ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

Гость
6 дек 2021 в 09:45

Почему 18й не через профессора благих пустить?
С краснопольского на бейвеля 62 маршрутка есть.
чтобы на комсомольский уехать.

ОТВЕТИТЬ
Solomon Rosenblat
6 дек 2021 в 09:46

Мне от ЧМЗ (ш. Металлургов) до Российской неудобно на трамвае добираться.

Гость
6 дек 2021 в 09:46

№ 2,8,9 дублируют друг друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:47

25 маршрут троллейбус это бывший 16.

Гость
6 дек 2021 в 09:48

Молодцы! Давно пора, а то в этих холодных вонючих джамшутках не хочется ездить, да приходится, альтернативы то нет

Гость
6 дек 2021 в 09:50

А когда маршрутные такси будут ходить по расрисанию? Или хотя бы близко к этому, 11 маршрутку не дождаться. Трамваи с вокзала на Росийсскую не ходят, это единственный транспорт и тот очень редко ходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:50

Да все давно бы на общественный транспорт пересели, если бы он ходил чаще и куда нужно ехал. Маршрутки не отапливаются, да еще такие деньги отдавать.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 09:52

ну рассмешили! новый трамвай 12 маршрута - это хорошо забытый старый трамвай 12 маршрута. Он раньше и ходил от КБС до Сельмаша. (Чистопорльская))😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:53

А маршрут с чмз на Российскую не планируется? Не одного нет!!! Зато по другим дублированных куча.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:55

23 автобус пустите, очень нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:56

Ключевое слово ЗАПУСТЯТ!!!! У нас все новости как- то о будущем.
Ничего не сообщают нам о том, что запустили, сделали, улучшили.... ЖАЛКО ПРЯМО НАС КАК-ТО СТАНОВИТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
АННА
6 дек 2021 в 09:57

"Ньютон" снова обходят стороной?

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 дек 2021 в 09:58

А на чмз.. С чтз пустить ничего нельзя.. Кроме вечно не ходящих 72???????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:59

где остальные запчасти от 500 автобусов?

Гость
6 дек 2021 в 09:59

Порадовал только 18 маршрут и то только до Алмаза, а дальше как? В Ленинском очень плохо с транспортом. Трамваи как-то совсем не подходят. Ждемс дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 09:59

А жители двух новых микрорайонов Вместе и Кислород опять остались без транспорта! До ближайшей остановки более километра, по дороге без тротуаров! У нас как всегда! Где-то густо, а где-то пусто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:03

Никчёмные маршруты. Победители конкурса самых ненужных маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
КАЧЕГАД
6 дек 2021 в 10:04

Я так понял из статьи, "жирные" маршруты останутся за джамшутками ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:06

12-15 минут- это слишком много, чтобы зимой в мороз ждать

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 10:09

А что с 14 автобусом? В сторону Новосинеглазово который.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:10

Почему не сделать маршрут №8 и 31 от Кольца Шершней, почему от Ак.Королева?
Построили столько домов в п. Западный, а транспортную сеть так и не наладили.
Многие доезжают до Кольца Шершней, а дальне нет возможности пересесть на общественный транспорт, только МТ. Хотя место для стоянки, разворота автобусов есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:11

Было четыре автобусных парка с ремзонами,, отапливаемыми боксами, мойками. И где они ? Да хоть каждый год по 500 автобусов покупайте толку от них не будет, пойдут на краснопольскую площадку на разделку. И что то про метротрам не слышно бодрых обещаний, да и зелёных трамвайчиков не видно.

Гость
6 дек 2021 в 10:12

А когда ждать городской маршрут: Ленинский-Вокзал-ЧМЗ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:17

Хорошие новости. Реформа стартовала.
Нытики на зарплате как всегда недовольны?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 10:18

Когда уже 19 маршрутку на автобус заменят? Три района соединяет, столько всяких предприятий на маршруте.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 дек 2021 в 10:22

Мы,жители середины улиц Артиллерийская,Кудрявцева, Лебединская,вообще не имеем никакого транспорта ни муниципального,ни маршруток.Когда же вы увидите нашу проблему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:22

Пока не уберут маршрутки из центра города никакого толка не будет. Челябинск город бедный, субсидировать полностью перевозки не может. А пока все сливки снимают маршрутки, судьба муниципального транспорта всегда будет одна и та же - банкротство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:23

Почему 34 автобус ходит раз в 30-60 мин. А 64 паровозиком ходят. Один раз видел три 64- ых автобуса на светофоре друг за другом стояли

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:23

Почему нельзя эти схемы выложить или в стандартном формате (JPEG), при котором можно обычными средствами просмотра картинок УВЕЛИЧИТЬ изображение (т.к в статье очень мелкий масштаб), или уж поместить КРУПНОГО РАЗМЕРА схемы эти. На худой конец- словами простыми рассказать, что маршрут № ХХ поедет по такой-то улице, потом свернет на такую-то и пр.

Сегодня с утра идёт снег, пробки,а нет он лайн трансляции?74,в чём дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:28

А "большого класса" - это двухэтажный?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
6 дек 2021 в 10:28

Хоть так. Иногда можно пользоваться и ОТ, если деньги пойдут не в карман маршрутных барыг.

Вовашка 174
6 дек 2021 в 10:29

Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, за самовольную обшивку или остекление балкона, в России будут предусмотрены штрафы.
В ведомстве пояснили, что подобные изменения входят в технический паспорт здания, как элемент оформления фасада, поэтому с 1 марта 2022 года корректировки необходимо будет согласовывать в специальных инстанциях. В документе будет необходимо указать целый ряд характеристик: цвет, размер, вес, используемые материалы.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 дек 2021 в 10:33

От Теплотеха не возможно напрямую уехать на Бр. Кашириных, только с пересадками, живём в тупике.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 дек 2021 в 10:37

Вишневую горку соедините с городом!!!! Достали уже эти 2 маршрутки!!! Вы люди или нет?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 дек 2021 в 10:40

Отпад

Гость
6 дек 2021 в 10:42

Построили Ярославский и убрали 14 маршрутку АМЗ - ЧТЗ. 21 маршрут ходит редко. Верните 14 маршрутку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:43

Чиновники администрации обожают глаголы в будущем времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:45

Провалили ремонт трамвайных путей на Цвиллинга!Позор и уволить срочно Котаву и Кулишев!

Любовь
6 дек 2021 в 10:45

Здравствуйте а Чурилово добавят маршруты? Автобусы ходят редко маршрутка 86 только ходит хорошо а остальные на С/З отвратительно. 34 очень большой интервал 40-50 мин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:47

81-й реже самолетов в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:48

Картинки специально мутные добавили?

Фото пользователя
6 дек 2021 в 10:49

Маршруточные лобби самое сильное в городе. Маршрутки крышуют силовики и Администрация. Пока есть силовики и Администрация в текущем составе никакого цивилизованного транспорта в селе Селябэ не будет. 6 миллиардов в год - оборот через маршруточную мафию без уплаты налогов. Маршруточная мафия самая сильная в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:50

Где 500 автобусов? Где метротрам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:51

Уберите маршрутку 3 и пустите по этому маршруту полноценные автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 10:57

Когда ждать транспорт на Университетской набережной? Сколько можно наматывать километраж до Кашириных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 11:00

На кладбище маршруты???

Гость
6 дек 2021 в 11:03

увеличьте количество машин на маршруте 81 автобуса!! Интервал в 40 минут - это не о чем!

Гость
6 дек 2021 в 11:05

а ведро-трам когда запустят?

Эщкере
6 дек 2021 в 11:06

Очевидно, что запустили маршруты по спальным районам для пенсионеров - там, где будут кататься льготники и по безналу. Основная часть действительно нужных маршрутов для студентов и работающих, так называемых маршрутов маятниковой миграции, остались все так же у маршрутчиков. Ни льготы ни безнал там не действуют.

ОТВЕТИТЬ
водитель
6 дек 2021 в 11:07

ГИБДД, когда установите знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?