Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Установленные вдоль трамвайных путей столбики усугубили пробки на въезде в Ленинский район»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ437
14 дек 2021 в 17:02

Столбики делают в Челябинске, ООО "ФИН", на Кузнецова, 2а и или б, уставной капитал 10 тысяч рублей! Директор Патрушев А. А.

Гость
14 дек 2021 в 17:08

Автомобильная пробка там была всегда, а вот чтобы трамвай там стоял в пробке я не видел НИКОГДА. Чиновники реально живут в каком-то другом Челябинске.

Гость
14 дек 2021 в 17:11

Чем вам столбики мешают? Запрещают заехать туда, куда запрещено заезжать по пдд? 😂👍

Гость
14 дек 2021 в 17:14

Если автобыдло плачет, то все хорошо. Остальные по пдд поедут.

Гость
14 дек 2021 в 17:17

вредители

Гость
14 дек 2021 в 17:18

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ .

666
14 дек 2021 в 17:26

Этот они еще не видили как над Комсом.пр. по издевались)
А так можно же через столбы проежать, у маршрутчика тогда почти получилось.

666
14 дек 2021 в 17:28

При дтп там наверно все выйдут из машины и пойдут по домам чай пить?

Гость
14 дек 2021 в 17:31

Задолбали с новациями при ремонте путей. Сегодня проезжали по перекрестку Цвиллинга-Евтеева, сложилось впечатление, что выезд с Евтеева на Цвиллингу в сторону вокзала, полностью загораживают бордюрами.

Гость
14 дек 2021 в 17:32

Поставили бы светофор когда с горок с меридиана выезжаешь, и все были бы нормально, те лезут в наглую и создают аварийную ситуацию

Гость
14 дек 2021 в 17:34

ну теперь стоит большегрузу сломаться или в дтп попасть под мостом и все,считай путей нет никаких.да есть водятлы которые разворачиваются на путях,так поставьте столбы посередине между путями,в попутных направлениях можно же разрешить проезд по путям на авто,это никак не мешает движению трамвая

Юлия
14 дек 2021 в 17:36

Я сегодня на Свердловском на них наехала и проехала по ним((( когда близко к ним подъезжаешь их спереди не видно((( опять какую-то хрень придумали🤯

Гость
14 дек 2021 в 17:37

Пробка там была всегда. А вот чтобы трамвай там стоял в пробке я не видел НИ РАЗУ. Чиновники реально живут в каком-то другом Челябинске.

Гость
14 дек 2021 в 17:42

Как правительство РФ превратилось в огромную подляну.

Гость
14 дек 2021 в 17:47

Эй, модераторы, я нарушил какие-то правила???

Гость
14 дек 2021 в 17:52

Проезжал там и не заметил, чтобы целый ряд из-за столбиков исчез. Если ездить по разметке не умеют, дак и 20-полосная дорога узкой будет казаться

Гость
14 дек 2021 в 18:05

Придурки! вместо того чтобы расширить проезд под мостами и откупорить "Бутылочное горлышко" проезда в Ленинской район, они начинают заборы городить, еще больше усугубляя проблему. Ну ни идиоты?!

Гость
14 дек 2021 в 18:08

Егоров, вместо того чтоб решить проблему с мостами в городе, ловит хайп на столбиках и бордюрах.

Гость
14 дек 2021 в 18:08

По Блюхера теперь пробка. А можно было по правилам с трамвая повернуть налево.

Николай
14 дек 2021 в 18:22

С метро обосрались решили на трамваях отыграться)))))

Вовашка 174
14 дек 2021 в 18:23

Если текслер не может обуздать своего ставленника , то пусть тогда сам увольняется

Гость
14 дек 2021 в 18:29

Команда котовой своими идиотскими прожЭктами убивает город.

Максим
14 дек 2021 в 18:44

Все против людей!
Сначала бордюры на путях!
Потом стрелки на светофорах, где не надо!
Теперь ещё и столбики!
Что за маразматики принимают эти проекты?!
Специально создают пробки!
На свердловском движение в одну полосу!
Остановите уже этих дебилов, а то скоро уже по прямой не проехать будет!

Гость
14 дек 2021 в 18:45

Такое впечатление создаётся, что наши слуги народа, борются со своим народом. Бордюры, столбики, изуродованный Комсомольский проспект... Эти дурацкие идеи воплощаются в жизнь, на деньги налогоплательщиков, то есть за наш счёт!!!

Гость
14 дек 2021 в 19:10

Сколько кремлеботов добавилось в комментарии, сверху, как обычно, спустили задачу.
По существу. Небольшие заторы были только от пересечения Меридиана и Рождественской и до мостов. Пробка была, только если было ДТП. После установки столбиков пробка стала ПОСТОЯННО.
Что за необходимость отгораживать трамвай? Сколько их там проезжает вечером в час? Сделайте столбики между встречными путями, если надо деньги освоить.
А так по факту это издевательство.
Впрочем, много примеров, где не только это.

Челябинец
14 дек 2021 в 19:21

Товарищи автолюбители, в чем проблема то, прыгнул в пятерку или шестёрку или Волгу, помчался вечерком и снес эти столбики, делов то)) они держатся на двух пятисаниметровых болтах

Miha
14 дек 2021 в 19:53

Откуда такие руководители беруться,даже по данному чату видно что по данному аопоосу очень много мнений.для начала надо изучать вопрос со всех сторон.

14 дек 2021 в 19:56

постоянно езжу под этими мостами. Может и были редкие случаи, когда авто мешали трамваю. Но пользы от "третьей" (полосы) было намного больше, она позволяла реально разгружать этот устаревший проезд под ж.д мостом. В результате необдуманного решения чиновника дан приоритет полупустому трамваю, а страдают тысячи автомобилистов, имеющих такие же законные права, как и пассажиры трамваев

Вовашка 174
14 дек 2021 в 19:58

А с ГИБДД согласовали в этот раз ? Смотрите, они через пол года заметят и заругают

гость
14 дек 2021 в 19:59

Что за демонов они берут в "управление" нами? В Питере кто был? Там улочки в центре вообще не широкие. Там трамваи прекрасно ездят без этих дебильных столбиков. Видимо, на столбиках этих бабки хорошо, удобно пилить. А вот на уборке улиц (дышать нечем от пылищи в городе) пилить не получается? Там другие пасутся?

Гость
14 дек 2021 в 20:06

Отгородили трамвайные пути. И что этим добились. Километровые пробки. А сотни автомобилей стоят и коптят выхлопными газами а потом бодримся за чистый воздух.
Чиновников надо в эти пробки вывести чтобы подышали.
В том месте машины трамваю не мешали. А для самых умных могу напомнить, что движение по трамвайным путям попутного направления ПДД не запрещают!!!

Гость
14 дек 2021 в 20:07

Власть и добивается того, чтоб люди озлобились друг на друга. И у неё это получается. Ну и воздух у нас разбавится от выхлопа пару сотен стоящих в пробке автомобилей. НМУ будут чаще объявлять…

Гость Шульман
14 дек 2021 в 20:20

а как же скорая,пожарный автомобиль?? ведь им сейчас придётся со всеми стоять в пробке....одно лечим,другое колечим

Олег
14 дек 2021 в 20:41

Осталось только выделеную полосу запустить, поставить камеры и тогда точно въезд будет возможен только через вокзал.

Гость
14 дек 2021 в 20:45

74ру удаляет комменты тех кто за соблюдение пдд, вывод какой...

Вовашка 174
14 дек 2021 в 20:52

Острова опасности, столбики сумасшедшего, что следующее ждать ?

Вовашка 174
14 дек 2021 в 21:10

У меня идея : трамвай можно под землёй пустить, а на верху целую полосу добавить

Гость
14 дек 2021 в 21:19

То ли ещё будет, когда там сделают выделенку, то движение просто встанет, ибо останется одна!!! полоса, так что радоваться надо, что пока их хотя бы две

14 дек 2021 в 21:34

Блинннн, ну не умеете лучше не делайте🙏🙏🙏Займитесь деревьями, елки посадите. Ну хватит уже строить из себя дорожных строителей, которые разбираются в этой сфере. Вредители. Весь город вам пишет, хватитттт.

14 дек 2021 в 21:37

Спасибо Александру Егорову, очень правильную деятельность ведет, город для людей, а не для автомобилей!

Гость
14 дек 2021 в 21:50

Один плюс появился - напротив главного входа в алмаз хоть светофор установили, а то невозможно было выехать с Гагарина на копейское шоссе в сторону чтз

Транзитный
14 дек 2021 в 21:55

Читаю каменты и понимаю печаль всего происходящего, водители недовольны - это понятно бордюры и столбики это треш челябенскей - ни в одном цивильном городе такого нет, в Челябинске может 1-2 места где трамваи могут обоснованно что то просить по ограждению рельс, в пдд и так все приоритеты трамвая, ничего это не даст - понятны и реплики пешиков - они не в теме и их мнение оно бестолково. Самое страшное что все это просто тема для денег, для переноса метро на верх = метротрам, ограничивать движение по трамвайным путям это бред, пдд разрешают использовать их и так в Европе которая развивает транспорт не один век. Ну и в довесок - заниматься прямо сейчас надо уборкой от пыли и снега и нанести уже нормальную разметку и мыть ее периодически. Ну это не приносит денег корупционерам, потому бесперспективно

друг города
14 дек 2021 в 22:08

последний мост не перестроили - и вот проблема. вообще ржд пора убраться из центра города со своей сортировкой, всяаими бромами и хлорами. 90 процентов грузов это транзит. пусть едут мимо города и мост можно просто снести вместе с ненужными путями

217
14 дек 2021 в 22:20

Когда с чиновников будут спрашивать куда они 20 лет списывают бюджетные деньги выделенные на общественный транспорт или куда потратили деньги от продажи троллейбусного депо ?

тостер
14 дек 2021 в 22:23

у космической ядерной державы вот уже 20 лет нет денег на модернизацию старого моста.
за-то всё стабильно, ведь это самое главное

Гость
14 дек 2021 в 22:29

БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ с этого Города. Тут становится хуже и хуже. Пробки во всех районах, ставят во главу угла велосипедистов и безобразный общественный транспорт. Скор будете стоять в пробках как В МОСКВЕ за 40 тыс рублей в месяц....

Мститель
14 дек 2021 в 22:36

Спокуха, выпадит снег и пьяный грейдерист все посшибает.

Гость
14 дек 2021 в 23:06

Скоро автомобилистов по правам сравняют с теми кто не любит укольчики.

егоровгориваду
14 дек 2021 в 23:37

Принцип егорова (именно с маленькой буквы)- не вкладывая ни копейки, наладить траспортную сеть миллионника. Тут столбики, на Комсомольском разметку новую, проводит эксперименты над нами с помощью карандаша и ластика, столичный "гений"

Гость
14 дек 2021 в 23:55

На фото отлично видно, что на грязных дорогах Челябинска эти оранжево-белые (при изготовлении) столбики всегда будут серого цвета. Это только будет создавать аварийные ситуации.
Когда дураки берутся за дороги ничего хорошего из этого не получится (реконструкция Комсомольского проспекта тому доказательство).

Гость
15 дек 2021 в 00:15

Проблема в том, что трамвайные маршруты были спроектированны в советское время и проложенны к основным заводом города. С того времени приоритет пассажиропотока поменялся, и сами трамваи с существующими маршрутами стали не актуальны. Если в пределах районов, еще есть заполняемость, то между районами они бесполезны. Установка столбиков, в случае возникновения аварийной ситуации перед мостом или сразу после него, полностью блокирует данный проезд. Раньше можно было совершить объезд, сейчас все. А если туда еще и тролейбус добавить, который будет пытаться как то объехать аварию, который то же общественный транспорт, и у него пока еще пассажиропоток больше, чем у трамвая. То проезду вообще хана.
Мое мнение, либо после первой крупной аварии, по требовпнию ГИБДД, снесут столбы, или поставят светофор.