29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
16 ноя 2021 в 19:29

Бред какой-то! Там до 4 полос осталось 5 км доделать и работа активно идёт днём и ночью. Скорей всего весной сдадут! Сделали очень быстро и хорошо

ОТВЕТИТЬ

Что дорогу доделают новость хорошая.
Плохая новость что знак автомагистраль - не повесят!
И ездить можно будет только 90(
До Уфы дорогу вообще не делают почти.
Так что кислая новость...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 18:43

Обожаю глаголы в будущем времени от якобы представителей власти.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 18:45

Делайте М-5

ОТВЕТИТЬ

Между двумя Областными городами милионниками 200км дороги столько лет в порядок не могут привести ! Позор !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 07:06

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НА ОБЛ. И ГОР. АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВЕДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ГУБЕРНАТОРОВ ЮРЕВИЧА.ДАВЫДОВА. ДУБРОВСКОГО. ТЕФТЕЛЕВА ТАК МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ А ВЗЯТОШНАЯ??????????????

16 ноя 2021 в 19:27

Мы уже успели привыкнуть к добрым идиотским высказываниям собственной вице. Зачем кормить нас чужими?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 18:43

И без хуснуллина эта дорога медленно, но верно переводилась на 4 полосы.

Гость
16 ноя 2021 в 18:34

м5 он расширить не хочет?
посадить котову, посадить гатарова, заставить законы работать.
вообще всю шапку посадить нужно, вместе с вруном степлером.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 08:32

Где обещанная автомагистраль???

17 ноя 2021 в 08:55

Молодцы шикарную дорогу сделали, осталось 8 км . Такого не могла сделать даже при коммуняках

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:35

в горах сделайте дорогу, трупы каждую неделю.

Расширят, за счет подорожания бензина на 95 копеек с литра??? почему бензин о5 подорожал??? За 2месяца-95 копеек!

Гость
16 ноя 2021 в 20:01

10 лет делают 100 километров. Ну не позор разве?

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
16 ноя 2021 в 18:48

да этот фантазер нам уже метро строит

Гость
16 ноя 2021 в 19:28

Давайте лучше на М5 Уфимку деньги направляйте. Там нужнее. Видел, делают. Видел, сдали Чебаркульский участок. Знаю, трасса сложная. Надо быстрее. Симской участок самый сложный в аварийности. Начали с Аши, молодцы. Там тоже не просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:56

Слов нет от лозунгов горе руководителей нашего региона и города. Необходимо М5 делать, а они ремонтируют что проще! Лижбы отмыть бабла. Клоуны.

ОТВЕТИТЬ
Фло
16 ноя 2021 в 21:17

Вы М5 сделайте нормальной,столько людей гибнет,популисты хреновы

16 ноя 2021 в 18:45

куснуллина вместе с пукиным отправить строить метро в городе, построят, выпустим.

Гость
16 ноя 2021 в 19:27

Бюджет Челябинской области выделяет ₽30 млн странному фонду, созданному 4 месяца назад
Правительство Челябинской области выделяет субсидию в размере 30,5 млн рублей из средств областного бюджета Фонду «Содействия развитию органов внутренних дел». Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Интересно, что сам фонд был зарегистрирован меньше четырех месяцев назад — 28 июля 2021 года, руководит им юрист с северо-запада Челябинска, в последние 15 лет создававший и закрывавший мелкие фирмы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 07:03

все деньги пойдут на частичное покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств мэрии. тоесть деньги в никуда.

Гость
16 ноя 2021 в 18:42

Надо снова в желтый "таз" посадить царя и дать прокатиться от Челябы до Уфы...глядишь прозреют наконец то.

ОТВЕТИТЬ
Муза Файловая
16 ноя 2021 в 19:11

Каждую неделю катаюсь в Екб. Трассу строят фантастически быстро, осталось буквально 10 минут двухполосной дороги. Я думаю к Новому Году остаток доделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:32

Новость достижения или позора? Деньги с метротрама на М-5 до Уфы пусти.

Гость
16 ноя 2021 в 18:31

И сделать её платной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:24

она и так уже 4 полосы.

Александр
17 ноя 2021 в 08:26

Проснулся дядька, эту дорогу уже доделывают. Прекрасная дорога.

Шокерфэйс
16 ноя 2021 в 18:36

Чтож вы делаете, и так уже богатеи все свалили и Челябинска, пентхаус на проспекте Ленина уже 6 лет не могу продать за 28 млн! И это с авторским ремонтом и мозаикой! А теперь ещё и средний класс разбежится что делать будем?((

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
16 ноя 2021 в 18:33

Бесполезно расширять, Егоров все равно сузит и поставит островки, а по обочинам воткнет бордюр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:01

Уважаемые господа чиновники. Пора уже расширить трассу на Омск, по одной полосе, все перегружено. Что в Союзе сделали , то и сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гост
16 ноя 2021 в 18:54

Наконец то Хорошая новость

Житель
16 ноя 2021 в 19:27

Так товарищ только из КБ вышел. Вспомнил Котову и Гатарова. В запое был года два. Город и область, а тем более федеральные дороги не различает.

Гость
16 ноя 2021 в 20:02

выстрадали... ещё м5 поднатужиться и на перевале расширить...

Гость
16 ноя 2021 в 20:21

Это новость такая же по свежести, как пирожки на ж/д полустанке "Усть-Пилюлькино" в ведре у бабы Нюры.

Антитело
16 ноя 2021 в 21:04

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну".

несчастныйводитель
16 ноя 2021 в 21:53

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
16 ноя 2021 в 22:24

лучше М5 расширьте

гость
16 ноя 2021 в 18:47

могут сделать 4-х полостной, а могут и не сделать.......... время покажет. много чего хотели и даже могли сделать, а по факту - полный пшик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:16

Сначала вроде бы новость была хорошая, дорогу расширят... Наконец-то!Ребята действительно пашут практически круглосуточно. Но у меня вопрос, как на трассе федерального значения могут быть светофоры? Раньше был один светофор (до реконструкции) на повороте на Тюбук (Багаряк). Теперь еще добавили светофор на повороте на Касли. Это современная трасса?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:23

Нашим "летунам" хоть по десять полос сделай, долбиться будут с удвоенной скоростью, и разделительная, и отбойконики не помогут!

ОТВЕТИТЬ
Экспо
16 ноя 2021 в 19:41

Мякуша скинули, придет на смену Южноуральская братва...

день шопинга
16 ноя 2021 в 21:24

Вчера я купил вторую пару джинсов. Я уже принадлежу к среднему классу, или ещё нужно купить двухслойную туалетную бумагу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:20

В смысле сделать в 2022му? Её же к ЧМ по футболу 2018го года сделали, как и обещал господин Дубровский. Уже 3 года ездим по четырёхполосной автомагистрали 110 км/ч, спасибо говорим.

Гость
16 ноя 2021 в 19:39

Хуснуллин предлагал у нас метро достроить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:13

"«Хочу сказать хорошую новость»: вице-премьер заявил о расширении трассы Челябинск — Екатеринбург

Реконструкцию могут провести уже в 2022 году"

... а могут и не провести. ШОСы с БрИКСами провели уже? Ну вот когда проведёте, тогда заявления в прессу и давайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:01

С 1980 года езжу периодически по этой многострадальной трассе и сколько езжу, столько её ремонтируют. Неужели кто-то верит, что её когда-нибудь полностью сделают? Наивные люди.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
16 ноя 2021 в 22:09

Въезд в Ебург лучше расширьте, а то смешно уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 07:45

до Кременкуля доведут 4 полосы?

ОТВЕТИТЬ
Хайвей
16 ноя 2021 в 19:15

Это ПРОРЫВ!!! кетайцы обзавидовались...

Руслан
17 ноя 2021 в 07:15

Так глядишь,- лет через 30 и трассу м-5 построят! Страна дебилов!

Гость
17 ноя 2021 в 09:22

уберите свои долбанные метки с людей! Люди не товар!

Гость
17 ноя 2021 в 10:04

Хреново то, что не строят развязки на поворотах на Касли и в сторону Каменска (под Тюбуком).
Будут светофоры, один там давно уже есть.
И пробки летом...

гость
17 ноя 2021 в 13:04

Расширили бы дорогу на Курган. Там такая узкая дорога , а движение какое .Столько фур , страшно ехать , особенно когда нужно обогнать .

Гость
16 ноя 2021 в 19:38

Государственный центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», который возглавляет экс-омбудсмен Челябинской области Антон Шарпилов, в ближайшие три года получит на развитие около 1 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном отделении партии «Яблоко» после изучения проекта бюджета региона на 2022 год, в котором также указан прогноз ассигнований на 2023–2024 годы.

ОТВЕТИТЬ
Местный
16 ноя 2021 в 22:10

Все 20+ лет путинского управления одно и то же. Сперва грандиозные планы, потом ‘сократили, перенесли, отменили’.
Так было и с автаносцами и с полетом человека на луну и с зп в 1200 $ каждому.
Четверть века обещаний и несбыточных надежд.
И ведь кто то еще верит.

Гость
16 ноя 2021 в 18:47

Это после саммита или во время его произойти должно?

Гость
17 ноя 2021 в 01:44

Запрещайте движение личных автомобилей в городах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:15

Народ, когда же ты возьмешь управление нашей страной в свои руки, когда же начнем созидать, поднимать нау страну после этих, пора уже, пора.

Антитело
16 ноя 2021 в 18:32

Но…Процесс поражения мозга был необратим. Из-за запущенного сифилиса пациента. Передовая медицина того времени оказалась бессильна.

- Когда пациент мог заразиться люэсом?

- Конкретно сказать невозможно. Я полагаю, в самарский период 1889-1893 гг

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:54

Тошнит уже от ваших кодов, ТРК сдохнут, уже написали письмо президенту о помощи, турфирмы сдохнут, на WB цены поднялись в два раза на весь товар, привитые и непривитый, все пострадают, сам привитый, но ситуация вышла из под контроля уже.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 09:48

Странное высказывание про четыре полосы к 2022 году, до Тюбука от Челябинска в каждом направлении по две полосы уже есть, в сумме это четыре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:03

шанс есть от хохоту не упасть, фантезер

Гость
16 ноя 2021 в 19:33

Заявил он......

Ирина Бородина
16 ноя 2021 в 19:50

Пока одни обещания. Занимается строительством вся Руси, без строительного образования.
Платка будет 300 %
К 2024 обещал построить М 12 от МСК до Еката

Деда Вова
16 ноя 2021 в 19:55

Вот он "Прорыв" !

Гость
16 ноя 2021 в 21:25

Отличная новость! Ждём с нетерпением!

самый присамый
16 ноя 2021 в 22:02

хорошая новость: каждую пятницу я в г....

Гость
17 ноя 2021 в 06:50

когда метротрам запустят?

гость
17 ноя 2021 в 09:25

главное что б из-за маленького отрезка платной не стала...а то мне и так сойдет

Сергей
17 ноя 2021 в 10:57

ОДОБРЯМС!!!

Егоров и Куляшов
17 ноя 2021 в 11:40

Велодорожку там надо сделать

Гость
17 ноя 2021 в 21:28

при Текслере хороших новостей не видно. вечная вонь и грязь в городе

Гость
17 ноя 2021 в 21:28

и так нормальная дорога до Еката. что то бы для людей хорошее.

гость
18 ноя 2021 в 16:15

спасибо! ждем завершения работ. дорога хорошая!

Гость
18 ноя 2021 в 19:59

Между 2мя миллионниками 200км. Я права получил в 2007м. Было так 1/3 у нас, 1/4 у Екб 2х полоски и воняло говном на выезде из Че. Прошло 14 лет. Они таки начали что-то подозревать по 4 полосы? Это плевок в нас! Поезд едет вечность, выезды из городов - помойка в 2-3 полосы. Сколько президентов в США сменилось с тех пор? У меня ни одного!

Даня
16 ноя 2021 в 18:55

Алёша это твой шанс!

ОТВЕТИТЬ
игорь
16 ноя 2021 в 19:34

м5 уже убитая с колеями,сказочники,ездили по направлениям так и будем

Эрик
16 ноя 2021 в 21:14

Жаль, что соломон старый спившийся 🐔 .