Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проклятое место»: возле Теплотеха трамвай сошел с рельсов и вылетел на дорогу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ166
29 окт 2021 в 16:03

Имиджевый проект Текслера работает также, как и губернатор. Красивые фоточки новых трамваев и постоянные сходы с рельс за камерой.

29 окт 2021 в 15:46

И вместо того, чтобы как следует отремонтировать пути - повесят там знак ограничение 5-10 км/ч для трамваев, как между остановками "обувная фабрика"- "красного урала" и успокоятся. Итак уже трамвай стал медленней троллейбуса...

29 окт 2021 в 15:51

Что вообще происходит в ЧелябГЭТ? Как МУП вдруг стал ООО и был отдан в частные руки? В депо все из 70-х прошлого века, ни гвоздя ни дощечки новой, разруха. Зарплаты мизерные. Нынешний руководитель кем работал раньше, что он понимает в горэлектротранспорте?

Гость
29 окт 2021 в 15:36

а бордюры не помогли что-ли?))

Роман
29 окт 2021 в 16:24

Я думаю что просто подходит к своему техническому и ресурсному пределу наследие СССР -от рельсов до строительства домов и газовых труб с ними.. сейчас каждый год все будет больше как и аварий,так и различных ЧП - нового ничего нет и не создана,выжимается до остатка вся старя инфраструктура ..

Гость
29 окт 2021 в 16:03

рельсы ремонтировать не пробовали?

Не место, а город проклят...

Фото пользователя
30 окт 2021 в 08:20

У нас актеры кино в комсос летают и благополучно возвращаются на Землю, а обычные трамвайные пути сделать нормально не могут! Может, нужно к работам привлекать не гастарбайтеров за копейки, а осваивать 100% выделеных денег с применением наших специалистов, которым оплачивать достойно их труд. Хватит уже деньги по карманам тырить. А то останутся только маршрутные такси с руко*опыми водителями за рулем, а городской транспорт будет превращен окончательно в хлам.

Гость
29 окт 2021 в 15:52

Власти обособление трамвайных путей, в виде отделения их от дороги бордюром, которое ведется чуть не по всему городу, назвали способом повысить скорость движения трамваев, а в последующем и запустить метротрам. Реально они в этом видят всю проблему низкой скорости? А как бы вот эти все, уже ставшие обыденностью, сходы вагонов им не о чем не говорят? Ну ладно. Вот хорошо бы еще власти пояснили, эти бордюры все-таки предназначены для того, чтобы препятствовать выезду автомобилей с дороги на рельсы или наоборот трамваев на дорогу?

29 окт 2021 в 17:11

Шо,опять!?!? Где Бабкин разнос инородного тела!?!?

Вовашка 174
29 окт 2021 в 16:09

Разнос трамаваю! Куда пропала мадам Бровкина???

Шариков
29 окт 2021 в 15:40

Это ещё один шаг к метро траму😂😂😂

строитель коммунизма
29 окт 2021 в 15:42

я смотрел по телевизору, там показывали что в КИтае есть такие трамваи на магнитной подушке ездят! только называются как то иначе!! там у них даже туалет есть, китайцам не надо по кустам на остановках бегать! нам надо такие же и тогда такого безобразия не будет!

Гость
29 окт 2021 в 15:45

Место не проклятое, место с убитыми рельсами. А бабки на ремонт рельс скрысены.

Гость
29 окт 2021 в 15:49

Возникает вопрос: в космическую эру не можем проложить качественно рельсы в одном единственном месте города? Привлечь специалистов, к примеру : московских, Разобрать

Собака Павлова продюсер.
29 окт 2021 в 16:03

Что прокомментирует по данному случаю Гехт в инстаграмм????

Гость
29 окт 2021 в 15:37

Где 500 автобусов?

Гость
29 окт 2021 в 15:47

В Советские времена и при Юревича такого не было. А вообще странно, на ровном месте с рельс сойти, там уже от поворота прилично проехал.

Гость
29 окт 2021 в 16:41

Не того назначили губернатором...

Циник
29 окт 2021 в 17:40

Что скажет Гехт? Ждем комментарий!

Фото пользователя
29 окт 2021 в 21:09

Челябинские водители настолько суровые, что дрифтуют на трамваях в поворотах! Рум дум дум...

Гость
29 окт 2021 в 16:33

Да поменяйте уже рельсы во всем городе сразу! Это дешевле мифических аквапарков и метротрамов!

Вассисуалий
29 окт 2021 в 16:52

Суровый Челябинский дрифт! Как тебе такое, Вин Дизель?

Гость
29 окт 2021 в 15:35

А что трамвай не на воздушной подушке?

Гость
29 окт 2021 в 17:21

Нарооод, потерпите. Рельсы ровные новые везде, уже занялись бордюрами, сейчас бордюры воткнут и будут летать трамваи.

Неравнодушный
29 окт 2021 в 18:35

Проклятое место - не Теплотех, а весь Челябинск.

29 окт 2021 в 15:49

Товарищи!!!! Даёшь МЕТРОТРАМММ!!!!!!! Все на МЕТРОТРАММММ!!!!!

Сын Солнца
29 окт 2021 в 15:40

Я уж начал переживать, что давно не сходят.... раз в неделю сходят.... ..была тишина всю неделю...

Pump
29 окт 2021 в 18:08

Бордюры же важнее рельс

Гость
29 окт 2021 в 16:05

Кто за это ответит

Гость
29 окт 2021 в 15:46

Когда уже метротрам с рельсов сходить будет? А то скучно уже.

Гость
29 окт 2021 в 16:21

ядь, когда же это все уже закончится?

Гость
29 окт 2021 в 17:39

Это не место проклятое,это у мигрантов-рабочих руки кривые.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 21:14

Котова и Текслер не ездят на работу на трамвае поэтому ничего в селе Селябинск никогда не изменится.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 21:04

Я щитаю шта надоть исчо перевести 4,5 миллиарда в прачечную Гокслера под названием ХК Трахтар, и не обращать на какие дурацкие трамваи внимание. Трахтар, Текслер, Шкодова! Победа!

Гость
29 окт 2021 в 18:12

Порядок в стране можно навести за пол года , повторю за шесть месяцев , а здесь 21 год и ...

Гость
29 окт 2021 в 20:20

Делается все, чтобы уронить гэт.
Или вернее ничего не делается.
С далёких времен не наблюдаю ремонтных бригад. Похожие их нет вообще.

Гость
29 окт 2021 в 16:35

В Азии трамваи по воздуху гоняют, а в путинской России прошлый век.

Сын Солнца
29 окт 2021 в 16:14

Токио--- Токийский дрифт....
Челябинск - Чуханский дрифт...
во всех кинотеатрах. )

Гость
29 окт 2021 в 16:51

Я сегодня на учебном трамвае за рулём видел узбечку или таджичку (я в них не разбираюсь), но они уже и за руль трамваев полезли. Русскому человеку скоро нигде места не будет. Да и правильно, рассеянам жижу вколят сейчас и на этом привет нация.

Гость
29 окт 2021 в 16:27

Омская Калсанова опять дтп вчера. Маленький перекресток. Дтп каждый день. Что это?

Сын Солнца
29 окт 2021 в 15:45

ну следующий по традиции ,должен загореться...как вчера )))

Бордюр трамвайный
29 окт 2021 в 16:29

Вот кто в дурдоме лечатся скрывают что они наполеоны
Ведь очень опасная штука для зимы в холодном городе.
как Петр первый говорил -чтоб глупость каждого видна была.
Да, бордюр единственное ,что отделяло трамвай от звания электропоезда.
Ни его кукольная конструкция ни его инструкция по ограничению
скорости.Не смешно уже.Даже для городских превышений-горок небольших- тормозные колодки затягивают ,что дымятся.Это анахронизм .Уже сменилась картинка-его соседи по движению уже не конные повозки .Но актуален.

гость
29 окт 2021 в 16:42

вооо)))) ржака, полный хохотачь ,и это называется днище-челябинск, вообще докатились до белой ручки, видимо администрация наша старательно ждёт когда в такой ситуации куча трупов будет, у нас же всё так в Челябе делается ,пока петух не клюнит в одно место!!!

Гость
29 окт 2021 в 17:41

Путинская эпоха …

Гость
29 окт 2021 в 18:09

Не место проклятое, а страна. Жуликов и воров.

Гость
29 окт 2021 в 18:39

Если со временем бортовой номер трамвая не меняется, то данный трамвай вышел на линию году так в 1975 - 1976.

Гость
29 окт 2021 в 18:51

Значит поэтому по всему городу вдоль трамвайных путей кинулись бордюры устанавливать-чтобы трамваи не вылетали на проезжую часть!..

Гость
29 окт 2021 в 19:00

Скоро провалится и будет метро!!!

124
29 окт 2021 в 20:35

А как же строительство поребриков???? Денег освоили а тромваи сходят с рельсов, как так??? Трамваи наверно старые, новые купят дак они летать будут, парить над поребриками. А если серьёзно, я один понимаю что вместо реконструкции сетей мы вбухиваем деньги, в бардюры, от которых толку не много. Очень хотелось узнать прокуратура не усматривает нецелевого

Гост
29 окт 2021 в 16:00

Даёшь метротрам😂😂😂

гост
29 окт 2021 в 16:30

шикарный бэквард , жаль задняя ось не разгрузилась, держака не хватает.

Гость
29 окт 2021 в 18:34

Зачем развивать "прошлый век"? Надо смотреть в будущие, создавать и развивать новые технологии. Модернизация старого тут не поможет.

СССР головного мозга
29 окт 2021 в 19:04

Отпустите трамваи.Они сделали все что могли.
Мы состарились вместе...

Андрей
29 окт 2021 в 19:40

Надо ещё больше и выше бордюров возле трамвайных путей делать, а то мало народу изз за них бьётся и трамваев сошло

Житель 74
29 окт 2021 в 20:08

Ждём трагедии, да? Только это нужно для начала ремонта путей?

Гость
29 окт 2021 в 20:31

Проклятое место- ул Цвиллинга 26.

St_ai
29 окт 2021 в 21:38

Лучше бы вместо бордюров заменили рельсы. Распилили бабки на бордюрах. Это проще чем рельсы поменять

Гость
30 окт 2021 в 10:41

Не место - "проклятое", а проектировщики и рабочие, и те кто принимает работу. На этом месте постоянно -аварии. Пусть привлекут инженеров-дорожников, профессиональных рабочих . Почему так происходит: профессиональным рабочим надо платить хорошие деньги, а мы ходим по дешевке . Ведь ни один объект не сдается без замечаний, а администрация это покрывает и принимает безобразную работу. На ком лежит ответственность за такое исполнение не ездит на общественном транспорте. Все -просто. Наш город -это город заводов, по крайне мере это так было, а сейчас: работают непрофессиональные мигранты, рабочий труд не в почете, попустительство со стороны Администрации города.

Гость
30 окт 2021 в 10:41

Проклятое не место... Проклятая власть - хапуги и рвачи, бездельники и воры.

Вовашка 174
29 окт 2021 в 15:45

А я пользуюсь метротрамом! Там вагоны не сходят с рельсов.

Гость
29 окт 2021 в 17:29

А когда 18 трамвай стал ходить через теплотех? Он же по Горького в Ленинский ходил

Гость
29 окт 2021 в 21:08

Вот скажите мне граждане журналисты: больше написать про это событие нечего кроме мнения какого-то читателя? Да и был ли этот читатель? Событие неординарное, но происходит на этом месте регулярно почему бы не написать про то кто в том месте пути ремонтировал? Почему бы не запросить информацию в управлении трамвайным движением (или как оно там называется)? Состояние вагона, скоростной режим это все вопросов не вызывает? Какие меры были приняты по прошлым случаям? Нет мы на все это наплюем и скажем, что место проклято устами неизвестного читателя.

строитель коммунизма
29 окт 2021 в 15:37

на самом деле, рельсы почти новые (видно металлический слой), поэтому я думаю что дело в том что молодежь просто рулить не умеет! ну что это за безобразие так обращаться с вверенным имуществом?

Удав
29 окт 2021 в 17:51

СКР проверит инцидент с Рашкиным и тушей удава.

Рашкин объяснил, что увидел тушу мертвого удава и хотел передать ее сотрудникам полиции. Автомобиль депутата Госдумы остановили в Саратовской области полицейский с сотрудником местного комитета охотничьего хозяйства. В багажнике обнаружили убитого животного. Позже правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в регионе.

Чипо Лино
29 окт 2021 в 21:23

это не место проклятое, а власть городская и система устройства страны проклятые...

Гость
29 окт 2021 в 21:51

Скоростной трамвай лЕпта по Челябински.

Уфимец
29 окт 2021 в 21:50

Усть-катавские трамвай они из чугуна тяжелые, поэтому и вылетают.У нас в Уфе пути намного хуже, но Чешские "татры" из стелопластика, спасибо им за это, а то бы путейщики мучились бы как /Челябинские.

фуфу
29 окт 2021 в 21:49

Тенденция, однако.

Некто
29 окт 2021 в 23:13

Еще от ДС Юность до Алого поля рельсы в ужасном состоянии. Ходят ходуном, трамвай раскачивается- аж ехать страшно. Удивительно, что там еще сходов не было

Людмила
29 окт 2021 в 23:29

Говорили, что новые трамваи с удобным подъёмом, но это не так людям с больными ногами тяжело подниматься на ступеньки, как в старых трамваях так и в новых

Доктор_Чел
30 окт 2021 в 00:29

Трамваи продать, пути разобрать, строить тачанки! На них катать пассажиров. Быстро и недорого! А главное - экологично! Пулемёты приспособить для производства мыльных пузырей! Разноцветных. Веселье народу надо!

Alex Berdавер
30 окт 2021 в 06:04

И эти горе руководители еще что то могут говорить о метротрапе. Они не в состоянии отремонтировать травмвайные путт. Не могут сделать нормальные переезды на перекрестках через те же трам пути и туда же.

Гость
30 окт 2021 в 10:24

Надо не бордюры вдоль трамвайных путей укладывать, а бетонные блоки ставить.

Гость
30 окт 2021 в 12:14

А не надо пускать где попало гремящие повозки 19 века, от них надо избавляться потихоньку и смотреть на несколько шагов вперед, а не мусолить давно умершие идеи.

Гость
31 окт 2021 в 20:45

Да рельсы там не той системы.

Чилябинес
1 ноя 2021 в 14:04

Неужели опять кто-то что-то на рельсы положил?

Гость
29 окт 2021 в 15:36

уберите все трамваи из города, замените их зелеными автобусами, а рельсы на металлолом сдайте!!!!

Гость
29 окт 2021 в 17:47

Эту страну не победить! Можем повторить!

керамбит
29 окт 2021 в 16:40

Весь царизм, по "мнению" люмпенов, был плохой, это конечно бред, чтобы тысячелетняя история вся была плохой, а вот они пришли и всё чики-пуки... Однако есть интересные моменты, кого из прежних правителей краснари считают достойными или молча уважают... Как ни странно, симпатии у краснарей вызывают самые жестокие правители, Сталин, Иван Грозный и так далее. Отчего же такая странная тяга к "сильной руке"? Отвечает профессор массачусетского пту доктор психотических наук Оливье Радзиховский-средний: "дело в том, что славные славяне соседствуют с Европой, которая лидировала по развитию до 20-го века, много войн постоянных, кто-то проигрывал, потом опять выигрывал, дело не в том кто кого, история штука весёлая... Дело в причинах, порождающих такие настроения. И как же при таком раскладе заставить гейропейцев уважать славных славян? Ну не нападать же постоянно на гейропу, не держать танки на границе, быть в постоянном ожидании войны? Нет, славные славяне действуют просто: бей своих, чтобы чужие боялись. Типа, мы вон чо может со своими людьми вытворять, вон мы страшные - следовательно "крутые", поэтому надо нас бояться и уважать."

Гость
29 окт 2021 в 18:06

осталось дождаться когда проспект победы весь перепилят из за этих трамваев

Гость
29 окт 2021 в 19:54

Уберите из города трамвайную рухлядь, рельсы, шпалы, столбы и опорную сеть над дорогой. Пустите электроавтобусы и не морочьте людям голову!

Гость
29 окт 2021 в 16:33

И кто этот челябинец, который называет убитые трамвайные пути проклятием? Или "журналист" сам придумал?

Гость
29 окт 2021 в 19:13

Судя по комментариям тут многие уже укололись, хитро вакцина действует однако сразу мозг разрушает..

Фото пользователя
29 окт 2021 в 18:58

А нинадо делать резких поворотов, плавно жмём и потихоньку заходим.

друг города
29 окт 2021 в 16:09

Бараны - за рулями автомобилей, которые лезут на разворот через пути. В итоге - пути ушатаны до невозможности. Кстати такой разворот - это на лишение прав. Только никто за этими разворотами не смотрит. Легче машины из под знаков на штрафстоянку тырить.