22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
24 ноя 2021 в 11:18

Всё правильно !!! Работали бы круглосуточно !!!! Днем вообще из-за них заторы на дорогах !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:20

Подрядчик — АО «СМЭУ» пояснил, что ему плевать, что думают люди, им тут бабки надо осваивать, контракты горящие под конец года, откаты. НЕ ДО ЗАБОТЫ О ЛЮДЯХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:20

Как вы собрались снег чистить возле забора?

ОТВЕТИТЬ
GUEST
24 ноя 2021 в 11:21

При коммуняках столбиков не было, но трамвай с рельсов не сходил, проезд 3 копейки и работа у всех была! Дети в школах обуты и одеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:21

"слева — трамвай" Поток трамваев ужасно высокий. Надо бы их сократить, а то прям один за другим прутся.

Сын Солнца
24 ноя 2021 в 11:21

Столбы, заборы, проволока, запреты, ограничения, штрафы )))))))))))))
Любовь Наместников всея руси ощущается в каждом слове ))))))))

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
24 ноя 2021 в 11:21

Бюджет крутится - лавеха мутится!)))

24 ноя 2021 в 11:22

Для чего эти кошмарные столбы нкжны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:22

"Представьте..." - А зачем?
Есть закон о тишине, там прописаны ограничения, в том числе для улицы...
Такие машинки вряд ли удовлетворяют ограничениям, значит чтобы ночью работать - ищите другие. Варианты решения - это только Ваши проблемы.

Киса
24 ноя 2021 в 11:24

Убрать все столбики, вернуть разметку на Комсомольский пр.- сделав широкую разделительную полосу для проезда экстренных служб! Вы что творите? Ни скорая , ни пожарная машина проехать не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
24 ноя 2021 в 11:24

У же пол года страшный шум стоит от новой электростанции трубного завода, пол ленинского района не спит.

Гость
24 ноя 2021 в 11:25

Шум мешал работе ночного борделя ?

ОПГ-Озеро!
24 ноя 2021 в 11:25

Помню статью про то как в Челябу трамваи в скором времени приедут)))

. Московский метрополитен в одностороннем порядке расторг контракт с ООО "Торговый дом СТМ" (ГК "Синара-Транспортные Машины") на поставку трамвайных вагонов для нужд "Мосгортранса" и их последующее обслуживание в течение 30 лет. Соответствующее решение опубликовано на сайте госзакупок.
В качестве причины называется то, что поставщик не исполнил предусмотренное контрактом обязательство по поставкам. Согласно этому документу, до конца ноября этого года Москва должна была получить 30 вагонов, однако по факту был доставлен лишь один. Согласно условиям контракта, заказчик потребовал расторгнуть договор и вернуть аванс в размере 257,2 млн рублей в срок до 15 декабря этого года.

Контракт на поставку 90 трамвайных вагонов для нужд "Москортранса" СТМ заключил осенью 2020 года. Контракт стоимостью свыше 11 млрд рублей предусматривал поставку вагонов на 4,6 млрд рублей и услуги по их обслуживанию на 6,4 млрд рублей.

Изначально в контракте было прописано, что поставлять в Москву будут вагоны модели 71-415 "Уралтрансмаша" (входит в УВЗ), а СТМ будет осуществлять финальную подготовку. Однако в январе этого года стало известно, что поставлять трамваи в Москву будет УКВЗ, входящий в состав Роскосмоса. В начале сентября в столицу прибыл первый трамвай серии 71-628М.

ОТВЕТИТЬ
Сынок
24 ноя 2021 в 11:25

Звёзды нас ждут сегодня,видишь их яркий свет. Завтра проснутся люди,а нас уже нет !!!!😀 Группа Мираж.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:30

Министерство дорожного хозяйства Челябинской области ГНАТЬ НАДО С КОНФИСКАЦИЕЙ. ТОЛЬКО ПАКОСТИТЬ МОГУТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:34

Ставки делаем, через какое время демонтируют, это наверно депутат Рыльский придумал, только он и его команда может придумать чудо инженерной мысли, а еще студенты ЮУРГУ, недавно один такой чудо-машину по уплотнению асфальта придумал, из уголков и болтов.
Несколько "уважаемых" в особых кругах людей, разобьют свои дорогие тарахтелки, дорожники откажутся чистить снег и не только в этих местах, только тогда, все поймут какую дрянь они натворили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:36

При чём здесь столбики, если на видео мужик варит рельсы?

ОТВЕТИТЬ
Все виноваты
24 ноя 2021 в 11:38

Я одно заметил , народ наш Челябинский, вечно всем не доволен, вечно все виноваты во всем, за то сами которые пишут комментарии видимо с Нимбон на головой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:46

Бордюры и столбики для ограды трамвайных путей это вредительство в чистом виде. Например, по Блюхера до этого можно было ехать свободно, теперь там пробки. Лучше трамвай этот выкинуть и убрать совсем, кому он нужен. Все равно они пустые все ездят и скорость как у черепахи.

Гость
24 ноя 2021 в 11:50

Вот и метротрам готов))) а вы ждали чего то другого?

Гость
24 ноя 2021 в 11:50

колючку и под ток

Гость
24 ноя 2021 в 11:51

Уже не знают из чего бы ещё сделать сенсацию. Почему эта недовольная жительница не снимает то, что трамваи всю ночь ездят. И в 12 и в час ночи и в два ночи и в три ночи и в четыре ночи. Живу на проспекте победы и поэтому пишу. А ещё нужно поставить такие столбики на пересечении молодогвардейцев и проспекта победы. Не удобно сделан пешеходный переход.

джельсомино в стране лжецов
24 ноя 2021 в 11:52

в телеге на 74 проводят опрос по куриным кодам и идет накрутка что большинство ЗА, зайдите проголсуйте! имхо они хотят эти обосновать завтрашнее ОДОБРЕНИЕ законов, супещнных с москвы. Распространяйте информацию.

Гость
24 ноя 2021 в 11:52

столби, заборы, ограждения, бордюрыкотова ты к чему готовишься???

Гость
24 ноя 2021 в 11:53

Весь город загадили не пойми чем! Для чего эти уродские столбики?! Выглядит колхозно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:54

Гм. Опустим надобность указанных столбиков в принципе. Хочется сказать о другом. Министерство советует при подобных ситуациях обращаться к ним. Люди последовали совету и обратились, а им в ответ: ну работы-то уже кончились терпеть шум вам более не придется, приносим извинения. И вот тут вопрос: зачем обращаться в министерство если работы все равно велись, люди невыспавшиеся пошли на работу. Как помогут извинения постфактум поправить вред здоровью людей от недосыпа?

гость
24 ноя 2021 в 11:58

похоже, что Котова с Кулешовым продолжают чудить и удивлять своим слабоумием горожан

гость
24 ноя 2021 в 11:59

ну если это Миндор, то это у нас герой дня Егоров. может ему всетаки получить профильное образование чтобы заниматься дорожным хозяйством?

Гость
24 ноя 2021 в 12:06

Над нами в других городах наверно смеются уже? Такая дичь! Что уж мелочиться, забором двухметровым огородите еще!

Гость
24 ноя 2021 в 12:06

Закройте им на недельку "по просьбам трудящихся" Гагарина... Пусть пешком с КБС или Машиностроителей домой идут...

Гвоздь в шине
24 ноя 2021 в 12:07

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины
Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 ноя 2021 в 12:09

бордюр вдоль трамвайных путей + столбики = город решили сделать одной большой пробкой - догнать Екат. Юревич в свое время все трамвайные рельсы с проезжей частью выравнивал. А "ларчик просто открывается" - наглый разворовывание бюджета под видом благих дел.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
24 ноя 2021 в 12:09

Правильно! Свободу Трамваям! Смерть Чилавекам!

Гость
24 ноя 2021 в 12:13

И откуда берутся такие грамматеи в дорожной отрасли.

Attention
24 ноя 2021 в 12:15

Страшила из страны Оз со своими опилками в голове и то умнее был нашего тутошнего мэра и его своры

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 12:15

Я понял как метросрам сделают
Бюджетно и по-челябински
В эти столбики воткнут длинные столбики
Потом свяжут их дугами
Затянут все баннером
Готов тоннель метро
А со стороны улицы на баннеры можно рекламу ещё наносить
Ещё быстрее проект отобьется

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 12:33

почему ремонт трамвайных путей на Цвиллинга делают с 9 до 17 с выходными?!Котова, когда будет движение на вокзал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:04

Алло,юродивые,вы чо там за столбы ставите? У нас по проекту метротрам же!!!по вашей е схеме трамвай уходит под землю со свердловского проспекта и выныривает на поверхность на перекрестке кирова - кашириных. На кой хрен там столбы? Метротрам обещали уже вот прям к 2024му году,а они столбы там ставят,где завтра пути демонтировать уже надо)))ой,я не могу с этих папуасов.уганда отдыхает

Иван
24 ноя 2021 в 13:31

Думаю, что к следующему лету все пути обособят, а там и корчевать эти бордюры со столбиками начнут, ибо ремонт трамвайных путей делать нужно будет....

Гость
24 ноя 2021 в 13:35

А Шум от военных самолетов кружащих над городом по ночам уже никого не волнует? Или все верят их ответам на письма, что шум не превышает 30дб. В Челябинске уже давно никто не соблюдает закон о тишине.

Леха Тряпкин
24 ноя 2021 в 13:52

Продолжайте наблюдение.

Гость
24 ноя 2021 в 14:32

Это же миллиарды рублей стоят эти столбики , моё мнение прачечная ГИБДД города Челябинска . Стабильность уже 22 года ...

Гость
24 ноя 2021 в 14:56

Пустая трата денег на эти столбики. Люди их просто рл рельсам объезжают

Гость
24 ноя 2021 в 18:46

Да насрать. Пусть хоть круглосуточно делают

Сергей
24 ноя 2021 в 20:46

И это уже не первый раз. До этого на ул. Каслинской ремонтировали дорогу, асфальт укладывали по ночам. Спать было вобще невозможно. Ну правильно, как Вы остановите движение днём, автомобилисты будут недовольны. Мы будем работать по ночам и не давать людям отдыхать, которым многим с утра на работу, у кого то хронические заболевания... Совести у Вас нет никакой и давно уже.

Гость
25 ноя 2021 в 02:51

Зачем нужны эти идиотские столбики и дурацкие бордюры? Ответ один: распил бюджетных средств.

Гость
25 ноя 2021 в 08:16

Всегда велись ночные работы по очистке снегопада. Для того, чтобы утром было чисто для передвижения. В нашем городе также. И не чего возмущаться. Для вас все делается к лучшему.

Гость
25 ноя 2021 в 13:11

Что-то дорожники совсем с населением работать не хотят. То машины припаркованные битумом зальют, то шумят по ночам... Элементарно же - повесьте на видных местах, рядом с местом проведения работ, объявление с указанием информации о характере и времени проводимых работ.
Достаточно своевременно проинформировать людей и негатива будет меньше. А то и без вас раздражителей хватает