ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Наталья Петровна отказалась от идеи.... завтра она передумает... это что профессиональный подход?
Базар-вокзал, а не управление городом.
Кто разрабатывал генплан? Какие принципы положены в основу проекта? Где специалисты? Где обсуждение с горожанами? Расчеты? Концепция? Где???

Гость
16 дек 2021 в 19:02

Сносить халупы. Город есть город. Хотят в своих домах - в кулуево едут

Гость
16 дек 2021 в 19:12

Так если сразу и пояснили, что ничего продлять еще долго не будут, из-за чего сыр бор весь?

Гость
16 дек 2021 в 19:12

Когда-нибудь все равно продлят, город то растет. Но можно и другим путем же пойти, не обязательно по водоему

Гость
16 дек 2021 в 19:13

Молодец Котова, что о жителях поселка подумала

Витя
16 дек 2021 в 19:14

Планам по продлению Комсомольского сколько лет уже? 20? Будто бы жители об этом не знали, ага. Почему тогда только сейчас начали возмущаться?

мамалыга
16 дек 2021 в 19:14

Вовремя они спохватились, когда еще с нулевых известно, что проспект будут продлять дальше

Гость
16 дек 2021 в 19:28

Куркулям не остановить прогресс, магистрали быть, челябе расцветать!

гость
16 дек 2021 в 19:32

Так только начало
Где хотят сделать выделенные полосы
Чичерина ул. (от 40-летия Победы до Братьев Кашириных)
Молодогвардейцев ул. (от Профессора Благих до Братьев Кашириных)
Братьев Кашириных ул. (от Чичерина до Северо-Крымской)
Труда-Энгельса-Северо-Крымская (от Братьев Кашириных до Ленина) Рождественского ул. - Копейское ш. +выезд с Меридиана (от Ленина до ТЦ Алмаз)
Проспект Ленина (от ул. Энгельса до ул. 40 лет Октября)
Худякова ул. (от Воровского до Лесопарковой)

16 дек 2021 в 19:39

По генплану там дорога, непонятно почему земли вообще были проданы под частную застройку. Выкупать и строить, это разгрузит Чичерина, даст ещё вариант выезда из города.

Юмахарт Юмасоулович
16 дек 2021 в 19:50

Грустно, но:
Вы сами за всё это голосуете постоянно.

Гость
16 дек 2021 в 19:51

Нет такие интересные,сейчас одна дорога на новоградский тракт!правильно что собираются продлевать комсомольский проспект!пусть сносят все к чертям собачим!

Сергей
16 дек 2021 в 20:16

Лучше бы Линейную в Чурилово расширили. Вообще по утрам выехать невозможно.

Гость
16 дек 2021 в 22:24

Всегда найдутся недовольные! А продлять нужно, дороги это артерии города) И чем их больше, тем лучше.

Гость
16 дек 2021 в 22:56

Никакой необходимости в продлении Комсомольского проспекта нет. Что за привычка трепать людям нервы. Изымайте коттеджи на Увильдах, которые построены вместо детского лагеря. Привязались к простым людям, которые там жили не один десяток лет, а тех, кто строит с нарушениями, не видят.

Гость
16 дек 2021 в 23:14

Так если будут сносить дом, там возместят же его стоимость) Так что нет причин для паники.

Гость
17 дек 2021 в 00:01

Ну я думаю ничего страшного, что снесут пару домиков. Дорога поважнее будет. Людям всё равно компенсируют деньгами.

Гость
17 дек 2021 в 01:37

Обычно когда сносят дома, компенсируют их стоимость. Так что ничего страшного не произойдет с жильцами.

галина
17 дек 2021 в 09:36

Выслушают людей, изобразят на лице гримасу понимания и сделают по своему😞😞😠😠

Михаил
17 дек 2021 в 09:48

Комсомольский проспект давно уже нужно было пролять, если поднимите старый генплан так лет 30-40 назад он там есть. И прежде чем поднимать шум и покупать недвижимость можно было сразу проверь ген план. Большая часть к рязанской хрен знает как построена

Гость
17 дек 2021 в 09:59

Давно пора там дорогу сделать !!!
Хотите тишины, езжайте за город.
Город нужно расширять

Кот
17 дек 2021 в 10:10

Вот что значит жить без Генплана!

Житель Градского прииска
17 дек 2021 в 11:23

В Челябинске и так очень мало мест, где можно спокойно жить и отдыхать! Вместо уничтожения красивого природного уголка и строительства никому не нужной магистрали, лучше бы благоустроили берега этого самого озера. Мы местные жители будем бороться за отмену непродуманного решения. Мы несколько раз обращались в Администрацию Курчатовского района чтобы проложили тротуары по улице Городской. По ней невозможно ходить пешком! пешеходы скачут по грязным обочинам, обдаваемые жидкой грязью с проезжей части. По этой улице ходят дети в школу! Зимой пешеходы просто идут по проезжей части, потому что сугробы наваленные дорожной техникой никто не убирает. А каждой весной ожидаемый потоп! В этом году "проложили " асфальт по ул.Шершневской, но даже бордюры не удосужились установить, о тротуарах опять никто не подумал. А как же нормы строительства дорог? Весной вся эта "дорога" опять развалится. И это безобразие происходит не где то в удаленной местности, а в границах Курчатовского района! Мы платим налоги и хотим жить нормально!

Гость
17 дек 2021 в 11:47

УБЕРИТЕ КОТОВУ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!!!!!!!

17 дек 2021 в 15:28

Группа в ВК "Текслер помоги"??? Вы серьёзно? Неправильное название. Надо "Текслер,господин наш, на коленях милостиво просим", вот тогда толк будет, а так, нет, бесперспективняк.

ОТВЕТИТЬ
Шот
17 дек 2021 в 16:46

Сказали продлевать не будут, значит обязательно будут.

Гость
17 дек 2021 в 18:18

Недовольные всегда будут, но город то растет, рано или поздно все равно дальше продлять придется проспект. Тем более разговор об этом еще чуть ли не с нулевых идет

Хрен
17 дек 2021 в 18:19

Если че-то и будут сносить - возместят деньгами или предоставят новое жилье. Чем бухтеть из-за этих хибар им бы порадоваться бы

Гость
17 дек 2021 в 18:26

Пускай прокладывают, через Шагол же сделали дорогу из Зоопаркового.

Челябинса житель я...
17 дек 2021 в 18:57

Правильно, давно пора продлить Комсу через градскую деревню....

Гость
17 дек 2021 в 21:44

Хорошая задумка)) Почему сразу не реализовали....

Иван
17 дек 2021 в 21:46

строить дорогу через кладбище - абсолютная позорность!

Гость
17 дек 2021 в 22:15

Ну это же не скоро будет, че развели...

Гость
17 дек 2021 в 22:48

А я поддерживаю такую инициативу! Дороги нужно развивать

Гость
17 дек 2021 в 23:16

Так а что тревожится, они как минимум должны компенсировать стоимость дома.

23 дек 2021 в 17:33

изымут без компенсации , а будете возмущаться - пожарные к вам не успеют

НьюТон
17 янв 2022 в 14:09

Весь центр Челябы стоит на кладбищах((

Житель
25 янв 2022 в 22:36

Нужно строить, всем не угодить. Будете каждого слушать, ничего не построите. Все коттеджи проверяйте на законность. Половина построена с нарушениями.