21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

26 окт 2021 в 07:59

да купите уже резинокордовые плиты для переездов! ну сколько лет можно твердить одно и то же! Ну и что, что дороже. Они на десяток лет укладываются, а ваша мерзкая плитка и года не лежит. Зато на бесполезное обособление путей у нас денег дофига

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:02

а кто вообще догадался этой плиткой выкладывать, которая не рассчитана на вес больших машин? и вопрос - когда исправят перекресток ул. Руставели и ул. Гагарина? там не лучше ситуация, а потом машин огромный

Пролетариат
26 окт 2021 в 08:03

У меня нет образования строителя, но мне кажется, что там под плиткой просто нет подушки нормальной, почему нельзя места переездов выкопать вглубь, усилить арматурой и залить готовым бетоном, сделать подушку высотой метр, и сверху положить эту плитку опять же на раствор или на анкеры? Любой дом без хорошего фундамента развалится, а тут такая нагрузка, столько машин проезжает, от трамваев вибрация большая, поэтому надо всё крепко делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:12

и главное, с котовой, как с гуся вода

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 окт 2021 в 08:13

Есть замечательное изобретенени, называется резинокорд. Пусть у железнодорожников спросят про их эффективность.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
26 окт 2021 в 08:18

Нужно нормальную армированную сетку и качественый бетон и хватит надолго,все красоту ищим непрактично и дорого

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2021 в 08:19

Видел на переездах как между рельсами положили тоже рельсы но подошвой вверх и зафиксировали, зазоров почти нет,и служит эта укладка очень долго

Гость
26 окт 2021 в 08:19

перекресток 50 лет ВЛКСМ и Шоссе Металлургов в ужасном состоянии, хотя тоже после ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:20

Ну так пока джамшуты этим заниматься будут по левым схемам, такое и будет.

26 окт 2021 в 08:21

Перекрёстки отданы подрядчику на "пожизненное обслуживание и на них распространяется гарантия". Звучит так же, как мы получили в 2000году пожизненное обслуживание страны кое-кем

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 окт 2021 в 08:26

На фото ошибка, там перекресток не каслинская-комса, а каслинская-куйбышева! На каслинской-комсе СНЯЛИ ПЛИТКУ И ЗАКАЗАЛИ АСФАЛЬТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
26 окт 2021 в 08:29

Так делают ашоты по технологии укладки плитки как на приусадебных участках. Трамбуют ручной трамбовкой там, где транспорт массой в 10 тонн ездит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:31

Люди, вы же не специалисты! Это эффективные менеджеры вершили качественный скачок по федеральному стандарту. Все ради технологического прорыва в кластере Дороги России с вектором безопасности...

Гость
26 окт 2021 в 08:36

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил iPhone 13 Pro Max ученику 10 класса одной из столичных школ, который две недели назад сообщил градоначальнику о поддельном сертификате о вакцинации своих родителей.

«Есть хорошая пословица: их пример другим наука. Дмитрий проявил себя как сознательный гражданин и написал мне в одной из социальных сетей, что его отец и мать приобрели поддельный сертификат о получении вакцины. Я дал поручение компетентным органам провести проверку, факт лже-вакцинации подтвердился. Замешанные в этом преступлении медработники уже уволены, сертификаты аннулированы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Я призываю всех, у кого есть информация о подобных преступлениях, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. Только так мы сможем прекратить пандемию и вернуться к нормальной жизни», - заявил Собянин

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:36

А какие пробки были

26 окт 2021 в 08:40

Переезды разваливаются, город задыхается от выхлопов заводов и очистных сооружений "утюжат" мирный миллионный город воен самолеты днём и ночью. Ничего хорошего гор и обл администрация не делает, т.к. не нами выбраны.

26 окт 2021 в 08:40

Для показухи и отчётности что бы в очередной раз деньги списать в чей-то карман☝️

Гость
26 окт 2021 в 08:44

Может обратиться за помощью в прокуратуру и СК? Может они придадут ускорение в решении проблемы?

Видимо, хотели чтобы красиво выглядело, но просчитались.

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
26 окт 2021 в 08:52

Котова уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:53

И главное всё тихи и спокойно)) распил бюджета продолжается)). Текслер как с Аквапарком: не строят же!!? - Администрация Че: нет-нет, строят, нам говорят строят!.. - Так вот в окно же видим: НЕ СТРОЯТ!! Текслер: нет-нет, нам обещал Колесо, что построит!! точно вам говорю! и транспорт лучший вам сделаю, и дороги!! и вот..переезды еще... (скорее бы свалить мне отсюда с этого места проклятого =))).. Люблю последние годы ездить в Екатеринбург и Тюмень, города расцветают.. и как кажется - никто из Челябинских властей там никогда не бывал)) обмен опытом? - а нет..не слышали)). а там города в цветах и зелени утопают. А Тюменский асфальт - по всей стране известно, что он - идеален..а это на минуточку - ворота в Сибирь, то есть клиат там явно не мягче. А Челябинские чиновники так любят ссылаться: так мы же на урааале живем - нигде такого сурового климата нет!! поэтому все длроги у нас - на один сезон! .. отмыв денег у них многосезонный и разгон главных налогоплательщиков из области, на примере той же МАКФы - выжили своим беспределом и вынудили активы в Москву и за границу вывести..

шкуратер
26 окт 2021 в 08:53

в этом городе никогда не было, хорошего управленца,которой реально бы хорошо работал,но зато здесь,много заместителей у губернатора,много замов у мэра,и прочее бесполезное чинушье,от которых вообще нет толку,так что имеем то что имеем

да вся страна развалилась, не видит это только слепой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:56

Город воровской славы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:00

не надо так.. все мы платим налоги и платим их согласно установленных тарифов. Точно говорю вам: на них, если не в карманы складывать: весь город в идеале можно содержать, в зелени и цветах..а у нас за всё лето, даже не пытались грязь с тротуаров даже центральных улиц убрать.. даже не говорю о нецентральных районах. только улицы поливали из машин, а грязь как лежала так и лежит, окурки, отсев какой-то с землей, и в сухие лни - мы все этим дышим. А Текслер и Котова знай себе фоточки в Инсту бросает какой он маладес.. не особо лучше Дубровского так скажем.. только Гаджетами пользуется больше.. селфи, инста, Вк все дела.. всё надеется отсюда свалить..а наообещать что угодно можно.. наобещать и не выполнить.

Аджей
26 окт 2021 в 09:04

Кто делал, Джамсут, как делал как умеют, кто платил ... местный бюджет,кто принимал, кто гарантийные сроки устанавливал, кто контролировал ход работ с того и спрашивать, и взыскать ДС

Николай
26 окт 2021 в 09:05

Армировать и залить бетон наделать температурных швов и сносу небудит.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:08

Хорошо, что у нас метро нет))) всё бы рухнуло туда....

ОТВЕТИТЬ
Чел с Цвиллинга
26 окт 2021 в 09:10

Да все норм ! Члбшные Граждане всегда не довольные, ну переезд , ну пару плиток "гулять" пошло, вот наведаль то ! Сейчас подчиним ,подремонтируем и все верой и правдой служить будет , снежок ляжет прочность усилиться ,подтрамбуеться , все норм не надо граждане члбшники бузит бес повода, вам колхозятам это не лицу!

ОТВЕТИТЬ

мда, оказалось что Челябинские дороги очень не похожи на дороги в Дубаи...
или не весь опыт переняли, шопоголились падишта всю командировку 😂😂😂

тихий
26 окт 2021 в 09:13

Елена Понькина - это Елена Батурина, сменившая фамилию?)))

Садовник
26 окт 2021 в 09:15

Это не переезды развалились. Это страна разрушилась.

Подрядчик
26 окт 2021 в 09:18

Кто подрядчик? Кто его подрядил?сколько ещё переделывать и перестилать за деньги налогоплательщиков будут эти перекрестки и другие объекты?вопросов много-ответов нет...

Гость
26 окт 2021 в 09:18

Тут получается: пожизненное обслуживание- это пожизненное "выкачивание" бюджетных средств конторами-бракоделами.

Гость
26 окт 2021 в 09:19

Господа управленцы! Вы когда тендеры устраиваете , то кто то экспертизу проектов у претендентов проводит? Или главное подешевле? Так может быть вы для гаража администрации будете и машины подешевле брать. Поездите на "Вестах" , они дешевле чем Камри.

Гость
26 окт 2021 в 09:19

А на площади павших, что-нибудь будут делать? Там же только на танке проехать можно.

Гость
26 окт 2021 в 09:20

Это Россия, воруют......

Гость
26 окт 2021 в 09:23

Тяжелого общественного транспорта очень мало, и то он оказывается виной в разбитых переездах.

Гость
26 окт 2021 в 09:23

Почему в Италии до сих пор используются дороги, построенные пару тысяч лет назад? Да потому что не экономили материалы и отвечали головой за качество.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 09:30

И на перекрестке Молодогвардейцев с пр. Победы все развалилось. Дольше ремонтировали...

челябинец
26 окт 2021 в 09:35

Если чиновники "не компетентны" ни в чём, ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ЕЩЁ РАБОТАЮТ??????

Гость
26 окт 2021 в 09:35

При этом тратим миллионы на "отделение трамвайных путей", создавая ещё больше пробок.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
26 окт 2021 в 09:36

А еще они бордюры вдоль трамвайных рельсов повсеместно устанавливают. Которые к весне развалятся и будут их менять. Не говоря уже о смысле этой затеи. Смысл работы этих управленцев один - навредить. Старые дорожники тоже хорошо деньги осваивали, так ведь не вредили. А эти не умеют ничего - ни делать ни осваивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:37

Люди! Скажите, пожалуйста, когда всё это закончится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:41

...а не фиг везде свои трамваи пускать, уберите трамваи и рельсы и будет всем счастье...

Ferz
26 окт 2021 в 09:46

Переезд Молдавская-Победы хоть бы дыры заделали, я уже молчу про эту плитку

Гость
26 окт 2021 в 09:57

Может хватит воровать, пора и остановиться! Когда же Вы нажретесь!

26 окт 2021 в 09:58

Почему нельзя железными плитами выложить, как раньше делали

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
26 окт 2021 в 10:07

Автотрам - вот выход! Трамваи поставить на колёса! переезды закатать в асфальт. Все на Автотрам!

Гость
26 окт 2021 в 10:09

Перекрёсток с Молдавской отремонтируйте нехристи, пока там не поубивали друг друга.😱

гость