22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (729)

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:07

Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители.
В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача - он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины!

ОТВЕТИТЬ
Ночной гость
21 окт 2021 в 16:08

А потом врачи напишут, что не хотят лечить и у них тоже есть эти статьи Конституции... Шах и мат...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:08

Их с удовольствием возьмут водителями в метротрам в розовых мечтах Бункерного Нулевого и Любителя красных блокнотов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:08

А маршрутчики привиты?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушеный
21 окт 2021 в 16:10

Ух, у нас водители то какие подкованные. И федеральные законы знают, и ГК и конституцию назубок. Думаю, проще найти среди них подстрекателя и наказать.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
21 окт 2021 в 16:10

фашистский режим

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:11

Коллективный иск в суд на работодателя с возмещением ущерба быстро приведёт его в чувства

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:11

В такие периоды нужно у чиновников изымать служебные авто. Пусть общественным транспортом пользуются. Метро-трамваем, например.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
21 окт 2021 в 16:11

Так и будут простаивать навые трамваи и троллейбусы Пуспянского в неотремонтированных депо.

ОТВЕТИТЬ
minotaurus
21 окт 2021 в 16:12

- Василь-счетовод, Стёпа, помнишь? Бросил курить и умер. Не постой, он сначала умер, а потом бросил курить. © Максим Перепелица

Секта антипрививочников это продолжение секты плоской Земли. В детстве обязательно мочили манту и не слушались родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:13

Молодцы! Уважение!👍

Гость
21 окт 2021 в 16:13

Вы сначала дождитесь от работодателя приказа на обязательную вакцинацию. А потом уже с этим приказом можно идти в прокуратуру. Работадатель не имеет право требовать отказ от вакцинации, потому что это не его зона отвественности. А уж когда приказ от отстранении, то можно в суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:14

А 74.ру привились?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:15

Молодцы! Даешь бунт и транспортный коллапс в городе, чинуши просто вынуждены будут пойти на попятную!

Гость
21 окт 2021 в 16:15

Куда смотрит прокуратура, самоуправство чистой воды.

гость
21 окт 2021 в 16:16

ну значит либо авторитета у руководства нет, либо руководство некомпетентно раз такие дела на предприятии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:17

Лучше уволиться, чем умереть после этой хрени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:19

В поддержку челябинских водителей трамваев, протестующих против вакцинации, высказался Кашпировский, авторитетнейшмй мировой лидер мракобесов, живущий ныне в США.
Он также пообещал защитить всех трамвайщиков от ковида, пристально глядя в камеры телеканала CNN.

Обнаружена пропаганда
21 окт 2021 в 16:19

Уважаемые водители! Ваше решение вызывает огромное уважение. Пусть колется и садятся за руль те, кто вам это все предлагает. Посмотрим, на сколько их хватит и как быстро они к вам прибегут!

Гость
21 окт 2021 в 16:20

Молодцы! Наконец и у нас в городе люди сплотились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:20

Ну что руководство ЧелябГЭТ сглотнули???

Гость
21 окт 2021 в 16:21

Чиновники, космонавты с дубинками, врачи наверняка имеют фальсифицированные куракоды. А вот простых людей они заширять готовы.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
21 окт 2021 в 16:21

"Сами представьте, я еду за рулем и вдруг мне стало резко плохо, а за спиной пассажиры, за которых я несу ответственность."

Всё верно указанно! Уважение людям, которые думают своей головой, у которых есть совесть и принципы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:21

Опять зазывал нагнали 😂😂😂

21 окт 2021 в 16:22

Опять про конституцию...
ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статья 51 вам в помощь.
Есть постановление главного санитарного врача региона. Все, на этом хочу, не хочу - заканчиваются.
Вот реально кашляющим кондукторам хочется кляп сунуть, раз ни прививаться, ни маску носить не хотят. Как и кашляющим пассажирам. Тут даже без разницы корона или нет, это не только банальное неуважение окружающих, это нанесение вреда окружающим. По скудоумию или намеренно - не важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:22

Ну это от недалекого ума отказываются прививаться, у нас уже третьи похороны от ковида, и все непривитый умерли, а привитые хоронят их, сама сейчас болею ковидом очень тяжело, привилась бы да нельзя, медотвод у меня, муж привит переболел а легкой форме, даже обоняние не пропало, два дня температура не высокая была и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:22

народ бы думал головой , вместо того что бы колоться во время эпидемии экспериментальным чем то. все бы отказались, никого бы не увольняли. общество разобщено

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:23

молодцы!

Гость
21 окт 2021 в 16:24

А как метротрам будет работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:25

отстранение не основано на законе. Люди боритесь за свои жизни и отстаивайте права

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:25

...

Главные санврачи регионов могут принимать обязывающие постановления лишь в рамках своих прямо установленных федеральным законом полномочий.

📌 Как показано в том же нашем правовом анализе, в круг этих полномочий главных санврачей регионов не входит:

✔️ ни возможность обязать работодателя организовать вакцинацию сотрудников,

✔️ ни возможность расширить перечень лиц, подлежащих вакцинации по эпидпоказаниям в соответствии с федеральным календарем прививок по эпидпоказаниям,

✔️ ни возможность потребовать отстранения непривитых граждан, занятых работами, не относящимися к перечню, утвержденному на федеральном уровне Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825.

21 окт 2021 в 16:25

В календарь прививок ковидную еще не внесли! Есть только законопроект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:26

уважение вызывает их поступок

Гость
21 окт 2021 в 16:26

А можно статистику по ГелябГэту, что там у вас по больничным?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:27

Молодцы так и надо хоть у кого есть извилины!А то все как стадо баранов что скажут то и мычат согласно статистике!

Гость
21 окт 2021 в 16:29

Молодцы! Довели народ наконец!

Гость?
21 окт 2021 в 16:29

люди боятся этих неизвестных прививок, а их заставляют

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:29

Я честно не знаю правы или нет. Но... я целиком с коллективом ЧелГэт. Молодцы за то что не боятся высказать свое мнение. Уважаю.МУЖИКИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:30

А я хожу пешком в импортных кроссовках!

Гость
21 окт 2021 в 16:30

Всё правильно пишите отказ, пусть попробуют пешком походить

ОТВЕТИТЬ
Смех
21 окт 2021 в 16:31

В принципе понятно, почему они водители троллейбусов) С таким-то уровнем мышления

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:32

...

Иными словами, отстранение работника от работы по ст. 76 Трудового кодекса РФ на основании постановления/указа главы региона или постановление главного санврача региона самой указанной статьей не предусмотрено и будет неправомерным.

Исключением могут быть только люди, занятые в работах из перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825

Гость
21 окт 2021 в 16:32

Трамваи всианут.
Народ покряхтит и начнёт ходить пешком.
Увеличится количество джамшуток.
И вдруг выяснится, что и без трамваев тоже можно...
К тому же сдатчики люков по ночам рельсы начнут разбирать - ведь по рельсам запретов не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:35

Вот из за таких неандерцальцев мы все и вымрем...

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
21 окт 2021 в 16:36

Сколько же у нас идиотов...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:37

Кто-нибудь объяснит, для чего прививать абсолютно всех? Никто не отрицает, что привытые и болеют, и являются переносчиками. Тогда в чем смысл поголовной вакцинации? Привейте "группы риска" и успокойтесь уже. Остальные сами себе злобные буратины.. И еще объясните, накой черт открывать международные перелеты, когда устраиваются локдауны внутри страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:38

Руководителям надо дать ДВА дня оплачиваемых после каждой прививки, тогда проблема исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:40

пусть внимательно перечитают ст.157 от 17.09.1998г. ФЗ.

Гость
21 окт 2021 в 16:41

Хозяева маршруток радостно потирают ладошки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:43

1600 человек не уволят, работать некому будет))

ОТВЕТИТЬ