Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорожники убрали столбики вдоль трамвайных путей, усилившие пробки на въезде в Ленинский район»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ265
Гость
21 дек 2021 в 10:34

В общем как был дикий челябинский аул . Так и остался . Недаром такое количество населения уезжает

Гость
21 дек 2021 в 10:36

у нас такие столбики простояли месяц))) снесли нахрен по одному.

борис
21 дек 2021 в 10:37

За чей счет банкет!!!! Что с комсомольским проспектом, что со столбиками!!!!! Кто оплачивать будет ошибки чиновников ???? Опять спонсор проектов ООО " рабочие и пенсионеры"......Так что ли???

Гость
21 дек 2021 в 10:41

Что они ни делают, не идут дела...

Гость
21 дек 2021 в 10:43

Когда Комсомольский проспект в порядок приведут?

Гость
21 дек 2021 в 10:44

То есть администрация осознанно вернула обочечникам возможность гонять по трамвайным путям, притом, что формально проезд по ним запрещён?

Гость
21 дек 2021 в 10:46

А всё-таки приятно посмотреть, как красиво едут утром на работу по выделенным полосам на Комсомольском проспекте стайки жизнерадостных велосипедистов.

21 дек 2021 в 10:47

надеюсь в следующий раз, когда автомобилисты устанут стоят в пробках на перекрестках ГИБДД разрешит им проезжать на красный
ведь это так работает

21 дек 2021 в 10:47

Вам что не сделай-всё не нравиться! На Комсомольский переезжайте или в Зоопарковые,ну короче,нытики надоели,вам с нами не место рядом!!!

Гость
21 дек 2021 в 10:47

Поставим/уберём, сделаем/переделаем. Реально, как в мультфильме "и так сойдёт". Что ж с этим народонаселением с 91 года стало то? Что ж все тупеет и тупеет население то?

Гость
21 дек 2021 в 10:49

Cкоро еще один столбик рухнет...на пересечении Труда и Артиллерийской,в сторону Ленина.Сейчат на соплях держится(угол наверное 45).Управление дорожного хозяйства ждет "несчастный случай", видимо.

Гость
21 дек 2021 в 10:49

Во первых не убрали , а переставили. Во вторых, за НАШИ деньги.
В третьих, отдали полосу под знак движение общественного транспорта, что равносильно стоящим столбикам и как результат, пробки где были там и остались, а полоса пустует. В четвертых , теперь можно штрафовать и штрафовать ...

Гость
21 дек 2021 в 10:50

КОТОВУ В ОТСТАВКУ!

21 дек 2021 в 10:52

Народ спрашивает - сколько стоило поставить столбики, потом убрать и снова поставить?

Гость
21 дек 2021 в 10:55

Уберите Знак 5.14. Полоса для маршрутных транспортных средств. Пробки как были так и остались , и останутся пока не уберете знаки. Такое впечатление, что все делается для того что бы сделать передвижение в городе не выносимым.

Гость
21 дек 2021 в 10:58

74.ру , а што молчим про коды и уколы?
Эта резкая тишина настораживает, или готовят супер-сюрпризы для народа.

Гость
21 дек 2021 в 11:04

Что - то не то последнее время с дорожниками , делают только хуже

21 дек 2021 в 11:05

Посмотрел в видео на волгоградский метротрамвай. Это совсем другая история. У них рельсы расположены сбоку от проезжей части, у нас так напротив цинкового завода, на Свердловском. В Челябинске это просто нереализуемая затея, как бы кому не хотелось. На той же Цвиллинга надо было не ремонтом заниматься, а переносом, впрочем как и во всем городе. В Волгогдаде это отдельные, почти ж/д пути со своей организацей движения. Про наших уже все сказано. Они в принципе даже подобия создать неспособны.

Гость
21 дек 2021 в 11:12

Слава тебе, господи! Родили, наконец-то!!!

Гость
21 дек 2021 в 11:12

А денежки капают....

Гость
21 дек 2021 в 11:13

Причина в самих автомобилистах, создающих пробки. Столбики не оправдание.

Гость
21 дек 2021 в 11:14

Не бывать скоростному метротраму в челябе)

21 дек 2021 в 11:21

Этот город обречен..........Постепенное вымирание, больше таджиков и т.д.

Гость
21 дек 2021 в 11:33

Не убрали а переставили на середину.

Гость
21 дек 2021 в 11:35

Ещё бы при въезде в Ленинский сделали поворот направо только с крайнего правого.

Гость
21 дек 2021 в 11:40

Как же не хватает городу руководителей профессионалов. Сплошная бездарность и деградация. Любому жителю города понятно, что нужна реконструкция дороги под мостами. Сожаление вызывает только одно. Не успел Юревич. Хорошая идея была у человека. Казнокрад оно конечно плохо. Но иногда, с позиции прожитых лет, невольно лезут в голову странные вопросы. Что лучше? Вороватый чиновник, но с реальными полезными делами или непонятные люди, живущие по принципу "что они не делают, не идут дела". В идеале нужен честный руководитель с грамотными решениями. Но "шьерт побьери" где ж его взять!

21 дек 2021 в 11:42

Осталось дело за малым ! Убрать стрелки с проспект победы и переделать комсомольский проспект . Самое главное что в следующем году не нужно думать на что тратить бюджетные деньги!

Гость
21 дек 2021 в 11:46

Какие ещё дорожники??
Это мальчонка егоров из москвы резвится.
Алексей когда-то успешно осваивал миллиарды в минэкономразвития (вроде там). Но посту замминистра. Его подельник - другой замминистра уже год под следствием в изоляторе сидит. Алексей удачно успел рокернулся на область. Эта рокировка до поры до времени позволяет ему не сесть на шконку рядом с подельником из минэкономразвития.
Егоров - фамилия толи другана оттуда-же.. толи ещё одного подельника. Вообщем наш неугомонный мальчонка это сын этого егорова из москвы.

p.s. Подозреваю что наш мальчик есть реинкарнация Виктора Михайловича Полесова.. слесаря-интеллигента из 12 стульев.

Житель Челябинска
21 дек 2021 в 11:53

Самое интересное, что пробки останутся, а машины будут ездить по путям, чего не должно быть.

Гость
21 дек 2021 в 11:56

Урааа, да возрадуется быдло плюющее на ПДД и других участников дорожного движения...

Василий
21 дек 2021 в 11:57

Надо выписать заморского инженера, заплатить ему миллион долларов из бюджета, что бы он научил наших чиновников как должно быть!

Павел
21 дек 2021 в 11:59

В чей воспаленный мозг вообще пришла эта идея отгораживать трамвайные пути? Кто будет чистить эти бесконечные бордюры вдоль трамвайных путей? Сейчас снега побольше выпадет и начнут машины залетать на эти бордюры и виснуть на них, потому что их не будет видно, а никаких предупреждений, о том что они установлены нет! Вот и будут пробки ещё больше, и для трамваев в том числе, потому что пока эту машину снимут с бордюра, пока протокол составят она всё будет мешать трамваям, которые и так один раз в пол-часа ходят пустые.

Мару
21 дек 2021 в 12:01

Столбики эти надо кое-кому в одно место поставить! Вчера из-за них такая пробка была в районе пр. Победы - Горького, авария, обе полосы заблокированы, по трамвайным не объехать, и все объезжали по прилегающим парковкам! Ну думать же надо что и где делаете!

Гость
21 дек 2021 в 12:04

Столбики легко сгибаются. Можно безбоязненно через них проезжать. Вчера было ДТП на Победы, там кто в курсе был ехал через столбики. Главное чтоб не оказалось, что какой-то столбик с подставой)))

Гость
21 дек 2021 в 12:04

к сожалению,эти столбики не остановят некоторых дебилов,купивших права или ездивших на ослах!Сам сегодня видел,как легковушка белого цвета (марку не смог различить) сделала такой маневр-заехала на рельсы попутного направления, потом задним ходом мимо столбика крайнего, выехала на другую сторону, встречного направления. и спокойно поехала надо продлевать столбики еще на метров сто.чтоб у таких идиотов не было даже мысли так делать.Ну что за бараны вы!Вам что двухметровые заборы везде понаставить.чтоб вы поняли как надо езжить?

Гость
21 дек 2021 в 12:11

а где комментарии по поводу потраченных сумм со стороны администрации? какая цена вопроса? огласите плиз

Кот
21 дек 2021 в 12:16

То обуюсь, то разуюсь. Думать некогда!

ГЛЕБ
21 дек 2021 в 12:22

честве опора если посмотреть шире, что мешает сделать путепровод на меньшем количестве опор, по аналогии с путепроводом, первым по ходу движения из центра в сторону Ленинского и Копейска?

Гость
21 дек 2021 в 12:37

С утра уже опять стоят, только их перенесли на разделительную между трамваев

Гость
21 дек 2021 в 12:39

По сути возмущаются те, кому не дают нарушать, т.к. над трамвайными путями висит знак "Выделенная полоса для трамваев". Там в принципе нельзя по трамвайным путям передвигаться автомобилям. И очень жаль, что администрация прогнулась в угоду нарушителями и безмозглым водителям

21 дек 2021 в 12:53

Ужас🤬Бесхребетная мэрия в очередной раз пошла на поводу у владельцев жоповозок

то есть многомиллиардные кредиты, которые уже в который раз берет администрация и по которым потом расплачиваться всей области и НАМ !!!
вот это все рассовывается по карманам кого-надо за работы:
"влепить на Комсе пешеходные островки -- как-то переделать островки"
"повесить светофор-убрать светофор"
"поставить столбики- переставить столбики"
нет слоФ, просто нет слоФФ 😱

Крокодил Гена
21 дек 2021 в 13:43

Челябинск город абсурда.
Всему этому беспорядку есть объяснение - это бешеное желание провернуть любой проектик и привлечь к нему как можно больше средств из областной и городской казны. Смысл проектика не важен, главное его поскорее провернуть - денежки обернуть и в частную структуру перегнать.
Текслер вроде производит впечатление умного чиновника, но попустительство Егоровских проделок говорит об обратном.

Гость
21 дек 2021 в 13:47

убрать с рождественского все знаки светофоры стереть разметку дайте водителям свободу

Александр
21 дек 2021 в 13:49

В Челябинске нет такого количества трамваев, что-бы создавались пробки из них. Просто кто-то моет деньги!

Фото пользователя
21 дек 2021 в 13:54

А когда уберут знаки "полоса для ОТ"? Со стороны ленинского судя по разметке целая полоса должна уйти на эту полосу и нарваться на штраф? Васи-половинкины! Меняйте рельсы, покупайте новые вагоны, заслуживайте доверие и уважение горожан, а уж потом столбики ставьте!

21 дек 2021 в 14:24

зря! местные орангутанги имели возможность научиться ездить по правилам

Георгий
21 дек 2021 в 14:28

Бетонные бордюры на Цвиллинга когда будем выкорчевывать ?

Ирина
21 дек 2021 в 15:04

Пусть теперь наша славная администрация озвучит сколько денег было потрачено из бюджета на эти Н кому не нужные перестановки! И с виновных бы лиц эти деньги в бюджет вернули!

Дмитрий
21 дек 2021 в 15:36

Столбики не помогут, т.к. у нас Урал. Снегоуборочная техника неправильная, или ее не хватает, или простаивает. Я так понимаю, все упирается в бюджет и ничего с этим не сделать. Никто по ночам за эти деньги (не знаю сколько выделено и потрачено на оплату труда) гнуть спину по ночам не собирается.
А со столбиками, еще в начале понятно стало, как только новость появилась, что трамваи поедут, а машины встанут, потом встанут все вместе.

Евгений
21 дек 2021 в 15:37

Хочется спросить...На чьи гуляем?! Сколько можно экспериментировать с дорогами в Челябинске? Лучше ремонтируйте асфальт, переезды через трамвайные пути, расширяйте дороги, но не мешайте людям со своими эксперимантами! Один Комсомольский только чего стоит.