Как вы можете в период пандемии писать о каких-то дорогах? Вы хоть в курсе что идет 4 волна коронавируса с новым штампом и все это накладывается на эпидемию гриппа? А ведь еще далеко не все привиты! Да и привитых надо прививать еще раз поскольку две прививки совершенно недостаточно. Это вам скажет любой грамотный врач. И все из-за антиваксеров которые до сих пор не привились и из-за них мы теперь вынуждены ходить в масках.
А про дороги скажите спасибо что Алексей Леонидович в этих тяжелейших условиях нашел средства для закупки реагентов. Тут же не Москва и убирать дороги вообще необязательно. Или где-то в конституции иначе написано? Так мы это быстро обнулим.
Штамп — ручной инструмент, изготовленный из различных видов материалов, способный выполнять функцию фиксирования события в виде оттиска или переноса красителя на различные материалы: глина, металл, воск, сургуч, кожа, бумага, а также тесто.
Штамм (от нем. Stamm, букв. — «ствол; род») — чистая культура бактерий, грибов, риккетсий и иных микроорганизмов, выделенная из определённого источника и идентифицированная по тестам современной классификации.
Штамп — ручной инструмент, изготовленный из различных видов материалов, способный выполнять функцию фиксирования события в виде оттиска или переноса красителя на различные материалы: глина, металл, воск, сургуч, кожа, бумага, а также тесто.
Штамм (от нем. Stamm, букв. — «ствол; род») — чистая культура бактерий, грибов, риккетсий и иных микроорганизмов, выделенная из определённого источника и идентифицированная по тестам современной классификации.
Вы или заболели, или родились таким. Убирать дороги техникой гораздо дороже, чем посыпать их реагентами. Государство никогда не будет ввделять денежные средства в ущерб себе. Единственное, что могут дать бесплатно, это жижу непонятного происхождения, для ослабления иммунитета.
Вы или заболели, или родились таким. Убирать дороги техникой гораздо дороже, чем посыпать их реагентами. Государство никогда не будет ввделять денежные средства в ущерб себе. Единственное, что могут дать бесплатно, это жижу непонятного происхождения, для ослабления иммунитета.
А ты наверное из тех кто считает что раз он налоги платит то перед ним отчитываться кто-то должен. Много тут любителей посчитать куда бюджет тратится. Вот докопались тут одни до стадионов что на это деньги тратятся. Это же для детей все! Вы понимаете? Для ДЕТЕЙ! Для тех самых детей для которых тут некоторые не дают больницу строить. Это каким же нужно быть циничным негодяем чтобы спрашивать с губернатора и мэра про то на что они деньги тратят! Кстати, ты привит? Что-то сильно сомневаюсь. Поди еще и фильмы сморишь сочиненные госдепом про уважаемых людей про шубохранилища и про домики для уточек.. Таких как ты сразу видно.
А ты наверное из тех кто считает что раз он налоги платит то перед ним отчитываться кто-то должен. Много тут любителей посчитать куда бюджет тратится. Вот докопались тут одни до стадионов что на это деньги тратятся. Это же для детей все! Вы понимаете? Для ДЕТЕЙ! Для тех самых детей для которых тут некоторые не дают больницу строить. Это каким же нужно быть циничным негодяем чтобы спрашивать с губернатора и мэра про то на что они деньги тратят! Кстати, ты привит? Что-то сильно сомневаюсь. Поди еще и фильмы сморишь сочиненные госдепом про уважаемых людей про шубохранилища и про домики для уточек.. Таких как ты сразу видно.
Да, я плачу налоги и хочу увидеть хотя бы небольшой результат того, на что они тратятся. Я непривита и не собираюсь, а зомбоящик, в отличие от тебя, не смотрю давно уже, ведь таких зомбированных как ты видно сразу.
Да, я плачу налоги и хочу увидеть хотя бы небольшой результат того, на что они тратятся. Я непривита и не собираюсь, а зомбоящик, в отличие от тебя, не смотрю давно уже, ведь таких зомбированных как ты видно сразу.
Все с тобой ясно. Тебе не жалко детей и тебе плевать что люди от пандемии умирают. Сколько ты там налогов платишь? Твоего НДФЛ не хватит даже чтобы оплатить посыпку дорог солью. А ты ведь потребляешь гораздо больше.
Не совсем. Это попытка смоделировать мнение властьпридержащих на основе их высказываний и действий. Почему-то это смоделированное мнение вызывает неприязнь читателей. Это наверное потому, что они какие-то не те. Или мнение неправильно моделирую.
Все с тобой ясно. Тебе не жалко детей и тебе плевать что люди от пандемии умирают. Сколько ты там налогов платишь? Твоего НДФЛ не хватит даже чтобы оплатить посыпку дорог солью. А ты ведь потребляешь гораздо больше.
Прекратите сыпать соль и лить реагенты на дорогах в городе и за городом! Уже вся грязь выносится в магазины, офисные помещения, жилые дома. Что опять повторяется солёный ужас прошлого года? Снег надо УБИРАТЬ и ВЫВОЗИТЬ!!
РАНЬШЕ ПОСЫПАЛИ ДОРОЖКИ ЩЕБЕНКОЙ, ПЕСКОМ. А СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО ХОДИТЬ. ПРАВИЛЬНО, ЧТО ДОРОГИ РЕАГЕНТАМИ ПОСЫПАЕТЕ, ИНАЧЕ ГОЛОЛЕД БУДЕТ. И НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТИ ГНЕВНЫЕ КОММЕНТАРИИ ОНИ ВО ВРЕД ВСЕ ПИШУТ
Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Бурая жижа на дорогах, грязь, нищета, разруха, ржавые дырявые шайтан-арбы вместо транспорта, допотопные гнилые трамваи, мрачные люди в дешёвой китайской одежде, маргиналы на грязных тазах. Видно что город давно заброшен и им никто толком не занимается, а только создаёт видимость. Безразличное пропитое закредитованное население привыкло к этой удручающей картине.
Собрать их всех, лопаты в руки и в путь, это племя дармоедов, раз организовать нормальную работу служб не могут, да хотя они вообще ничего не могут, не дано.
Хочется другими словами высказаться, но постараюсь культурно: ДЕЯТЕЛИ!!! Кто заплатит за испорченную солью обувь и одежду? За мойку автомобиля? Который, приходится часто мыть из-за реагентов... в конце концов белый снег явно лучше грязных луж! отличная идея списать все на погоду, мол все само тает... однако мы вроде в одном городе с вами живем, даже днем в последнюю неделю я не видел чтоб было теплее -6, о каких 0 -2 идет речь??? К сожалению освоение бюджета вот основная задача...
Как всегда все дело в бабле. Если снег с дорог убирать и вывозить, то нужно задействовать гораздо большее количество техники и людей, чем при засолке дороги. Снег с дорог нельзя вывозить в ближайший овраг, он имеет свой класс опасности и должен вывозиться только на спец полигоны, а за это нужно платить. Гораздо дешевле его растопить реагентами и растолочь колесами. Так что плевали они на безопасность движения, усиленную коррозию кузовов, им бы формально показать выполнение контракта и как можно больше от суммы контракта оставить на кармане, а не реально пустить эти деньги в дело.
ДЕДУШКА СТАЛИН! ДЕДУШКА! ДЕЕЕЕЕДУУУУУШКААААА! КАК ВЫ МОЖЕТЕ О НЁМ ПЛОХО ВСПОМИНАТЬ? НУ КАК? НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ПЛОХОГО В ГУЛАГАХ? В ЦЕНЗУРЕ, В ПРОПАГАНДЕ, В РАССТРЕЛАХ, В РАСКУЛАЧИВАНИИ, ЗАЧЕМ ВЫ ЛЖЁТЕ НА ДЕДУШКУ ПОСТОЯННО, ПЫТАЯСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТИ ВЕЩИ КАК НЕЧТО ПЛОХОЕ?
16 ноября весь ЧТЗ с самого утра залит был. Даже по предписанию ГИБДД в самые гололёдные периоды прошлых лет столько не заливали реагентами. Инициатива?
Котова, ты реально забрала уже!!!! Ты не в этом городе живёшь что ли??? Что за отношение к людям???? Что за издевательство???? Почему опять грязь такая из за вашей бесящейся соли???? Кто разрешил сыпать, я не пойму?????
На мосту Дзержинского как раз ехал с утра в третьем ряду за камазом, рассыпающим соль. У него впереди лопата была, мог бы и собрать снежок то,снега там было прилично, но нет. Расспыпал соль... нехороший человек.
Пишите на сайт городской администрации - это точно сработает. Мы в прошлом году отправили коллективное письмо, и наши улицы и переулки в Мебельном поселке Челябинска перестали посыпать этой вредоносной смесью. Собираемся и сейчас повторить свой запрос. Еще лучше сразу в министерство дорожной службы. Это ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем на сайте 74 выпусакть пар.
Зачем нам постоянно писать сколько единиц техники работает у этих подрядчиков ???? И какие контракты они , на какие суммы выиграли ???? А , дайте нам белую зиму !!!!
дистанцию никто не соблюдает ни на дорогах ни в магазинах в период эпидемии. так что на себя нужно жаловаться. не зря ОСАГО говорят самое дорогое по стране.
Интересно, кто эти люди, которые в опросе ответили "мне все равно, я пешеход" и "я не знаю".....неужели им нормально, что их обувь и брюки забрызганы грязью?
все потому,ч то нет никакого контроля за подрядчиками. Что мешает мэрии организовать забор образцов "жижии" с дорог и проверить состав? Правильно, откаты, взятки и прочие мотиваторы
надоела уже эта некомпетентность как Куляшева, так и его руководителя Котовой. ну сколько можно терпеть то. на мой взгляд провал Единой России осенью напрямую связан с их действиями
Всем привет. Не раз писал в дорожное ведомство про грязный Челябинск. Если это не прекратиться в ближайшее время, готов выйти на пикет и сам его возглавить. Полагаю, сторонников найдётся не мало. Директор по ИТ крупной компании в Челябинске.
Дорожники и чиновники только болтать и врать могут. Перестаньте сыпать соль, вокруг вас же все дураки , вы вредители , вас раньше бы расстреляли , а другим не повадно было бы.Просто уже спишите эти деньги и жрите их.
Вечером на Ун.Набережной прошли 2 машины с поднятыми ковшами, а через час, каким то случайным образом, дорога превратились в лужи. Наверное глобальное потепление было. По моему мнению "Дорожники" отказываются работать как положено, хотят жить как свиньи!!!
Текслер,человечешко не на своем месте,ты что нибудь и когда нибудь для людей будешь делать?Не один год говорим о этой ситуации с уборкой дорог,ничего не меняется.Насыпят дерьма бесконтрольного и думают убрали.А о трассах и говорить больно,летом таких дорог не видим,не едем а плывём.
Постоянно не справился с управлением, нужно привлечь ответственных за содержание дорог. Машины плывут как по маслу, неуправляемые. Это вы виноваты за то что автомобилисты бьются.
Как вы можете в период пандемии писать о каких-то дорогах? Вы хоть в курсе что идет 4 волна коронавируса с новым штампом и все это накладывается на эпидемию гриппа? А ведь еще далеко не все привиты! Да и привитых надо прививать еще раз поскольку две прививки совершенно недостаточно. Это вам скажет любой грамотный врач. И все из-за антиваксеров которые до сих пор не привились и из-за них мы теперь вынуждены ходить в масках.
А про дороги скажите спасибо что Алексей Леонидович в этих тяжелейших условиях нашел средства для закупки реагентов. Тут же не Москва и убирать дороги вообще необязательно. Или где-то в конституции иначе написано? Так мы это быстро обнулим.
Да уж ни раз такого не было и вот опять...
В городе нет управления все, что делается максимально бестолково.
Прекратите сыпать соль и лить реагенты на дорогах в городе и за городом! Уже вся грязь выносится в магазины, офисные помещения, жилые дома. Что опять повторяется солёный ужас прошлого года? Снег надо УБИРАТЬ и ВЫВОЗИТЬ!!
"Вам тоже кажется, что с самого начала сезона дорожники начали безмерно использовать соль?"
Мне кажется, что они совершенно не способны к обучению. Как амебы - плывут по течению, барахтаются ложноножками, новый контракт пытаются словить.
Что они несут?! при -10, рано утром (до восхода солнца) уже лужи стоят на дорогах. КБС, Меридиан все в грязи!
К большому сожалению это всё только разговоры на кухне. Реально ничего не меняется....
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Пока не будете уборщиков так и будет особенно их начальников
Имел в виду наказывать
А может быть, эту соль распыляют с самолетов? 😁
РАНЬШЕ ПОСЫПАЛИ ДОРОЖКИ ЩЕБЕНКОЙ, ПЕСКОМ. А СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО ХОДИТЬ. ПРАВИЛЬНО, ЧТО ДОРОГИ РЕАГЕНТАМИ ПОСЫПАЕТЕ, ИНАЧЕ ГОЛОЛЕД БУДЕТ. И НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТИ ГНЕВНЫЕ КОММЕНТАРИИ ОНИ ВО ВРЕД ВСЕ ПИШУТ
Уныло смотреть на фотографии, такая безнадёга...
Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Бурая жижа на дорогах, грязь, нищета, разруха, ржавые дырявые шайтан-арбы вместо транспорта, допотопные гнилые трамваи, мрачные люди в дешёвой китайской одежде, маргиналы на грязных тазах. Видно что город давно заброшен и им никто толком не занимается, а только создаёт видимость. Безразличное пропитое закредитованное население привыкло к этой удручающей картине.
Техники на уборку на город- миллионник с его размерами мало, что говорить. Поэтому и сыпят реагенты.
Собрать их всех, лопаты в руки и в путь, это племя дармоедов, раз организовать нормальную работу служб не могут, да хотя они вообще ничего не могут, не дано.
Выгодней дороги посолить, чем их убирать.
Деньга платят за то, что не имеет никакого смысла! С Прививками также! Точно, везде одна жижа)
Презираю губернатора и мэра города.
Такой простой процесс, а проконтролировать не могут.
Все дороги в грязи, на улице -12, город превращается в грязное месиво из-за этих реагентов
Котова, ты реально забрала уже!!!! Ты не в этом городе живёшь что ли??? Что за отношение к людям???? Что за издевательство???? Почему опять грязь такая из за вашей бесящейся соли???? Кто разрешил сыпать, я не пойму?????
В каком городе живёт Фетисов? Какие 0...-2? С момента выпадения снега температура днём выше -5 не поднималась.
Реагенты калечат лапы домашним животным, собак через дорогу на руках переносите, разьедают кожу. Или обувайте
На мосту Дзержинского как раз ехал с утра в третьем ряду за камазом, рассыпающим соль. У него впереди лопата была, мог бы и собрать снежок то,снега там было прилично, но нет. Расспыпал соль... нехороший человек.
Все просто - это Коррупция!!!
эй еврейская семья, вам доверили уборку снега в городе,дак убирайте а не солите нам его,начали опять фигнёй заниматься
Пишите на сайт городской администрации - это точно сработает. Мы в прошлом году отправили коллективное письмо, и наши улицы и переулки в Мебельном поселке Челябинска перестали посыпать этой вредоносной смесью. Собираемся и сейчас повторить свой запрос. Еще лучше сразу в министерство дорожной службы. Это ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем на сайте 74 выпусакть пар.
Какое тепло? -10 утром на дорогах ЛУЖИ! Какая безопасность? На трассе ничего не видно, все в грязи и жиже. Хватит сыпать соль!
Снизу солёная грязь, сверху утюжат город бомбардировщики! Достали! И управы на них нет! 😠🔥💩
Это от солнца шуга
Предлагаю модератору пойти почистить дороги в городе! Судя по тому как он трёт мои вежливые пока комменты - получится неплохо
Мне кажется нужно господина Фетисова и госпожу Котову заставить мыть пол где нибудь в магазине с большой проходимостью.
Зачем нам постоянно писать сколько единиц техники работает у этих подрядчиков ???? И какие контракты они , на какие суммы выиграли ???? А , дайте нам белую зиму !!!!
Убирать снег дорого и невыгодно, дешевле пустить пару машин, чтоб солью сыпали дороги, ну а если переборщили ну пожурят слегка!
дистанцию никто не соблюдает ни на дорогах ни в магазинах в период эпидемии. так что на себя нужно жаловаться. не зря ОСАГО говорят самое дорогое по стране.
ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ СОЛЬ И РЕАГЕНТЫ! ВЕСЬ ГОРОД В ГРЯЗИ!
Интересно, кто эти люди, которые в опросе ответили "мне все равно, я пешеход" и "я не знаю".....неужели им нормально, что их обувь и брюки забрызганы грязью?
а вани-штейны плевали на вашу ржавеющую повозку и расползающиеся онучи-что вы им зделаете терпилы?
Какая пограничная температура! Сегодня -15 утром и Троицкий тракт как после ливня, лужи кругом!
все потому,ч то нет никакого контроля за подрядчиками. Что мешает мэрии организовать забор образцов "жижии" с дорог и проверить состав? Правильно, откаты, взятки и прочие мотиваторы
И зачем тогда колеса на зимние меняли,по лужам и на летней можно!!
Дежавю. Каждый год одно и то-же. Блин, не ту страну Гондурасом назвали.
Как же надоела эта городская власть! Превратили город в помойку! Реально задолбали с этими реагентами!
Они нас не слышат, тогда нужно повесить знаки "глухие" и "слепые" на их здании.😠