17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

7 окт 2021 в 16:47

За такое просто под суд отдавать надо, явное ухудшение дорожных условий, там где не надо!

Гость
7 окт 2021 в 16:50

Где Лариса???

11111
7 окт 2021 в 16:57

К областной больнице машина скорой помощи могла спокойно объехать пробки по трамвайным путям,которые идут по улице Блюхера.
А теперь будет стоять ,ведь там некуда сдвигаться, улица узкая.
Такая же история и с улицей Горького.,там правда она пошире.

Гость
7 окт 2021 в 17:04

Очередная ахинея котовской команды. Заботятся они только о своём кармане, но никак не о безопасности дорожного движения.

Рассерженный
7 окт 2021 в 17:05

Вообще, я поражаюсь нашему терпению: тросовые ограждения, сужение дорог, маршрутки, необозначенные камеры.... Все делается для того, чтобы людей больше умирало (опоздание скорой, пожарных, полиции), больше передвигалось на маршрутках, принося прибыль местному ворью и пришельцам с Азии, повышались цены на все товары из-за увеличения себестоимости доставки, пополнялась казна в очередной раз из карманов людей (не только автомобилистов - см. выше). Как же не хватает действительно работающей статьи "вредительство"...

Крик души -
7 окт 2021 в 17:47

На кой????????

Гость
7 окт 2021 в 17:48

74 RU вы подскажите жителям чей заводик то бордюрный, и все вопросы отпадут.

Гость
7 окт 2021 в 17:49

Только порадовался, что трамвайные пути плиткой заложили, столько денег вбухали и тут... Что ещё придумаете??? Проблем других нет в городе???

Вадим
7 окт 2021 в 18:06

Особенно на гагарина это нужно прям вообще))) там и так не проехать никак! зачем там ставить ботики???

Гость
7 окт 2021 в 18:26

Как ездили по путям так и будем,нас не какие бордюры не остановят,мы русские)пущай и не надеються нас остановить

Илья
7 окт 2021 в 18:36

Челябинск деградирует с каждым годом. Администрация города на конкурсе идиотов сидела бы в жюри.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:36

А если трамвай с рельс сойдёт? От бордюра ни че не останется и ещё и техпомощь не подъедет

Гость
7 окт 2021 в 18:51

Ведь как то отмывать бюджетные деньги а то в свой корман не положить мало ли примеров в Челябинске

Омар Си
7 окт 2021 в 18:57

Обращаюсь к тебе, бордюрный король, который никак не насытится. Благодаря твоим стараниям я теперь не могу заехать с улицы к себе во двор! Если бы я работал похоронщиком , вместо оградки обнес бы твой уголок твоими бордюрами в несколько рядов, они тебе уже всё равно не нужны будут!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 окт 2021 в 19:20

Это полный идиотизм - строить бордюры!!! Зачем создавать лишние дополнительные препятствия на дороге??? Кому от этого станет лучше или удобнее??? Во всех городах Европы абсолютно безбарьерная среда!!! А у нас всё время стараются помешать людям!!! Сделать так, чтобы людям стало неудобно!!! Это вредительство какое-то!!!

Игорь
7 окт 2021 в 19:21

Это типа народ готовят к тому, чтоб пересесть на трамвай, когда бензин будет по 100))

7 окт 2021 в 19:26

Твою ж дивизию! Когда вы, рогатые, старый мост на пересечении Корейского шоссе и Меридиана замените??? Сейчас от великой пробки спасает только то, что часть машин из Ленинского района с Меридиана по трамвайным путям сразу уходят на мост. Теперь, если тот проезд заблокируют, пробка встанет реальная, и биться будут в разы чаще. Давайте, давайте, на митинги собираться нельзя - ковид, а в трамвай 100 человек упихать - милое дело, и о ковиде не слыхали. Я только из опасности заразы 2-й год на машине езжу, стараюсь избегать общественного транспорта. А господа Текслер и Котова отрицают ковид? Или на холопов наплевать - пусть помирают?

Гость
7 окт 2021 в 19:36

Пора возраждать статью: Враг народа.

Гость
7 окт 2021 в 19:45

Народ вообще перестали спрашивать, делают как будто назло все хуже и хуже

Гость
7 окт 2021 в 20:09

Я не против бордюров,но против бордюров без прочного металлического ограждения,с целью безопасности для людей.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 20:13

Были уже бордюры, их убрали. Шо, опять на теже грабли?🙄🤨😕😡

Гость
7 окт 2021 в 20:21

В то время, как во всех крупных городах расширчют проезжую часть, в том числе и за счет трамвайных путей, у нас зарабатывают на установке бордюров. Спасибо ответственным за дороги. ГИБДД почему молчит? Зимой будет еще веселее.

Гость7б
7 окт 2021 в 20:32

На Рождественского перегородили бордюрами въезд к домам. Приходится ехать до перекрестка в пробке. Перекрёсток стал сильно загруженным и на разворот с Ленинского, с 40 лет Октября и ещё мы добавились, чтобы попасть домой. Верните въезд к домам. Это же ужасно... Кружиться вокруг дома, только потому что кто-то в очередной раз деньги отмывает.

Гость7б
7 окт 2021 в 20:35

Это единственный въезд к нашим домам. С 40 лет октября также не пробраться. Вечное столпотворение возле наркологии и Жэка

7 окт 2021 в 20:40

А чей заводик?

7 окт 2021 в 20:42

С дтп непонятно, в прошлом году было 163, на текущий момент 77. Получается аварийность упала в 1,6 раза? и поэтому надо установить бордюры, для чего? поднять аварийность?

Евгений
7 окт 2021 в 20:57

По мне, так когда вместо плитки торчали голые шпалы, было всем удобно. Сейчас даже во время установки бордюров, автомобилисты продолжают ездить по ж/д путям (я про въезд в Ленинсий р-он), так и будут ездить, ибо правила не нарушают. смущает то, что начали всё это делать осенью. ведь явно до зимы не успеют, т.е. либо будем любоваться долгостроем до лета, либо потом всё придётся переделывать.

Гость
7 окт 2021 в 21:39

а что же будет зимой, снег чистят плохо ,остается одна полоса,а теперь как будем ездить

Казак Уральский
7 окт 2021 в 21:59

ОПГ у руля,все для нас старается.Слов нет, один мат.А тут никак! Цензура.
Максимка Куляшов иш как старается.
Ночами не спит,не знает видимо ещё как Челябинску напоганить.Реформатор.

Kirill
7 окт 2021 в 22:13

Жил в Азии, жил в Европе Великобритании, но такого не где не видел, что бы отделяли трамвайные пути от проезжей части дороги..можно много дискутировать на эту тему, увидев это сидя в автомобиле в небольшой пробке мне пришла мысль, каким образом сможет перепрыгнуть автомобиль скорой помощи через эти ограждения. Бывает что для того что бы спасти человека не хватает времени. Затраченного на дорогу с точки А до точки Б. Кто может быть на месте того человека, можете придумать сами. Пока не будет отдельной полосы для спец транспорта считаю такие работы по разграничению трамвайных путей считаю не уместно.

Гость
7 окт 2021 в 22:14

Маразм крепчал

Гость
7 окт 2021 в 22:31

Давно интересует один вопрос, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОТ ЗАВОД, ВЫПУСКАЮЩИЙ БОРДЮРЫ??????????

ТочноНеВЧелябинск
7 окт 2021 в 22:54

Михаил Валериевич вернитесь и наведите порядок!

ТочноНеВЧелябинск
7 окт 2021 в 22:59

У меня вопрос к тем кто ратует за "общественный" траснпорт... где вы были в начале нулевых, когда 4-ка "гармошка" с Мамина до Детского мира ползла еле еле, без остановок от Восходящей... Фишка в том что тогда это был советский СОВЕТСКИЙ ИКАРУС а сейчас думаете вы доползете на "современных" автобусах в такой толкучке... или Вы шо думаете Вам каждые 10 минут будут автобусы подъезжать на остановки???

ТочноНеВЧелябинск
7 окт 2021 в 23:02

И кстати машины Скорой помощи как будут объезжать пробки????

ТочноНеВЧелябинск
7 окт 2021 в 23:05

А вагоновожатых кто-нибудь спросил???

Фото пользователя
7 окт 2021 в 23:46

А чего классно какой то чиновник придумал(((Теперь каждый год за гос деньги можно и эти бордюры перекладывать при чём по любому случаю.это же галимые деньги кому то в карман а главное законно...

Гость
7 окт 2021 в 23:56

Ладно, сделали из трамвайных путей грязную канаву, которую чистить всё равно не будут (со времени Юревича не чистили трамвайные пути в городе).
Но под фразы администрации о том, что автомобили мешают трамваям подумайте сами - если теперь автомобиль по какой-то причине вылетит на этот бордюр, то теперь он гораздо дольше там будет оставаться, т.к. его просто так не снимешь с бордюра.
Ради денег уже потеряли здравый смысл, позорники!

Слава
7 окт 2021 в 23:59

Раньше воровали и что то делалиа, а сейчас просто воруют.

Евгений
8 окт 2021 в 00:27

Давайте вернёмся к не замурованным в плитку шпалам

Олег
8 окт 2021 в 01:04

В Санкт Петербурге наоборот бордюры убирают там, где трамвай. Чтобы не создавать пробки.

Гость
8 окт 2021 в 07:50

Очередная глупость! Рельсы трамвая вы обособите,а на перекрестках( на светофорах) как стояли те же трамваи,так и будут стоять,так что не будет трамвай скоростным,это блеф. Трамвай надо поднимать над улицей( на эстакаду,как за рубежом),или загонять под улицу- это МЕТРО! Приехал вице- премьер лапши на уши навешал и уехал,боложив президенту,что все решил. А в своей родной КАЗАНИ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО ПРОДОЛЖАЕТСЯ,хотя там работы по метро начались позднее. Вот и делайте вывод. Как только авто транспорт встанет в городе- ЭТИ БОРДЮРЫ УБИРАТЬ ПРИДЕТСЯ,А ТРАМВАЙ НА ЗЕМЛЕ СКОРОСТНЫМ НЕ БУДЕТ- ЭТО МИФ,ПОДДЕРЖАННЫЙ НАШИМИ ЧИНОВНИКАМИ. ВОТ УВИДИТЕ- ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ...

Крокодил Гена
8 окт 2021 в 08:36

У дорожного хозяйства не хватило мыслей, как освоить избыток денег в бюджете города. Решили создать еще одну проблему, за большие деньги. Может быть кто-то из этих благодетелей и налетит на торчащий бордюр, после чего их будут разбирать и восстанавливать то, что было хорошо сделано.

Шило
8 окт 2021 в 08:50

Короче,как влупят все бордюры,так ждите массссссовую чехарду!!! А администрация пересядут на вертолёты!!!

Твентин Карантино
8 окт 2021 в 10:51

На Блюхера совершенно необоснованны эти бордюры: трамваям помехи там никто не создаёт. Зато скорой помощи теперь повернуть во двор на станцию неудобно будет. И начало бордюра надо обозначать столбиком с полосами, чтобы видно было издалека. А то зимой можно влететь на такой бордюр, присыпанный снежком. В общем, больше вреда, чем пользы.

Вот
8 окт 2021 в 11:31

Вот никак не пойму, толи других проблем в нашем городе нет, то ли денег девать некуда. Что это за идея и кому она пришла в голову? Дороги и так узкие в ПДД запрета выезда на трамвайные пути нет. ТО есть взяли еще и проезжую часть сузили. Потом когда пробки начнут накалять социальный фон - бордюры вытащат и так вся жизнь сначала сделаем освоим бюджет потом сломаем. Может хватит, экспериментировать на народе за счет народа и во вред народу?

Вот
8 окт 2021 в 11:36

Может нужно как то народный сход собрать? Чтобы чинуши отчитались и логику решений пояснили - а если народу это будет не нужно то и как то их тут же в КПЗ определить для дачи пояснений в письменной форме. Силовики вы же присягу давали - куда смотрите то?

Митя
8 окт 2021 в 18:49

Перспективный вид транспорта?? Вы перепутали со словом, Убыточный. Что за генератор идиотских идей принимает решение? Комсомольский заузили, Мередиан в лежачих полицейских, трамвайные пути в бордюре, закройте дороги и всё. А на трамваях и путях бабла отмоете немерено, не ездят люди на трамваях или вы не заметили этого??

Митя
8 окт 2021 в 18:53

А когда начнёте рельсы менять, бордюр демонтируете и поставите заново???? И всё за счёт бюджета и деньги попиляться ещё раз??

10 окт 2021 в 16:12

Теперь можно на вполне законных основаниях ехать по трамвайным путям, а при появлении знака движения по полосам, выезжать при первой возможности на полосу, а первая возможность на перекрестке.