Наталья Петровна отказалась от идеи.... завтра она передумает... это что профессиональный подход?
Базар-вокзал, а не управление городом.
Кто разрабатывал генплан? Какие принципы положены в основу проекта? Где специалисты? Где обсуждение с горожанами? Расчеты? Концепция? Где???
Так только начало
Где хотят сделать выделенные полосы
Чичерина ул. (от 40-летия Победы до Братьев Кашириных)
Молодогвардейцев ул. (от Профессора Благих до Братьев Кашириных)
Братьев Кашириных ул. (от Чичерина до Северо-Крымской)
Труда-Энгельса-Северо-Крымская (от Братьев Кашириных до Ленина) Рождественского ул. - Копейское ш. +выезд с Меридиана (от Ленина до ТЦ Алмаз)
Проспект Ленина (от ул. Энгельса до ул. 40 лет Октября)
Худякова ул. (от Воровского до Лесопарковой)
По генплану там дорога, непонятно почему земли вообще были проданы под частную застройку. Выкупать и строить, это разгрузит Чичерина, даст ещё вариант выезда из города.
Нет такие интересные,сейчас одна дорога на новоградский тракт!правильно что собираются продлевать комсомольский проспект!пусть сносят все к чертям собачим!
Никакой необходимости в продлении Комсомольского проспекта нет. Что за привычка трепать людям нервы. Изымайте коттеджи на Увильдах, которые построены вместо детского лагеря. Привязались к простым людям, которые там жили не один десяток лет, а тех, кто строит с нарушениями, не видят.
Комсомольский проспект давно уже нужно было пролять, если поднимите старый генплан так лет 30-40 назад он там есть. И прежде чем поднимать шум и покупать недвижимость можно было сразу проверь ген план. Большая часть к рязанской хрен знает как построена
В Челябинске и так очень мало мест, где можно спокойно жить и отдыхать! Вместо уничтожения красивого природного уголка и строительства никому не нужной магистрали, лучше бы благоустроили берега этого самого озера. Мы местные жители будем бороться за отмену непродуманного решения. Мы несколько раз обращались в Администрацию Курчатовского района чтобы проложили тротуары по улице Городской. По ней невозможно ходить пешком! пешеходы скачут по грязным обочинам, обдаваемые жидкой грязью с проезжей части. По этой улице ходят дети в школу! Зимой пешеходы просто идут по проезжей части, потому что сугробы наваленные дорожной техникой никто не убирает. А каждой весной ожидаемый потоп! В этом году "проложили " асфальт по ул.Шершневской, но даже бордюры не удосужились установить, о тротуарах опять никто не подумал. А как же нормы строительства дорог? Весной вся эта "дорога" опять развалится. И это безобразие происходит не где то в удаленной местности, а в границах Курчатовского района! Мы платим налоги и хотим жить нормально!
Группа в ВК "Текслер помоги"??? Вы серьёзно? Неправильное название. Надо "Текслер,господин наш, на коленях милостиво просим", вот тогда толк будет, а так, нет, бесперспективняк.
Недовольные всегда будут, но город то растет, рано или поздно все равно дальше продлять придется проспект. Тем более разговор об этом еще чуть ли не с нулевых идет
Наталья Петровна отказалась от идеи.... завтра она передумает... это что профессиональный подход?
Базар-вокзал, а не управление городом.
Кто разрабатывал генплан? Какие принципы положены в основу проекта? Где специалисты? Где обсуждение с горожанами? Расчеты? Концепция? Где???
Сносить халупы. Город есть город. Хотят в своих домах - в кулуево едут
Так если сразу и пояснили, что ничего продлять еще долго не будут, из-за чего сыр бор весь?
Когда-нибудь все равно продлят, город то растет. Но можно и другим путем же пойти, не обязательно по водоему
Молодец Котова, что о жителях поселка подумала
Планам по продлению Комсомольского сколько лет уже? 20? Будто бы жители об этом не знали, ага. Почему тогда только сейчас начали возмущаться?
Вовремя они спохватились, когда еще с нулевых известно, что проспект будут продлять дальше
Куркулям не остановить прогресс, магистрали быть, челябе расцветать!
Так только начало
Где хотят сделать выделенные полосы
Чичерина ул. (от 40-летия Победы до Братьев Кашириных)
Грустно, но:
Вы сами за всё это голосуете постоянно.
Нет такие интересные,сейчас одна дорога на новоградский тракт!правильно что собираются продлевать комсомольский проспект!пусть сносят все к чертям собачим!
Лучше бы Линейную в Чурилово расширили. Вообще по утрам выехать невозможно.
Всегда найдутся недовольные! А продлять нужно, дороги это артерии города) И чем их больше, тем лучше.
Никакой необходимости в продлении Комсомольского проспекта нет. Что за привычка трепать людям нервы. Изымайте коттеджи на Увильдах, которые построены вместо детского лагеря. Привязались к простым людям, которые там жили не один десяток лет, а тех, кто строит с нарушениями, не видят.
Так если будут сносить дом, там возместят же его стоимость) Так что нет причин для паники.
Ну я думаю ничего страшного, что снесут пару домиков. Дорога поважнее будет. Людям всё равно компенсируют деньгами.
Обычно когда сносят дома, компенсируют их стоимость. Так что ничего страшного не произойдет с жильцами.
Выслушают людей, изобразят на лице гримасу понимания и сделают по своему😞😞😠😠
Комсомольский проспект давно уже нужно было пролять, если поднимите старый генплан так лет 30-40 назад он там есть. И прежде чем поднимать шум и покупать недвижимость можно было сразу проверь ген план. Большая часть к рязанской хрен знает как построена
Давно пора там дорогу сделать !!!
Хотите тишины, езжайте за город.
Город нужно расширять
Вот что значит жить без Генплана!
В Челябинске и так очень мало мест, где можно спокойно жить и отдыхать! Вместо уничтожения красивого природного уголка и строительства никому не нужной магистрали, лучше бы благоустроили берега этого самого озера. Мы местные жители будем бороться за отмену непродуманного решения. Мы несколько раз обращались в Администрацию Курчатовского района чтобы проложили тротуары по улице Городской. По ней невозможно ходить пешком! пешеходы скачут по грязным обочинам, обдаваемые жидкой грязью с проезжей части. По этой улице ходят дети в школу! Зимой пешеходы просто идут по проезжей части, потому что сугробы наваленные дорожной техникой никто не убирает. А каждой весной ожидаемый потоп! В этом году "проложили " асфальт по ул.Шершневской, но даже бордюры не удосужились установить, о тротуарах опять никто не подумал. А как же нормы строительства дорог? Весной вся эта "дорога" опять развалится. И это безобразие происходит не где то в удаленной местности, а в границах Курчатовского района! Мы платим налоги и хотим жить нормально!
УБЕРИТЕ КОТОВУ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!!!!!!!
Группа в ВК "Текслер помоги"??? Вы серьёзно? Неправильное название. Надо "Текслер,господин наш, на коленях милостиво просим", вот тогда толк будет, а так, нет, бесперспективняк.
Сказали продлевать не будут, значит обязательно будут.
Недовольные всегда будут, но город то растет, рано или поздно все равно дальше продлять придется проспект. Тем более разговор об этом еще чуть ли не с нулевых идет
Если че-то и будут сносить - возместят деньгами или предоставят новое жилье. Чем бухтеть из-за этих хибар им бы порадоваться бы
Пускай прокладывают, через Шагол же сделали дорогу из Зоопаркового.
Правильно, давно пора продлить Комсу через градскую деревню....
Хорошая задумка)) Почему сразу не реализовали....
строить дорогу через кладбище - абсолютная позорность!
Ну это же не скоро будет, че развели...
А я поддерживаю такую инициативу! Дороги нужно развивать
Так а что тревожится, они как минимум должны компенсировать стоимость дома.
изымут без компенсации , а будете возмущаться - пожарные к вам не успеют
Весь центр Челябы стоит на кладбищах((
Нужно строить, всем не угодить. Будете каждого слушать, ничего не построите. Все коттеджи проверяйте на законность. Половина построена с нарушениями.