ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
22 дек 2021 в 12:42

Решение о запуске электропоезда сообщением Челябинск — Копейск, который власти планировали в 2022–2023 годах, может быть отложено. Оно не будет принято до полного просчета всех перспектив его работы. Об этом сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров на встрече с южноуральцами.

ОТВЕТИТЬ
Злой
22 дек 2021 в 12:43

А где заявление мэрии о том, что автомойки завтра-послезавтра бесплатны из за использования реагентов на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 дек 2021 в 12:48

Все правильно, молодцы, вариантов все равно нет, один раз можно, а то не хочется больше как по стиральной доске ехать!!!

Гость
22 дек 2021 в 12:48

А потом ударят морозы, грязь застынет и всё покатятся. И прохожие, и машины. Начнутся массовые аварийные ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:49

Не мера разовая , а мэры разовые.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
22 дек 2021 в 12:49

Может быть хватит обрабатывать дороги этим ядом? У меня одной пары сапог с этой солью не хватает на сезон - все в хлам. Или может мэрия мне купит их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:50

ДА просто у них (у подрядчиков) столько техники нет, это в мэрии знают. На бумаге есть , по факту - нет! Я два дня ездил, и не увидел ни одного трактора, или грейдера. Залиты химией пр. ленина и труда, короче центральные улицы, а почищены техникой дорога до хамама! Вот так!
ПЛЕВАТЬ ИМ НА НАС, НА ГРАЖДАН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:52

Я выбираю снег! В мэрии же конкретно сидят на соляге!

Гость
22 дек 2021 в 12:52

Один раз - не водолаз?

Гость
22 дек 2021 в 12:53

В КДХ объявлен конкурс на лучшее удивлённое лицо в связи с приходом зимы.

Гость
22 дек 2021 в 12:54

хватит слушать тех, кто против соли, соль нужна на некоторых участках подобных подъему от лакокраски, фуры вечно там встают, за ними троллейбусы и всё пробище! почему в такую погоду регулярно не ездят не подсыпают дорожники ничего? подъём молодогвардейцев тоже надо обрабатывать, хватит слушать этих антисольщиков! соль надо сыпать на сложных опасных участках! в Европе, в частности в Германии соль сыпят и ничего, никто не ноет! а у нас одни нытики, то им комсу испортили, то зачем продлевать комсу, то соль не сыпь, народу делают всё как положено в цивелизоыанных странах, а им всё не так, привыкли жить как на свалке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:55

Вот подлые негодяи, вредители подлые.

Гость
22 дек 2021 в 12:56

Где обещенные 160 -200 единиц техники , на бумаге ? Не логичнее сначала дороги почистить от снега и уже во вторую очередь применять по показаниям смеси ? Или администрация желает устроить общегородской каток ... Безмерно " рады " за первое место в рейтинге у г-на Текслера , за второе место у г- жи Гехт и прогресс г-жи Котовой !!! Население может иметь свое мнение , отличное от официального ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:56

Свои кожаные кресла солью обрабатывайте. И полы в кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 12:58

А разве у нас гололедица что соль нужна?
Пусть чистят нормально и все, не нужна соль.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
22 дек 2021 в 12:59

Последний раз дороги в Челябинске ЧИСТИЛИ при Мишке Юревиче!!! Остальные положили ОГРОМНЫЙ БОЛТ на ВСЕ, что связано с этим городом(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:00

Помойная черная выгребная яма - Челябинск

Пролетарий
22 дек 2021 в 13:00

А кто за аварии отвечать будет мэрия? А тротуары с остановочными платформами кто будет чистить тоже мэрия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:00

Ну конечно лучше за бюджетные средства летать в ОАЭ! Во время нужно выводить технику для уборки снега! Да возможно нужно засыпать некоторые опасные участки солью, но не весь город же усыпать этой солью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:02

Хозяева автомоек одобряют.

22 дек 2021 в 13:03

А если зимой, вдруг, снег часто будет пдать. Снова - "Мера вынужденная и разовая"

Гость
22 дек 2021 в 13:04

в Тракторозаводском районе по 1 Пятелитке 20 тракоторов ДВА ДНЯ КАТАЮТСЯ по району с поднятыми ковшами. Пятилетки-Танкистов-Горького-Ленина!!!

22 дек 2021 в 13:05

гнать в шею нужно за такую работу

Гость
22 дек 2021 в 13:05

Вот морят))) Надеются, что больше снега не будет. Или в следующий раз тоже самое скажут)))

22 дек 2021 в 13:07

РАНЬШЕ на дорогах: Были мощные автогрейдеры завода Колющенко во всех районах, были и снегоуборочные комбайны. Вы сейчас видите эту технику? Справлялись с уборкой на раз два! Никакой соли НЕ СЫПАЛИ! Да что можно ожидать от такой мэрии и от участников процесса бестолковой уборки снега?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:09

СНЕГ РАСТАЯЛ УЖЕ!!!! Убирайте дороги!!! Для чего ждать когда замерзнет??

ОТВЕТИТЬ
Алёшка
22 дек 2021 в 13:11

Вот и первый привет нового зама Котовой.... Ксензов будет солью лить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:12

бараны! солите у себя на дачах.

22 дек 2021 в 13:13

Почему не мраморной крошкой? (которая экологична и многоразова)

Гость
22 дек 2021 в 13:13

Ко ко ко, мое двадцатилетнее ржавое корыто заржавеет! Ко ко ко, при Брежневе такого не было! Ко ко ко, моя собака, испражняющаяся на газоне, обожжет лапки от соли! Ко ко ко, доколе мы это будем терпеть? Ко ко ко

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:15

у животных лапы в кровь от соли . у людей машины портятся . Это экономия за наш счет

шкуратер
22 дек 2021 в 13:16

мойши а вы где??

Гость
22 дек 2021 в 13:19

А вчера не сыпали? Кашириных в снегу, а на Свердловском и Ленина потоп, или я что-то упустила и там асфальт с подогревом?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2021 в 13:20

Знакомое дело. Минус 15, и грязь в морду летит.

Гость
22 дек 2021 в 13:21

Ну что за дебилы! Сначала снег убирают, потом асфальт посыпают реагентами! Не наоборот! Ночью похолодает. И что?!!! Это все замёрзнет!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:21

.выехал сегодня на работу в 6.00живу на тополинке проехал по Кашириных 40лет Победы Солнечной куйбышева не одной снегоуборочной машины не видел и нигде не чистилось ночью вопрос зачем такие эффективные менеджеры нам нужны при Давыдове так было? ответ нет а при тефтелеве да отсюда вывод вернулись обратно в прошлое

гость
22 дек 2021 в 13:22

Зато как они усердно скреблись по обочинам, когда снега не было!
Я так и подумал : когда снега нет, его убирать легче.

Иван
22 дек 2021 в 13:22

верно, помню был маленьким лет 6-7 в первые увидел машину, выглядит как эскалатор-трап к самолету, и рядом с ней грузовую машину сгребал и убирала снег - больше таких машин я не видел( И не было ни соли, не такой грязи

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2021 в 13:23

Соль ничего плохого не несёт, если сразу после обработки эту кашу УБИРАТЬ. Останется чистая хорошая дорога. В Москве соль используют все время, но сразу после таяния убирают. И проезжую часть и тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 дек 2021 в 13:24

Тефтелев сыпал соль, снег не убирал. Новое начальство тоже снег не умеет убирать. Насыпали соли и трава не расти. Пусть народ грязь месит . Зарплата-то идёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:24

КОТОВА, УХОДИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:25

Вот зачем ? Ну будет гололед и что ? Снизили скорость движения и едим спокойно зачем эту грязюку разводить на дорогах ? Если едешь 50-60 км.ч на зимней резине не каких проблем нет .
От того что посыпят дороги не чего не измениться в лучшую сторону это точно , все равно подрядчик с обочины быстрее снег не уберет чем может .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 13:25

Соль есть ,техники как обычно НЕТ!!

Гость
22 дек 2021 в 13:29

А в чем вынужденность этой меры? В том, что не хочется как положено вывозить снег, а растопить его на дорогах? О как! Попил бюджетного бабла и вред экологии уже вынужденностью пытаются оправдывать.

Гость
22 дек 2021 в 13:36

Потом будем дышать испарениями этой сюдой-соли, и так весь город в говне.

ОТВЕТИТЬ
Гы-гы
22 дек 2021 в 13:37

Соль это наша скрепа, а других способов уборки снега мы не знаем, и не хотим знать. Автомобили все равно частные.

Гость
22 дек 2021 в 13:41

столбики вдоль трамвайных путей от грязи кто отмывать будет ?

Гость
22 дек 2021 в 13:44

Мэрия, за пару лет Вы мне должны новую машину и несколько пар сапог на семью!

Гость
22 дек 2021 в 13:47

На дорогах наледь и грязища!!!! Да и тротуары чистить ни кто не спешит!

Гость**
22 дек 2021 в 13:53

Когда наши дорожники научатся выходы на пешеходные переходы чистить???? Чтоб через дорогу перейти надо снежные отвалы вдоль обочины преодолевать, а для пожилых людей это как полоса препятствий!!!

Отто
22 дек 2021 в 13:55

А кто бы сомневался,проще засыпать и залить дерьмом, такое ощущение что дерьмо для администрации это родная стихия ! А конкретные исполнители не понимают процесса.Пример,еду ,проспект Ленина,чистый сухой асфальт ,уклона нет,проезжает спецмашина и мечет отсев с солью.Ведь сам тут живёт ,дети может быть есть.Люди думать не хотят или разучились. Наверно и поэтому тоже кто и не хотел,стали думать о переезде.