22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Гость
26 ноя 2021 в 14:25

На косарева победы уже недели две как пробки в обе стороны одна утром в центр и вечером на северок. Спасибо вам оптимизаторы😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:26

Ну, а чего не постоять в пробках лишних 20 минут, мы же никуда не спешим.

Санитар
26 ноя 2021 в 14:30

Почему тётки в белых халатах, которые ставят прививки не показывают паспорт и скрывают свои имена, почему прививки делают анонимно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:36

Зачем эти стрелки на лево на свердловском ?!
Поворачивали все без проблем с трамвайных путей и пробок не было .
Сейчас по факту все стоят в одну полосу , потому что справа сплошная парковка .
Запускайте тогда там эвакуаторы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:41

Были проблемные, стали супер проблемные

Собака Павлова продюсер.
26 ноя 2021 в 14:42

Проще ограничить передвижение зоопарковых !!! Утром в город вечером обратно!!! Пусть работают в сосновском районе где живут!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 ноя 2021 в 14:48

Альтернатива улицы Блюхера когда появится?
Пробки постоянные.
У ТЦ Маяк, если объехать, тоже пробки.

ОТВЕТИТЬ
Лена Защёкина
26 ноя 2021 в 14:50

А у моего мужа, который хлебнул водицы из радиоактивного колодца, на улице Труда, так до сих пор и не стоит! Что тока не делала! И к колдунам его носила и к бабкам повитухам. Ничего не помогает! Что делать, ума не приложу!!

ОТВЕТИТЬ
Доктор
26 ноя 2021 в 14:57

И сюда любители сужать проезд добрались для ускорения проезда. Теперь по Свердловскому 1 полоса осталась!! Спасибо заботливой власти. А то регулярно там люди дрались за право проезда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 14:59

Проблемными они стали после того как их изменили! Теперь каждое приходится стоять на каждом светофоре, а раньше можно было спокойно проезжать по зеленой волне. Поставили столбов для трамвайных светофоров, кинули жуткие провода по верху. отвратительно все выглядит! даже урбанистом не надо быть чтобы оценить это уродство.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 14:59

может хотя бы время светофора увеличить? Пробки ужасные стали на косарева каждый день!!!!

Гость
26 ноя 2021 в 15:00

Перекресток Комсомольский пр-т - Красного Урала.
Сделайте две полосы прямо!!!
Сейчас по задумке молодого дарования, для проезда прямо водители могут перестроиться в полосу маршрутного транспорта. Третья полоса "только налево" - зачем отдельная полоса для поворота в тупиковую улицу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:01

А как же перекрёсток Татищева-Родионова?? Сколько уже аварий было, хотя дорогу недавно открыли

Гость
26 ноя 2021 в 15:02

Может там просто "кирпич" повесить?

Гость
26 ноя 2021 в 15:02

Зачем стрелка на Косарева? 3 года там ездила и левый ряд был довольно шустрым и повернуть успевали и прямо проехать, а вот средний стоял с хвостом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:06

Родионова с Татищева очень нужны стрелки, аварии каждый день

гость
26 ноя 2021 в 15:10

Из заголовка статьи. Это они после вмешательства стали проблемными.

Сын Солнца
26 ноя 2021 в 15:15

С Кашириних в сторону мостов давно пора запретить поворот на Лево ( На Кирова)....... бредовая стрелка......на лево... все полосы только прямо надо ... и крайняя на правто.....

ОТВЕТИТЬ
яжеотец
26 ноя 2021 в 15:15

это просто праздник какой то))))Было все нормально,но надо все испортить!Электорат не забудет вашей заботы о нем!)))

ОТВЕТИТЬ
Стрелки - зло!
26 ноя 2021 в 15:16

"Данные изменения позволят снизить число конфликтных точек по типу пересечения, обеспечить бесконфликтное выполнение маневра левого поворота"
Самый нормальный режим светофора - у "мужика с пистолетом". Там конфликт левых поворотов убрали за счет разнесения фаз встречного движения по Молодых.
И безо всяких стрелок.
На Молодых полосы прямо едут вместе с левыми поворотами, а не стоят в это время.
Зачем стрелок понаставили? Более простые и менее затратные способы регулировки движения не дают откаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:30

Перед мостами на въезде в Ленинский нужны светофоры с обеих сторон. Со стороны центра раньше был, убрали зачем-то

Чилябинес
26 ноя 2021 в 15:34

Стрелки на свердловский-либкнехта не нужны совсем.

Гость
26 ноя 2021 в 15:37

Цель Егорова и так называемой его команды вкатать Челябинск в пробки попутно слив деньги с метротрама. Делается это под благовидными предлогами развития общественного транспорта, велодорожки, островки безопасности, общественные пространства итд. Запомните началось с 2020 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:46

Не делайте ничего, нам Комсомольского проспекта хватило

шкуратер
26 ноя 2021 в 15:46

сначала отремонтируйте перекрёсток, Победы -Косарева

Гость Я
26 ноя 2021 в 15:50

На чичерина и пр. Победы давно надо было установить стрелку налево. Дурацкое местечко....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:56

Родионова - Татищева каждый день аварии.

Гость
26 ноя 2021 в 16:00

Часть народа просто стала ездить по Победе вместо Комсы, вот и пробки

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 16:08

Рукожопы

Гость
26 ноя 2021 в 16:33

Сколько "понаехавших", которые упоминают некие Комсу и Каширку в комментариях, радеют за организацию движения на новой родине. Этот "новояз", появившийся в последний год, режет слух и глаз. В просторечье всегда просто говорили: Комсомольский и Кашириных (на сленге гаишиков - Кашмариных)

ОТВЕТИТЬ
Житель города
26 ноя 2021 в 16:37

Какой идиот воткнул стрелки на Свердловского-Либкнехта? Кому она там нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 16:57

В 7 утра на Линейной и 1-эльтонской движение посмотрите.Может тоже нужно схему движения поменять или дорогу поменять.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 17:01

Все было в общем-то не плохо,
пока не стали улучшать.

26 ноя 2021 в 17:02

Вы уже угомонитесь, оптимизаторы, раньше ехал 15 минут по победе, после ваших оптимизаций и настроек светофора, стало 40 минут

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 ноя 2021 в 17:15

"Оптимизировали" От светофора до светофора едешь, и стоишь на каждом. Специально подобрали время включения что бы стояль на каждом светофоре!

сенсей Джон Криз
26 ноя 2021 в 17:18

Если вы привыкли к чему-нибудь и надрочились проезжать определенные перекрестки, не значит, что организация движения там правильная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 17:30

Решили проблему беспроблемных перекрестков на Свердловском? Молодцы. Теперь верните всё, как было

Гость
26 ноя 2021 в 17:32

Зачем левая стрелка на свердловском-либкнехта? Кому нужен этот тупичок? Да и на свердловском-сони никогда в левом повороте особо не стояли. А теперь эти "оптимизаторы" откусил полосу, внеся хаос и неразбериху в движение. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 17:40

Была селяба, селябой и осталась ! Тьфу, деревня захудалая !!!

Гражданин с паспортом, а не с кодом
26 ноя 2021 в 17:45

ВОТ ТОЛЬКО С ПОБЕДЫ НА КОСАРЕВА ПОВОРАЧИВАЕТ ОТС ИЛЫ ТРИ МАШИНЫ В 5 МИНУТ, даже в час пик.
И там как раз ваша стрелка НАХРЕН не нужна была!
Она нужна с ПОБЕДЫ НА ЧАЙКОВСКОГО В ОБЕ СТОРОНЫ.
Но вы же отписались, что там "все по ГОСТу"...
Олени....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:20

Во сколько стало убийство комсомольского проспекта для налогоплатильщиков Челябинска когда узнаем?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 18:24

Пора прекращать эту егоровщиену с куляшовщиной.
На Свердловском проспекте на перекрестках с К. Либнехта и С.Кривой при движении к пр. Ленина, поставили знаки, с левого ряда только налево, при этом правый ряд заставлен припаркованными машинами, остался один ряд для движения прямо. Что за компот в голове у тех кто это придумал.

Спиридонов
26 ноя 2021 в 18:45

Сделайте камеры, нарисуйте разметку, сделайте секцию светофора уже на БД Спиридонов уже

Жесть каждое утро. Адище каждый вечер

Гость
26 ноя 2021 в 19:03

Оставить нужно только вело дорожки. И будет всем хорошо. Был же город а щас. В деревни чище и красивей. Зато отчитались в Москву.

Гость
26 ноя 2021 в 19:09

На Карла Либнехта эвакуируйте машины у спортшколы и от офисов и пробка рассосётся. Займут парковкой с 2х сторон и остается нечт о в одну полосу для проезда. Не дай бог пожар в 147 школе, пожарные не подъедут.

Ирина
26 ноя 2021 в 19:20

С Карла Либкнехта берите стрелку! Без неё отлично там поворачивали, сейчас жесть просто!!!

Роман
26 ноя 2021 в 19:20

Был нормальный район, теперь пробки как в Москве. Уберите все, мы как нибудь сами

Гость
26 ноя 2021 в 20:56

Придуство продолжается.

Гость
26 ноя 2021 в 21:12

После ваших оптимизацией стало вообще невозможно ездить, зачем вы поставили бардюры на тромвайных путях. Нагрузили светофоры. Добраться до дома стало труднее, по блюхера они совсем не нужны, дорога сьузилась, снег убирать теперь надо с обоих сторон. Машины очень часто залитают на этот бардюры. Уберите эти бардюры.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 21:31

Трафик увеличился, вот и стоите.
Да и вообще машин становится всё больше и больше.
Дышать нужно уже через раз.

Гость
26 ноя 2021 в 21:33

Некомпетентные из администрации решили угробить Челябинск по всем фронтам