ВСЕ КОММЕНТАРИИ254
Гость
18 ноя 2021 в 09:02

Как вы можете в период пандемии писать о каких-то дорогах? Вы хоть в курсе что идет 4 волна коронавируса с новым штампом и все это накладывается на эпидемию гриппа? А ведь еще далеко не все привиты! Да и привитых надо прививать еще раз поскольку две прививки совершенно недостаточно. Это вам скажет любой грамотный врач. И все из-за антиваксеров которые до сих пор не привились и из-за них мы теперь вынуждены ходить в масках.
А про дороги скажите спасибо что Алексей Леонидович в этих тяжелейших условиях нашел средства для закупки реагентов. Тут же не Москва и убирать дороги вообще необязательно. Или где-то в конституции иначе написано? Так мы это быстро обнулим.

Гость
18 ноя 2021 в 09:03

Да уж ни раз такого не было и вот опять...
В городе нет управления все, что делается максимально бестолково.

18 ноя 2021 в 09:03

Прекратите сыпать соль и лить реагенты на дорогах в городе и за городом! Уже вся грязь выносится в магазины, офисные помещения, жилые дома. Что опять повторяется солёный ужас прошлого года? Снег надо УБИРАТЬ и ВЫВОЗИТЬ!!

Гость
18 ноя 2021 в 09:04

"Вам тоже кажется, что с самого начала сезона дорожники начали безмерно использовать соль?"

Мне кажется, что они совершенно не способны к обучению. Как амебы - плывут по течению, барахтаются ложноножками, новый контракт пытаются словить.

Гость
18 ноя 2021 в 09:05

Что они несут?! при -10, рано утром (до восхода солнца) уже лужи стоят на дорогах. КБС, Меридиан все в грязи!

Дедуля
18 ноя 2021 в 09:05

К большому сожалению это всё только разговоры на кухне. Реально ничего не меняется....

гибдд не работает
18 ноя 2021 в 09:08

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Sergey
18 ноя 2021 в 09:10

Пока не будете уборщиков так и будет особенно их начальников

Sergey
18 ноя 2021 в 09:11

Имел в виду наказывать

Неравнодушный
18 ноя 2021 в 09:12

А может быть, эту соль распыляют с самолетов? 😁

Гость
18 ноя 2021 в 09:14

РАНЬШЕ ПОСЫПАЛИ ДОРОЖКИ ЩЕБЕНКОЙ, ПЕСКОМ. А СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО ХОДИТЬ. ПРАВИЛЬНО, ЧТО ДОРОГИ РЕАГЕНТАМИ ПОСЫПАЕТЕ, ИНАЧЕ ГОЛОЛЕД БУДЕТ. И НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТИ ГНЕВНЫЕ КОММЕНТАРИИ ОНИ ВО ВРЕД ВСЕ ПИШУТ

Марина Гофман
18 ноя 2021 в 09:14

Уныло смотреть на фотографии, такая безнадёга...

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Бурая жижа на дорогах, грязь, нищета, разруха, ржавые дырявые шайтан-арбы вместо транспорта, допотопные гнилые трамваи, мрачные люди в дешёвой китайской одежде, маргиналы на грязных тазах. Видно что город давно заброшен и им никто толком не занимается, а только создаёт видимость. Безразличное пропитое закредитованное население привыкло к этой удручающей картине.

Гость
18 ноя 2021 в 09:14

Техники на уборку на город- миллионник с его размерами мало, что говорить. Поэтому и сыпят реагенты.

Гость
18 ноя 2021 в 09:15

Собрать их всех, лопаты в руки и в путь, это племя дармоедов, раз организовать нормальную работу служб не могут, да хотя они вообще ничего не могут, не дано.

Вакцина 💩💩💩💩💩
18 ноя 2021 в 09:16

Выгодней дороги посолить, чем их убирать.

Хочется другими словами высказаться, но постараюсь культурно: ДЕЯТЕЛИ!!! Кто заплатит за испорченную солью обувь и одежду? За мойку автомобиля? Который, приходится часто мыть из-за реагентов... в конце концов белый снег явно лучше грязных луж! отличная идея списать все на погоду, мол все само тает... однако мы вроде в одном городе с вами живем, даже днем в последнюю неделю я не видел чтоб было теплее -6, о каких 0 -2 идет речь??? К сожалению освоение бюджета вот основная задача...

Гость
18 ноя 2021 в 09:18

Как всегда все дело в бабле. Если снег с дорог убирать и вывозить, то нужно задействовать гораздо большее количество техники и людей, чем при засолке дороги. Снег с дорог нельзя вывозить в ближайший овраг, он имеет свой класс опасности и должен вывозиться только на спец полигоны, а за это нужно платить. Гораздо дешевле его растопить реагентами и растолочь колесами. Так что плевали они на безопасность движения, усиленную коррозию кузовов, им бы формально показать выполнение контракта и как можно больше от суммы контракта оставить на кармане, а не реально пустить эти деньги в дело.

МОНОЛОСЬ СНИЛОСЬМНЕ
18 ноя 2021 в 09:20

ДЕДУШКА СТАЛИН! ДЕДУШКА! ДЕЕЕЕЕДУУУУУШКААААА! КАК ВЫ МОЖЕТЕ О НЁМ ПЛОХО ВСПОМИНАТЬ? НУ КАК? НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ЧТО ПЛОХОГО В ГУЛАГАХ? В ЦЕНЗУРЕ, В ПРОПАГАНДЕ, В РАССТРЕЛАХ, В РАСКУЛАЧИВАНИИ, ЗАЧЕМ ВЫ ЛЖЁТЕ НА ДЕДУШКУ ПОСТОЯННО, ПЫТАЯСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТИ ВЕЩИ КАК НЕЧТО ПЛОХОЕ?

18 ноя 2021 в 09:21

16 ноября весь ЧТЗ с самого утра залит был. Даже по предписанию ГИБДД в самые гололёдные периоды прошлых лет столько не заливали реагентами. Инициатива?

Человек
18 ноя 2021 в 09:22

Деньга платят за то, что не имеет никакого смысла! С Прививками также! Точно, везде одна жижа)

Мистер х
18 ноя 2021 в 09:24

Презираю губернатора и мэра города.
Такой простой процесс, а проконтролировать не могут.

Все дороги в грязи, на улице -12, город превращается в грязное месиво из-за этих реагентов

18 ноя 2021 в 09:24

Котова, ты реально забрала уже!!!! Ты не в этом городе живёшь что ли??? Что за отношение к людям???? Что за издевательство???? Почему опять грязь такая из за вашей бесящейся соли???? Кто разрешил сыпать, я не пойму?????

Извините, я спросить
18 ноя 2021 в 09:26

В каком городе живёт Фетисов? Какие 0...-2? С момента выпадения снега температура днём выше -5 не поднималась.

Наталья
18 ноя 2021 в 09:28

Реагенты калечат лапы домашним животным, собак через дорогу на руках переносите, разьедают кожу. Или обувайте

На мосту Дзержинского как раз ехал с утра в третьем ряду за камазом, рассыпающим соль. У него впереди лопата была, мог бы и собрать снежок то,снега там было прилично, но нет. Расспыпал соль... нехороший человек.

Гость
18 ноя 2021 в 09:28

Все просто - это Коррупция!!!

шкуратер
18 ноя 2021 в 09:34

эй еврейская семья, вам доверили уборку снега в городе,дак убирайте а не солите нам его,начали опять фигнёй заниматься

Челябинец
18 ноя 2021 в 09:34

Пишите на сайт городской администрации - это точно сработает. Мы в прошлом году отправили коллективное письмо, и наши улицы и переулки в Мебельном поселке Челябинска перестали посыпать этой вредоносной смесью. Собираемся и сейчас повторить свой запрос. Еще лучше сразу в министерство дорожной службы. Это ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем на сайте 74 выпусакть пар.

18 ноя 2021 в 09:36

Какое тепло? -10 утром на дорогах ЛУЖИ! Какая безопасность? На трассе ничего не видно, все в грязи и жиже. Хватит сыпать соль!

18 ноя 2021 в 09:37

Снизу солёная грязь, сверху утюжат город бомбардировщики! Достали! И управы на них нет! 😠🔥💩

Гость гвоздь
18 ноя 2021 в 09:37

Это от солнца шуга

Алексей Леонидович Шмурдяк
18 ноя 2021 в 09:37

Предлагаю модератору пойти почистить дороги в городе! Судя по тому как он трёт мои вежливые пока комменты - получится неплохо

Гость
18 ноя 2021 в 09:38

Мне кажется нужно господина Фетисова и госпожу Котову заставить мыть пол где нибудь в магазине с большой проходимостью.

Гость
18 ноя 2021 в 09:39

Зачем нам постоянно писать сколько единиц техники работает у этих подрядчиков ???? И какие контракты они , на какие суммы выиграли ???? А , дайте нам белую зиму !!!!

Гость
18 ноя 2021 в 09:39

Убирать снег дорого и невыгодно, дешевле пустить пару машин, чтоб солью сыпали дороги, ну а если переборщили ну пожурят слегка!

Гость
18 ноя 2021 в 09:43

дистанцию никто не соблюдает ни на дорогах ни в магазинах в период эпидемии. так что на себя нужно жаловаться. не зря ОСАГО говорят самое дорогое по стране.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 09:45

ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ СОЛЬ И РЕАГЕНТЫ! ВЕСЬ ГОРОД В ГРЯЗИ!

Гость
18 ноя 2021 в 09:46

Интересно, кто эти люди, которые в опросе ответили "мне все равно, я пешеход" и "я не знаю".....неужели им нормально, что их обувь и брюки забрызганы грязью?

Гость
18 ноя 2021 в 09:48

а вани-штейны плевали на вашу ржавеющую повозку и расползающиеся онучи-что вы им зделаете терпилы?

Serg
18 ноя 2021 в 09:50

Какая пограничная температура! Сегодня -15 утром и Троицкий тракт как после ливня, лужи кругом!

Гость
18 ноя 2021 в 10:03

все потому,ч то нет никакого контроля за подрядчиками. Что мешает мэрии организовать забор образцов "жижии" с дорог и проверить состав? Правильно, откаты, взятки и прочие мотиваторы

Вячеслав
18 ноя 2021 в 10:11

И зачем тогда колеса на зимние меняли,по лужам и на летней можно!!

Забег Дебилов
18 ноя 2021 в 10:14

Дежавю. Каждый год одно и то-же. Блин, не ту страну Гондурасом назвали.

Спартак
18 ноя 2021 в 10:15

Как же надоела эта городская власть! Превратили город в помойку! Реально задолбали с этими реагентами!

гость
18 ноя 2021 в 10:26

надоела уже эта некомпетентность как Куляшева, так и его руководителя Котовой. ну сколько можно терпеть то. на мой взгляд провал Единой России осенью напрямую связан с их действиями

Гость
18 ноя 2021 в 10:28

Всем привет. Не раз писал в дорожное ведомство про грязный Челябинск. Если это не прекратиться в ближайшее время, готов выйти на пикет и сам его возглавить. Полагаю, сторонников найдётся не мало. Директор по ИТ крупной компании в Челябинске.

Гость
18 ноя 2021 в 10:32

Дорожники и чиновники только болтать и врать могут. Перестаньте сыпать соль, вокруг вас же все дураки , вы вредители , вас раньше бы расстреляли , а другим не повадно было бы.Просто уже спишите эти деньги и жрите их.

Гость74
18 ноя 2021 в 10:34

Вечером на Ун.Набережной прошли 2 машины с поднятыми ковшами, а через час, каким то случайным образом, дорога превратились в лужи. Наверное глобальное потепление было. По моему мнению "Дорожники" отказываются работать как положено, хотят жить как свиньи!!!

Гость
18 ноя 2021 в 10:37

Текслер,человечешко не на своем месте,ты что нибудь и когда нибудь для людей будешь делать?Не один год говорим о этой ситуации с уборкой дорог,ничего не меняется.Насыпят дерьма бесконтрольного и думают убрали.А о трассах и говорить больно,летом таких дорог не видим,не едем а плывём.

Гость
18 ноя 2021 в 10:40

Постоянно не справился с управлением, нужно привлечь ответственных за содержание дорог. Машины плывут как по маслу, неуправляемые. Это вы виноваты за то что автомобилисты бьются.

Гость
18 ноя 2021 в 10:42

Они нас не слышат, тогда нужно повесить знаки "глухие" и "слепые" на их здании.😠