19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Развитие трамвайной сети 2021- 2031
13 окт 2021 в 20:34

Трамвай давным давно нужно тянуть в другие районы города, да в пригороды уже давным давно! Кольца трамвайные нужны 1. в Чурилово не на ЧТЗ заводской проходной 2. В Кременкуле, 3. в Долгодеревенском, 4. в Копейске, нужно вновь соединить Члб и Копейск, протянуть старую линию где она была 40 лет назад через промзону вдоль Енисейской и по промзоне (убрать заборы и провести линию по промзоне) к Фатеевскому кладбищу и далее кольцо должно быть в Копейске - маршрут трамвая был № 13, 5. Трамвайные кольца на ЧГРЭС и Ферросплавной надо соединять в единый маршрут или убирать, они там не нужны, ну на ЧГРЭС еще можно оставить в принципе да. 6. Трамвай нужно чтобы шел по пр. Победы далее на конечную ТЭЦ на аэропорт и кольцо трамвайное должно быть подле ТЭЦ где и троллейбусное или кольцо трамвайное надо делать вместе с автобусным на Мамина, там было бы самое то в общем.... 6 . Мнения ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 00:24

Надо спроектировать такой трамвай который умеет вместо рельс ездить по бордюрам. Вот где золотое дно для местной прачечной!

Гость
13 окт 2021 в 21:09

Беляшов даже не стесняется, а будто хвастает что по сути они генподрядчик, а всю работу будет делать Московская фирма.
А почему тогда эта фирма сама не участвовала в тендере?

13 окт 2021 в 20:38

Ничего не пОняла. Адаптивный светофор прикидывается под трамвай? Это как? Едешь прямо, сзади параллельно трамвай, Травмваю зеленый, а всем красный? Затормозить -то успеем?
Кто понял, напишите. Я без шуток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:04

На Алмазе лучше бы поставили светофор для машин, которые выезжают с Гагарина на Копейское в сторону центра

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 00:26

В Челябинском селе до сих пор не умеют делать переезды на трамвайных путях.

13 окт 2021 в 22:16

ГДЕ ВЕЛОДОРОЖКИ ОБЕЩАННЫЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 20:40

может лучше кнопки приделать к светофорам где жители и автомобилисты это просят?

ОТВЕТИТЬ
В ауте
13 окт 2021 в 20:51

А зачем на пр. Победы эти адаптивные светофоры? На Жилой, Солнечной, Вандышева, Тепличной и Кр. Урала нет перекрёстков. К чему там алаптироваться?

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
13 окт 2021 в 22:20

Такую систему нужно было ставить на остановках без платформы. Подъехал трамвай - светофор перекрыл движение, народ спокойно пошёл через проезжую часть к/от трамвая. Уехал трамвай - зелёный автомобилям. И не нужно будет делать эти преграды, несущие смерть водителям.

Гость
13 окт 2021 в 20:42

"Весь ценовой проект этого контракта — в оборудовании, транспортных петлях, а оно всё на складах, всё заготовлено."

Конечно на складах. Осталась бюрократия - лишь контракт под это дело оформить.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:30

Перекрёсток проспекта Победы и Красного Урала?..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:29

да что уж мелочиться, превращать Челябинск в город пешеходов. лучше сразу превратить в город пенсионеров, которые уже никуда не торопятся, на работу им не надо. тогда и этих дорог и ОТ за глаза хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:25

Блин, плитку на пути, светофоры умные, бордюры.. А пути то почти доели! КДХ на трамвае когда ездил последний раз? Они вылетят с путей, если быстрее 30 кмч поедут. И вылетают периодически. Называется - Егорова из Москвы привезли, а денег для работы нет! Маршрутами займитесь - есть и неохваченные трамваями территории, Парковый, Шагол, напрашивается ветка по Худякова ну и дальше. А сейчас трамвай ездит по центрам притяжения 60х годов, как-то это неправильно выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:12

Прогрессивный какой у нас Челябинск. Такие системы есть только в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь появятся и у нас. Ждём до конца текущего года новые обещанные автобусы, трамваи и в ближайшие годы метротрам!

Гость
13 окт 2021 в 20:47

У нас там функция генподрядчика, на субподряде будет московская фирма (с) распил уже пошел

Гость
13 окт 2021 в 21:59

На аукцион по «умным светофорам» с ценником в 50 млн рублей заявилась только одна, но давно и эксклюзивно любимая чиновниками челябинской мэрии фирма - «СМЭУ ГАИ» (за прошлый год ей были отданы госконтракты на 700 млн рублей). Она и получила этот заказ.та. «Свои люди» попросили дать денег - им дали. Неважно, под что - Бессмысленно оптимизировать трамвайное движение при его фактическом отсутствии, как и пассажиропотока. К тому же эти «умные светофоры» - очень старая аналоговая система, тогда как весь мир давно перешел на «цифру». Она в принципе не совместима с современными системами управления движением». Но ведь так оно, видимо, и задумывалось: «своим людям» и через год деньги нужны будут. И тогда мэрия проведет новый конкурс, намного более дорогой - уже на цифровые системы регулирования движения (помните, сколько раз они заработали на одних только «умных остановках»?) А потом проведет еще один, потому что нужно будет все менять под метротрам. А потом еще один, потому что метротрам не построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:55

В современном городе безусловно должен быть приоритет общественного транспорта, особенно электротранспорта.

Егор
13 окт 2021 в 23:55

Банда / Черная Кошка / в действии. Ведь СМЭУ - это тов. Горшков А.Л. со своей женой. А он начальник ГИБДД г. Челябинска. Вообщем у кормушки.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 00:21

Очередной распил под своих. Хорошо что я 4 года назад свалил из этого коррупционной села. Никогда и ничего тут не поменяется. Молодые, красивые, умные, учитесь и уезжайте. Это будет самым главным и правильным вашим решением. Бестная коррумпированная мафия постоянно доит через огромные суммы бюджет города, который так и застрял в 90-х.

Гость
13 окт 2021 в 22:44

Рельсы бы поменяли ужас смотреть страшно на них

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 окт 2021 в 21:45

Новое уголовное дело. Через год узнаем что за гешефт.

Гость
13 окт 2021 в 21:54

Парень, как говорил президент, берега попутал. Оборудование куплено, субчик есть, 25 лямов у генподрядчика.

СашкаБородачи
13 окт 2021 в 22:26

Пиши как есть организация ЮЖУРАЛМОЙСЫНКО сворует из 50 миллионов 40 миллионов на установку светофоров для трамваев сзади.

СашкаБородачи
13 окт 2021 в 22:27

Уже воруют не стесняясь придумывая очередной бред, когда куча других проблем, но при их решении своровать много не получается, вот и что мы видим изображение бурной деятельности.

Гость
13 окт 2021 в 21:11

На самом деле это СМЭУ сначала узнала у Московской фирмы сколько они возьмут денег за эту работу, потом накинул 50% и стала одним участником аукциона.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2021 в 20:38

с Игнатия Вандышева около садов просто выезд на проспект в одну сторону центра города, там не полноценный перекресток (налево не выехать) - там точно нужен адаптивный светофор?

Гость
13 окт 2021 в 20:10

Что происходит с управой Пенсионного фонда Ленаря? Из5 (пяти) телефонов ни на один нет возможности дзвониться. На месте терминал по выдаче талонов ничего не ыдаёт,ссылаясь на "перегрузку операторов". Администратор же ничего не делает, объясняя бездействие посетителям "неработающей программой."

Оно бы ничего, но вышеописанный фарс творится недели полторы без перерыва как бы. Эн-да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:42

Мозг не выносите ни себе ни Челябинцам, все это мимо пока не ускорите трамвай по самим путям (т.е. нужна замена путей под ровный ход) и стрелки автоматические сделайте. Валидаторы в трамвай не забудьте еще поставить, ускоритесь до космических скоростей.

Гость
13 окт 2021 в 21:47

А метротрамп где? Олеша как всегда порожняка даванул?)

киндзазаевич
13 окт 2021 в 22:02

"Для чего они нужны" - для активного распила бюджета и всё

местный
13 окт 2021 в 22:26

за год распила выделенного по сути бюджета в городе сделали мизер.. и ничего ровным счетом из того, что бы реально изменило облик города, и способствовало желанию тут остаться с семьями и детьми. С каждым годом крепнет желание - пора уезжать. В этом болоте одни и те же "избранники народа" только должностями и креслами меняются, и..пилят бюджеты по карманам..Промышленный центр Урала.. а с каждым годом больше походит на убогую деревню..

Гость
13 окт 2021 в 22:42

Задумайтесь. Мост через нашу речку делают второй год. Я уж молчу про китайцев, в Крым сколько мост тянули?

Гость
13 окт 2021 в 22:55

Лучше бы заставили владельцев ЧЭМК фильтры включать, а то в Челябинске дышать нечем, окна открыть невозможно от выбросов.

Чел
14 окт 2021 в 00:52

Там на фотке трамвай 1985 года . Дальше я не коментирую

Гость
14 окт 2021 в 06:04

сначала строим город автомобилистов,потом все ломаем и опять за счет налогоплательщиков строим город пешеходов,классная схема кражи бюджета

Rom
13 окт 2021 в 21:41

Интересно, а на Дзержинского остановки-убийцы эта же фирма согласовывала?

ОТВЕТИТЬ
Даня
13 окт 2021 в 20:32

не проще-ли гаишника на перекресток с палкой выгнать и чтобы он блокировал автомашины когда трамвай едет?

ОТВЕТИТЬ
Гейнагее
13 окт 2021 в 21:29

хороший гешефт, при себестоимости барахла и работ в тысяч 300 поднять 50 лямов😜👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:53

У всех ощущение, что бюджет тратится на все что угодно, только не на насущные проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:01

Я уж думал Интерсвязь

Гость
13 окт 2021 в 20:22

Статья о том кто как и кем попилются деньги на каких перекрестках и ни слова о том, что сейчас не так и какого результата хотят достичь. Беляшов как профессионал стал стареть? В следующий раз без рекламы и эфира просто деньги на нужные счета сливайте.

Ванька
13 окт 2021 в 22:43

Вот бы нашего губернатора в президенты.сразп бы трамвай до Москвы проложил с проездом 3 коп.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
13 окт 2021 в 21:07

Да уж, действительно, подрядчик не удивил.

Гость
13 окт 2021 в 21:17

Правильно как, заменить рельсы, сделать переезды и пустить новые трамваи, метротрам. А так тяп-ляп.

Гость
13 окт 2021 в 21:55

Омская Калсанова когда хоть древний светофор поставят?

Гость
13 окт 2021 в 21:56

Не поняла, едешь на свой зеленый, он там достаточно секунд показывает, а тут вдруг резко зеленый трамваю? Пешеходам тоже под трамвай подстраиваться, которые как раз дорогу переходят?

Гость
14 окт 2021 в 09:02

Давно уже применяются эти адаптивные светофоры: на таймере ещё 20+ секунд зеленого, а он уже моргать начинает и загорается красный.

Гость
14 окт 2021 в 10:18

Лучше бы наладили работу светофора на перекрёстке Юсупова-Краснопольский пр-кт: поворачиваешь с краснопольского на зелёный и тут тебе явный красный, или не явный, и вообще не понятно, что там такое и для чего нужно.

жора
14 окт 2021 в 12:25

когда троицкий тракт уже отремонтируют?

жора
14 окт 2021 в 12:23

С блюхера сделайте что-нибудь!
Постоянные пробки

Даня
13 окт 2021 в 20:41

ХОЧУ ТРАМВАЙ ДО ГЕЛЕНДЖИКА ЧТОБ ПРОДЛИЛИ С ЧТЗ

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
13 окт 2021 в 21:59

А кагда по вашему! Челябинску электричку запустят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 01:59

Нужно пути трамвайные реконструировать, обновлять на новые, современные. Подвижной состав трамваев и троллейбусов обновлять на современные машины. А они про светофоры, тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:53

Да!!! Только думал,давно светофоров новых не было!

Гость
13 окт 2021 в 22:05

Cидят эти люди в администрациях и голову себе ломают, придумывая благовидный предлог: на что бы еще сотню-другую миллионов из бюджета потратить? А так как ничего благовидного придумать уже не получается, выдают такую вот вредную для города чушь. Кажется, у нас не только светофоры глупые.

Гость
14 окт 2021 в 00:15

Давно пора в таких контрактах субподряды запрещать

Гость
14 окт 2021 в 02:22

А рельсами будут заниматься, нет?

Гость
14 окт 2021 в 02:24

В Москве - администрация здорового человека, в Челябинске - администрация курильщика.

Гость
14 окт 2021 в 07:13

Рельсы отсутствуют трамваев нет но светофоры нужны.Куда прокуратура смотрит?

Гость
13 окт 2021 в 20:13

Ничего удивительного, местным нытикам только пенсию подавай, причем с рождения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:15

надо было сначала расширить комсомольский за счёт чётной стороны. там еще бы два ряда добавилось, а сейчас на островках для пешеходов никого нет - зря убитые деньги!!!

Гость
14 окт 2021 в 21:47

Неувядающая дружба смэу и горгаи.

Гость
14 окт 2021 в 21:51

Что ему стесняться?Раньше с Горгаи по светофорам решал,теперь друг в замах у Котовой,все между собой решают.

Гость
15 окт 2021 в 00:07

"Подстраивать светофоры под движение трамваев".

Значит ли это, что в адаптивных светофорах исскуственный интеллект встроен?

Антижлоб
13 окт 2021 в 20:08

Лучше бы сделали адаптивные штрафы антиваксерам, адаптивные тарифы за капремонт для неплательщиков и адаптивные островки на комсомольском проспекте с функцией дрейфования по направлению к своему замкадному создателю.

Местный
13 окт 2021 в 20:53

Я бы трамваи вообще убрал. В них ездят одни пенсионеры, зато из-за них пол города с проводах и рельсах.

ОТВЕТИТЬ
Дед Сергей
14 окт 2021 в 14:21

Интересно! Когда пр. Победы на северо-западе также разрисуют, как комсомольский. Вот будет КАПЕЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:08

Другие проблемы народа решены. В СССР чинушар посадили бы уже.

Бенито
17 окт 2021 в 19:50

Уберите трамваи... А меня ты возить будешь? И всех остальных?

Андрей
14 окт 2021 в 12:56

И опять они все испоганят... Жажда наживы затмевает разум.

Гость
14 окт 2021 в 01:14

Верните людям комсомольский проспект!

Загрузка...