ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

яяя
13 ноя 2021 в 09:50

Лиазы и икарусы желтые по сколько лет ездили и ничего!
Не автобусы плохие, просто денег кому то надо заработать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:51

Может быть администрация так усиленно избавляется от автобусов, потому-что маршрутчики ручку золотят жирно?!

Мистер 25 см
13 ноя 2021 в 09:55

Списывают автобусы чтоб выделили деньги чтоб их снова своровать

Гость
13 ноя 2021 в 09:56

Эти автобусы по городу даже толком не поездили. СпасибоТефтелеву и Дубровскому и слава богу мы от них избавились. Городбы превратился в помойку. А вообще в Сталинские времена за это бы точно растреляли бы все руеоводство.

Гость
13 ноя 2021 в 09:57

Икарусы вон по 25 лет прослужили! Это РАСПИЛ СТИПЛЕР_КОШКОВОЙ!

Гость
13 ноя 2021 в 09:59

купили хлам бу на откатах, вот он и сломался. Икарусы 30 лет ходили в городе

13 ноя 2021 в 09:59

"— То, что говорят, видели огонь, — это не сами автобусы, это мусор жгли.",
Сжигание отходов без специальных установок и в непредусмотренном месте наказывается штрафами: Физ. лица — 1 — 2 тыс. руб. Должностные лица — 10 — 30 тыс. руб. Индивидуальные предприниматели — 30 -50 тыс. руб. Юр. Лица — 100 — 250 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
Штепсель
13 ноя 2021 в 10:00

Это показывает могучие и величие России! Правление Путина привело нашу страну к процветанию! Утритесь от харчков иноагенты!

13 ноя 2021 в 10:01

НИЧЕГО ЛИЧНОГО , ВСЕ НАЦИИ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ.. НО ИНОГДА , ГЛЯДА НА РАБОЧИХ НА ДОРОГАХ ОБЛАСТИ И ГОРОДА У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ 2 ЧУВСТВА
1 - ЛИБО Я В СОЛНЕЧНОЙ АРМЕНИИ
2 У НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ФАМИЛИЯ ТЕКСЛЕРЯН... И ВСЕ ЕГО ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ ИЗ КРАСИВОГО ГОРОДА ЕРЕВАН..
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - КАКОЕ ИЗ ЧУВСТ - ПРАВИЛЬНОЕ ...??

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
13 ноя 2021 в 10:02

да что за варвары у нас в администрации,работают? что творят ужас

13 ноя 2021 в 10:04

провалиться тем кто такое распоряжение дал!

ОТВЕТИТЬ
Штепсель
13 ноя 2021 в 10:05

Заслуженный деятель искусств Украины, актриса Любовь Титаренко пожаловалась на ад и средневековье, творящиеся в стране.

Киев же допускает сжигание книг и практически поощряет деятельность неонацистов.

По словам Титаренко, России обеспечено долголетие благодаря русскому наследию, котором оказываются поддержка и развития.

Андрей
13 ноя 2021 в 10:06

А у нас что, разрешено мусор жечь? Где пожарники и экологи? Помнится несколько лет назад в ленинском районе оштрафовали деда охранника стоянки за то что топил буржуйку

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 ноя 2021 в 10:23

А где 57 Камри , которые грозились врачам отдать? Что-то не видно на дорогах их с номерами ооо и красными крестами. Списали и между собой распределили за копейки?

Михаил
13 ноя 2021 в 10:23

Хорошие времена приходят, в Советском Союзе автобусы ходили от 7лет до 10лет после чего отправлялись в металлолом. Это признак правильной экономики страны, города получают новые автобусы и трамваи, а заводы работу, то есть не только один завод а как минимум 10 заводов. Правильно горожане пусть катаются на новых трамваях и автобусах. Екатеринбург, Пермь, Челябинск. Да и вообще завод по производству трамваев в Усть Катаве заработал, кому плохо у людей работа появилась. В Европе больше пяти лет не ездят думают о людях.

ОТВЕТИТЬ
Удав
13 ноя 2021 в 10:32

При Алексей Анатольевиче Этот беспредел прекратится

В Прекрасной России будущего не будет трамваев старше пяти лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:34

Жесть. На фоне всего этого, единственный транспорт который у нас остался, это советские троллейбусы и трамваи. Которые работают вопреки всем невзгодам

ОТВЕТИТЬ
Артем
13 ноя 2021 в 10:42

Люди покупают новые машины лезут в кредит, старые машины не кому не нужны затраты на ремонт да и вообще безопасность не кто не отменял. Новые автобусы и трамваи низкопольные для молодых мамочек с коляской очень удобно да и инвалиды в городе у нас тоже присутствуют им дома сидеть, теперь есть возможность передвигаться на общественном транспорте. Кому нужен старый хлам восстанавливать это не целесообразно. А сейчас интернет, летом кондиционер. Вечно кому-то не нравится. На общественном транспорте не ездите молчите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:48

Эти сказки про общественный транспорт с 500 автобусами уже который год. А про троллейбусы с трамваями вообще туманная перспектива. Все деньги на метротрам.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2021 в 11:06

Больше всего умилило условие : годные зап.части отсортировывать на месте. Поручено это армянам-строителям, непонятно (или понятно?) как получившим контракт, абсолютно неграмотным в этой области.
К гадалке ходить не надо, чтобы предположить : почти ничего исправного не будет, всё будет тихонько перепродано.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 ноя 2021 в 11:10

Икарусы по 30 лет ходили, смешно читать, в СССР точно столько не ходили 10 лет максимум. В новой России от остатков СССР катались Икарусы деваться некуда, денег в бюджете не было. А сегодня дают городу новые машины старые утилизируют кому плохо. Город хоть преобразился страшно было смотреть на старые Пазы. Идешь вечером гуляешь по городу дети увидев новый трамвай радуются, на старые со слезами не взглянешь, ещё бы троллейбусы начали бы менять и тогда спасибо правительству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 11:18

После объединения Германии в Челябинске появились бэушные икарусы из бывшей ГДР. Лет пять на этой рванине челябинские обитатели катались.

Логично было просто продать эти автобусы с аукциона. И новые хозяева сами утилизировали либо ремонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 11:42

Русским когда работа будет в России ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 12:11

тридцать лет после войны . и вся страна . вся страна . обеспечена транспортом . трамваи. троллейбусы метро поезда . автобусы. и тд. ядерным оружием. сегодня прожираем . и ни чего своего нет. стыд и позор

Дима
13 ноя 2021 в 12:20

А можно было отремонтировать и передать в муниципалитеты, где автобусы требуются.

Мария
13 ноя 2021 в 12:55

Слава богу убрали эти дизельные машины с города, новые газовые не пахнут и не дымят. Да и по ступенькам подниматься на старых и автобусах с сумками не очень приятно особенно для пожилых бабушек и дедушек, а сегодня с остановки раз и сразу зашёл в автобус. Люди 21 век на дворе.

Медузот
13 ноя 2021 в 13:07

В Европе транспорт за десятилетия выглядит как новый. У нас за 10 лет в металлолом преврашается.

Гость
13 ноя 2021 в 13:46

зачем их жечь, столько металлургических заводов, их как лом нужно плавить - и в лёгкую промышленность - сковородки и кастрюли клепать. только сидушки выковырять и всё и шины снять. не хотят наверно заводы заниматься. тем более это большой лом, кто транспортировать-то будет такое. заранее распилить нужно, а это уже работы немало... так лучше сжечь конечно, и ещё бабки попилить народные...

13 ноя 2021 в 14:03

Вопрос: а для чего государство собирает утилизационный сбор с изготовителей техники и который в конечном итоге входит в стоимость автомобилей и автобусов? Оно не хочет вернуть денежку за утилизацию владельцу техники или организовать бесплатные пункты по утилизации?

Гость
13 ноя 2021 в 14:10

на бывалых московских автобусах нще по десятку лет ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 14:15

Олеша (катается на метротрама).

Гость
13 ноя 2021 в 14:36

Наймите бастующих китайцев в Магнитогорске , они вам за неделю всё разберут .

Гость 174
13 ноя 2021 в 14:38

Что за бред, платить 4 млн за распиливание, сразу сдать на металлургический завод под плавку и деньги получить не тратя свои... Совсем в кабинетах зажрались, вы даже 1млн металлом не отобъете, а потратите 4 млн. На лицо не оьоснованная трата бюджетных денег, хочу в слелующей статье видень фамилии виновных и их наказание по всей строгости закона!!! Город заводов металлургических, позор, не могли сразу с парка отправить на переплавку!!!!

Даня
13 ноя 2021 в 14:49

стою жду автобус 4 на остановке 40 минут, а оказывается их сожгли!💩

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 14:52

За пару тендеров утилизировали автобусов больше, чем закупили за три года.

Гость
13 ноя 2021 в 15:18

О, оказывается я все проспал, кипрский гражданин сдал Челябинск на аутсорсинг армянам....

Гость
13 ноя 2021 в 15:19

Варвары -одним словом !!!!!Транспортники меня сейчас поймут!

Особь
13 ноя 2021 в 15:55

54 миллиона? Да я бы за 5 справился с учётом наёмных рабочих!

Сергей Похоронин
13 ноя 2021 в 16:48

Советские ЛиАЗы по 30 лет ездили, и их ремонтировали. Тут же менее 10 лет проездили, и распилили

Гость
13 ноя 2021 в 18:22

Продали бы на базы отдыха.Там такие домики встречаются
что эти автобусы-версаль.
И на колесах перевезти можно.

ОТВЕТИТЬ
Йуук
13 ноя 2021 в 18:26

Списали современную технику, а по городу продолжают гонять старые пазики

Александр
13 ноя 2021 в 19:00

Был свидетелем разговора двух мужчин в маршрутке" в городе нельзя утилизировать т.к. всякие проверки одолеют вот наша контора и уехала за город. Ни с пластиком, ни с резиной, ни с маслами не заморачиваться"

Гость
13 ноя 2021 в 19:15

работа проводится только для того что бы была видимо работы и можно было воровать.
автобусу можно было продать, и получить в казну деньги, а не тратить дополнительно 4 млн.

Рассерженный
13 ноя 2021 в 19:32

Расскажите это персоналу ныне уже разграбленного "эффективными управленцами" ЧПАТО на ЧМЗ - у них Икарусы по 20 лет выхаживали легко, хюндаи до сих пор некоторые у частников бегают, выкупленные оттуда в середине 2000-х. Прав перекуп - все зависит от своевременного обслуживания. Сейчас же (собственно это со времён Юрьевича и началось) принцип такой: не свое - не жалко, ещё купят. А то, для чего поставлены эти управленцы по закону, а не по интересам их посадивших, они принципиально уточнять не хотят. А именно своевременное обслуживание транспорта и бесперебойный его выход на назначенные маршруты. В общем, опять осталось подытожить: воруют-с.

Гость
13 ноя 2021 в 21:19

Лучше бы все маршрутки в городе уничтожили!

Гость
13 ноя 2021 в 21:24

"а также обнаружить рабочие запчасти и вернуть их на баланс города"- ржу в голос!!!!
Редакция узнайте пожалуйста сколько деталей в итоге вернули городу? ))))
И как это происходило? Просто принесли в пакете в администрацию или как?

город без руководства
13 ноя 2021 в 22:46

Ген.прокурор проснись!!!

Вперёд
13 ноя 2021 в 23:03

Что за люди. Ныть по любому поводу. Старые автобусы надо списывать. Новые покупать всё правильно!!!! Нет надо на помойных ведрах ездить? И чем армяне вам не нравятся. Они работают!!! Хватит ныть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 23:15

А тайоты что купили к шосу армяне уже тоже порезали на металлолом ?

14 ноя 2021 в 00:00

Так где информация по срокам этих конкретно ЛиАЗов?
Может не стоит их закупать раз столь мелкий срок? Икарусы сколько ходили?...