Комментарии к публикации «Челябинцы встали в пробку из-за новых секций светофоров, установленных на оживленном перекрестке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ410
17 дек 2021 в 09:59

Для чего на перекрестке Молодогвардейцев-Победы сделали светофор для трамваев? Когда потоки по Победы едут прямо, трамваям никто не мешает!!! Зачем останавливать ВСЕ потоки для проезда трамваев? Около 10 секунд кроме трамваев не едет никто, хотя могли бы ехать потоки по Победы в прямом направлении. За 10 секунд проезжают около 10-15 автомобилей, это 100-150 авто за 10 циклов светофора, вот отсюда и пробка. Мозги есть у разработчиков?

ЛЕНИН В.В
17 дек 2021 в 10:00

Вас народ не достали эти безграмотные рукожопые руководители?
Мне интересно как их берут на работу? Пусть тесты по математике сдают!

17 дек 2021 в 10:00

В нормальных странах проблема с применением личного транспорта и пересаживанием людей на общественный решается чуть иначе. Создаётся комфортный общественный транспорт, способный увезти человека в любую точку его предполагаемого маршрута, ходящий точно в срок по расписанию, с минимальными паузами между рейсами. В целом - такой транспорт на котором действительно удобнее, дешевле и комфортнее ездить чем на личном. У нас же все через обратное место, не создадим комфортный общественный, а устроим нереальные условия для проезда на личном.

Гость
17 дек 2021 в 10:02

Новость, Комсомольский проспект будут переделывать в 2022 году, уберут велодорожки, только вот интересно, а зачем все это делали, не слушали жителей города? И еще, за чей счет будут переделывать? Опять из бюджета города энную сумму изымут?

УжеНеСтудент
17 дек 2021 в 10:02

На выборы ходили? Нет. Ходили но голосовали за едро, справедливую россию , или новых людей? Получайте! Дальше будет ещё "лучше".

Николай
17 дек 2021 в 10:03

Что творят! по всей России такая жопа что хотят то и воротят(((

Гость
17 дек 2021 в 10:08

Ничего страшного, постоят, чай не графья.

Гость
17 дек 2021 в 10:08

Кулешова уволили, но дело его живет!!!!

Вовашка 174
17 дек 2021 в 10:09

Текслер вышвырни егорова 👉

Гость
17 дек 2021 в 10:09

Опять права автомобилистов ущемили. Опять они не могут проехать. Пешеходов никто не спрашивает. У нас тоже есть мнение. Почему не пишут что ещё в том месяце для перехода дороги по проспект победы пешеходу давалось 24секунды. Сейчас времени даётся больше. И не надо бежать сначала одну дорогу, потом трамвайную дорогу, потом другую дорогу

Гость
17 дек 2021 в 10:10

Выделите полосу для автобусов на Победе, чего ждать? Хватит это терпеть!

РЕАЛИСТ
17 дек 2021 в 10:13

УНИЧТОЖИЛИ КОМСОМОЛЬСКИЙПРОСПЕКТ!
сделали не пригодным для движения авто!
теперь уничтожают пр.Победы!

ПОРА ВВОДИТЬ ОПЯТЬ СТАТЬЮ 69
69 статья УК «Вредительство» предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Вредительство - действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе

Гость
17 дек 2021 в 10:15

К кому обращаться, чтобы запретили поворот на лево. Особенно если пересекаются трамвайные пути. Машины обязаны ездить только прямо.

Гость
17 дек 2021 в 10:17

Пересесть то на общественный транспорт можно всем, только его толком нет, возить на нем инструмент, стройматериалы, продукты коробками в магазины, вещи в торговые комплексы..... все можно сделать, только вот потом не понравиться опять же сторонникам ОТ.
Бред понаделали с этими светофорами. Везде их повтыкали где ненужно, зато где нужно-не ставят! На Комсомольском проспекте разметку сделали с нарушениями, в некоторые дворы не повернешь теперь, парковки бестолково сделали.
Вообще желательно проверить на проф.пригодность проектировщиков проекта на Комсомольском проспекте, руководителей администрации, которые принимают все нововведения. Не может человек занимать руководящую должность с непрофильным образованием.

гость
17 дек 2021 в 10:18

Там даже и в 9-30 хвост из машин до кольца. Умные стратеги на регулировали под НГ Есть установка -весело встретить Новый год. Вот и создают праздничное настроение. Кругом одни Огурцовы рулят.

Гость
17 дек 2021 в 10:18

Что вы скулеж подняли? С утра пробки там были всегда.

Гость
17 дек 2021 в 10:19

Что-то не то у нас с министерством транспорта...
Анализ транспортных потоков никто не делает. Все нововведения принимаются наобум. Отсюда результат.

starmos
17 дек 2021 в 10:20

Челябинск превращается в АД на Земле.Я не понимаю, этих котовых специально по подбирают, типа "справится, или не справится" все развалить? Просто, если человека с улицы взять, то у него чисто случайно даже будут получаться правильные решения. А тут ведь ничего такого нет. Наказан кто будет за эти рукотворные пробки? И как? Ну а тем, кто советует на трамвай пересаживаться - сначала наладьте движение этих трамваев, да в каждый закуток города? Люди ведь далеко не все в центре работают, и еще меньше рядом с остановками ОТ. Те, кто этого не понимает, просто видимо не работают вообще, а живут на разные пособия, или если работают, то на какой-нибудь бессмысленной должности, например рисуют проекты переустройства проспектов и велодорожек. Надо бы убрать им финансирование.

Гость
17 дек 2021 в 10:20

а сразу не судьба отрегулировать, ведь когда ставили уже де знали какой тут трафик?

Гость
17 дек 2021 в 10:29

В мире работают для людей, в России - освоение бюджета

гость
17 дек 2021 в 10:30

я сегодня ох как материлась на этих умников кто додумался до этого!!!!! мы что бы вы понимали просто 30 сек стояли пока во все стороны горел красный!!!!!! просто стояли перед красными светофорами! вы издеваетесь?!?!??! и так стоишь по 5 минут ждешь пока все проедут и тут здрасть....еще постоим че нам

Гость
17 дек 2021 в 10:30

А можно кадровые решения уже побыстрее???

Гость
17 дек 2021 в 10:33

Вы что творите??? Зачем было трогать перекрестки, все было до ваших изменений хорошо!!! Сегодня с утра стояла 20 минут в пробке на разворот пересечения проспекта Победы и Молодогвардейцев!!!

Гость
17 дек 2021 в 10:36

Нужно привлечь к ответственности организаторов дорожного коллапса и вернуть старую схему движения! Победа стоит в пробках. До введения новой схемы движения такого не было.

Гость
17 дек 2021 в 10:37

К кому обратиться ??? Нет пешеходного перехода на ул. Островского 81 где больница №3 , постоянно народ рискует попасть под колёса автомобиля .

Гость
17 дек 2021 в 10:39

Люди не теряйте человечности. Пропускайте скорую.

Гость
17 дек 2021 в 10:45

Сегодня с утра ехал там, еще думал откуда с утра пробка аж от Колхозного рынка, а оказывается там светофор в очередной раз "оптимизировали"...

Ирина
17 дек 2021 в 10:45

Вывод : государство ненастоящее .

Гость
17 дек 2021 в 10:47

Потому что , планировкой движения занимаются люди видящие город из окна служебного автомобиля с пассажирского сиденья, власть оторвана от народа.

Гость
17 дек 2021 в 10:48

Это треш какой то сегодня утром! Стоят ВСЕ! И авто, и пешеходы!ОДНОВРЕМЕННО! Пешеходы жмут зеленую кнопку, в ответ ЖДИТЕ! Едут только трамваи. Издевательство над людьми наглое и безответственное! Задолбали со своими революциями. Господа чиновники! Вершите их в своих коттеджных поселках! Позаботьтесь о себе, несчастных! Или пересадите свои задницы в общественный транспорт, и пешком передвигайтесь. ОСТАВЬТЕ НАС, СМЕРТНЫХ, В ПОКОЕ! НУ НЕ МОЖЕТЕ НАЖРАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ТО ПРИЧЕМ!

17 дек 2021 в 10:48

Юревич - вернись!!!

Дед.
17 дек 2021 в 10:49

ЭТО АО,,СМЭУ,, , КОТОРОЕ ПОСТОЯННЫЙ ПОДРЯДЧИК МЭРИИ БЫЛА БЫ ОЧЕРЕДНОЙ ТЕМОЙ ДЛЯ НАВАЛЬНОГО И ЕГО ЛЮДЕЙ(ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ). НО ЗА ОТСУТСТВИЕМ ТАКОВЫХ ОСТАЕТСЯ НАДЕЖДА НА ГЛАВУ СК БАСТРЫКИНА(НЕ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ). ПОМОГИТЕ,МУТНЫЕ ДЕЛА С НАШИМИ ДЕНЕЖКАМИ.

Гость
17 дек 2021 в 10:55

В этой стране всё делается для удобство людей!

гость
17 дек 2021 в 10:56

А весной, когда трамвайные переезды "дыбом встанут", вообще будет полный АТАС.

Гость
17 дек 2021 в 10:57

Какие пробки в вымирающем челябинском селе ?

Гость
17 дек 2021 в 10:57

Следующая братьев кашириных

Ирина
17 дек 2021 в 11:03

По-челябински !

74Р
17 дек 2021 в 11:08

"Работы надо завершить, идет регулировка" Какая регулировка? Убирайте эту стрелку.

Гость
17 дек 2021 в 11:10

Время 11 пробка меньше не стала.

Дед.
17 дек 2021 в 11:11

50 МИЛЛИОНОВ ЗА УСТАНОВКУ КНОПОК И ИЗМЕНЕНИЯ ПРОГРАММЫ СВЕТОФОРОВ НА 10 ОСТАНОВКАХ ПРОСПЕКТА ПОБЕДЫ ?????!!!!!!! И ЗАЧЕМ ЗАРЫВАТЬ НА ТРАМВАЙНЫХ ПУТЯХ ИНДУКЦИОННЫЕ ПЕТЛИ(ДАТЧИКИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ТРАМВАЯ К ПЕРЕКРЕСТКУ)? НЕ ПРОЩЕ ЛИ ДАТЧИК (КИТАЙСКУЮ КОРОБОЧКУ)? ПОЛОЖИТЬ НА ПОЛОЧКУ В КАБИНЕ ВАГОНОВОЖАТОГО И СОГЛАСОВАТЬ ЕГО СО СВЕТОФОРОМ. РАБОТА ДЛЯ ОДНОГО, ДВУХ ЭЛЕКТРИКОВ И ЭЛЕКТРОНЩИКА. АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ КАК ЭЛЕКТРОМОНТЕР СО СТАЖЕМ В СТО ЛЕТ. Я С ТОВАРИЩЕМ ВЫПОЛНИЛ БЫ ЭТУ РАБОТУ ЗА 300.000 ТЫСЯЧ(ЭКОНОМИЯ ДЛЯ РОДНОГО ГОРОДА 49МИЛЛИОНОВ И 700ТЫСЯЧ). 50.000000 РУБЛЕЙ ХА-ХА-ХА, КТО БОЛЬШЕ????!!!!!!

17 дек 2021 в 11:13

Ключевые слова "на которые было выделено 50 млн из бюджета". Это всё объясняет.... А Вы про какие-то пробки (((

Гость
17 дек 2021 в 11:14

Опять молодые технократы накосячили...

Гость
17 дек 2021 в 11:16

Какая власть такой и город

Гость
17 дек 2021 в 11:18

Челябинцы и покупали свои ведра, чтобы с комфортом стоять в пробках. Зачем об этом в новостях писать? На фото вон видно, что другие челябинцы стоят на остановках.
Обращаюсь к челябинцам на ведрах - не забудьте вечером встать в эту же самую пробку, а так же в понедельник утром сюда приехать. Снова в новостях про вас напишут!

Гость
17 дек 2021 в 11:20

Хотят чтоб все в пробках стояли, и поехали на их автобусах и трамваях

Гость
17 дек 2021 в 11:21

У меня один вопрос ЗАЧЕМ чинить то что не сломано, неужели в городе нет действительно проблемных мест которыми надо заниматься, дак нет надо влезть своими кривыми ручонками, только для того чтобы сделать еще хуже, вредители.

Сталин
17 дек 2021 в 11:26

в Челябинске каждый чиновник должен произносить клятву, в которой будет говорится - не навреди , тварь Божье чиновничья, обычным горожанам.

Светофоры поставлены- бюджеты освоены-откаты получены!

Рассерженный
17 дек 2021 в 11:35

Повылазили бездельники дома сидящие со своими советами пересаживаться тем кто трудится на трамваи и автобусы.

Гость
17 дек 2021 в 11:36

В Копейске такая же хрень! Пробки стали там, где их НИКОГДА не было!

Гость
17 дек 2021 в 11:38

Это ещё снег не выпал...