ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

18 ноя 2021 в 13:42

есть два слова которые характеризуют эту страну "коррупция" и "проституция". с тех пор как сказали что "Крым наш" кажется с тех пор вся страна стала не "наша" у страны нет идеи и население потихоньку становиться диким. это как в детстве, народ учиться у власти и во вертикале до самого дна начинает делать то чему их научила эта власть. это когда уже у самых главных воров начинают воровать воры поменьше и так далее. человеческая многоножка ) ее соединяют последовательно руки нижестоящих в карманах вышестоящих. Для справки: в Китае с короновирусом все окей, а коррупционеров расстреливают.

гость
18 ноя 2021 в 13:48

в прошлую зиму мало сыпали реагента..так голубей с отмороженными лапками почти не стало.

Гость
18 ноя 2021 в 14:32

Как не сыпать соль? Придётся собирать и вывозить снег. Это накладно. Что останется себе, только зарплата, а экономия с топлива и зарплаты рабочим??

костя
18 ноя 2021 в 14:36

Из города свинарник сделали. такой большой город и без руководителя(

18 ноя 2021 в 16:14

Посмотрел в некоторых нормальных источниках СМИ (кто догадался найдет) Кто прибрал соляные месторождения и производства соли в РФ. Дальше продолжать про наш не уважаемый город? Кто ЭТО лоббирует...

ОТВЕТИТЬ
Жан-Поль Бельмондо
18 ноя 2021 в 16:30

Вот и надо оперативно с подрядчиками все претензии прорабатывать, а не на тормозах спускать. В прошлом же году норм было

Гость
18 ноя 2021 в 16:32

Ну со сложными участками понятно, что обрабатывать надо. Но зачем они все подряд засыпать то начинают солью? Опять на штрафы сами и нарываются

Гость
18 ноя 2021 в 16:37

Да у нас народ хлебом не корми, дай позлиться. Не сказал бы, что на улицах прямо полная жесть. Раньше намного хуже бывало. Щас еще снега выпадет, подрядчики отладят все свои процессы и нормально уже будет

ОТВЕТИТЬ
АНТИ-КОТОВЕЦ
18 ноя 2021 в 16:37

Что нам претензии к подрядчикам!!! На зарплате Котовой, Куляшова, Кучитарова и даже водителя солеразбрызгивателя это никак не отразится.
КОТОВУ В ОТСТАВКУ, КУЛЯШОВА В СИЗО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕКСЛЕРА НА ПЛОЩАДЬ, на отчёт перед народом !

Безымянка
18 ноя 2021 в 17:13

"Снег мы не топим, как бытует мнение,...." да ладно!😳
А если провести анализы?😎
Почему-то на с/з и в Ленинском районе, например, при ОДИНАКОВОЙ температуре воздуха и ОДИНАКОВОМ транспортном потоке РАЗНОЕ состояние проезжих частей.... с чего бы это? Аномалия природная?💩

Гость
18 ноя 2021 в 17:15

Реально грязь, прекратите сыпать соль

Гость
18 ноя 2021 в 17:58

сам видел, как сыпали соль на улице Новороссийской. Ещё снега толком не было, они уже сыпят.

Гость
18 ноя 2021 в 18:50

Город и так грязный, так сделали ещё грязнее. Машину невозможно отмыть, незамерзайка литрами идёт. Что подрядчики, что их кураторы-сволота.

Гость
18 ноя 2021 в 19:23

Текслера и котову в отставку!

Адольф
18 ноя 2021 в 19:30

каждый новый губер хуже предыдущего...🤦🏼‍♂️

Nemec
18 ноя 2021 в 19:32

Соль нужна на перевале.

Гость
18 ноя 2021 в 19:35

Такое враньё. Лично видел как машина строймеханизации сыпала соль на дорогу в Парковом-2 в прошлую пятницу!

Маленький Мук
18 ноя 2021 в 19:42

А с обувью, что делать? она белая(

Гость
18 ноя 2021 в 19:43

Ироды себе соль в одно место насыпьте. Везде гряз. , лужи в -12. Живем как свиньи в грязи, Оставте людям новогоднюю сказку.

Олег
18 ноя 2021 в 19:52

Засыпали весь город химией

Гость
18 ноя 2021 в 20:13

Гражданка котова (мэр челябинска) обязана возместить весь возможный нанесенный ущерб, пишу в генпрокуратуру на несоответствие занимаемой должности! Достала!

Тарас
18 ноя 2021 в 21:01

Моя машина чёрного цвета, но после езды по городу она становится белой. Коврик весь белеет. Колесам хана, обуви, подкрылкам, порогам, днищу... всему хана!!! И все это месиво несётся в магазины, подъезды.
Живу в Челябинске два года, и за эти два года автомобиль будто бы на пятнадцать лет состарился. Лично видел, как работники лопатами рассыпали реагент по тротуару на блюхера у больнице. И ездит техника, позади которой сыпется реагент.

Гость
18 ноя 2021 в 21:02

Надо обложить вокруг администрации бордюрами и засыпать солью

Тарас
18 ноя 2021 в 21:04

На улице -10, а на дорогах лужи. Вся грязь летит в разные стороны от машин. Пускай ответственные за уборку снега выплачивают всем пострадавшим за порчу имущества!! Обувь, автомобили.

Тарас
18 ноя 2021 в 21:06

Граждане, вам в наглую врут.. да что там, нам врут!! Долго терпеть будем? Все делают во вред.

Гость
18 ноя 2021 в 21:28

В этих реагентах не только соль, но и отрава (химикаты), которой нас травят! Возможно и тяжёлые металлы, которые вызывают такую же реакцию как ОРЗ.

Игорь
18 ноя 2021 в 21:34

Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорта Максим Куляшов на совещании 15 ноября отчитался, что с начала сезона подрядчики вывезли 1183 тонны снега, в том числе в минувшие выходные — 750 тонн.
По словам руководителя проекта содержания автомобильных дорог «Строймеханизации», убрать эту «шугу» пока не представляется возможным, так как ее слишком мало. Как только осадков станет больше, в компании обещают начать вывоз снега. Для этого должна сформироваться снежная масса, чтобы техника смогла ее скинуть.
Остаётся вопрос кто вывез снег????

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2021 в 22:18

Да наверное фетисов сам соли нанюхался..котова где разносы-поносы..Или это не вам?

Лекс
18 ноя 2021 в 22:32

Где они взяли столько тонн снега?

Гость
19 ноя 2021 в 00:11

в субботу было дело : центр до Барбюса в лужах, после сухо

Адольф
19 ноя 2021 в 08:22

Нужно как можно больше соли и химреагентов! Как можно больше! Власть заботится о нашей безопасности. Мы должны быть благодарны им!!!

Гость
19 ноя 2021 в 08:45

Цырк продолжается. Столько снега не выпало сколько вывезли. Власть настроена только на списания средств. Народ нужен только чтоб налоги да штрафы платили.

Эдуард
19 ноя 2021 в 09:23

Не верю, что без ведома губернатора поливают дороги солевым реагентов!

Чилябинес
19 ноя 2021 в 09:43

Быстрый ответ
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, имеет неофициальное название раздвоение личности) — психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором идентичность человека не является целой и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний или альтеров). Без этого диагноза в чиновники не берут.

гость
19 ноя 2021 в 09:46

Дело к сожалению далеко не в обеспечении безопасности - это просто миллиарды денег, сколько то высыпали в землю - сколько то осело в нужных карманах. Это бизнес. Не более. Ку безопаснее ехать по заснеженной трассе - видимость отличная, фары чистые, стекло чистое, все видно отлично и самое главное человек если он не полный дебил инстинктивно понимает - сколько надо ехать аккуратнее. А соль? Фары в дерьме не светят да и дорога черная не видно вообще ни чего, особенно на трассах, стекло тоже обзор значительно ухудшается, и самое главное - многие начинают думать о все соль дорога супер и давай давить гашетку))) а потом внезапно ДТП .... а соль то вся эта дрянь оказывается очень скользкая! Неожиданно! И главное ни кто не виноват - сам дурак. Мы посыпали к нам претензий ноль. Я понимаю где крутые подьемы/спуски да там надо, да и то больше для фур. Но по трассам и в городе - это только вред и сильное снижение безопасности. Я постоянно на трассе, и могу с уверенностью сказать - самые серьезные аварии как раз таки их больше когда все в грязи, а когда дорога чистая - люди в большинстве адекватные и все норм. Так что соль в России будет всегда и везде - это и квартиры и яхты и много много чего. А тому кто соль сыпет - он на служебной машине ездит ему фиолетово что там на дороге) а вот мы страдаем. А для нас сохранность авто теперь в приотритете - для многих авто теперь на десятилетия....

19 ноя 2021 в 10:27

Не хотят чистить дороги, просто сыпать реагенты , а образовавшуюся "кашу" машины растащат сами , т.к. эта "каша" хорошо прилипает. Колонна уборочной техники едет с поднятыми лопатами и щётками , жгут ГСМ, а одна машина просто реагент рассыпает. Вот такая у них технология, а мэрия всё это хавает.

Гость
19 ноя 2021 в 11:32

Текслер обещал, что больше сыпать не будем, но оказалось ломанный грош его словам

Злой
19 ноя 2021 в 13:34

Как красиво отвечают сам лично видел как в начале седьмого утра ездили посыпалки и сыпали, зато никогда не видел, что бы вывозили якобы тысячи тонн снега. Красиво отмывают деньги грязью с дорог. Это же просто посыпать дороги, а потом всем проехать по ушам, что вывезли.

Гость
19 ноя 2021 в 13:56

Почему то в соседнем Екб нет такого бардака

Гость
19 ноя 2021 в 15:09

А куда прокуратура смотрит?

Гость
19 ноя 2021 в 16:19

В итоге, мы платим транспортный налог (вместе с акцизом на топливо, которым обещали заменить этот налог), а так же деньги кузовщикам, потому что соль довольно быстро съедает железо даже с антикором, покупаем новую обувь (по той же причине), дышим этим, тащим всё это в дома...
Но раз сразу результата не видно - никто и не почешется. Если бы ботинки разползались через 5 минут прогулки - кто-то напрягся бы, а год - не срок, можно не обращать внимания.

Олег
19 ноя 2021 в 18:51

В городе дорожники травят нас сыплют на дороги всякую химию, а тракторов с лопатами нет

Вася
20 ноя 2021 в 10:24

Самый опасный у нас участок это героя Родионова? Здесь всё залили этой солью.

Руслан
20 ноя 2021 в 18:30

Чудо мэр! Кто-нибудь выкинет эту хреновину из мэрии, вместе с креслом?

ROksi
21 ноя 2021 в 14:26

@Хорошо,что все посыпали. Меньше аварий. Чище дороги. Просто лишний раз помоете машину