ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
20 дек 2021 в 11:56

Наталья Петровна, а разве не вы эту кашу заварили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:58

А администрация возместит сгнившие машины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:59

А как тогда мне увидеть новую разметку под снегом на Комсомольском проспекте чтобы не получить штраф ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:59

Котова! Ботинки у меня развалились от твоей соли, давай 10 000 рублей, обувь покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 11:59

Работать надо, а не болтать. Одно ИБД.

Гость
20 дек 2021 в 12:01

А эта каша нам к чему?😁 Весной 2017 года мэр Анатолий Локоть уволил его с поста руководителя подземки, объяснив свое решение «нарушением финансовой дисциплины», в частности тем, что Ксензов делал необоснованные надбавки к своей зарплате.

Гость
20 дек 2021 в 12:01

когда ты уже свалишь?!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 дек 2021 в 12:01

Осадков выпало 4,5 см а дороги до сих пор завалены снежной кашей !

Гость
20 дек 2021 в 12:02

Одно и тоже каждый год все надо и надо но не делается!

Гость
20 дек 2021 в 12:04

Очередная болтовня. Зачем вообще это выкладывать???

Гость
20 дек 2021 в 12:04

Где нашли столько тонн снега? Опять приписки?

Гость
20 дек 2021 в 12:08

Заканчивай свое шапито, начальник!(с)

Гость
20 дек 2021 в 12:08

Кстати, в новом Генплане Челябинска никакого метротрама нет, ушлые ребята из мэрии даже не стали заморачиваться этой чушью.

Фото пользователя
20 дек 2021 в 12:10

и как всегда все счистят на тротуары к пешеходам...

ОТВЕТИТЬ
Того парня видишь?
20 дек 2021 в 12:11

вся обувь испорчена

Гость
20 дек 2021 в 12:11

А мы кашу рисовую варим сегодня, из деревенского молочка, красота!

Сын Солнца
20 дек 2021 в 12:15

Опрос изначально тупой......😂😂😂
Надо просто хорошо делать свою работу
за которую они получают деньги.....
Скорей бы уже Ресурсия подошла к своему очередному витку раскола...в который ее тащат эффективные управленцы.....
Воруя здесь и не развивая, вкладывая за бугор они не понимают...что у них это там отожмут...
И Будет грабь награбленное...... так уже было и не раз

Гость
20 дек 2021 в 12:17

Что за многолетние (многозимние!!!) просьбы?
"просьба — в нормативный срок убирать подсыпку вместе со снегом"

антиеошкостеплер
20 дек 2021 в 12:17

я вот чего-то не догоняю - это рассуждает профессионал с зарплатой 500к в месяц или школьник в курилке на перемене? что за бред? нам нужен профи на посту главы города, а не училка астрономии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:17

Может поставить "нарушителя фин.дисциплины" на уборку дорог?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:19

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, как всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!
Спасибо нашему руководству и президенту!

ОТВЕТИТЬ
Эжень Махмадйосипова
20 дек 2021 в 12:22

Подсыпка тротуар значительно облегчила нам на ЧГРЭС ходить! Сходили на мини рынок и в е купили! И яйцо и голени от Рависа и капусту у Огли Задэ!

Гость
20 дек 2021 в 12:26

Вместо работы порожняки гоняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:32

Лёд с тротуаров никто не счищает даже в центре города.Посыпайте тротуары и чистите натаявший слой тогда уж.Сколько людей с переломанными руками ногами на совести Котовой и ее бездарного управления городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:36

Трындеж от безделья! Там вон Олеша уже нового мэра вместо этой нашел. Суперлетуна.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:37

котова-испоганила все дороги, сыпьте песок

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:40

Котова каждый раз это говорит на совещании!!! ИТОГ - ни кто её не слушает и продолжает сыпать соль!!! Зачем такой руководитель нужен?????

Гость
20 дек 2021 в 12:41

А еще вчера все остановки в городе завалили грязью с дорог. Ну Наташа там не ходит.

Ванька
20 дек 2021 в 12:52

Вот бы ее в губернаторы!область бы процветала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 12:55

Страшный в городе бардак.
Отвечает мэр – « Ни как.
Ну и что, что каша,
Она же ваша, а не наша.
Вот смотрю я на ступени,
Все во льду и не пройти.
Я стою, на них смотрю,
Журналисту говорю -
Если б выбрать мог народ,
Отозвал бы через год.
Ну а так, какого черта?
Есть подрядчик у меня
Позвони, отправь вопрос.
Славный сделаю разнос.»

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2021 в 12:58

Для того, чтобы не убирать соляную кашу, надо просто НЕ СЫПАТЬ соль! Снег надо убирать и вывозить! Где снегоуборочные комбайны?

Гость
20 дек 2021 в 12:59

Эта жижа скользит не хуже снега , только снег сметут и будет красиво , сухо , чисто , а жижа залитая на дорогу так и будет жижей до самой весны и первых дождей !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 13:02

Убрать эту соль невозможно !
Ее можно только смыть , так что грязище будет до первых дождей !

Вовашка 174
20 дек 2021 в 13:04

В прошлую зиму то же самое несла. Толку 0.

Гость
20 дек 2021 в 13:04

Зачем эта информация скольто тонн снега приписали слуга народа кучетаров Покажите на деле

гость
20 дек 2021 в 13:05

В опроснике не было главного вопроса НАДО ЛИ ЧИСТИТЬ ТРОТУАРЫ? ведь их ни фига не чистят!!

Гость
20 дек 2021 в 13:05

Редкая бездарность!!

Гость
20 дек 2021 в 13:05

Не сыпьте уже этот химический реагент, что вы боретесь со следствием, боритесь с причиной. Убирайте снег снегоуборочной техникой, без привлечения химикатов! Весь город сверху до низу в химической субстанции, ну сколько уже можно то? Воздух загажен, земля и снег загажены!

Гость
20 дек 2021 в 13:06

А какой толк от ее болтовни?

Жур
20 дек 2021 в 13:06

Надо книжку издать выражений котовой.

Гость
20 дек 2021 в 13:08

а где разносы дорожному поносу?))

Гость
20 дек 2021 в 13:10

Чем убирать то? Грязевые дорожно уборочные машины имеются? Дичь одна.

Гость
20 дек 2021 в 13:11

"Как вы считаете, нужно ли посыпать тротуары?"

Их нужно тупо чистить.. а не подсыпать.

Коренной Челябинец
20 дек 2021 в 13:17

Вы в других городах хоть бывали ? Соплижуе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 13:19

И снова одно и тоже, ну прямо дурдом какой то и снова бла,бла,бла результатов ноль. Чинуш надо лишать зарплат и выгонять на вольные хлеба, ничегошеньки ведь хорошего не делают, а то и вредят, гнать таких дармоедов за несответствие.

Против
20 дек 2021 в 13:21

Здесь возможно только два варианта: либо полностью исключаем использование соли и ее применение становится очевидным нарушением, либо допускаем "применение на отдельных участках" и разборки относительно обоснованности применения начинаются после каждого снегопада, учитывая явную высокую заинтересованность подрядчиков топить снег вместо его уборки.

Альтернатива соли есть: своевременная уборка, песок и разумное поведение водителей. Соль это негативное влияние на ТС, здоровье людей, экологию. Позитивно влияет только на экономику подрядчиков по уборке.

Гость
20 дек 2021 в 13:22

Во дворах дворники не убирают, уличные тротуары не чистят. С.Юлаева тротуар, сколько писали в прошлом году, так и не чистят, руководсто когда будете штрафовать, почему никакой работы нет и при этом дармоеды исправно получают зарплату.

Гость
20 дек 2021 в 13:23

Болтовня опять. Погуглите, в прошлые года аналогичную дичь несла

Антон
20 дек 2021 в 13:25

Кто возместит здоровье, сгнившие машины, испорченную обувь! Хватит сыпать химикаты на дороги и тротуары! Займитесь делом,почему просто нельзя убирать снег, для этого есть силы и средства !

Гость
20 дек 2021 в 13:29

Касательно тротуаров согласен.
Ибо иногда ребёнок проситься на санках его прокатить, а это невозможно ибо тротуары засыпаны смесью. Можно например тротуар с одной стороны дороги засыпать, а с другой нет. Кто на санках те например по четной стороне, кто без саней те по не четной двигаються.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2021 в 13:43

"По словам мэра, подсыпку надо оперативно убирать вместе со снегом, чтобы не разводить грязь"

А в воскресенье 19.12.2021 чего не убирали подсыпку? В центре города некоторые дороги были засыпаны солью (ул.Труда) и на сухие чищеные дороги (ул. Цвиллинга) автомобили тащили соляную грязь. В итоге весь город в соляной грязи был. Кроме болтовни и вредительства от администрации ничего не видно. С подрядчиками, которых сами же привлекают, работать не умеют абсолютно.

ОТВЕТИТЬ