, а сам свалил в город, где въезд пригородных шушлаек платный!! И абсолютный приоритет пешеходов и общественного транспорта! Парадокс))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:04

Насколько я помню при обучении в автошколе в 1977 году, правилами разрешалось заезжать на трамвайные пути при условии : если т. пути находятся на одном уровне с дорогой, при условии движения в одном направлении с трамваем. При этом значительно увеличивается пропускная способность дороги и... пробок НЕТ! То что сейчас творят деятели объяснению не подлежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:06

Вы сначала рельсы на линии поменяйте, а потом уж отгораживайте. Бордюры не увеличат скорость трамваев. Они как двигались неустойчиво и медленно, так и будут. А смена рельсов кардинально улучшит качество движения.

ОТВЕТИТЬ
СТАРУХА
7 окт 2021 в 12:06

прошу тогда освободить полосу около железнодорожной поликлиники, а то по утрам кроме, как по трамвайным путям и не проедешь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:08

Кто то походу заводи бордюрный купил

Гость
7 окт 2021 в 12:10

Президенту России Владимиру Путину исполняется 69 лет.
Как рассказал журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, несмотря на день рождения, у Путина сегодня есть рабочие планы, но по крайней мере вечером он отметит праздник с родными и близкими.
"Так бывает чаще всего", — пояснил представитель Кремля.

Гость
7 окт 2021 в 12:11

Правило всё делают, автомобилиста всегда места мало

Гость
7 окт 2021 в 12:11

Аукцион на выполнение капитального ремонта трамвайных линий Челябинска признан несостоявшимся, так как на него никто не заявился: это очень характерно для стиля и результативности работы «команды Текслера». Закупать на огромные бюджетные деньги новые трамваи – весело, благородно и очень выгодно (во всех отношениях). Ремонтировать старые пути – сплошная головная боль и плохой пиар. Поэтому новые трамваи будут ездить по старым рельсам и постоянно выходить из строя – как мы здесь изначально прогнозировали и как уже происходит. А в это время власти области будут с удвоенной силой рассказывать нам про «метротрам» и закупать все новые машины. Ведь именно так оно и планировалось: только бизнес, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:11

Самая некомпетентная администрация за последние 20 лет. Такого бардака и хаоса город ещё не видел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:12

Бюджет тратят на ерунду. Потом сами будут их убирать. Глупость с целью освоения бюджета.

Гость
7 окт 2021 в 12:12

А как там дела с открытием метротрампа????

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 окт 2021 в 12:16

Вроде бы и задумки то хорошие, но реализация как обычно гуано!

Гость
7 окт 2021 в 12:16

Июльская новость-то. Сейчас до реализации этого время пришло.

Гость
7 окт 2021 в 12:17

Котовы заборы..Котовы бордюры👍Котексград вообщем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:18

Шапокляк в ударе😁😁😁

Гость
7 окт 2021 в 12:19

Разумнее начинать с наиболее срочных и важных задач, в данном случае жуткие развалившиеся переезды через трамвайные пути, посмотрите ту же улицу Цвиллинга. К чему умирающему от сердечного приступа ставить ботокс от морщин? Здесь абсолютно та же ситуация …

Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:21

Вредительство. Звенящее вредительство!

Гость
7 окт 2021 в 12:22

Рельсы нужно менять, а не вот этим заниматься! Одни гешефты. Тьфу!

Вишня
7 окт 2021 в 12:23

У нас же трамваи везде ходят по всему городу. Я вот на Троицкий тракт часто езжу. Подскажите номер трамвая, пожалуйста.

Гость
7 окт 2021 в 12:26

Куда смотрит ФСБ? Когда закроют всю эту компанию? Почему Конарев до сих пор на свободе?

Гость
7 окт 2021 в 12:27

Вот вы недовольные, жители!
Вам транспорт городской хотят обновить, улучшить трафик, а вы как всегда недовольны.
Про неудобный проезд к школе говорите, да вы готовы на крыльцо учреждения заехать, лишь бы ваше чадо поближе высадить.
Не может у нас водитель нормально ездить по правилам, наср..ть мы хотели на эти правила и на всех во круг.
Поэтому, только жёсткие меры, запреты и штрафы помогут, хоть немного, дисциплинировать наш народ.
И возвращаясь к бордюрам, стоит заметить, что в данный момент пешеход не может спокойно перейти дорогу по зебре, т.к. какой-нибудь один идиот мчится по трамвайным путям не замечая ничего и никого во круг.
А теперь будет для таких авто-трамваев, хоть и небольшая, но преграда.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 окт 2021 в 12:28

А почему в таком случае не огородили участок от теплотеха до Бр. Кашириных? Вот там реально маршрутчики всегда тормозят движение трамваев.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 12:28

Вы невнимательно слушаете властей, за которых голосовали. Поищите в интернетах. Сказано же - город не для удобства автомобилистов. Эта концепция принята. Все на общественный или пешком. Скажите спасибо, что бордюры пока вдоль проезжей части кладут. Не будете понимать - начнем ложить поперек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:28

Уголовное дело "бордюрное" будет через годок?)

Владимир
7 окт 2021 в 12:33

А как будите убирать снег зимой и что будет спаводком трамваи будут плавать?

Андрей
7 окт 2021 в 12:33

Когда уже огородите велодорожку бордюрами что бы я мог свободно и безопасно катать на работу и домой. Ездить к друзьям в другой район. Хочу что бы Челябинск был удобным городом

ОТВЕТИТЬ
Самуил Маркович
7 окт 2021 в 12:34

Если бы я таки был мэр, я бы жил немножечко лучше чем мэр, я бы еще шил на дому.

Рассерженный
7 окт 2021 в 12:37

Ну что ж, этого следовало ожидать. Маразм крепчает, поэтому все пути уже переложены, все вагоны поменяны на низкопольные, самое время начать огораживать рельсы. Это называется ппц, сограждане.

У нас в городе бордюры на пешеходных зонах и тротуарах лучше бы сделали! Ни в одном городе не видел чтобы отгораживали трамвайные пути! Проблемных дорог куча с дырами как после войны ! Всем добра)

Гость
7 окт 2021 в 12:40

А нахрена тогда аллею срубили тополей на Рождественского???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 12:40

Город воровской славы?

ОТВЕТИТЬ
Стас
7 окт 2021 в 12:43

Слов нет(((

Гость
7 окт 2021 в 12:53

На Рождественского считайте сразу минус 1 полоса для движения, а когда ещё и снежок выпадет ммм...копейские кто, могут с работы даже домой не ехать, сразу ночевать на работе. Нужна статья - что за дебилы придумывают подобное вредительство.

ОТВЕТИТЬ
БУДУКОТТЕПЕРЬ
7 окт 2021 в 12:55

Очередной осенний распил.

Антон
7 окт 2021 в 12:57

А сами пути чинить не надо?

Супервуменах
7 окт 2021 в 13:04

АХАХАХАХААХ…стоп, это уже даже не смешно. Ну что ещё сказать: больше бордюров и заборов Богу бордюров и заборов!
Скоро Челябинск настолько озаботят, что жители города будут передвигаться не по современному мегаполису, а по гигантскому лабораторному лабиринту, куда помещаются крысы для опытов...

Гость
7 окт 2021 в 13:14

Бабки походу не хилые выделили , вот и пилят .