Комментарии к публикации «В Челябинске водители троллейбусов и трамваев пишут отказ от вакцинации. Непривитых — отстранят от работы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ729
21 окт 2021 в 16:37

Кто-нибудь объяснит, для чего прививать абсолютно всех? Никто не отрицает, что привытые и болеют, и являются переносчиками. Тогда в чем смысл поголовной вакцинации? Привейте "группы риска" и успокойтесь уже. Остальные сами себе злобные буратины.. И еще объясните, накой черт открывать международные перелеты, когда устраиваются локдауны внутри страны?

Гость
21 окт 2021 в 16:38

Руководителям надо дать ДВА дня оплачиваемых после каждой прививки, тогда проблема исчезнет.

Гость
21 окт 2021 в 16:40

пусть внимательно перечитают ст.157 от 17.09.1998г. ФЗ.

Гость
21 окт 2021 в 16:41

Хозяева маршруток радостно потирают ладошки.

Гость
21 окт 2021 в 16:43

1600 человек не уволят, работать некому будет))

Гость
21 окт 2021 в 16:44

Молодцы!!!👏👏👏

123
21 окт 2021 в 16:44

Сидите теперь дома тупоголовые , а потом ещё вам с этим начальством работать , удачи !

босс кегебе
21 окт 2021 в 16:46

ЕСЛИ ВАКЦИНИРОВАНИЕ БЕЗВРЕДНО ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО СТРАХУЕТ ВАКЦИНИРОВАННЫХ ТЫЩЬ ПО СТО ДОЛЛАРОВ ЗА КАЖДОГО УМЕРШЕГО ВАКЦИНИРОВАННОГО. А ЧЕГО. ОНИ Ж НЕ БОЛЕЮТ. НЕ УМИРАЮТ ОТ КОВИДА?

Гость
21 окт 2021 в 16:47

Жизнь дороже!

21 окт 2021 в 16:49

МОЛОДЦЫ. Здесь главное массовость. Привитый человек защищает только себя. Каждый должен решать сам. Мое тело - мое дело. Среди моих знакомы СЕЙЧАС болею только вакцинированные ( в июне ставили вакцину))

Гость
21 окт 2021 в 16:49

Ой мама, кто же так здоровых мужиков прививкой запугал. Всех кого знаю привитых никто в обморок не падает. От любой прививки может быть побочная реакция, тут уже выбирать или все постепенно вымрем от вируса или бороться с ним.

гость
21 окт 2021 в 16:49

Объясните кто ни будь почему наличие антител не является поводом не ставить прививку??? Чего хотят добиться этой вакцинацией? Что бы у человека выработались антитела, или просто уколоться?

читатель
21 окт 2021 в 16:52

У нас на работе (банк) всех привили. Возраст разный и никто в обморок не падает.

starmos
21 окт 2021 в 16:52

Не понимаю, почему все жалеют этих водителей? У них же все неплохо складывается. Сейчас их отстранят от работы, они себе шабашку найдут на "черную" зарплату. Поди больше еще выйдет. А стаж тем временем на официальной работе идет себе, не уволены ведь, а значит пенсия нарабатывается.

С нашими людьми по-другому нельзя. По-хорошему не понимают, головой соображать не хотят, приходится из-под палки заставлять.

Гость
21 окт 2021 в 16:55

Здравомыслящие люди, которые хотят нормально жить, все пишем массово отказ, пусть подлая организация ВОЗ и ее холуи умоются, не дадим над собой ставить опыты.

21 окт 2021 в 16:55

красавчики.
надеюсь у Дмитрия Усачёва есть категория на троллейбус, с 11 числа она ему пригодится

Докеры Триеста и Генуи
21 окт 2021 в 16:56

Итальянские докеры, как и обещали, заблокировали порт в Триесте и ещё несколько портов в знак протеста против введения "зеленых паспортов" в качестве допуска на работу. В акции принимает участие порядка 7 тысяч человек. Это докеры и водители грузовиков, среди которых не имеет "зелёных паспортов" порядка 40 процентов.

До этого итальянцы, также как и французы, выходили протестовать против зеленых паспортов. Но, похоже, если что и сможет вылечить итальянское правительство от приступов санитарного террора, так это не многотысячные прогулки по центру Рима и других крупных городов, а забастовки в реальном секторе экономики.

21 окт 2021 в 16:58

Я, как Путин и Лавров не буду ставить вакцину, ведь у меня высокие титры!!! Ведь так они заявляют. У нас же одинаковые права.

Гость
21 окт 2021 в 16:59

Вот это поворот! Сейчас давить начнут на все возможные педали. Ибо, если вагоновожатые и водители "рогатых" выдержат всё, то общественный транспорт встанет. И представители Гаранта будут очень сильно и неестественно "любить" всю вертикаль города, рикошетом очень больно прилетит Текслеру.

Гость
21 окт 2021 в 17:00

А космонавты готовы начать убеждать в пользе вакцинации?
Пора уже начинать...

---
21 окт 2021 в 17:01

контуженные антипрививочники

Гость мама
21 окт 2021 в 17:01

Чем больше привитых, тем больше больных, смотри белгородскую область

Гость
21 окт 2021 в 17:03

Молодцы.Держитесь ребята. И не поддавайтесь на запугивания со стороны власти. Только вам решать ставить или нет эту прививку. Пусть попробуют уволят смело идите в суд, они потом ещё и компенсацию за все дни выплатят.

Даши Улымшвили
21 окт 2021 в 17:04

Согласно ст. 5 ФЗ 157 "Об иммунопрофилакике..." от работы могут и должны быть отстранены лица, не прошедшие вакцинацию, если их профессия попадает в утверждённый список профессий, где работникам надлежит обязательная вакцинация.
Помимо невакцинированных, должны быть отстранены от работы лица данных профессий, имеющих медотвод.
Лица, поставившие первую дозу вакцины, должны немедленно уйти на самоизоляцию. Находиться на самоизоляции они обязаны как минимум 1,5 месяца со дня постановки первой дозы. То есть таким лицам должен быть выдан больничный на этот срок или же работодатель будет обязан компенсировать это нахождение исходя из средней зарплаты. В противном случае, если вместо ухода в режим самоизоляции эти лица выйдут на работу, они и те, кто допустил их до работы, могут быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной.
Перед вакцинацией человеку обязаны провести обследование на предмет выявления противопоказаний и только потом ему могут выдать разрешение на вакцинацию. В противном случае это будет нарушением ФЗ-323 "Об охране здоровья...". И лицо, допустившее это нарушение, должно быть привлечено к ответственности, вплоть до уголовной.
Вот такие дела.

21 окт 2021 в 17:07

Привезите уже из-за границы нормальные прививки, одобренные ВОЗ, что бы люди не боялись ставить путинскую жижу.

Гость
21 окт 2021 в 17:07

Ребятки держитесь, не ведитесь, идём против системы. Я тоже в отказе

джельсомино в стране лжецов
21 окт 2021 в 17:11

Молодцы! Всегда езжу троллейбусами, поддерживаю транспорт так сказать. Жену тоже отстраняют от работы - это наше категоричное мнение. пошли нафиг они со своей байдой! почему провалилась пропагандская компания? Да вы людям постоянно врете с экрана, люди вдят, люди помнят!!!! все помнят!!!! ))

Ms X
21 окт 2021 в 17:13

Радует, что народ проснулся))) Насчет отстранения от работы. Могут только тех, кто указан в Постановлении Правительства 825. Читаем ст. 76 ТК - "Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
- при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором
- по требованию органов или должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации" .
Исходя из смысла этой статьи, даже врачей и учителей отстранить от работы не так-то просто. А уж про водителей и кондукторов речь вообще не идет.

Ковидла
21 окт 2021 в 17:15

Интересно, а есть прецеденты, что люди выиграли суд в плане отказа от прививки? А то даже с масками непонятно

Гость
21 окт 2021 в 17:15

вот ещё бы МУП ПОВВ были бы мужиками а не рабами

Ms X
21 окт 2021 в 17:15

Непонятно, зачем писать отказы от прививок?! Это по умолчанию, в соответствии с ФЗ, добровольная процедура. Когда будут соответствующие документы работодателя, тогда и нужно обращаться в прокуратуру.

Гость
21 окт 2021 в 17:16

интересно верблюды в маршрутках привиты

Гость
21 окт 2021 в 17:23

Зачем прививаться водителям трамваев-троллейбусов? Они сидят в отдельной кабине, не контактируют с людьми

Vic_
21 окт 2021 в 17:23

На днях, в Южной Корее на забастовку вышло около полумиллиона человек, работники разных компаний , разных отраслей договорились не выходить на работу на один день!

Гость
21 окт 2021 в 17:23

Привитые это разносчики заразы и производители новых штамов.

Гость
21 окт 2021 в 17:24

Молодцы, вы люди, а не овцы.

Гость
21 окт 2021 в 17:24

1. Статья 11 часть 2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина. Даже на прививки, которые включены в календарь прививок. Данная прививка в календарь не включена. Да есть опасение, что в ноябре ее протолкнут. но есть и надежда что в правительстве есть все же адекватные люди. Именно поэтому ее не удалось протащить в этот календарь прошлой зимой.
2. В случае пандемии могут сделать указ об обязательной вакцинации. Но этот указ подписывает министр здравоохранения, но ни как не Росприроднадзор. Как известно, пандемии у нас нет (читайте юридическую часть - почему не выгодно вводить пандемию), поэтому Мурашко не издает данного указа (он же не дурак!). И сейчас все отдали на откуп Роспотребнадзора. Сами понимаете, когда-то эта вакханалия с прививками закончится. И кто будет отвечать? Правильно! Руководители предприятий, если на них будут подавать в суд. Ну и Росприроднадзор тоже можно будет "притянуть". Поэтому все наверху говорят о добровольности прививок, даже Путин.
Сейчас ситуация такая, что если люди пойдут в суд после прививки, предполагаю, что суд будет проигран: вы же сами даете добровольное согласие.
Рада, что нашлись люди, которые пишут отказы, заявления в суды, прокуратуру

Гость
21 окт 2021 в 17:25

Уважение водителям!!!

Гость
21 окт 2021 в 17:30

Шаманы алеутской тундры поддерживают решение водителей челябинских троллейбусов отказаться от прививок.
Круглосуточным боем в бубны и плясками вообещают изгнать ковидодухов из троллейбусов!

гость
21 окт 2021 в 17:30

Маршрутчики все вакцинировались? Пусть Гехт садится за руль! у водителей общественного транспорта и так зарплата маленькая и опасная! Вчера коллеги вакцинировались, сегодня заболели!

Гость
21 окт 2021 в 17:32

Очень хочется увидеть Гехт и Текслера за рулем троллейбуса.

Гость
21 окт 2021 в 17:32

Дарья Дубровский
статья ваша вовремя
как обычно позитива много
ещё ещё

Гость
21 окт 2021 в 17:34

И чего так все этих прививок боятся?Сходил, поставил и свободен, ведёте себя как дети малые, ну или призовые сопляки от армии бегающие. Уже около 150 000 вам мало?Сейчас есть хоть какой то шанс остановить это все, но нет, найдутся же особо одарённые, которые мало того, сами ничего не понимают и рискуют, так ещё и других на это подбирают. Пора бы вас таких уже сажать!

Гость
21 окт 2021 в 17:38

Это прецедент.
а есть фонд помощи этим уважаемым людям?

Гость
21 окт 2021 в 17:39

Ведь на чём основан этот отказ , люди не хотят прививаться жижей чей состав является коммерческой тайной , долгосрочные последствия не известны и когда встаёт вопрос уколоться или потерять работу , люди выбирают второе , ведь на смертном одре про работу никто не вспоминает . Ничего удивительного в этом нет , люди просто хотят жить , пускай плохо , пускай тяжело , но жить !

гость
21 окт 2021 в 17:41

Где там черные машины из леса? Пусть чиновники водителями поработают!

21 окт 2021 в 17:44

Стаду сказали что это опасно - они и поверили. Даже "статью" нашли. Да пожалуйста - не прививайтесь. Предприятие увеличит интервалы движения на месяц - другой, привлечёт тех кто вакцинировался с оплатой переработки - у него хватит ресурсов прожить это время. А хватит ли ресурсов у каждого из "отказников" посидеть это время без доходов? Получается, прививку сделать - бесплатно, отказаться - две зарплаты.

Каша
21 окт 2021 в 17:45

Короли консервных банок решили устроить бунт. То двери в новых вагонах у них руки отсыхают открывать, то в троллейбусе бабке голову прижмут и слиняют по-быстрому, то на остановках не останавливаются, а гонят на своих тазиках домой. Никуда вы не денетесь, никто ваши права не нарушает. И пойти вам работать некуда, на что учились, там и будите сидеть.

гость
21 окт 2021 в 17:45

Водители и кондуктора сто раз переболели, у них наверно антител на 10 человек хватит! Пусть идут кровь сдавать!

Адольф
21 окт 2021 в 17:46

Даже водители тролебасов уже поумнели!😁