6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (729)

21 окт 2021 в 16:55

красавчики.
надеюсь у Дмитрия Усачёва есть категория на троллейбус, с 11 числа она ему пригодится

ОТВЕТИТЬ
Докеры Триеста и Генуи
21 окт 2021 в 16:56

Итальянские докеры, как и обещали, заблокировали порт в Триесте и ещё несколько портов в знак протеста против введения "зеленых паспортов" в качестве допуска на работу. В акции принимает участие порядка 7 тысяч человек. Это докеры и водители грузовиков, среди которых не имеет "зелёных паспортов" порядка 40 процентов.

До этого итальянцы, также как и французы, выходили протестовать против зеленых паспортов. Но, похоже, если что и сможет вылечить итальянское правительство от приступов санитарного террора, так это не многотысячные прогулки по центру Рима и других крупных городов, а забастовки в реальном секторе экономики.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:58

Я, как Путин и Лавров не буду ставить вакцину, ведь у меня высокие титры!!! Ведь так они заявляют. У нас же одинаковые права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:59

Вот это поворот! Сейчас давить начнут на все возможные педали. Ибо, если вагоновожатые и водители "рогатых" выдержат всё, то общественный транспорт встанет. И представители Гаранта будут очень сильно и неестественно "любить" всю вертикаль города, рикошетом очень больно прилетит Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:00

А космонавты готовы начать убеждать в пользе вакцинации?
Пора уже начинать...

ОТВЕТИТЬ
---
21 окт 2021 в 17:01

контуженные антипрививочники

ОТВЕТИТЬ
Гость мама
21 окт 2021 в 17:01

Чем больше привитых, тем больше больных, смотри белгородскую область

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:03

Молодцы.Держитесь ребята. И не поддавайтесь на запугивания со стороны власти. Только вам решать ставить или нет эту прививку. Пусть попробуют уволят смело идите в суд, они потом ещё и компенсацию за все дни выплатят.

Даши Улымшвили
21 окт 2021 в 17:04

Согласно ст. 5 ФЗ 157 "Об иммунопрофилакике..." от работы могут и должны быть отстранены лица, не прошедшие вакцинацию, если их профессия попадает в утверждённый список профессий, где работникам надлежит обязательная вакцинация.
Помимо невакцинированных, должны быть отстранены от работы лица данных профессий, имеющих медотвод.
Лица, поставившие первую дозу вакцины, должны немедленно уйти на самоизоляцию. Находиться на самоизоляции они обязаны как минимум 1,5 месяца со дня постановки первой дозы. То есть таким лицам должен быть выдан больничный на этот срок или же работодатель будет обязан компенсировать это нахождение исходя из средней зарплаты. В противном случае, если вместо ухода в режим самоизоляции эти лица выйдут на работу, они и те, кто допустил их до работы, могут быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.
Перед вакцинацией человеку обязаны провести обследование на предмет выявления противопоказаний и только потом ему могут выдать разрешение на вакцинацию. В противном случае это будет нарушением ФЗ-323 "Об охране здоровья...". И лицо, допустившее это нарушение, должно быть привлечено к ответственности, вплоть до уголовной.
Вот такие дела.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:07

Привезите уже из-за границы нормальные прививки, одобренные ВОЗ, что бы люди не боялись ставить путинскую жижу.

Гость
21 окт 2021 в 17:07

Ребятки держитесь, не ведитесь, идём против системы. Я тоже в отказе

ОТВЕТИТЬ
джельсомино в стране лжецов
21 окт 2021 в 17:11

Молодцы! Всегда езжу троллейбусами, поддерживаю транспорт так сказать. Жену тоже отстраняют от работы - это наше категоричное мнение. пошли нафиг они со своей байдой! почему провалилась пропагандская компания? Да вы людям постоянно врете с экрана, люди вдят, люди помнят!!!! все помнят!!!! ))

ОТВЕТИТЬ
Ms X
21 окт 2021 в 17:13

Радует, что народ проснулся))) Насчет отстранения от работы. Могут только тех, кто указан в Постановлении Правительства 825. Читаем ст. 76 ТК - "Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
- при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором
- по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации" .
Исходя из смысла этой статьи, даже врачей и учителей отстранить от работы не так-то просто. А уж про водителей и кондукторов речь вообще не идет.

Ковидла
21 окт 2021 в 17:15

Интересно, а есть прецеденты, что люди выиграли суд в плане отказа от прививки? А то даже с масками непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:15

вот ещё бы МУП ПОВВ были бы мужиками а не рабами

ОТВЕТИТЬ
Ms X
21 окт 2021 в 17:15

Непонятно, зачем писать отказы от прививок?! Это по умолчанию, в соответствии с ФЗ, добровольная процедура. Когда будут соответствующие документы работодателя, тогда и нужно обращаться в прокуратуру.

Гость
21 окт 2021 в 17:16

интересно верблюды в маршрутках привиты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:23

Зачем прививаться водителям трамваев-троллейбусов? Они сидят в отдельной кабине, не контактируют с людьми

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 окт 2021 в 17:23

На днях, в Южной Корее на забастовку вышло около полумиллиона человек, работники разных компаний , разных отраслей договорились не выходить на работу на один день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:23

Привитые это разносчики заразы и производители новых штамов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:24

Молодцы, вы люди, а не овцы.

Гость
21 окт 2021 в 17:24

1. Статья 11 часть 2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина. Даже на прививки, которые включены в календарь прививок. Данная прививка в календарь не включена. Да есть опасение, что в ноябре ее протолкнут. но есть и надежда что в правительстве есть все же адекватные люди. Именно поэтому ее не удалось протащить в этот календарь прошлой зимой.
2. В случае пандемии могут сделать указ об обязательной вакцинации. Но этот указ подписывает министр здравоохранения, но ни как не Росприроднадзор. Как известно, пандемии у нас нет (читайте юридическую часть - почему не выгодно вводить пандемию), поэтому Мурашко не издает данного указа (он же не дурак!). И сейчас все отдали на откуп Роспотребнадзора. Сами понимаете, когда-то эта вакханалия с прививками закончится. И кто будет отвечать? Правильно! Руководители предприятий, если на них будут подавать в суд. Ну и Росприроднадзор тоже можно будет "притянуть". Поэтому все наверху говорят о добровольности прививок, даже Путин.
Сейчас ситуация такая, что если люди пойдут в суд после прививки, предполагаю, что суд будет проигран: вы же сами даете добровольное согласие.
Рада, что нашлись люди, которые пишут отказы, заявления в суды, прокуратуру

Гость
21 окт 2021 в 17:25

Уважение водителям!!!

Гость
21 окт 2021 в 17:30

Шаманы алеутской тундры поддерживают решение водителей челябинских троллейбусов отказаться от прививок.
Круглосуточным боем в бубны и плясками вообещают изгнать ковидодухов из троллейбусов!

гость
21 окт 2021 в 17:30

Маршрутчики все вакцинировались? Пусть Гехт садится за руль! у водителей общественного транспорта и так зарплата маленькая и опасная! Вчера коллеги вакцинировались, сегодня заболели!

Гость
21 окт 2021 в 17:32

Очень хочется увидеть Гехт и Текслера за рулем троллейбуса.

Гость
21 окт 2021 в 17:32

Дарья Дубровский
статья ваша вовремя
как обычно позитива много
ещё ещё

Гость
21 окт 2021 в 17:34

И чего так все этих прививок боятся?Сходил, поставил и свободен, ведёте себя как дети малые, ну или призовые сопляки от армии бегающие. Уже около 150 000 вам мало?Сейчас есть хоть какой то шанс остановить это все, но нет, найдутся же особо одарённые, которые мало того, сами ничего не понимают и рискуют, так ещё и других на это подбирают. Пора бы вас таких уже сажать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:38

Это прецедент.
а есть фонд помощи этим уважаемым людям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:39

Ведь на чём основан этот отказ , люди не хотят прививаться жижей чей состав является коммерческой тайной , долгосрочные последствия не известны и когда встаёт вопрос уколоться или потерять работу , люди выбирают второе , ведь на смертном одре про работу никто не вспоминает . Ничего удивительного в этом нет , люди просто хотят жить , пускай плохо , пускай тяжело , но жить !

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 17:41

Где там черные машины из леса? Пусть чиновники водителями поработают!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:44

Стаду сказали что это опасно - они и поверили. Даже "статью" нашли. Да пожалуйста - не прививайтесь. Предприятие увеличит интервалы движения на месяц - другой, привлечёт тех кто вакцинировался с оплатой переработки - у него хватит ресурсов прожить это время. А хватит ли ресурсов у каждого из "отказников" посидеть это время без доходов? Получается, прививку сделать - бесплатно, отказаться - две зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Каша
21 окт 2021 в 17:45

Короли консервных банок решили устроить бунт. То двери в новых вагонах у них руки отсыхают открывать, то в троллейбусе бабке голову прижмут и слиняют по-быстрому, то на остановках не останавливаются, а гонят на своих тазиках домой. Никуда вы не денетесь, никто ваши права не нарушает. И пойти вам работать некуда, на что учились, там и будите сидеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 17:45

Водители и кондуктора сто раз переболели, у них наверно антител на 10 человек хватит! Пусть идут кровь сдавать!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 окт 2021 в 17:46

Даже водители тролебасов уже поумнели!😁

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 окт 2021 в 17:46

Через два месяца после прививки стала болеть печень, я не сразу поняла в чем дело.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 окт 2021 в 17:47

Многие близкие к властям области СМИ пафосно сообщили о том, что А.Текслер «выступил перед Госсоветом с предложением о развитии транспорта…поднял вопрос о механизмах господдержки проектов развития общественного транспорта и дорожного хозяйства…рассказал о ряде предложений по увеличению финансирования реализации проектов развития дорог и транспорта» - эти свои «идеи по реализации транспортной стратегии губернатор Челябинской области озвучил на заседании президиума Госсовета России 19 октября». А особо информированные рассказали даже о том, что «рейтинг Текслера взлетел после выступления на заседании президиума Госсовета». Но все это ложь. В кремлевской стенограмме президиума Госсовета, на котором в формате видеоконференции под председательством В.Путина рассматривалась транспортная стратегия РФ, никакого выступления Текслера нет. Челябинского губернатора нет в перечне участников, нет и официальных сообщений о таком выступлении на его собственном сайте. Говоря проще, выступления Текслера на президиуме Госсовета, о котором красочно поведали своим читателям местные СМИ, просто не было. Или же там выступал призрак губернатора, которого не зафиксировали камеры и не заметили реальные участники мероприятия.

Гость
21 окт 2021 в 17:48

Количество людей с мракобесными взглядами и убеждениями поражает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:48

Молодцы!

Челябинса житель я...
21 окт 2021 в 17:50

Ссыкло, а не мужики-водители, собирают всякие небылицы про вред прививки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:51

А этот усачев сам-то привился?

Вовашка 174
21 окт 2021 в 17:51

А где можно ознакомится с расписанием работы челябинского метротрама в период отказов от вакцинации? Звоню, но Красный блокнот не блокнот...

Гость
21 окт 2021 в 17:52

Хоть у кого то оказались яйца.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 окт 2021 в 18:01

Внимание водителей!
Скоро власть будет агитировать за установку зимней резины. Не поддавайтесь на провокации от этого получают выгоду производители шин. Эффективность зимней резины ещё до конца не изучена и не доказана. Известны случаи когда человек поставил зимнюю резину и попал в ДТП.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 18:01

12 ноября, общественный транспорт не ходит, так как отстранили водителей и кондукторов. Садики и школы не работают, так как отстранили воспитателей и учителей. Запасаемся попкорном и ждем, чем все это закончится. Кто работать-то будет?

ОТВЕТИТЬ
Серый кардинал
21 окт 2021 в 18:01

Берите пример народ! Эти люди не стали прогибаться под режим, молодцы!!!

Любовь
21 окт 2021 в 18:02

Анекдот...главный санитарный врач командует... а КОНСТИТУЦИЯ? Все правильно делают водители,если здоровье не позволяет не нужно ничего делать. Мы сами должны решать,т.к.врачам плевать на нас.

ОТВЕТИТЬ
Ола
21 окт 2021 в 18:05

С меня вообще требуют заявление на увольнение написать самостоятельно. Юургу

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 окт 2021 в 18:06

Молодцы!Водители городского транспорта-сильные духом люди.

Гость
21 окт 2021 в 18:10

Растёт предчувствие гражданской войны.
Общество жестко разделилось на сторонников вакцинации и антипрививочников, напряжение в отношениях между ними растёт (судя по тону комментов).
Как бы беды не вышло...
А то начнут бить за QRкод (или его отсутствие).
Люди! Успокойтесь!
Призываю к взаимному уважению и аргументированной дискуссии.

ОТВЕТИТЬ