6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
18 окт 2021 в 12:18

Мега бизнес... Челябинская нефть.... По кругу менять остановки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:19

В этих остановках помещается 2,5 человека. И они никак не защищают ни от ветра ни от дождя. Буквально деньги на ветер

Гость
18 окт 2021 в 12:20

за остановками никто не следит. Хоть бы лавочки протирали, на них даже сумки не поставить. Очень грязные, пыльные.
Ну и боковое стекло сразу разбивают всякие придурки... С нашими людьми такое лучше и не ставить, все раздербанят и поломают. Свиньи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:21

На АМЗ возле 105 школы поставили остановку- с облезлой краской, с граффити, покрасили, и провели, походу, как новую. Как в анекдоте: сегодня в больнице меняем постельное бельё, пятая палата меняется с шестой.

Гость
18 окт 2021 в 12:24

Лавочки ставьте там и побольше , ездят пенсионеры и мамочки с детьми , а присесть негде им .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:25

Да уж... Сами бы постояли на этих остановках в дождь, снег и ветер. Бессовестные. Как всегда, освоение денег. Хозяина в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:29

Вот уж действительно доверь дураку стеклянный хххх. Так и бюджет у нашей гор администрации.

Гость
18 окт 2021 в 12:31

Это конечно все хорошо, но почему их никто не убирает??? Например в Ленинском районе??? Неоднократно задавали вопрос Администрации, ответа просто нет!!! Видела пару раз на Доватора подъезжал микроавтобус, выходил рабочий, собрал весь мусор, очистил урну. Но почему только на Доватора и в центре??? До безобразия грязные остановочные комплексы. Вам не стыдно город содержать в таком состоянии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:31

Шо? Опять? Придумайте уже новые схемы присваивания бюджета. Например трамвайные пути поменять и сами трамваи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:34

А где 500 автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:35

А 200 трамваев выпустили на линию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:35

Метротрам когда по понедельникам ходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:37

> стены и крыша из стекла
Будут разбиты

Гость
18 окт 2021 в 12:41

Их же перед окончанием опалой дуба меняли. Может быть скоро)))

Гость
18 окт 2021 в 12:41

Норман Фостер разработал для рф крутые остановки, зачем вы остебятину колхозите, говноделы?😐💩

гость
18 окт 2021 в 12:47

может Комсомольский проспект в прежнее состояние вернут и уволятся пока не посадили? я про этих двух горе-деятелей Егорова и Куляшева

18 окт 2021 в 12:49

На самом деле,это называется осваивание бюджета,о людях в данном случае никто не думает.Видел в Нижнем Новгороде остановки с тёплым помещением,где можно зарядить телефон и погреться.А в челябе остановки непомогают не то что от осадков,они не помогают даже от луж,в которые вьезжают автомобилисты и окатывают водой людей,стоящих на остановках made in chelyaba

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 12:53

Муниципального транспорта как не было по факту, так и нет. Курсирует на весь миллионный город 2,5 облезлых троллейбуса и столько же трамваев тех же годов выпуска. Зато остановки меняют бесконечно, к тому же ставят, где вообще ничего не ходит....

18 окт 2021 в 12:57

В нашем городе остановочные комплексы должны изготовлять из 10-ти мм стали! Посмотрите остеклененные на Энергетиков и Дзержинского, стекла только так подростки выносят!

Гость
18 окт 2021 в 12:57

Вы когда ставите новые комплексы - старые убирайте! Это же просто посмешище - по 2-3 остановочных комплекса на остановках стоят!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 окт 2021 в 12:57

А где находятся остановки метротрама???? Искал вчера весь город оббегал. Порожняк?

Гость
18 окт 2021 в 12:58

Такие остановочные комплексы можно ставить там, где пассажиропоток маленький. На остановке ЮрРГУ комплекс состоял из киоска роспечати и продуктового киоска, все под одной крышей. Когда шёл дождь или был сильный ветер, куча народа набивалась под эту крышу. Ждать-то зачастую долго приходится. Теперь, когда поставят этот "скворечник" куда всем деваться? Страшно далеки от народа все эти разработчики макетов

tiny
18 окт 2021 в 13:07

Не стыдно ребята вам радостно отчитываться за новые остановки? ВЫ НА АЛОМ ПОЛЕ ТРАМВАЙНУЮ ОСТАНОВКУ ВИДЕЛИ? НЕТ? ТОГДА ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОСМОТРИТЕ! Просто стыдобища, других слов не подобрать - там железная грязнющая лавка в дырочку глубина коей 20 см от силы. И всё! Народ за стадо держите, так и то стаду условия хорошие создает нормальный хозяин. А тут ни условий, ни хозяина!

Забег Дебилов
18 окт 2021 в 13:07

Ну, чо, классное решение. Вместо закупки общественного транспорта менять по десятому кругу остановки, чтобы людям комфортнее было его часами ждать.

Гость
18 окт 2021 в 13:12

Газетные киоски почти везде убрали, какие-то непонятные "загончики" теперь устанавливают. Понимаю, что мало кто теперь читает газеты и журналы, но ведь такие люди есть! Если раньше можно было почти на любой остановке журнал купит, то теперь приходится специально до киоска ходить. Так и исчезнут остатки людей, интересующихся хоть чем-то кроме тупых тиктоков и инстаграммов

ОТВЕТИТЬ
Священник
18 окт 2021 в 13:15

Остановки красивые но по разбивают стёкла с сожалению и рекламой по заклеивают...

Гость
18 окт 2021 в 13:17

котова бабло стрижёт

Гость
18 окт 2021 в 13:26

....стены и крыша из стекла и место для рекламы - Без рекламы швейцарских часов на трамвайной остановке в Челябинске ну ни как!

Депутаты зажрались в конец! Я понимаю в машине при заполнении пепельницы меняют машину, но остановки можно просто ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ!!!!!

Гость
18 окт 2021 в 13:51

Не будет там никакой рекламы швейцарских часов. Всё будет залеплено кредитами, грузчиками и помощью алкоголикам, да наркоманам, как и все остальные улицы города.

Гость
18 окт 2021 в 13:53

Сделайте хоть какую-нибудь остановку на 50 лет ВЛКСМ, где остановка Юридический техникум. А то как снесли конструкцию, так и пустырь остался, от дождя спрятаться негде

Гость
18 окт 2021 в 14:06

Это у них квест такой - Поменяй что-нибудь. Объявили о приближении ШОСа, поменяли остановки, отменили ШОС, снова поменяли. Сказали, что САМ едет в Челябинск, опять поменяли, а он оказывается заглянул только в Магнитку на свой комбинат, и опять поменяли. В этой ПОМЕНЯЙКИ у кого-то произошёл системный сбой - на остановке Театр ЧТЗ (в сторону Сада Победы) ставили новые, а старые не убирали. Их стояло аж 4 шт. и все разные. Интересные люди руководят нашей страной. Ложки раздают, а что ими хлебать ??? Где транспорт общественный ??? Я и без остановочного комплекса дождусь его, лишь бы он был, НО УВЫ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:34

В Парковом ужасные остановки, а на пересечении Краснопольского и Бейвеля из нет вообще. Я уверен по смете эти остановки стоят гораздо дороже , чем по факту.

Марченко,13
18 окт 2021 в 14:51

Более 10 лет нет остановки на 28 магазине(В сторону Мамина) .Когда уже у нас появится нормальная остановка,где можно спрататься от дождя и ветра? Сколько можно конструировать остановки не преспособленные для нашего климата? Понятно кто-то деньги осваивает,но люди то почему должны страдать!

Даши Улымшвили
18 окт 2021 в 15:24

На сей раз остановки по 300 тысяч за штуку. 2 года назад были по 700. Такими темпами глядишь и до номинала дойдём в 50 тысяч. А лавочек по городу как не было, так и не будет.

Строгая, но справедливая
18 окт 2021 в 15:29

Урны опять не предусмотрены? Во всяком случае, даже на картинках их нет.

челябинец
18 окт 2021 в 15:59

Неужели появятся на ост.Мебельный поселок и Энергетический колледж новенькие с иголочки, не ржавые и не дырявые???? Заявка была подана давным-давно.

Гость
18 окт 2021 в 16:06

А на что заменят отсутствующие павильоны? Ну те, которые только площадка со знаком с изображением автобуса, прости господи

Борис
18 окт 2021 в 16:16

Хотелось бы в них сидения по ГОСТ высотой 500 мм, не повторяя нарушения на вновь установленных павильонах , в которых сидения высотой до 700 мм и более. Сесть на них невозможно-только опереться. Терпения. Успехов!

Доктор_Чел
18 окт 2021 в 17:45

Очередная, летняя смена остановок будет произведена по мере улучшения погоды весной 2022 года.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 18:01

Шо.. Опять ???

Гость
18 окт 2021 в 18:10

Зачем тратят огромные средства на отделение трамвайных путей от проезжей части высоченными бордюрами? Денег девать некуда? Подскажу: трамвайные переезды нуждаются в ремонте по всему городу (ну десяток сделали в этом году, а остальные? ), проваленные люки на дорогах, колейность и ямы. Ещё нюанс:все лето по всему городу ризовали "зебры", сейчас, под зиму снова начали по второму кругу. Идиотизм.

Гость
18 окт 2021 в 19:14

Да что же вы так разволновались. Лучше последите за своими детьми, которые изрисовали граффити весь центр города...

Егор
18 окт 2021 в 19:48

А почему бы не убрать сначало нелегальные киоски которые уродуют облик города? Потому что банде .... Черная Кошка .... это не выгодно. Кто бабло будет заносить?

Того парня видишь?
18 окт 2021 в 19:49

я категорически против таких "смехотворных" остановок! одна лавочка! серьезно?! и кстати, эта остановка таких денег не стоит!

Гость
18 окт 2021 в 20:44

Главное уберите обсосный павильон на Свердловском !!! Центр города, а такая жуть!!

гость
18 окт 2021 в 21:27

Убрали на все лето и осень лавочки и укрытия на остановках ,а теперь руки потирают от предстоящей прибыли.Господа Текслер и Котова на остановках то не стоят-вот и некогда думать о челябинцах. Помокли бы под дождем на остановках,на которых не то,что укрыться,присесть негде в результате их махинаций.

Гость
18 окт 2021 в 22:52

Когда появится остановочный комплекс на Комсомольском проспекте и ул.Молдавская напротив детской поликлиники? Шаурмячную ставить можно, а остановки нет как не было.

Гость
18 окт 2021 в 23:05

А не более ли своевременно на эти деньги поликлиники нормально оснастить?!?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец*
18 окт 2021 в 23:18

Где обещанные крытые Трамвайные остановки в ЦЕНТРЕ на пл. Революции.

Гость
19 окт 2021 в 00:29

Небольшая скамья - это чтобы никто, не бай бог, не сидел?! Позаботились об удобстве пассажиров!