24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 15:15

Кто мешал начать работы 03.01.2022, когда половина дорог будут пустыми!?! 😳

Сначала закрыли Победы, пустив часть потока по Труда и Ленина... теперь 1ую Пятилетку делают невозможным для адекватного движения...и это при том, что в центре ещё не закончили с рельсами....😐

Администрация и заказчики этого "ремонта"...вы видели хоть раз, как в Китае ремонтируют дороги/мосты в местах, где нельзя перекрывать движение надолго!? ЗА НОЧЬ это происходит!

Кто мешает пригнать не 1 бульдозер для выравнивания подушки из гравия, а 3?! Не один автокран для демонтажа/монтажа, а 4!?

Или вся проблема в том, что контракт нужно успеть закрыть в 2021, быстренько освоив бюджетные деньги...🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:11

Ничего страшного, ведь всегда можно воспользоваться метротрамом!

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 06:56

только зимой когда все городе собрались закрывать движение-криворукие когда вы начнете думать

Гость
29 ноя 2021 в 15:47

Ленинградский мост закрыт и еще тут?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 ноя 2021 в 16:09

По улл.Труда и 1Пятилетки, от Российской до ул. Горького трамвай единственный общественный транспорт !
До Пр.Ленина, с Труда, расстояние около 900м - 1км до ближайших остановок.
Лето красное пропели, а зимой начали стройку.
Грунты подмёрзли. А ведь нужно выполнять подсыпку, ровнять, тромбовать перед укладкой шпал и рельс. Это по мёрзлому грунту ? А весной всё "поплывёт".
Людям по морозу таскаться до Пр.Ленина.
В здании 1Трампарка выдают проездные. Там всегда очередь из пенсионеров, льготников и "пионеров". Они теперь с Пр.Ленина до Трампарка, по Артиллерийской ковылять будут по гололедице, каше на тротуарах и морозу.
Молодцы ! Хорошо работаете.

Гость
29 ноя 2021 в 15:33

Да закройте уже все в селе! Кому это надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:03

То на вокзал , то на АМЗ , теперь ЧТЗ ...
Постепенно отучают народ чтобы вообще прикрыть трамваи ...
У нас же будет метротрам .... когда-нибудь ... может быть ...
А пока радуйтесь набитым до верху, разваливающимся , нарушающим каждые 100 метров правила - джамшуткам...

Гость
29 ноя 2021 в 15:39

Мне одной непонятно: как будут следовать трамваи с ЧГРЭС на Чистопольскую, если Ленинградский мост и участок Первой Пятилетки закрыт?😂

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2021 в 15:56

Как добраться с ДК Смена по ул Горького до оперного и обратно ?

ОТВЕТИТЬ
Нуглея Чапайкина
29 ноя 2021 в 16:22

Пусть новый прокурор Карен Карленович разберётся с этими вконец охамевшими крадунами бюджета Максимкой и Ринаткой! Зимой строить трамвай! Наглое, неприкрытое ворование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:16

ну и ладно,закроют и закроют, бюджет надо, как-то к концу года по всем карманам освоить

Гость
29 ноя 2021 в 16:33

Где 500 автобусов?
Где метротрам?

Гость
29 ноя 2021 в 16:45

А наша доблестная дума обсуждает, как лучше назвать QR -коды, типа людям не нравится название, им не понятно видимо, что дело не в названии, а в смысле. Кто переходы на 1 месяц ремонтирует, кто названия меняет, все заняты делом, копейка капает, караван идёт.

Гость
29 ноя 2021 в 21:27

Необходимо срочно освоить до конца года деньги. И по фиг что ЧТЗ отрезали от города. Ленинградский мост закрыт. Пятилетки закроют. И как ездить? Всем на пр. Ленина.

Транспортир
29 ноя 2021 в 15:55

Неверная информация по маршрутам.
Маршруты 5,6,7 - будут отменены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 15:22

Зачем тратить деньги на эти трамваи?
Направления движения не актуальны. Парк изношен. Рельсы, провода, трамвайные переезды отдельная головная боль.
Зачем все это? Расширьте дороги, сделайте выделенки для автобусов.
Автобус более "гибкое" транспортное средство.

ОТВЕТИТЬ
Даня
29 ноя 2021 в 15:33

где привиться Ковиваком в Челябинске?
Может платные клиники подскажите без очередей?
не хочу стоят в очереди как стадо

верзун
29 ноя 2021 в 17:02

ужас .... толи еще будет

Гость
29 ноя 2021 в 19:26

Срочно бабло освоить до конца года, а то потом степлер и команда уедут насовсем.

Гость
29 ноя 2021 в 19:47

Т.е. делаем выручку маршруткам и повышаем статистику заболеваемости короновирусом.
Почему в таких случаях не запускают альтернативный муниципальный автобусный маршрут?

Гость
29 ноя 2021 в 20:30

раньше за сутки меняли, а теперь на месяц растянули

Ирина
1 дек 2021 в 19:30

А как доехать с Областного суда до Алмаза??

Apтėмий Лêбėдeв
29 ноя 2021 в 15:27

Ну закроют и закроют