RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Аэропорт Челябинска перестал принимать рейсы из-за ЧП с самолетом

Аэропорт Челябинска перестал принимать рейсы из-за ЧП с самолетом

Борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Ночью при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В среду, 1 декабря, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Челябинска. Из-за происшествия аэропорт временно перестал принимать рейсы. (Обновлено. Кроме того, около 9:45 поступило сообщение о минировании взлетно-посадочной полосы).

— Мы летели из Питера в Челябинск, — написал один из пассажиров в своем Instagram. — Нам сообщили, что в Челябинске самолет выкатился за пределы полосы. Аэропорт никого не принимает. Мы приземлились в Екатеринбурге. Просидели в самолете, далее нас депортировали в аэропорт. Рейсы переносят каждый час. Никто не знает, когда мы улетим.

— Я приземлилась в Екатеринбурге, хотя билеты в Челябинск, — рассказала еще одна челябинка. — Я одна заметила некую нестыковочку?

В пресс-службе аэропорта уточнили, что сегодня при посадке рейса UVT 567, следовавшего из Казани в Челябинск, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 10 метров. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

— Причины произошедшего выясняются. Воздушное судно уже отбуксировано на место стоянки, — прокомментировала пресс-секретарь челябинского аэропорта Елена Светлова. — Сейчас аэропорт готовится к возобновлению работы, с 8 часов утра начнется отправка всех задержанных рейсов. Всего 9 рейсов задержано.

Обновлено. Челябинская транспортная прокуратура начала проверку после происшествия.

На борту находилось чуть больше 30 пассажиров

— 1 декабря в 02:32 в аэропорту Челябинска при заходе на посадку произошло выкатывание за край взлетно-посадочной полосы на расстоянии около 20–25 метров воздушного судна Bombardier, которое выполняло рейс сообщением Казань — Челябинск авиакомпании UVT Aero, — отметили в ведомстве. — На борту находились 32 пассажира, один из них несовершеннолетний, и три члена экипажа. Пострадавших нет. Судно видимых повреждений не получило, оно отбуксировано на взлетно-посадочную полосу.

Летели этим рейсом? Знаете подробности? Пишите в редакцию, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления