22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

строитель коммунизма
26 окт 2021 в 06:50

я лично ничего страшного не вижу!!! бензин нынче дорогой из за цен на нефть, машина сейчас не средство передвижения, а роскошь!! поэтому на ней ездят одни буржуи, честные люди ездят на трамвае!

ОТВЕТИТЬ
Нифеганепонялпочемуто
26 окт 2021 в 06:52

Пьют, да воруют....

Гость
26 окт 2021 в 06:52

Скоро,скоро заработает алешин метротрам, надо немного потерпеть, как вождь говорит...

Вовашка 174
26 окт 2021 в 06:56

Алексей Анатольевич освободившись из колонии строгого режима в городе покров отправит Алексея Леонидовича туда. В шахматах это называется рокировка

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 окт 2021 в 06:58

Надо отправить всех челябинских чиновников в колонию города покров где сидит Алексей Анатольевич. Он проведёт сними беседу.

Гость
26 окт 2021 в 07:02

Куляшов, свали уже, ты не компетентен!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка
26 окт 2021 в 07:04

Как в сказке,все страшнее становится. Кто будет отвечать? Кто эти люди , Почему мер такой не путевый !

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 07:06

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ БЫЛИ НА " СВОИХ ? МЕСТАХ..
УЧИЛИСЬ НА СТРОИТЕЛЕЙ - БЫЛИ СТРОИТЕЛЯМИ
УЧИЛИСЬ НА ДОРОЖНИКОВ БЫЛИ ДОРОЖНИКАМИ..
А СЕЙЧАС ПОСМОТРИТЕ КТО ДЕЛАЕТ ДОРОГИ ( ПЕРЕЕЗДЫ) - ЭТО "ШАБАШНИКИ" ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ И СРЕДНЕЙ АЗИИ..
ЧТО ТО СОМНЕВАЮСЬ Я ЧТО КТО ТО ИЗ НИХ УЧИЛСЯ НА СТРОИТЕЛЯ.. И НИКАКОГО НАЦИОНАЛИЗМА В МОЕМ КОММЕНТАРИИ НЕТ ..
Я ЛИШЬ ЗАТРОНУЛ ТЕМУ ПОЛНОГО НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА.. ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ ВАЛИТСЯ В СТРАНЕ И НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ,,,
У РУКОВОДСТВА СТРАНЫ ОДНА ЗАБОТА - ПРИГЛАСИТЬ ПОБОЛЬШЕ ГАСТАРБАЙТЕРОВ И РЕШИТЬ ВС ЕВОПРОСЫ ( В СТРОЙКЕ ПО КАРЙНЕЙ МЕРЕ )
МОЕ МНЕНИЕ - ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ВЕДЕТ СТРАНУ В ТУПИК.. А НАС ЛИШЬ ПОЛИТИКИ , БЛОГЕРЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:07

Чичерина-Победы зря фоток нет, там уже грузовики проехать не могут по 2 полосам...

26 окт 2021 в 07:08

ИНТЕРЕСНО А ГАРАНТИЯ ЕСТЬ НА СДЕЛАННОЕ....? ИЛИ ОПЯТЬ ФИРМЫ ОДНОДНЕВКИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ РЕМОНТОМ ЗАНИМАЮТСЯ ...? СУДЯ ПО ЛИЦАМ НА ДОРОГАХ ( ПРИ РЕМОНТЕ) ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ..

ОТВЕТИТЬ
Вилли Вонка
26 окт 2021 в 07:10

город грязный, нет дворников, уборочных машин, что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:16

В нашей стране не умеют вы кладываать плитку, зато мы сделали саму лучшую в мире вакцину)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 07:23

НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. СКОРО И УЖЕ МОРОЗОМ СХВАТИТ И ОТВАЛИТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС. ЛАПША РАЗВЕСИСТАЯ. Я.

ОТВЕТИТЬ
QRкодов
26 окт 2021 в 07:25

а всё, бабки попилены, не успели, тарам-па-па-пам

Гостъ
26 окт 2021 в 07:26

Не удивительно, что все рассыпаеться. С первых же фото видно, что нет подушки под плиткой. С такими нагрузками (грузовые автомобили, автобусы) надо соответствующию подготовку основания делать. Может пора все таки наших "эффективных" менеджеров уволить ? Что не статья на 74.ру везде видно "эффективность" власти.

Гость
26 окт 2021 в 07:28

Сколько раз говорили, закатайте в асфальт между рельсами, и все!!! Нет, надо эти плиточки укладывать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:29

Котова в отставку. Ответьте за свою работу в Челябинске. Мы на Вашу зарплату платим налоги. Ваша работа меня не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Тиктокер
26 окт 2021 в 07:30

С добрым утром Челябинск. Я пошёл учебное заведение учиться как укладывать плитку. С утра покурил и выпил энергетика. Настроение чумовое.Когда-нибудь я увожу весь город плиткой

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:31

В Калининграде до сих пор немецкая брусчатка лежит нормально. А вот асфальт и там, и тут г..вно в городе. Но тут ещё и плиты положить не в состоянии.
А вообще есть гарантийный ремонт - вот пусть и делают!

Гость
26 окт 2021 в 07:32

Хосспадяяяяя, когда вы уже нажрётесь? То, что вы никогда не поумнее - ясно давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:36

Убогое миллионное село Челябе.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
26 окт 2021 в 07:36

А неужели трудно сделать хорошее основание и металлическую плитку как в Магнитогорске?!
Как же это надоело...
Беспердел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:36

Уважаемая редакция, можно же предоставить этот материал на федеральные каналы. Да ещё с ФИО всех руководятлов. Может покажут, может хоть как то повлияет на ситуацию.

Гость
26 окт 2021 в 07:38

Пожизненная гарантия это типа за бюджетные деньги опять на пару недель закроют перекресток. Всё таки товарища Сталина нет на них и их семьи.

26 окт 2021 в 07:40

пожизненная гарантия....я думаю, что фирма выйгравшая контракт либо уже банкрот, либо в стадии банкротства, а значит никакой гарантии, просто распил бабла

ОТВЕТИТЬ
гост
26 окт 2021 в 07:41

город квартирантов. никому ничего не надо. Только бы срубить побольше и свалить подальше и побыстрее.

Гость
26 окт 2021 в 07:43

Когда нибудь уже что то хорошо, качественно сделают в этом селе?

Гость
26 окт 2021 в 07:45

просто асфальтом нужно закатывать дольше проживет !!

Каучуковый
26 окт 2021 в 07:47

Слабо сделать, как на Ж/Д переездах!
НУ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ?
ИЛИ У НАС НЕТ РЕЗИНЫ? 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:47

Как можно доверить управление города такой бездарности!? Даже простое задание сделать не может.

Гость
26 окт 2021 в 07:50

Главное богодельни хорошо строятся.

Гость
26 окт 2021 в 07:55

Пожизненная гарантия, а ровных переездов нет. За уборку города платим, а уборки нет. За медицину платим, а медицины нет. За полицию платим, а полиции нет. И так со всем в этой стране - плати, плати, плати, а взамен куляшовы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 07:59

Неужели нет ни одного подрядчика среди нытиков, чтобы выиграть конкурс и сделать переезды нормально.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 07:59

да купите уже резинокордовые плиты для переездов! ну сколько лет можно твердить одно и то же! Ну и что, что дороже. Они на десяток лет укладываются, а ваша мерзкая плитка и года не лежит. Зато на бесполезное обособление путей у нас денег дофига

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:02

а кто вообще догадался этой плиткой выкладывать, которая не рассчитана на вес больших машин? и вопрос - когда исправят перекресток ул. Руставели и ул. Гагарина? там не лучше ситуация, а потом машин огромный

Пролетариат
26 окт 2021 в 08:03

У меня нет образования строителя, но мне кажется, что там под плиткой просто нет подушки нормальной, почему нельзя места переездов выкопать вглубь, усилить арматурой и залить готовым бетоном, сделать подушку высотой метр, и сверху положить эту плитку опять же на раствор или на анкеры? Любой дом без хорошего фундамента развалится, а тут такая нагрузка, столько машин проезжает, от трамваев вибрация большая, поэтому надо всё крепко делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:12

и главное, с котовой, как с гуся вода

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 окт 2021 в 08:13

Есть замечательное изобретенени, называется резинокорд. Пусть у железнодорожников спросят про их эффективность.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
26 окт 2021 в 08:18

Нужно нормальную армированную сетку и качественый бетон и хватит надолго,все красоту ищим непрактично и дорого

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2021 в 08:19

Видел на переездах как между рельсами положили тоже рельсы но подошвой вверх и зафиксировали, зазоров почти нет,и служит эта укладка очень долго

Гость
26 окт 2021 в 08:19

перекресток 50 лет ВЛКСМ и Шоссе Металлургов в ужасном состоянии, хотя тоже после ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:20

Ну так пока джамшуты этим заниматься будут по левым схемам, такое и будет.

26 окт 2021 в 08:21

Перекрёстки отданы подрядчику на "пожизненное обслуживание и на них распространяется гарантия". Звучит так же, как мы получили в 2000году пожизненное обслуживание страны кое-кем

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
26 окт 2021 в 08:26

На фото ошибка, там перекресток не каслинская-комса, а каслинская-куйбышева! На каслинской-комсе СНЯЛИ ПЛИТКУ И ЗАКАЗАЛИ АСФАЛЬТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
26 окт 2021 в 08:29

Так делают ашоты по технологии укладки плитки как на приусадебных участках. Трамбуют ручной трамбовкой там, где транспорт массой в 10 тонн ездит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:31

Люди, вы же не специалисты! Это эффективные менеджеры вершили качественный скачок по федеральному стандарту. Все ради технологического прорыва в кластере Дороги России с вектором безопасности...

Гость
26 окт 2021 в 08:36

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил iPhone 13 Pro Max ученику 10 класса одной из столичных школ, который две недели назад сообщил градоначальнику о поддельном сертификате о вакцинации своих родителей.

«Есть хорошая пословица: их пример другим наука. Дмитрий проявил себя как сознательный гражданин и написал мне в одной из социальных сетей, что его отец и мать приобрели поддельный сертификат о получении вакцины. Я дал поручение компетентным органам провести проверку, факт лже-вакцинации подтвердился. Замешанные в этом преступлении медработники уже уволены, сертификаты аннулированы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Я призываю всех, у кого есть информация о подобных преступлениях, незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. Только так мы сможем прекратить пандемию и вернуться к нормальной жизни», - заявил Собянин

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:36

А какие пробки были

26 окт 2021 в 08:40

Переезды разваливаются, город задыхается от выхлопов заводов и очистных сооружений "утюжат" мирный миллионный город воен самолеты днём и ночью. Ничего хорошего гор и обл администрация не делает, т.к. не нами выбраны.

26 окт 2021 в 08:40

Для показухи и отчётности что бы в очередной раз деньги списать в чей-то карман☝️

Гость
26 окт 2021 в 08:44

Может обратиться за помощью в прокуратуру и СК? Может они придадут ускорение в решении проблемы?